Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Ryabina, prelesti, Alise_Callen, valerianikolaevna471@gmai, dashynechka, la-lo-lu, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

The only reason to live. Глава 4. Мелодия моей души.

2024-4-28
17
0
0
Глава 4
Мелодия моей души

Мы слышим запах травы, мы пьем облака.
Наши души – цветы, наша память – река,
Нас невозможно узнать, мы носим лица людей,
Мы для того чтобы ждать один из ста тысяч дней...
Андрей Лысиков (Dolphin) «Чужой»

Тьма заполнила меня. Я пока еще чувствовала свое тело, но была уверена, что это ненадолго. Я же видела этого ангела. Он не мог быть человеком. Люди так не сверкают. Иногда сквозь тьму побивались голоса. Один из них был мне знаком, но я не могла вспомнить, кому он принадлежал. А второй – голос моего ангела. Тот бархатистый баритон, благодаря которому по всему телу распространялось тепло. Легкое покалывание в руках отзывалось гулом в голове. Вот, снова он… Этот голос…
- Карлайл, она потеряла много крови… - он замолчал на несколько минут, - Ты уверен, что можешь спасти ее? Может еще не поздно ее обратить? – Снова тишина, - Карлайл, она не может умереть. Я уйду, только если ты мне пообещаешь, что она выживет…
Я почувствовала, что рядом никого нет, и открыла глаза. Меня поразило окно во всю стену, которое я увидела. Вокруг светло и спокойно. Я прикрыла глаза и… И снова тьма… Она стала такой родной и теплой для меня. Здесь нет боли… Здесь нет страха или горечи… Здесь спокойно и тихо…
- Она скоро очнется, - сказала какая-то девушка мелодичным голосом, - осталось всего несколько минут. Эдвард, тебе стоит уйти.
- Ты уверена, что справишься с ней? – Спросил мой ангел. Я попробовала открыть глаза, чтобы увидеть его, но веки были налиты свинцом.
- Кто кроме меня может предвидеть ее действия?
- Да, конечно… - Его голос не сравним ни с одним другим.
- Элис, ты уверена, что хочешь этим заниматься? – Спросил такой знакомый голос доктора.
- Мы станем подругами, не волнуйтесь! И идите уже отсюда! Да, кстати… Эд… - Она замолчала и я почувствовала, как моя кровать просела.
В комнате все стихло. Я решила, что здесь никого нет. Как только я решила открыть глаза, надо мной зазвенел голосок.
- Привет, Белла! – я открыла один глаз и увидела милое улыбающееся личико, окруженное темными волосами, торчащими в разные стороны.
Я осмотрелась. Знакомые мягкие стены, знакомое окно под потолком… Здравствуй больница Святой Анны, здравствуй белая палата.
- Я Элис! – С энтузиазмом воскликнула девушка в белом халатике.
- Привет, - сухо ответила я.
- Я думаю, что ты знакома с распорядком дня. Поэтому пойдем в душ, - прощебетала Элис, - завтрак ты уже пропустила, но я позабочусь о том, чтобы тебе принесли кофе и пару круасанов.
Я попыталась подняться, но ремни стягивали мою грудь и сдерживали мои руки.
- Ой, извини, забыла тебя отстегнуть, - пролепетала она, отстегивая ремни, - Пойдем. Я приготовила для тебя очень симпатичный костюм. Карлайл разрешил одеть тебя в другую одежду, отличающуюся от местной формы.
Я поднялась и опустила ноги на пол. Рядом стояли розовые тапочки в форме зайчиков.
- Тебе нравится? Я старалась, выбирая.
- Да, спасибо! Они… милые… - выдавила из себя я.
- Пойдем в душ, - ответила Элис.
Я помылась и завернулась в привычный больничный халат. Элис, наблюдавшая за мной, проводила меня в комнату и протянула мне новый костюм. Розовые брюки, белая толстовка, розовая майка и пара мягких кроссовок. Я оделась, и мы с Элис направились к столовой, где на столе меня ждала кружка кофе с молоком и сэндвич с рыбой.
- Сегодня у тебя не будет встречи с Карлайлом, поэтому мы можем гулять до двенадцати.
- Хорошо…
- Белла, - тихо позвала меня Элис.
- Да?
- Я не привыкла к долгим вступлениям, поэтому спрошу напрямую… - Я кивнула в ответ, эта девушка вызывала доверие, - Расскажи мне, почему ты так хочешь умереть?
Я решила, что могу ей довериться. Она так хотела мне помочь…
- Полтора года назад, когда все было замечательно… - начала я, - Моя мама и ее муж Фил… Фил всегда был очень внимательным ко мне и уж тем более к маме. Он был таким парнем, который всегда может развеселить любую девушку… Фил и мама… Они погибли… Из-за того, что один пьяный парень сел за руль… Они ведь были женаты всего полтора года… Они любили друг друга… Фил так дополнял маму… Они были единым целым… - я замолчала, не зная, что еще сказать.
- Да, я понимаю… - тихо ответила Элис.
- Я старалась с этим справиться, правда, я старалась… Я познакомилась с Джейком. Он стал моим лучшим другом. Он стал моим солнышком. Он никогда не давал мне скучать. Чем мы только не занимались… Мотоциклы, прыжки со скал, туризм – это лишь малая часть... Джейк всегда придумывал, чем заняться. Просто он знал, что если я останусь одна… Я снова погружусь в воспоминания… Потом были вечеринки… Сначала травка… потом таблетки и марки… потом кокс… А потом он уехал в ПортАнджелес… И не вернулся… В новостях передали, что его застрелили… Из-за маленькой партии кокса… Так я и осталась одна… Отец.. Он никогда не был мне близок… - Слова лились потоком. Я не понимала, почему мне так хотелось высказаться именно в присутствии Элис. Она просто слушала. Она не осуждала, не давала советов… Она просто слушала…
- Белла…
- Да?
- Ты должна знать одно… - Она замолчала на пару мгновений, - Я провела в таком же учреждении довольно долго… Я мало что помню из прошлой жизни, но ты должна помнить, что можешь мне довериться…
- Спасибо, Элис.
После этой прогулки мы играли в шахматы в беседке на улице, потом Элис мне рассказывала разные истории из жизни, она не давала мне скучать на протяжении всего дня. Когда пришло время сна, она проводила меня в комнату и принесла белую шелковую пижамку.
- Надеюсь, она хоть немного поможет почувствовать себя комфортнее, - сказала Элис, вручая мне ее… - после этих слов она ушла, а я осталась в темной комнате.
В эту ночь никто меня не привязывал. Я переоделась в новую пижаму и присела на пол. Именно в этот момент я впервые услышала эту мелодию. Я сидела, облокотившись на стену, и глупо улыбалась. Это была самая красивая мелодия из всех, которые я слышала. Я привстала и посмотрела в щель в двери, но увидела только тень. На полу виднелась тень молодого человека, который сидел за роялем. Он закинул голову и играл, не глядя на клавиши. Я наблюдала за тенью с замиранием сердца. Он так упивался своей музыкой, что было страшно потревожить его. Я снова присела на пол и облокотилась на стену.
- Мама, ты слышишь это? Тебе ведь всегда нравилась музыка. Тем более такая волшебная музыка… Я помню, когда ты сказала мне, что люди играют не руками, а душой. Помнишь? Мы тогда приехали с концерта Чайковского. Ты тогда была в восторге от исполнения…
Я глубоко вздохнула и почувствовала, как слезы катятся по моим щекам.
- Мама… Как мне жить дальше? Как жить без тебя? Ты ушла и все пошло кувырком… Я скучаю… Мама, я хочу к тебе…
Музыка умолкла на пару минут. Затем под дверь кто-то просунул маленький плеер. Я смотрела на него, как на чудо. Маленький i-pod лежал у моей двери и одним своим видом просил взять его и послушать то, что на нем записано. Я взяла его в руки, не решаясь включить, когда снова заиграла музыка. Я тихо сидела и слушала музыку несколько часов. Я боялась даже вздохнуть. Потом музыка резко умолкла. Я взяла плеер и включила. Заиграла песня «Stay with me»… Кто-то видимо очень хотел видеть меня здесь… По крайней мере мне очень хотелось в это верить… Это была единственная песня, записанная на плеер. Я уснула под нее со слезами на глазах.
Снова один и тот же сон. Сначала мама… Она машет мне рукой и зовет за собой. Я бегу к ней, но как бы я не пыталась, как бы я не старалась бежать быстрее, она оставалась вдалеке, улыбаясь и махая мне рукой. Я бежала изо всех сил, пока не врезалась в невидимую стену. Я билась в нее руками, ногами и всем чем только могла, но не могла пробиться к маме… Потом появился Джейк, он был справа, и Квил, он был слева. Они мило улыбались и звали меня к себе. Я пыталась подойти к Джейку, но все та же невидимая стена отделяла меня от него. Я осмотрелась… Я находилась в зеркальном кубе. То там, то здесь появлялись то мама, то Джейк, то Квил… Они звали меня к себе и улыбались… А я была в зеркальной коробке, я не могла добраться ни до одного из них…
Когда я проснулась, плеера не было. Вокруг звенела тишина, и казалось, что мне это все приснилось. Элис как обычно сопровождала меня везде весь день, а я ждала лишь вечера… Я знала, что он вернется, что он снова будет играть. Он снова наполнит мою душу этими волшебными звуками. И я останусь с ним, пока он этого хочет. Пока он об этом просит, пусть даже через песни…
Я с трудом дождалась вечера. Элис ушла, я переоделась и присела у двери. Я услышала, как скрипнула дверь в коридоре. Потом отодвинулась скамейка… С легким стуком открылась крышка рояля… Умелые пальцы пробежались по клавишам… И снова зазвучала мелодия… Я прикрыла глаза и полностью погрузилась в музыку. В окне моей комнаты на пару минут показалась луна, которую быстро закрыли облака, и спустя пару мгновений я услышала звуки дождя смешивающиеся с музыкой.
Так проходил день за днем. Иногда под моей дверью появлялся все тот же маленький черный i-pod с новыми песнями. Сегодня на нем была песня Barlow Girl «Never alone». Казалось, что он хочет сказать, что я не одна. Что он рядом и слышит меня. Мне хотелось в это верить, но каждое утро я просыпалась без плеера, и мне казалось, что я действительно схожу с ума.
Так шел день за днем. Месяц, два… Иногда я разговаривала с мамой, иногда ко мне приходил Джейк… Я понимаю, что они не могут со мной разговаривать со мной или приходить ко мне… Но когда играла эта музыка, казалось, что они совсем рядом. Каждый день был похож на предыдущий. Элис везде сопровождала меня, Карлайл пытался ковыряться в моих мозгах, а Чарли иногда звонил и пытался подбодрить меня. Я же жила от вечера до вечера… Каждый день я ждала его появления, я ждала, когда же заиграет музыка… Как и сегодня…
Как обычно скрипнула дверь. Спустя пару мгновений отодвинулась лавочка, стоящая у рояля. И снова умелые пальцы пробежались по клавишам.
- Ты снова здесь…
Под дверью появился уже знакомый плеер… И зазвучала незнакомая мне мелодия. Простая… Он играл одной рукой. Но эта мелодия пробирала до костей. Он будто показывал, что он здесь для меня, что он рядом…
- Я хочу тебя увидеть, - прошептала я.
Мелодия резко прервалась. Я затаила дыхание. Неужели он меня слышит? Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы он меня слышал…
Замок тихо щелкнул, и дверь приоткрылась, приглашая меня на ночную прогулку. Я тихо встала и подошла к двери. В коридоре никого не было. Только вдали виднелась приоткрытая дверь, ведущая во двор. Я глубоко вздохнула, и смело шагнула из комнаты. Тихо ступая по светлому кафелю в тапочках-зайчиках, я не знала, что меня ждет. Я знала одно – там меня ждет тот, кто играл мне каждый вечер. Я тихо подошла к двери и остановилась, набираясь смелости, я снова глубоко вздохнула и шагнула на улицу. На широком крыльце, спиной ко мне, стоял молодой человек с бронзовыми волосами. Я сразу же узнала его – это он, мой ангел.
- Ангел? – тихо спросила я. Он обернулся, и я убедилась в том, что это он.
- Не думаю, что я ангел… - грустно ответил он, глядя мне в глаза.
- Это ты… Ты меня спас… Я помню… В лесу… Так не бывает…
- Может, прогуляемся? – Спросил меня мой ангел.
- Меня могут искать…
- Не волнуйся, все будет хорошо, - ответил он. И я поверила. Я не могла не поверить… - Меня, кстати, зовут Эдвард.
- Эдвард, - повторила я, пробуя его имя на вкус… - Эдвард…
- Пойдем? - Протянул мне руку ангел.
- Да… - Я вложила свою руку в его, и позволила себя вести.

Очень жду ваших комментариев на форуме!

Категория: Альтернатива | Добавил: someonespecial (09.02.2010)
Просмотров: 2556 | Комментарии: 12 | Теги: Someonespecial, The only reason to live


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Felicity   (16.09.2010 07:43) [Материал]
Спасибо за главу:)супер.эдвард играет для нее:)

1
11 Ktulhu   (21.07.2010 12:14) [Материал]
Эдвард уже влюбился!! это так мило!! cry

1
10 никулин   (25.06.2010 21:39) [Материал]
ПРОСТО ОБАЛДЕННО.... smile ЭЛИС ТАКАЯ МИЛАЯ... А ЭДВАРД ПРОСТО ЛАПОЧКА.... ОН ДЛЯ НЕЕ ИГРАЕТ...

1
9 dianochkaaa   (08.05.2010 09:45) [Материал]
просто невообразимо! smile

0
8 oli0028   (13.02.2010 22:06) [Материал]
Пробирает дрож до костей когда она разговаривает с мертвыми blink

1
7 Atacenok   (12.02.2010 01:39) [Материал]
потрясающая глава!!! Надкеюсь Эдвард вернет ее к нормальной жизни...

0
6 Arny   (09.02.2010 18:52) [Материал]
Здорово)) Спасибо за главу)

1
4 Ulianna-92   (09.02.2010 13:03) [Материал]
такая потрясающая глава....слов нету...я так понимаю, что Каллены тут - вампиры...Беллу жалко, но теперь у нее будет Эдвард)))someonespecial, молодец!!Спасибо тебе огромное за такую чудесную главу!

0
5 someonespecial   (09.02.2010 14:42) [Материал]
да, Каллены здесь вампиры =)
Спасибо за такие слова! wink

0
3 Solnceva   (09.02.2010 12:55) [Материал]
прелесть какая)))) happy

1
2 Kroha_N6262   (09.02.2010 06:18) [Материал]
someonespecial Ты умничка smile
1 Summer_17 Ну вот в каком месте здесь написано, что это перевод? dry

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: