Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 124
Пользователей: 7
правовед, h3d123, Concertina, _Luca_, Marysya5731, Macrida, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 19. Хвалебный хор.

2024-3-29
16
0
0
BPOV

Эдвард пролежал в больнице еще две недели, таким образом, он стал чувствовать себя лучше. Недели тянулись долго и несчастно, но, по крайней мере, виднелся свет в конце туннеля. Я ужасно по нему скучала, но, по крайней мере, он очнулся и пытается вспомнить.

Я всё еще съеживаюсь от мысли о его шокированном и печальном лице, когда я кричала на него. Это непростительно для меня. Не знаю, что нашло на меня, будто что-то щелкнуло. Всё, что я чувствовала, превратилось в гигантский беспорядок. Не думаю, что когда-нибудь смогу простит себя за это. Да и Эдвард уже не сможет это забыть. После этих мыслей я снова съежилась. Я всё-таки надеюсь, что Эдвард вспомнит всё, что случилось, пусть даже плохое.

Эдвард уже целые сутки дома, и завтра у нас намечается встреча, чтобы совершить путешествие в прошлое. Если скажу, что не нервничаю, то я точно солгу. Я не просто нервничаю. У меня паника. Мой живот сжимается даже тогда, когда я не думаю о том, что будет. Мне нужен план. Все предлагали мне свою помощь, но это то, что я должна сделать самостоятельно. Может, тогда Эдвард вспомнит обо мне больше. Это не новое начало нашего счастья, но, по крайней мере, это сблизит нас.

Я растянулась на кровати, слушая музыку. Я пыталась с помощью смысла песен сформировать план, но безуспешно. Не важно, как сильно я люблю эти песни, но я не могла понять их смысл. Моя голова кружилась, но не от громкой музыки, хотя это тоже способствовало.

Не знаю, как долго я спала и спала ли вообще, но внезапно я села на кровати, когда мне в голову пришла отличная идея. Конечно! Это будет идеально. Я медленно опустилась обратно на кровать, счастливая благодаря новому плану. Этой ночью я уснула с улыбкой на лице и надеждой в сердце.

~***~

Следующим утром я проснулась слишком рано, чтобы ехать к Калленам. На часах шесть утра, и мне придется ждать не меньше трех часов, прежде чем уехать. Всё, чего мне сейчас действительно хочется, это побежать прямо сейчас. Конечно, это невозможно. Мне придется ждать целых три часа, хотя я безумно этого не хочу. Я каждой клеточкой своего тела хочу увидеть Эдварда.

Встав с кровати, я направилась в душ, чтобы расслабить свое тело. Это всё, что поддается расслаблению, потому что мой разум уже помахал мне ручкой. В моих мыслях пролетали разные варианты «а что, если». Постоянно «что, если это; что, если то; что, если; что, если; что, если». Конечно, всё они о предстоящем дне с Эдвардом. Поток мыслей никак не мог остановиться, даже, несмотря на то, как долго я стою под расслабляющим теплом воды.

Я быстро вылезла из душа, как только вода стала холодной. Я была там дольше, чем надо. Быстро одевшись, я забрала волосы в обычный конский хвостик. Посмотрев на свою внешность, я расстроилась. Мне нужно что-то лучше. Что-то, что поможет мне. Не что-то, а кого-то. Выбежав из ванны, я схватила телефон и, быстро набрав номер, который запомнила наизусть за столько лет, стала ждать.

Даже не успел пройти один гудок, как в трубке завизжал голос.

- БЕЛЛА! – конечно, сразу после этого я подпрыгнула на десять футов, спотыкаясь об одеяло, упавшее с кровати, и роняю телефон. Теперь я лежала на полу, с обернутыми одеялом ногами, а телефон лежал в другой стороне комнаты.

- Белла, я слышала, как ты споткнулась, поэтому буде кричать тебе отсюда, конечно, если ты не возьмешь телефон, а ты, конечно, его больше не возьмешь! – истерил злобный эльф.

- Говори, Элис! – закричала я, принимая сидячее положение и пытаясь убрать беспорядок, который устроила в комнате.

- Знаю, что тебе надо, Белла! Буду через пять минут! Роуз тоже придет! – закричала в телефон Элис. Интересно, а родители когда-нибудь ее запирали, чтобы утихомирить. Вероятно, нет, они просто воспитали ее. Я хихикнула от этой мысли и, наконец, смогла выпутаться из одеяла.

Кажется, я ждала все эти пять минут, пока дверь не открылась. Слава Богу, Чарли сегодня на рыбалке, иначе он мог бы не остаться в живых.

- Белла, тебе лучше оставаться на стуле в своей комнате, чтобы мы сразу смогли тобой заняться, - закричала Элис. Я быстро скинула всё со стола и села на стул, пока девчонки поднимались по лестнице. Моя дверь медленно распахнулась, и в дверном проеме появились две мои лучшие подружки, сногсшибательная блондинка и роскошный эльф. Господи, такое ощущение, я смотрю фильм, как они остановились в проеме и оглядели комнату. Держа в руках свое оружие и наконец выследив меня, они прошли в комнату.

- Хорошая девочка, - сказала Роуз и похлопала меня по голове. Я показала ей язык, и мы все засмеялись. Так хорошо находиться рядом с подругами и быть просто девушками безо всяких проблем, хотя бы на несколько минут.

Они сразу принялись за работу, а я терпеливо сидела. В этот раз я не против. В этот раз я действительно наслаждаюсь игрой в Беллу-Барби. Как я уже сказала, так хорошо находиться рядом с подругами.

Мы говорили обо всем на свете. Элис делала мне макияж, пока Роуз работала с волосами. Когда они закончили, мы не могли перестать улыбаться. Элис дала мне одежду и сказала дежурное «не смотреть», пока не вернусь в комнату уже одетая. Я пропрыгала в ванную и быстро переоделась, не переставая улыбаться. Я не чувствовала себя так легко уже несколько месяцев. И это не преувеличение.

Вернувшись в комнату, я остановилась у входа и замерла. Мои подруги завизжали и захлопали в восхищении. Сделав пируэт, я посмотрела в зеркало. Я попыталась сделать вздох, увидев свое отражение, а Элис и Роуз снова завизжали. Элис одела меня в свободный белый топ, постепенно сужающийся к низу, обычную джинсовую юбку и серые балетки.

Меня очень удивил простой макияж на лице. Вообще я очень редко делаю макияж, но этот хорошо подчеркивает мою природную красоту. На мои глаза нанесли немного теней и тонкую линию подводки. Мои и без того полные губы стали еще полнее благодаря нежно-розовому блеску. Волосы остались распущенными, а концы завивались в разные стороны, создавая эффект дующего ветра.

Повернувшись к подругам, я крепко обняла их. В таких тесных объятиях мы прыгали, смеясь и визжа от восторга. Знаю, если мы не остановимся вскоре, то заплачем от счастья. Наконец, разъединив объятия, мы спустились вниз и пошли к нашим машинам. Мы быстро попрощались, и девочки пожелали мне удачи, а я направилась к белому особняку, спрятанному в лесу, туда, где меня ждет парень, которого я люблю.

~***~

Когда я подъехала к дому Калленов, мой желудок нервно сжался, но в тоже время в нем порхали бабочки. Я вылезла из грузовичка, мысленно приготавливая себя к предстоящему дню. Сейчас где-то полдесятого. Я пыталась двигаться медленно, пока думала об этом. Конечно, не было возможности, чтобы Эммет не выслеживал меня через окно. Огромная улыбка расплылась на его лице, и он выбежал из дома, направляясь ко мне.

- Привет, маленькая сестренка! Ты так горячо выглядишь! – я пристально посмотрела на брата, и моё лицо покраснело. Следом за Эммет из дома вышел Джаспер. Сейчас он тихо трясся от смеха, покачивая головой взад-вперед от стыда.

- Эммет, а тебя не волнует, что ты только что назвал свою сестру горяченькой? – спросил Джаспер, озвучивая мой немой вопрос. Эммет произнес «пффф», но действительно выглядел немного озадаченным таким замечанием. Я хихикнула, а он снова крепко обнял меня, а потом отпустил и потащил внутрь.

- Привет, солнышко, - поприветствовала меня Эсми.

- Привет, Эсми, - ответила я с большой улыбкой на лице. Она подошла ко мне и притянула меня в теплые и мягкие объятия, которые может подарить только мама.

- Эдвард всё еще спит наверху. Ты разбудишь его, солнышко?

- Эм, да, Эсми, я сделаю это, - нервно сказала я, отодвигаясь, и направилась наверх. Не знаю, как Эдвард отреагирует, если я разбужу его, учитывая его прошлую реакцию. Мне совсем это нравится.

Я тихонько постучала в дверь.
- Эдвард? – не последовало ни ответа, ни какого-то звука, означающего движение. Глубоко вздохнув, я попыталась успокоить бабочек и открыла дверь в свою жизнь.

Я почувствовала ноющую боль в груди, когда увидела спящего Адониса. Эдвард лежал на животе в своей кровати. На нем надеты простые пижамные штаны. Отсутствие на нем рубашки странным образом сказывалось на мне. Я не видела Эдварда без больничной одежды уже много месяцев. С каждым его вдохов мышцы его спины напрягались.

Мои глаза пропутешествовали от его спины к лицу. Такой спокойный. Лицо расслабленно. Я улыбнулась от того, как мило он надул губки. Я еще долго изучала его, пытаясь совладать с собой. Конечно, этого не случилось, поэтому я подошла к кровати и присела на колени.

- Эдвард, - мягко позвала я и провела рукой по его роскошным волосам. Его рот приоткрылся, и он вздохнул от удовольствия. Улыбнулась ему. Он еще не понял, кто я.

- Эдвард, - снова позвала я. Он застонал и медленно перевернулся. Он начал просыпаться, и я убрала руку с его шикарных волос. Моя рука нашла его и нежно сжала, а потом я медленно убрала руку, ощущая пустоту. Глаза Эдварда затрепетали и открылись, представляя моему взору сверкающие изумруды. Он несколько раз моргнул, потер глаза рукой, а затем провел ей по волосам. Я оставалась на прежнем месте, ожидая, когда же он заметит меня.

Это не заняло много времени, и он повернул ко мне голову. Я подарила ему лучшую улыбку, которую только смогла из себя выжать.

- Доброе утро, Белла, - ясно и смущенно проговорил мне бархатный голос.

- Доброе утро, Эдвард, - ответила я с нежной улыбкой на лице. По крайней мере, проснувшись, он не кричал на меня. Я медленно стала и отошла от Эдварда, уже сидящего на кровати.

- Буду ждать тебя внизу, - сказала я и вышла из комнаты, давая ему побыть одному. Я чувствовала его взгляд на себе, пока выходила, и это заставляло мою кожу пылать. Мои щеки немного загорелись, когда захлопнула дверь. Я развернулась и, споткнувшись, ударилась об кого-то.

- Полегче, маленькая сестренка! – закричал Эммет, а Джаспер засмеялся за ним.

- Что вы делали, ребята? – спросила я, краснея.

- Подслушивали, конечно же! – без смущения и счастливо ответил Эммет. Джаспер дал ему подзатыльник.

- Ты идиот! Она не должна была знать это! Ты не должен был это говорить ей!

- О, Джаззикинс! В любом случае она бы поняла это сейчас или потом!

Я засмеялась над перепалкой братьев и решила не злиться на них. Уверенна, это Эммет подговорил Джаспера подслушать.

Мы спустились вниз, беседуя на всякие темы, которые поднимал Эммет. Я наслаждалась временем с ними. Парни начали играть в Halo, пока мы ждали Эдварда. Эммет довольно-таки спокойно отреагировал, когда его герой застрял на платформе, для того, чтобы выбраться оттуда, достаточно было просто спрыгнуть. Эммет не мог понять, что его герой становится спокойным лишь для того, чтобы снова взорваться.

- Эммет, ты должен был подпрыгнуть, - сказал Джаспер, хватая воздух. Мы с ним нахваливали Эммета.

- Но я прыгаю, - проскулил Эммет, но его герой опять готов повернуться темной стороной.

Именно в такой ситуации нас застал Эдвард. Мы с Джаспером плакали от смеха, а Эммет кричал на своего героя. Эсми и Карлайл тоже пришли посмотреть, откуда такой шум, но замерли в дверях, улыбаясь.

- Что происходит? – раздался веселый бархатный голос.

- Ну… у Эммета… прыгающий… герой, - Джаспер попытался прийти в себя, но вымолвив пару слов, снова засмеялся. Я пыталась контролировать себя, но безрезультатно. В конце концов Эммет сдался и просто выключил игру. Он пошел наверх, бормоча: «Чертова игра. Не может прыгнуть. Дерьмо». Конечно, от этих слов мы с Джаспером снова засмеялись, потому что только мы услышали эти слова.

Наконец, мы успокоились достаточно, чтобы совершить такое простое действие, как встать на ноги. Я повернулась и увидела Эдварда, который пристально смотрел на меня, прислонившись к лестнице, с улыбкой на лице. Он выглядел ошеломляющее в своей черной футбол и низких джинсах. Его волосы всё также пребывали в беспорядке. Я улыбнулась ему, напоминая о спокойствие. Изумруды двинулись ниже, оценивая мою внешность. Я слегка покраснела из-за его такого простого действия, и, когда наши глаза встретились, я заметила, что его искрятся. Это только еще больше смутило меня, и я отвела взгляд.

Сейчас всё ужу покинули комнату. Джаспер поднялся наверх, бросив нам: «Повеселитесь». Карлайл и Эсми вернулись на кухню. Рука Карлайла всё еще обнимала Эсми за плечи. Эдвард подошел ко мне и улыбнулся обворожительно.

- Готов ехать? – спросила я. Он просто кивнул в ответ и положил руку мне нас спину, выводя из дома. Из-за этого маленького контакта по моей спине пробежала дрожь.

Когда мы дошли до грузовичка, Эдвард открыл мне водительскую дверь. Я за рулем, потому что знаю, куда хочу поехать с Эдвардом. Захлопнув мою дверь, Эдвард сел на соседнее место и улыбнулся мне.

- Ты такой счастливый сегодня, Эдвард, - я заулыбалась, когда выезжала на дорогу.

- Конечно, моя Белла. Я же проведу день с тобой, - ответил он. На моем лице появилась улыбка. Это не то поведение, которое я ожидала от Эдварда в своем присутствии. Что случилось? Кажется, что как-то он изменился по сравнению с тем, кем был после аварии. Будто это старый Эдвард. Я улыбалась всё время, пока мы начинали наше путешествие в прошлое.

Пока мы ехали в тишине, по радио играл "A Praise Chorus" by Jimmy Eat World (прим. редактора: «Хвалебный хор» песня Jimmy Eat World — американская альт-рок-группа).

Я улыбнулась сама себе. Эдвард начала бить но ноге рукой в такт музыке, когда я запела "Слушаю песню «Малиновый цвет» снова и снова..", и Эдвард присоединился ко мне:

«Наш дом
посередине улицы.
Почему мы вообще встретились?
Так началась моя рок-н-рольная фантазия
О нет, о нет, давай начнем сначала
Почему мы вообще расстались?
Дай новый импульс моей рок-н-рольной душе».

Я освободилась от всего, что наполняло мою жизнь в последние несколько месяцев, освободилась, когда зазвучал припев, и мы с Эдвардом запели вместе:

"Я собрался,
Я готов,
Я хочу действовать.
Давай же Дэйви,
Спой мне что-нибудь.
Понимаю, что
Хочу всегда ощущать
Такой душевный настрой.
Хочу влюбиться этим вечером»

Я так счастлива просто находиться рядом с Эдвардом. Я чувствую себя действительно счастливой впервые за долгое время. В течение небольшого момента моя жизнь была наполнена моментом чистого счастья. И я очень хочу, чтобы так было постоянно.
___________________________________________________________________________________

За редактуру благодарим Fill_a.

Ваши отзывы буду рада видеть на форуме.




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (14.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 1889 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 5 »
0
43 робокашка   (11.07.2017 22:30) [Материал]
Я тоже рада, что дела у героев наших идут на лад smile И еще была бы рада стабильной диарее у Эммета - он задолбал своими дурацкими воплями. А то б сидел в сортире и вопил бы только: "Занято!"

0
42 ღlittle_flowerღ   (25.05.2014 00:44) [Материал]
Я очень надеюсь, что он все вспомнит...

0
41 Twilighe-Angel   (26.08.2011 19:42) [Материал]
happy

0
40 antonia   (26.08.2011 01:20) [Материал]
Ну хоть постепенно но надеюсь о вспомнит

0
39 Adell   (23.04.2011 00:08) [Материал]
Спасибо за главу.

0
38 kidman   (30.12.2010 10:44) [Материал]
Ох)))

1
37 RAV   (18.12.2010 16:25) [Материал]
Спасибо за главу!!! biggrin

1
36 BellaSwan   (16.12.2010 21:56) [Материал]
чудное у него пробуждение))

1
35 Alias   (16.12.2010 20:03) [Материал]
а вот теперь я довольна happy happy happy happy happy

1
34 Bon_Bon   (16.12.2010 19:11) [Материал]
спасибо большое за главу!!!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]