Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15404]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 37
Гостей: 34
Пользователей: 3
sobolevalena14071973@mail, marisha1738, adisa-yumtarova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Unbroken (Неразделимые) Глава 21

2026-5-28
16
0
0
ЭДВАРД

Я сидел на диване в доме своих родителей. По дороге в загородный клуб мне позвонил отец и попросил составить ему компанию, пока Белла и мама будут завтракать фруктами и булочками. Встретив меня, он бегом вернулся в комнату, где поставил игру на паузу.

- Поверить не могу, что мама разрешила тебе купить Ви (Wii), -- сказал я. – Она ненавидит видео игры. Она даже не хотела, чтобы я играл в Пинг-Понг, считая, что это слишком опасно.

Он засмеялся.

- Поверить не могу, что я тебя обыгрываю в Мэдден*.

- Я не прикасался к игровому пульту два года. А у тебя в доме стоит Ви. Ты и должен меня обыгрывать, -- Я только что пропустил тачдаун, но это не казалось мне чем-то смертельным.

- А когда по твоему мне играть? А главное с кем? С твоей матерью? Ты только что и сам признал, как сильно она ненавидит видео игры.

Я улыбнулся.

- Так почему она всё-таки позволила тебе купить это?

Он послал мне красноречивый взгляд мол «она не позволяла», а затем улыбнулся.

- Ей нравится боулинг. Он не требует особых усилий.

Я так смеялся, что даже не мог сосредоточиться на игре и пропустил удар.

- Это на неё похоже.

Он тоже смеялся, но через несколько секунд наступила полная тишина. Это была та самая тишина, когда понимаешь, что должно быть сказано что-то важное. И всё, что ты можешь сделать, это просто ждать.

- Я рад, что ты здесь сынок. Мне очень не хватало тебя.

Я даже не знал, что сказать на это, поэтому просто кивнул. А затем сказал:

- Да, -- Потому что мне тоже нравилось быть здесь. И потому что я скучал по Карлайлу.

Он был не самым лучшим отцом, пока я рос. По большей части он всегда отсутствовал. Первые годы моей жизни ему с мамой приходилось очень нелегко, когда я появился, они оба ещё учились в колледже. А затем он провёл все те годы в медицинской школе.

Он только начинал строить свою карьеру, а всё чего мне хотелось, чтобы он приходил на мои игры, как это делали другие отцы, которые похоже гордились своими детьми.

Оставалось четыре очка, и если мне удастся выполнить тачдаун, я выиграю.

- Эй, -- сказал Карлайл. – Твоя мама сказала, что вы с Беллой спите вместе.

Мои мысли застопорились на мгновение, и это дало отцу достаточно времени, чтобы сбить моего куортербека. Чёрт возьми. Это нечестный поступок.

Я положил джойстик на диван.

- Ты действительно хочешь поговорить об этом или ты просто пытаешься отвлечь меня, чтобы я не смог выиграть?

- Ну, вообщем и то, и другое, -- улыбнулся он мне. Я пожал плечами.

- Да, мы спим вместе.

Карлайл выглядел заинтересованно.

- И она в порядке? Это не вызывает у неё каких-нибудь ретроспективных воспоминаний?

Я покачал головой.

Я почитал литературу об этом. Я знал, что угодно может привести к вспышкам воспоминаний, как например тот дурацкий фильм ужасов. Но с тех пор, ничего подобного не случалось. Я избегал конкретных мест и ситуаций, потому как боялся, что это может спровоцировать истерику.

- Всё замечательно. Терапия её очень выматывает, но зато она кажется счастливее в последнее время.

Я чувствовал себя странно, разговаривая с Карлайлом о событиях той ночи. Ведь он тоже в них участвовал, и он знал, чему я стал свидетелем. Но с тех пор, он ни разу не поднимал эту тему.

- Хорошо. И вы предохраняетесь? Я слишком молод, чтобы стать дедушкой.

Я фыркнул.

- Тебе сорок четыре. Когда я родился, ты был моложе, чем я сейчас.

- В таком случае слишком молод и красив, -- отозвался он.

- Не смеши меня. Держу пари, мама хочет внуков. Причём много, чтобы они носились вокруг дома и игрались с её обувью, -- сказал я. Карлайл нахмурился на меня.

- Если ты даже обмолвишься о внуках своей матери, она не отстанет от тебя, пока ты ей их не предоставишь. Так что в твоих же интересах обходить эту тему стороной.

Возможно, Карлайл и прав. Моя мать быстро становится одержимой какой-нибудь идеей, и не успокаивается, пока не завершит начатое. Она очень упрямая.

- Хорошо, -- ответил я. – И, отвечая на твой вопрос, из которого возникло такое обсуждение, да, мы предохраняемся.

Отец провёл со мной беседу о сексе, когда мне было десять. Он не хотел, чтобы я оставался неосведомлённым, поэтому вдавался в медицинские подробности о том, что именно происходит во время сексуального контакта. Не смотря на возраст, для меня это звучало увлекательно, и я стал слегка одержим идеей наслаждения. Мама обвинила именно Карлайла в моих беспорядочных связях. Карлайл в свою очередь уверял Эсме, что это абсолютно нормально для меня быть такой шлюхой, но она в это совсем не верила. Хотя, честно говоря, не думаю, что Карлайл сам в это верил, просто он пытался сохранить лицо.

- Хорошо. И она довольна тобой? Её не приходится симулировать оргазм, чтобы ты почувствовал себя лучше?

Я закатил глаза.

- Я знаю, как доставить женщине удовольствие, Карлайл.

- Ты чертовски самонадеян, -- сказал он. – Эта черта характера досталась тебе от матери.

- Я не самонадеян. Просто я действительно хорош, -- У меня было слишком много лет практики в сексе.

Карлайл, наконец, бросил игру, положив джойстик на журнальный столик.

- Почему ты так думаешь?

Я усмехнулся.

- Я заставил её пообещать сделать всё что угодно, когда мы вернёмся домой, и при этом она была полностью одета. Вот откуда я знаю, что хорош, -- Карлайл одарил меня косым вопросительным взглядом. – Я не решил, чего хочу, поэтому вероятно это будет довольно много вещей. В смысле, я ведь молод, полон энергии и быстро восстанавливаюсь.

- Боже, я ненавижу тебя.

Я засмеялся.

- Нет. Ты меня любишь. Просто ты завидуешь, у меня есть секс, а у тебя нет.

Я услышал, как открылась входная дверь, и смех эхом разнёсся в фойе. Её смех можно сравнит с мелодиями Дебюсси. Я поразился, осознав, с каким волнением жду, чтобы снова увидеть её лицо. Я безумно соскучился по ней, хотя мы не виделись всего пару часов.

Она и моя мать зашли в комнату, обе улыбались. Хороший признак. Увидев меня, Белла широко улыбнулась, и, пропорхнув через комнату, села ко мне на колени. Эсме усмехнулась и присела на колени к Карлайлу, который послал мне самодовольный взгляд.

Я поспешно завладел губами Беллы. Затем посмотрел в её глаза.

- Как прошло?

- Интересно. Увлекательно. И немного неловко, -- сказала Белла. Эсме захихикала, а я увидел, как Белла внезапно покраснела.

Я пытался смотреть ей в лицо. Честно, пытался. Но мои глаза сами по себе начали путешествие по её телу. Они остановились на чём-то очень знакомом.

Я взял ожерелье в руку, и просто уставился на него. Я моментально узнал его. Это наша семейная реликвия с тех самых пор, как у наших предков появился герб. Каждый ребёнок, родившийся в семье Калленов, получал этот герб, также это относилось к тем, кто приглашался в семью, имеется в виду брак. Я провёл большим пальцем по ожерелью.

Я прекрасно помню его. Когда я был маленьким, мама носила его всё время. И она рассказывала мне эту историю миллион раз. Карлайл подарил ей его через несколько месяцев после их знакомства, признаваясь в любви. В детстве я никогда не был уверен, способен ли Карлайл на любовь, поэтому этой части рассказа я не уделял внимания. Но подарив семейную реликвию, Карлайл пригласил её в свой мир, в свою семью, потому что был уверен относительно Эсме.

А теперь ожерелье носит Белла.

Я с трудом сглотнул, и почувствовал, что челюсть поползла вниз. А я продолжал пялиться на украшение, не в силах отвести от него глаз.

- Эдвард? – мягко позвала Белла.

У меня вырвался судорожный вздох. И я продолжал цепляться взглядом за ожерелье, как за спасительную соломинку, не зная, что произойдет, если я отведу взгляд.

Очень бережно она дотронулась пальцами до подбородка, приподнимая моё лицо, чтобы я посмотрел в её глаза. И, я не горжусь этим, но я просто расклеился. Бесполезные слёзы, которые я так нещадно пытался сдержать, скатились по щекам. Она заметила и притянула меня ближе к себе.

Я не мог толком объяснить, почему плачу. Просто я чувствовал, что потрясён до глубины души. Казалось, словно этот процесс тянулся долгие годы. Всё в моей жизни медленно разрушалось, разваливаясь на части. Я едва ли сознавал то, что происходило сейчас, но я не мог больше игнорировать это. Я снова становился целостным.

Я никогда не думал, что однажды буду на пути к примирению со своими родителями. Или что встречу потрясающую девушку. Или что мои родители полюбят её, и безоговорочно примут. Но вот он я, и всё это происходит со мной.

И впервые за все эти годы я почувствовал себя дома.

______________________________________________________
От переводчика:

Как вы уже догадались из текста Ви (Wii) - это игровая приставка.
Мэдден (Madden) - игра, американский футбол.

И снова спасибо вам громадное за комментарии!!!! Они нечто! Нет ничего приятней, чем начать день с ваших отзывов!

ФОРУМ

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (12.10.2009)
Просмотров: 4693 | Комментарии: 29 | Теги: Unbroken (Неразделимые)


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 pola_gre   (07.12.2016 10:22) [Материал]
Так вот к чему был этот подарок - чтобы показать, что они принимают Беллу в семью, принимают выбор Эдварда cool

Спасибо за перевод!

0
28 робокашка   (05.04.2014 21:28) [Материал]
Вай-вай-вай, до чего сентиментальный парень tongue

0
27 kosmo   (09.02.2014 22:22) [Материал]
Спасибо за главу.

0
26 Котенок1313   (05.02.2014 07:14) [Материал]
Милая глава cry

1
25 vsthem   (21.07.2013 10:34) [Материал]
Эдвард растрогался...

1
24 Zлючка   (15.06.2012 10:17) [Материал]
Спасибо

1
23 Жабенятко   (20.05.2011 01:26) [Материал]
класс biggrin

2
22 Fine   (27.02.2011 02:53) [Материал]
Спасибо!
Разговор отца и сына немного ошарашил wink
но очень трогательно как закончилась глава ...

1
21 weila   (25.01.2011 01:06) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry слов нет cry cry cry cry cry

1
20 nettisem   (21.01.2011 20:50) [Материал]
Как классно! Так рада за них! Спасибо!

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: