Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 79
Пользователей: 7
datashasmart, Дюдюка, Катерина15, lili0=), Blondy-nka, Виттория109, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Восход солнца(Sunrise)

2024-4-25
16
0
0
Продолжение 3 Главы

Я мог видеть, что она мысленно решала, сказать ей мне или нет. А потом она подняла глаза. Ее спокойный искренний взгляд устремился на меня, и я сконцентрировался на ней, желая, чтобы она мне сказала. По какой-то необъяснимой причине, я просто жаждал узнать, почему она здесь оказалась.

Что-то в моем взгляде вновь заставило ее забыться. Ее щеки слегка покраснели и она без колебаний ответила. «Моя мама снова вышла замуж».

«Это не звучит так уж сложно». Я ощутил внезапное сочувствие. Люди тяжело переживают, когда их родители снова женятся или разводятся – это полностью человеческая черта. «Когда это произошло?» Должно быть, не так давно, раз она приехала в Форкс в январе.

«В прошлом сентябре». Ее голос был полон грусти, и я слегка нахмурил лоб. Мне не нравилось слышать печаль в ее голосе. Это было не похоже на Беллу – она казалась таким счастливым спокойным человеком. Но это было необходимо – сейчас я понимал причину, по которой она оставила свою мать.

«И ты не любишь его». Должно быть, она не любит своего отчима, если оставила мать и переехала к своему настоящему отцу. Я просто не мог представить никакой другой причины, по которой она могла бы оставить мать. И снова, она меня удивила.

«Нет, Фил хороший. Может быть, он слишком молод, но очень добр». Ее ответ снова изумил меня. Если ей было хорошо с отчимом, почему она оказалась в Форксе? Почему она уехала?

«Тогда почему ты не осталась с ними?» Я начинал чувствовать себя немного расстроенным из-за того, что не знал причины. Она здесь и на прошлой неделе с корнем вырвала мое существование, но из-за чего? Почему? Я хотел понять, почему она чувствовала необходимость находиться здесь, где ей вовсе не нужно было находиться.

Кончиками пальцев она бессознательно выстукивала ритм, который казался мне знакомым, но я не обращал на него внимания. «Фил много путешествует. Он зарабатывает на жизнь игрой в бейсбол». Ее полные губы изогнулись, видимо она невольно что-то вспомнила.

Увидев ее улыбку, я почувствовал себя лучше: я волновался о том, что мои вопросы расстраивают ее. Мой собственный рот сымитировал ее, и я спросил: «Я о нем слышал?» Моя семья очень любит бейсбол: Элис всегда предсказывает грозу, поэтому мы можем играть каждый раз, когда есть гроза.

«Скорее всего нет. Он не очень хорошо играет. Низшая лига. Он много переезжает с места на место». Он сделала жест рукой, и ее запах проник в мой нос, я быстро взял себя в руки. Я сконцентрировался на том, что она говорила, чтобы взять под контроль свои инстинкты.

Я предпринял еще одну попытку угадать, чтобы убедиться, прав ли я в своем предположении. «И твоя мать отправила тебя сюда, чтобы путешествовать вместе с ним». Это имело смысл. Но, снова, ее реакция меня удивила.

В ее глазах внезапно вспыхнуло упрямство, но что привлекло мое внимание, это, конечно, то, что ее челюсть чуть приподнялась вверх, еще сильнее выставив горло. Я быстро сглотнул и напряженно сфокусировался на ее лице. «Нет, она меня сюда не отправляла. Я сама себя отправила».

Я опять нахмурился. «Я не понимаю». А мне очень не нравилось не понимать. Это случалось не так часто; почему это должно быть исключением?

Она вздохнула, и ее плечи слегка опустились, обнажив кожу на плечах и ключице. Я должен перестать смотреть на ее шею – это никак не помогает мне сдерживать свои инстинкты. «Сначала она оставалась со мной, но сильно тосковала по нему. Это делало ее несчастной…поэтому я решила провести некоторое время с отцом».

Она говорила правду. Я был шокирован степенью ее любви к матери, которая проявилась в этом ее поступке. Очевидно, ей было трудно уехать из Феникса, а еще хуже было то, что ей пришлось приехать сюда, в Форкс, в котором она всё ненавидела.

Обычно люди совершают поступки, руководствуясь своим собственным интересом, не делая ничего такого, что не принесет им выгоды. Белла была другой. «А сейчас ты несчастна», - констатировал я, после секундного размышления о том, что она чувствовала, находясь здесь.

«И что?»

Он была очень упряма; я скажу ей это. «Это несправедливо», - сказал я осторожно.

«Тебе никто никогда не говорил? Жизнь несправедлива».

Сарказм в ее голосе заставил меня чуть улыбнуться; обычно я отличался сарказмом среди членов своей семьи, приятно было знать, что я не был единственным, кто так поступал в обычной беседе. «Мне кажется, я уже это где-то слышал».

«Вот и все». Очевидно, она предполагала, что наш разговор окончен, судя по финальному тону ее голоса.

Я оглядел ее, делая выводы. «Тебе хорошо удается не показывать виду. Но держу пари, ты страдаешь больше, чем кажется окружающим», - сказал я медленно. Вряд ли она смогла просто взять и отказаться от солнечного света и тепла Феникса ради мрачного и темного Форкса.

Она не ответила, а просто уставилась в пустоту. Я с удовольствием наблюдал за ней, пытаясь разгадать тайну ее ума в ожидании ответа. Через несколько минут я понял, что она ничего не хочет говорить. Опять упрямится? Думаю, именно так.

Белла старалась не смотреть в моем направлении и ей это удавалось. Мои губы снова дернулись, когда я попытался улыбнуться на вызов, который ясно в ней видел. «Я неправ?» - спросил я. Ее ноздри расширились от какого-то чувства – это был гнев? – ее глаза продолжали избегать мое лицо.

Зная, что я нажимаю на правильные кнопки, чтобы выудить из нее ответ, я позволил себе нажать еще на одну. «Не думаю», - я пытался звучать самодовольно; в действительности, я просто наблюдал, во мне поднималось чувство волнения, когда я ждал ответ.

«Почему это так важно для тебя?» - выпалила она; я смог побороть ее решимость больше со мной не разговаривать, хотя и не знал, откуда проистекает этот гнев. На кого она сердится? Она взглянула на меня и продолжала смотреть на меня, хотя прошло лишь несколько мгновений с момента, когда она задала свой гневный вопрос.

Ее ответ вернул меня обратно, и я поразмыслил над тем, что она сказала. Я не знал ответа. «Хороший вопрос», - сказал я, отчасти самому себе.

Почему это имело значение для меня? Я завел этот разговор лишь с целью узнать немного больше о своей добыче – при этом слове я мысленно вздрогнул – чтобы попытаться удержаться и не причинить ей вреда, или чтобы не преследовать ее. Не начать погоню за едой… И вот сейчас, я хотел узнать о ней больше.

Она продолжала упрямо пытаться не смотреть на меня, и я ощутил необходимость заставить ее на меня взглянуть. Я отверг эту мысль, приняв довольное выражение; конечно, я был доволен, просто не показывал этого большую часть времени. «Я досаждаю тебе?» - спросил я, пытаясь получить еще информацию.

К моему удивлению, стена гнева вокруг Беллы обрушилась, она немного сползла на стуле, и наконец посмотрела на меня. «Не совсем. Я больше раздражена самой собой. По моему лицу все очень легко прочитать – моя мама всегда называет меня ее открытой книгой».

На моем лице сверкнула улыбка: ах, если бы она только знала. «Напротив, я считаю, что тебя сложно понять». Очень сложно – в действительности, я вообще не мог.

«Тогда, должно быть, ты хорошо разбираешься в людях». Этот изгиб брови, когда она посмотрела на меня, снял некоторую тревогу – словно она пыталась узнать что-то еще, не раскрыв больше информации о самой себе.

«Обычно да». Во всех случаях, кроме одного – и в настоящий момент я разговаривал с указанным исключением.

Это было последнее, что я сказал ей на этом уроке. Она снова сменила положение, и это было уже слишком; в этом крошечном классе, с таким количеством людей, было сложно не напасть на нее. Включить Беллу в свой послужной список, я был практически в агонии.

Жажда была невыносимой, она усиливалась с каждым самым крошечным движением Беллы. Я должен выбежать из класса также, как и в прошлый понедельник.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/112-6374-1
Категория: Наши переводы | Добавил: KissCurL (17.12.2010)
Просмотров: 1539 | Комментарии: 8 | Теги: Альтернатива


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 pola_gre   (22.10.2016 00:18) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
7 чиж7764   (12.01.2013 00:44) [Материал]
Всё классно, только непонятно, почему этот 'сексуальный музик' не задержит дыхание?

0
6 чиж7764   (12.01.2013 00:43) [Материал]
Всё классно, только непонятно, почему этот 'сексуальный музик' не задержит дыхание?

0
5 Hela   (27.02.2011 15:14) [Материал]
Эдвард пока держится, но уже на грани.

0
4 SweetEstel   (30.12.2010 19:53) [Материал]
Спасибо smile

0
3 nadya1234   (27.12.2010 00:28) [Материал]
Здорово) побежала дальше читать

0
2 anutka5202   (19.12.2010 09:50) [Материал]
Спасибо, мне очень понравилось

0
1 Espasya   (18.12.2010 14:25) [Материал]
Прекрасный перевод, спасибо! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: