Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 305
Гостей: 299
Пользователей: 6
Supernikitina-n2018, Valent1n0vka, zolotayaveronika86, gruzdevanastasia, abochkareva94, Огрик
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Невозможность любви. Глава 12.

2026-10-11
17
0
0
Глава 12.
- Больше не люблю, - ответил Эмметт, целуя меня в макушку. – Мне очень жаль Роуз.
Роуз вырвалась из тисков рук Эдварда, Карлайл мягко и аккуратно задержал её и вывел из комнаты. Эсми печально закачала головой и грустно посмотрела на своего сына. Эдвард криво и очень натянуто улыбнулся:
- Все хорошо, мама. Со мной все будет хорошо, - Эдвард смотрел прямо перед собой, в его взгляде было столько боли, что я зарылась на груди Эмметта и боялась даже взглянуть на него.
- Хм, я думаю, мы с Беллой должны уехать на некоторое время, - услышала я голос люби-мого. Да, это, наверное, будет правильным решением. Уехать, чтобы не видеть потерянного взгляда Эдварда и ненависти в глазах Розали.
- Не стоит, я дам Белле развод, а сам отправлюсь путешествовать. Это и ваш дом тоже, – прошептал очень тихо Эдвард.
- Но… - я хотела возразить, хотела сказать еще что-нибудь, объяснить, но уже по привычке накинула щит на место.
- Можете жить в нашей комнате, Изабелла, если хочешь. Я перееду в комнату для гостей.
- Спасибо, Эдвард, - поблагодарил его Эмметт, старательно смотря прямо перед собой, по-хоже, не только я не могу смотреть ему в глаза.
- Береги её, - прошелестел Эдвард и, сорвавшись, выпрыгнул из окна. Элис обвела всех присутствующих взглядом и произнесла:
- Он пошел к океану.
Я мягко высвободилась из объятий Эмметта и произнесла:
- Я пойду к нему, поговорю с ним, хорошо?
- Ты… ты … - Эмметт был не в силах даже произнести того, о чем подумал.
- Нет, я люблю тебя, но он – часть моей жизни, часть моего прошлого, ты – мое будущее и я буду любить тебя вечно, но я чувствую, что нужна ему сейчас, ему нужно выговориться, - я поцеловала Эммета и выпрыгнула в окно вслед за своим уже почти бывшим мужем.
Он стоял у обрыва, и смотрел, как внизу плещется и бушует океан. В его молчаливом горе было столько боли, что я, подойдя ближе, скинула щит, чтобы он знал, что это я. «Мне очень жаль».
- Мне тоже, Беллз, - он не повернулся ко мне лицом, но теперь он смотрел, как медленно заходит солнце, солнце нашей любви и я поймала себя на мысли, что еще не знала, как бу-ду жить без этого солнца, хотя и была уверена в том, что люблю Эмметта Каллена.
- Прости меня, я не хочу, чтобы ты страдал, - я подошла еще ближе, нас разделяло всего несколько сантиметров и тем не менее никогда раньше я не чувствовала столь огромной пропасти между нами как сейчас.
- А как иначе? – горько усмехаясь, спросил он.
- Не знаю, но я не могу без него, он – моя жизнь. Я люблю его, - прошептала я, пряча лицо в руках и садясь на камни.
- Раньше я был твоей жизнью, когда все изменилось, Беллз, когда? – в его голосе было столько муки, что я невольно сжалась под пристальным взглядом золотистых глаз.
- Полгода назад. Помнишь, мы играли в бейсбол и мы с Эмом столкнулись в воздухе, когда оббегали базы. Тогда… - мой голос вначале превратился в шепот, а потом сошел на нет.
- Полгода… И ты все это время лгала мне?
- Мне очень жаль, - я поднялась, мне отчаянно захотелось прижать его к груди, сделать все, чтобы ему хоть чуть-чуть стало легче, чтобы не было так больно.
- Жаль, - бездумно повторил Эдвард и отвернулся к океану. Я пошла прочь, потому, что знала, что если я попробую его утешить, то сделаю только хуже, ему, себе, моему Эмметту. Я остановилась возле леса, и ветер донес до меня его надрывный шепот:
- Ты действительно больше меня не любишь, да, Беллз?
- Да, - тихо прошептала я и бросилась бежать обратно в дом, к Эмметту.
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (14.02.2010)
Просмотров: 1523 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 ღSensibleღ   (15.07.2013 05:51) [Материал]
Спасибо)))

0
1 Finno4ka   (03.11.2011 21:16) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]