Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
alenkabaeva, Лен4ик1315, datashasmart, siliniene7, kuprienkonadezda20, Olirochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Credo. Глава 1.

2024-4-20
17
0
0
Чарльз Свон, владелец усадьбы, расположенной в самом чудесном загородном районе Чикаго, с огромным удовольствием смотрел, как его дочь играет в догонялки со своим другом. Каштановые волосы растрепались, подол платья уже грязный, глаза сверкали не хуже звезд в небе – верные показатели, что Изабелла Свон отлично проводи время.
-Они выглядят такими счастливыми,- заметил сидящий рядом Эдвард-старший.
-Оба,- согласился Чарльз.- Так что у нас насчет из будущего?
-Я все-таки настаивал бы на свадьбе. Мы, конечно, уже в двадцатом веке, вроде и революции по миру идут, но мне кажется, что их союз и последующее слияние наших компаний было бы наилучший решением.
-Я не знаю. Я слишком сильно люблю ее, чтобы принуждать к чему-либо.
-Чарли, я уверен, стоит тебе только сообщить Белле, что ее будущий муж – мой Эдвард, то она будет скакать до потолка от счастья.
-А сам Эдвард?- приподнял одну бровь Чарли, наливая себе лимонада.- Он-то как отнесется к новости, что его партнер по детским играм – будущая жена?
-Он во сне ее имя бормотал,- хмыкнул Эдвард-старший.
-Ну, мало ли,- проворчал мистер Свон.
-Ты против?
-Я против того, что может повредить Белле.
-Не думай, что я к сыну равнодушен,- поднял руки вверх мистер Мейсен.- Просто я абсолютно уверен, что они – чудесная пара. Эдвард безумно скучал по ней в школе, ты же знаешь, они три раза в неделю письма друг другу присылали, и большие, листов на пять. Ты думаешь, в их жизни происходило так много событий ежедневно, чтобы столько пространства требовалось для их подробнейшего описания? Брось, они просто тосковали друг по другу. В общем, я считаю, что помолвку можно провести хоть сейчас. То, что Белле мало лет,- мгновенно сказал он, видя, что Чарли хочет что-то возразить,- я прекрасно понимаю,- «Но если судить по поведению сына, то он уже вполне видит в ней девушку, а не друга»- мысленно добавил он, благоразумно не говоря это вслух.
-Ты, наверное, прав,- тихо сказал Чарльз, глядя на веселых детей. Белла, наконец, поймала Эдварда за руку и повалила на землю, сделав почти профессиональную подножку. Мальчик, не переставая смеяться, потянул ее за собой, при этом проследив, чтобы она не упала, а аккуратно легла рядом. В каждом его жесте сквозила забота и нежность. «Чем черт не шутит, похоже, он и вправду будет лучшим кандидатом на роль ее мужа. Теперь лишь бы она сама это подтвердила»
-Я согласен, только при условии, что эта идея понравится ей,- сказал он усталым голосом.- Эдвард, если она откажется, то ничего не состоится.
-Забавно,- улыбнулся Мейсен.- Я только что подумал о том же. Если малышка Белла против, то мы просто будем дружить семьями дальше. Если же за, то совсем скоро породнимся.

-Наконец-то вы приехали!- радостно воскликнула Эсме, обнимая Эдварда и Элис сразу.- Мы соскучились!
-Вот именно!- выразительно посмотрел Джаспер на Эдварда, прижимая к себе супругу.
«Еще раз увезешь ее в неведом направлении на такое количество времени – поеду с вами, и фиг ты от меня отделаешься!»- раздраженно подумал Джас.
-Прости, братишка, не думал, что тебе настолько сложно будет одному со всем справляться,- невинно улыбнулся Эдвард, явно имея в виду «плотские утехи», как их иногда со смехом называл Эммет. Джаспер зарычал.
«В следующий раз, когда нам попадется симпатичная брюнетка по пути, я тебя таким сделаю, что ходить будет неудобно!»- мстительно пообещал он. Эдвард сделал вид, что испугался.
Хорошо, что у него есть семья. Пусть состоящая из одних вампиров-вегетарианцев, то есть же. И они его любят, чтобы он ни творил и как бы себя не вел.
«Нашли?»- мысленно спросил Карлайл, бесшумно появляясь на крыльце. «Можешь не отвечать»- быстро добавил он, глядя на его лицо. Эдвард через мысли окружающих видел себя – отрешенный, раздосадованный и в то же время усталый, хотя нормальные вампиры не устают. «Нормальные вампиры еще и не ищут хоть какие-то следы человеческой девушки почти всю свою вампирскую жизнь, будучи помолвленными с ней»
-Хорошо, что вы, наконец, приехали,- сказала Розали, появляясь в дверях. Все замерли.- Карлайл, письмо от Ирины, и это уже само по себе подозрительно,- она кинула конверт на стол. Элис напряглась, стараясь увидеть хоть что-нибудь из будущего их деналийской сестры. Эдвард видел, что все ее усилия тщетны.
-Элис?- спросила Эсме.
-Ничего,- покачала она головой.- Странно, буквально три дня назад я вполне нормально могла их увидеть, а сейчас… Чернота, как в случае с оборотнями.
-Думаешь, она… решила с ними дружить?- иронично спросил Эммет. Все промолчали. Никто не хотел брать конверт и узнавать, в чем дело. Письмо наверняка означало, что у них проблемы. И почему о них не было сказано лично при встрече, или хотя бы по телефону, неизвестно.
-Ну, что ж,- Карлайл аккуратно надорвал конверт и вытащил листок, сложенный вдвое.- Пока не прочитаем, не поймем.

-Дорогая, как ты?- невысокий, но потрясающе красивый паренек в темных очках подошел к сидящей за барной стойкой девушке. Та в ответ неопределенно качнула головой.
-Сложно сказать,- хриплым голосом протянула она.
-Слушай,- он сел рядом, согнав при этом какого-то байкера. Тот пытался сопротивляться, но, только взглянув на оскал паренька, мигом ушел. Страшно.- Кай был сегодня грубоват, но ты не должна обращать на это внимание.
-На правду не обижаются.
-Ну, это ведь не совсем правда,- заюлил он.
-Угум, это скорее пародия на правду, которая, однако, не перестает быть моим прошлым.
-Да ладно тебе!- он дружелюбно приобнял ее за плечи.- Ну, вспылил он слегка, с кем ни бывает?
-С истинными вампирами не должно быть,- сквозь зубы процедила она, сжимая бокал с коктейлем в руках. Мгновение – и он лопнул, обрызгав все в радиусе полутора метров.- А с такими, как я, вполне возможно. К тому же, Аро за меня не заступился. Вообще, будто ничего не заметил!
-Тебе сложно,- заметил парень, проигнорировав слова про Всеобщего Отца.- Может, все же стоит отказаться от своего «вегетарианства»?
-Столько лет следовать ему и резко вдруг отказаться?- с непонятной усмешкой спросила она.- Нет. Я не хочу убивать. И не буду. Можешь называть это бзиком. Или сумасшествием.
-Жаль, что у тебя совсем нет единомышленников,- вздохнул парень, на секунду приподнимая солнечные очки и сверкая ярко-красными глазами.
-Только что пообедал?- с деланным равнодушием спросила девушка. Ей было очень плохо оттого, что она ничего не могла сделать с «рационом» ее «близких». Хотя, какие там близкие. Даже кавычки не спасают от отсутствия таковых. Надо, наверное, все-таки становится одиночкой, только Аро ее, во-первых, черта с два отпустит, а во-вторых, она совсем одичает. Да, очень жаль, что нет таких же, как она в этом мире.- А я-то думаю, с чего это ты пришел в место, где так много «деликатесов»?
-Может, домой?- проигнорировал он ее сарказм.- За тебя беспокоятся.
-Джейн, что ли?
-И она тоже. Ну же, пошли,- и он просящее подал ей руку ладонью вверх. Предусмотрительно не касаясь ее напрямую. Иначе ему было бы весело. Откапываться несколько дней из земли под близлежащими зданиями – это уже почти хобби у некоторых из Вольтури.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-2325-1#349234
Категория: Альтернатива | Добавил: Bambola (31.01.2010)
Просмотров: 4650 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 tanya0836   (14.12.2014 21:17) [Материал]
Интересно... Что же у нее за дар такой. Про откапываться несколько дней из земли-прозвучало интригующе и забавно.

0
18 робокашка   (02.11.2014 09:29) [Материал]
постоянно депрессивный Эдвард sad

0
17 2teba   (13.07.2014 13:49) [Материал]
Очень интересное начало, буду читать дальше smile

0
16 чиж7764   (07.11.2013 01:41) [Материал]
Мама дорогая! Что он пытается найти? Записи о ее смерти?
Очень интересный поворот. Алек по Изабелле соскучился до такой степени, что пришёл в библиотеку? Ведь это были они?
Что это за способность у неё?

0
15 Sophisticated   (19.08.2013 15:22) [Материал]
Спасибо

0
14 Ulia   (14.04.2011 21:47) [Материал]
Грамотно и интересно написано! Продолжаю читать

0
13 RAV   (07.01.2011 20:30) [Материал]
biggrin

0
12 VeraL   (05.01.2011 14:20) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
11 Торрри9859   (22.12.2010 10:25) [Материал]
Очень грамотно написано,сюжет завораживает.Спасибо автору за талант))Дерзайте!))

2
10 Tusya_Natusya   (24.08.2010 20:03) [Материал]
Откапываться несколько дней из земли под близлежащими зданиями – это уже почти хобби у некоторых из Вольтури. biggrin biggrin
Интересно, какой у нее дар?

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]