Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 147
Гостей: 138
Пользователей: 9
Marysya5731, Nuka, Rirysha, _Luca_, Катерина15, as2383187, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сумашедшая парочка!!! Глава 5. Неужели я влюбилась???

2024-3-29
17
0
0
Глава 5. Неужели я влюбилась?

Элис и Джаспер решили меня проводить, и пошли за нами. Дойдя до прихожей, Эдвард подал мне мою куртку. Когда я надела её, то Элис обняла меня на прощание. Попрощавшись со всеми, так как я знаю, что они меня слышат, вышла вслед за Эдвардом. Дойдя до его машины, Эдвард открыл мне дверь. Я немного удивилась такой галантности. Мне еще никогда не открывали дверь и вообще не ухаживали, хотя я и встречалась с некоторыми парнями. Сев в машину, Эдвард закрыл за мной дверь и уже через секунду сидел на водительском месте. Он завел машину и нажал на газ. Эдвард любит скорость – это видно по тому, как быстро и умело он ведет машину.
- Не злись на меня, - не знаю, почему сказала я. Я отвернулась от Эдварда и смотрела в окно. Вид за окном был смазан, но мне это нравилось. Зеленый, коричневый и серый цвета слились в один какой-то необычный. Из моих размышлений меня вывела то, что пейзаж за окном стал формироваться в единую картинку. Это означало, что машина останавливалась, Через несколько секунд лес стал таким же, как обычно. Я удивилась и повернулась к Эдварду. Он смотрел на меня с болью, горечью и нежностью в глазах.
- Почему ты решила, что я зол на тебя? – серьезным голосом спросил Эдвард.
- Не знаю, - шепотом сказала я, - вижу в твоих глазах боль, злость. Мне кажется, что ты винишь себя и всё из-за меня, - последние слова я произнесла чуть ли не крича и повернулась к Эдварду. Он хотел что-то сказать, но я его перебила.
- Ты ни в чем не виноват. Ни ты, ни я не знали, почему у меня возникает эта боль в голове. Ты не должен себя винить, - не думала, что когда-нибудь буду переубеждать вампира. Эдвард как-то странно на меня посмотрел.
- Я хотя бы могу извиниться? – спросил Эдвард с очаровательной улыбкой на губах.
- Нуу… - я решила по дразнить его, - мне нужно подумать. Взвесить все за и против, - продолжала я.
- И что же я должен сделать чтобы заполучить твое прощение? – ответил на мою игру Эдвард. Он завел машину и нажал на газ.
- Нуу… я не знаю, - вредничала я.
- Белла не мучай меня, - со страданием в голосе сказал Эдвард, но всё еще улыбаясь. Боже, я влюбилась в его улыбку.
- Ладно, так и быть, пощажу, - сказала я, как злая прынцесска, - но…. – продолжила я после небольшой паузы.
- Что ты задумала? – недоверчиво спросил меня Эдвард.
- Ты сходишь со мной на свидание завтра вечером. Имей ввиду место выбираешь ты, потому что я не знаю хорошие места, - сказала я ему как будто рассказываю о погоде на завтра. Эдвард был шокирован таким заявлением, что даже чуть с дороги не свернул на обочину. Да уж удивила, так удивила, даже сама от себя такого не ожидала. Всегда же была скромной по отношению к парням, а тут такой напор.
- Как я понимаю отклонить твое предложение невозможно? – спросил Эдвард отошедший от шока и уж как то подозрительно меня осматривая.
- А ты хочешь его отклонить? – люблю задавать встречные вопросы, это так выводит собеседника.
- Нет, хотя если взвесить все за и против, - эй! Так не честно! Он дразнит меня моим же способом!
- Имей ввиду истеричка я еще та, - предупредила я нахальным голосом Эдварда. Он рассмеялся и я вместе с ним. Следующие 10 минут до моего дома мы просто болтали. Я спрашивала у него о том, что он любит в музыке, что читать, чем занимается в свободное время. Оказывается у нас есть общие предпочтения в музыке, в книгах, а вот в кино есть маленькие разногласия. Он любит исторические фильмы и в которых нужно подумать. Я же люблю фантастику, триллеры, иногда ужастики и романтические комедии, если я и смотрю исторические фильмы, то выбираю их очень тщательно. Когда Эдвард остановил машину около моего дома, то мы наверно около часа еще болтали. Я рассказала ему про Фила и Рене, о том, чем занималась в Финиксе. Но, черт возьми, кто придумал это так иногда не нужное время!?
- Я, пожалуй, пойду, а то скоро должен приехать Чарли и мне нужно что-нибудь ему приготовить на ужин, - с сожалением вздохнула я. Во взгляде Эдварда тоже промелькнуло чувство сожаления, но в следующую секунду он улыбнулся мне своей невероятной улыбкой.
- Я могу завтра заехать за тобой? – осторожно и с надеждой в голосе спросил Эдвард. Ух, сколько завтра в школе будет шума…
- Конечно, я буду очень рада, - счастливо ответила я. Кажется, я потихоньку начинаю влюбляться в Эдварда. Когда я дотронулась до дверной ручки, ко мне обратился Эдвард.
- Белла, а ты бы не могла сказать мне номер своего мобильного? – осторожно спросил меня Эдвард.
- Конечно,- так как у меня была новая сим - карта, то я достала телефон и прочитала Эдварду номер. Он не записывал его, так как у вампиров феноменальная память. Вот бы мне такую! Положив телефон в карман, я потянулась к двери, чтобы открыть её, как вдруг…
-Постой, - Эдвард наклонился ко мне ближе, чем обычно. Его лицо было напротив моего. Я чувствовала его дыхание на моих губах, ощущала его запах, такой приятый и сладкий.
- Я рад, что мы встретились, и что мне не пришлось скрывать от тебя, кто я есть, - шепотом сказал Эдвард. О Боже! Я покраснела.
- А если бы я не знала про тебя? – так же шепотом спросила я. Моё дыхание стало частым, а сердце стучало, как бешенное. Эдвард вздохнул.
- Не знаю, чтобы тогда делал, - сказал он с горечью, - не знаю почему, но когда ты потеряла сознание, я очень испугался. Я испугался того, что могу потерять тебя, а то, что я причинял тебе боль… я ненавижу себя за это, - на последних словах Эдвард посмотрел мне в глаза. Я буквально утонула в его топазовых глазах. Я не знала, что ответить. Моя рука непроизвольно дотронулась до его щеки, такой гладкой и холодной.
- Спасибо, за то, что ты есть, - знаю банально, но это именно то, что я хотела, чтобы он знал, - до завтра, - прежде чем выйти, я провела большим пальцем по губам Эдварда. Когда я подошла к крыльцу дома, то обернулась и посмотрела на Эдварда. Он улыбался самой счастливой улыбкой, которую я видела за всю свою жизнь. Улыбнувшись в ответ, я прошла к двери и открыла её ключом.
Закрывая дверь, я еще раз посмотрела на «Volvo» Эдварда и только после того, как захлопнула дверь, услышала, звук уезжающей машины.
Весь вечер я ходила с глупой улыбкой и задавала себе только один вопрос. Неужели я влюбилась?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2298-1#343488
Категория: Альтернатива | Добавил: Serafima (06.02.2010) | Автор: Serafima
Просмотров: 7382 | Комментарии: 48


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 481 2 3 4 5 »
0
48 чиж7764   (10.08.2020 03:44) [Материал]
Какие-то события прям бегомистые))) Вспоминается знаменитое чаепитие с безумным шляпником...

0
47 pola_gre   (05.07.2017 22:24) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Я могу завтра заехать за тобой? – осторожно и с надеждой в голосе спросил Эдвард. Ух, сколько завтра в школе будет шума…
Как они быстро biggrin
Может, потому, что Белла сама пригласила на свидание, и ему не пришлось гадать о ее мыслях?
И запах, похоже, его не беспокоит smile


Спасибо за продолжение!

0
46 ZaID   (15.08.2016 21:51) [Материал]
Ух ты, Белла совсем отважная и невозмутима да, к Эдварду взыскательна...................................
Однако ОН, пока скромно весь собирался с духом оу, был вынужден ей отвечать........................................
Эх сие, неразрывная связь мгновенна и немедля, Белла ловко с Эдвардом, свидется.......................................

0
45 ZaID   (15.08.2016 21:35) [Материал]

0
44 Seatwilight   (15.02.2016 00:51) [Материал]
Ой как все здесь просто не то что в Сумерках. Только вот вопросов ОЧЕНЬ много

0
43 НастяП   (17.10.2014 10:47) [Материал]
О как все быстро однако. Спасибо за главу.

0
42 _Isa_Bell_   (28.06.2012 22:21) [Материал]
Уоу) biggrin Белла шустрая)

0
41 traum_al   (20.06.2012 13:51) [Материал]
А не слишком ли быстро?..
Хотя)))))

0
40 Гира   (21.03.2012 19:04) [Материал]
Спасибо.

0
39 belkaaaa   (14.03.2012 19:07) [Материал]
Да, Белла ,молодец!!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool cool cool

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]