Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 114
Пользователей: 9
Nuka, Natasha123, анс95, Milochk@1504, Rirysha, mistyurinaviktoria, Marysya5731, правовед, Rumi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 17. Когда рушится мир.

2024-3-29
16
0
0
BPOV

- Белла Свон? Почему ты здесь?

- Эдвард, о чем ты говоришь? Ты прекрасно знаешь, почему я здесь! – ответила я. Я так рада, что он очнулся.

- Изабел…

- О, Господи! Я должна позвать твою семью! – закричала я, спрыгнув с кровати. В любом случае, всё, что он хотел сказать, может подождать.

Выбежав в коридор, я с громким шумом в кого-то врезалась. Подняв глаза, я встретились взглядом с Карлайлом.

- Карлайл! Он очнулся, - закричала я. Карлайл выглядел немного растерянным.

- Белла, о чем ты гово… - начал Карлайл.

- Каралайл! Эдвард очнулся, - снова закричала я. Непонимание в глазах Эдварда сразу исчезло.

- Белла, иди обратно и оставайся с Эдвардом. Мне нужно кое-кого позвать. Постарайся, чтобы он оставался в сознании, пока мы не придем, - проинструктировал Карлайл и быстрым шагом направился в другую сторону от меня. Быстро развернувшись, я побежала в палату. Я посмотрела на любимого мужчину, сидящего передо мной. Он уже сидел. А почему он трет свою переносицу. Может, у него болит голова.

- Эдвард, тебе что-нибудь надо? – спросила я, подходя и садясь на кровать. Эдвард не ответил. Я погладила его по щеке. Внезапно он поднял голову. Его лицо стало суровым, глаза темными и холодными.

- Эд-Эдвард? – заикаясь, проговорила я. Его взгляд напугал меня. – Эдвард, всё в порядке?

- Нет! – закричал Эдвард. Я подпрыгнула от шока. – Я не знаю точно, почему я здесь. Я не знаю, где моя семья. Я очнулся ошеломленный и запутанный, найдя рядом с собой того, кого едва знаю! Почему ты здесь? Где моя семья?

На моих глазах выступили слезы. Эдвард никогда не кричал на меня. Казалось, что моё сердце разбилось. Где парень, которого я любила?

- Изабелла Свон! Ответь мне! – напряженно сказал Эдвард. Я покачала головой. Может, это сон. Это должен быть сон. – Где люди, которых я люблю?

Эти слова глубоко проникли в моё сердце. Слезы текли по моему лицу, когда я, вскочив с кровати, бросилась вон из комнаты. Из-за пелены слез я ничего не видела, но сейчас меня это не волновало. Неожиданно я снова врезалась в кого-то.

- Я нашел тебя, Белла, - проорал Эм и засмеялся. Это еще сильнее ударило мо моему сердцу. Эммет снова счастлив. Он знает, что его брат пришел в себя.

- Белла? – позвал кто-то. Обернувшись, я увидела Джаспера. На его лице ясно читалось беспокойство. – Белла, ты в порядке? – я замотала головой и побежала прочь от них. Я слышала, как они звали меня, но мне было уже всё равно. Эдвард не помнит меня. Он не помнит ничего из того времени, что мы провели вместе. Казалось, что моё сердце разорвали на множество мелких кусочков. Мой мир рухнул. Мои рыдания уже вырывались наружу, когда я выбегала из дверей больницы.

EPOV

Образы моих желаний начали исчезать. Образы становились всё более нечеткими, и я уже не мог вспомнить этих людей. Внезапно мечты потемнели, и яркий свет ударил мне в лицо с левой стороны. Переворот, переворот. Женский крик. Я посмотрел в сторону и увидел её лицо. Сначала красивое лицо потемнело, а потом и вовсе исчезло. Всё было черным, повсюду раздавался назойливый шум. Внезапно я осознал обстановку вокруг себя. Что-то давила мне на руку и ребра. Я пошевелился, пытаясь выбраться из оков, и давление на тело ушло. Я начала погружаться в светлый мир, который так хорошо знаю теперь.

Давление снова вернулось. Только в этот раз на руку и живот. Я медленно открыл глаза, тяжесть была огромная. Я посмотрел вниз сквозь чуть приоткрытые веки и увидел чей-то затылок. Понятия не имею, кто эта женщина и почему она держит меня за руку. Я попытался выдернуть свою руку, сильно её не тревожа. Но это сработало. Неожиданно женщина подняла голову и посмотрела на меня. Я заглянул в её глаза цвета топленого молока. Неожиданно в моей памяти вспыхнуло признание.

- Белла? – хрипло спросил я. Что-то шевельнулось во мне. Какие частички воспоминаний пытались всплыть на поверхность. Но это чувство вскоре исчезло. Его заменило полное замешательство.

На её лице отразилась улыбка, когда она кивнула. Она подняла мою руку, которую всё еще держала, и запечатлела на ней нежный поцелуй. Я быстро отдернул руку. Почему Белла Свон целует мою руку? На лице Беллы отразилась боль, но это выражение быстро исчезло.

- Белла Свон? Почему ты здесь? – спросил я. Я действительно хотел знать.

- Эдвард, о чем ты говоришь? Ты прекрасно знаешь, почему я здесь! – возбужденно ответила она.

- Изабел… - попытался сказать я, но Белла перебила меня.

- О, Господи! Я должна позвать твою семью! – закричала я, спрыгнув с кровати, и побежала к двери.

Моя семья. Где они? Почему они не здесь? Кроме того, почему Белла здесь, а они нет? Я ничего не понимал, поэтому у меня начала болеть голова, когда я пыталась сложить воедино все пазлы. Потерев переносицу, я задумался. Мне нужно вернуть свой мир.

- Эдвард, тебе что-нибудь надо? – послышался голос Беллы. Я не ответил, почувствовав, как рядом прогнулся матрас. Я пытался игнорировать её. Вдруг я почувствовал мягкое и заботливое прикосновение к щеке. Мной мгновенно овладела злость. Подняв голову, я посмотрел на Беллу.

- Эд-Эдвард? Эдвард, всё в порядке? – спросила она. Черт, о чем она думает? Я пристально посмотрел на неё, и на её лице отразился страх.

- Нет! – неожиданно закричал я. - Я не знаю точно, почему я здесь. Я не знаю, где моя семья. Я очнулся ошеломленный и запутанный, найдя рядом с собой того, кого едва знаю! Почему ты здесь? Где моя семья? – кричал я, что для меня редкость. Я просто хотел знать! Моя голова кружилась. Я хотел увидеть людей, которых знаю и люблю. Любовь… это странное чувство вновь всплыло на задворках моего сознания, а потом вновь исчезло. Я посмотрел на Беллу. Казалось, вот-вот и она заплачет.

- Изабелла Свон! Ответь мне! – закричал я. Я становился всё более и более раздраженным. Мне нужно решить эту болезненную проблему. Белла покачала головой из стороны в сторону. – Где люди, которых я люблю?

Белла была в шоке. Слезы потекли по её щекам. У меня появилась странное желание стереть их. Это безумие. Я чуть знаю эту девушку! Спрыгнув с кровати, Белла выбежала из комнаты. Застонав, я лег обратно кровать. Много мыслей крутилось у меня в голове, когда я услышал звук открывающейся двери.

- Убирайся отсюда! – закричал я, думая, что это снова Белла. Я больше не мог с ней общаться.

- Господи, Эддикинс, какой прекрасный способ поздороваться со своими братьями после двух месяцев комы, - произнес глухой голос, голос, который я знал. Повернувшись, я увидел не кого-нибудь, а своих братьев, Эммета и Джаспера, свою семью.

- Джаз? Эмм? – спросил я.

- Нет, черт. Я твоя девушка, - сказал Эммет. Я улыбнулся, а братья хихикнули.

- Как ты, брат? – спросил Джаспер.

- В замешательстве, - просто ответил я.

- Неудивительно, ведь ты же не видел мир целый месяц, - сказал Эммет.

- Месяц? – спросил я. Эммет не ответил, потому что в этот момент в палату вошли Эсми и Карлайл.

- Эдвард! – воскликнула Эсми, подходя ко мне, и поцеловала в лоб. Карлайл стоял за ней.

- Мама, - ответил я. Так приятно было просто произносить имя, означающее любовь и заботу. Я улыбнулся и расслабился, потому что знал, что с этими людьми я в безопасности.

В палату зашел врач и начал разговор с моей семьей. Спустя некоторое время мне рассказали, что мой Вольво разгромлен. Пьяный водитель врезался в мою машину, и она слетела в кювет. Я также узнал о степени своих повреждений.

- Эдди, ты так и не рассказал, как прошло твое свидание той ночью, - неожиданно сказал Эммет, меняя тему.

- Какое свидание? – спросил я. Эммет закатил глаза. Краем глаза я заметил, как Эсми и Карлайл обменялись взглядами, которые я не смог понять.

- Твоё свидание с Беллой, конечно, - ответил Эммет.

- Белла? – снова спросил я. Эммет закатил глаза и промямлил что-то.

- Так, ребята, пора идти, - сказал Карлайл. Я не мог прочитать выражение его лица. Сказав «пока», все вышли из больничной палаты. Зашла медсестра и убедилась, что у меня есть всё, что надо. Когда она ушла, я положил голову на подушку и закрыл глаза. Кажется, история проясняется. Не знаю почему, но чувствую, что что-то пропустил.

Я уснул. В моем воображении вспыхнула картинка, будто я кружил вокруг красивой девушки. Всё было идеально. Начался дождь, и я рассказал этой красавице, что чувствую к ней, и она ответила мне тем же. Шел дождь, а мы стояли около прибоя. Единственное, что было непонятно, это лицо роскошной девушки. Чистое пятно, и ничего. Это взволновало меня, пока я спал, но мои сны унесли меня в другом направлении.

BPOV

Я свернулась на кровати, закрывшись от мира. Не хочу быть его частью. Ничем, что бы напоминало мне о нем. Не столько о нем, сколько о факте, что он не любит меня. Моё тело тряслось от этих болезненных мыслей. Мой телефон звонил уже, наверно, в сотый раз, когда я всё-таки схватила его. Он продолжал звенеть на протяжении пяти минут. Сев на кровать, я сердито вытерла слезы.

Джаспер Каллен высвечивалось на экране. Вздохнув, я всё-таки открыла телефон.

- Здравствуйте, Джаспер Каллен. Спасибо за звонок в ад. Чем могу вам помочь? – несчастным голосом спросила я.

- Белла? – спросил Джаспер.

- Нет, я же сказала, что вы позвонили в ад. А сейчас если у вас нет ничего важного или мне не нужно еще кого-то оживить, оставьте меня одну, - горько ответила я.

- Белла, у него амнезия, - сказал Джаспер, игнорируя мой монолог.

- Что? – переспросила я.

- Белла! У Эдварда амнезия! Он не помнит время, которое провел с тобой, - сказал Джаспер отчаянно.

- Ты серьезно? – ответила я. Огонек надежды зажегся в моем сердце.

- Да. А сейчас иди спать. Завтра Элис, Роуз, Эммет, я и ты навестим его, - сказал Джаспер и быстро отключился.

Вздохнув, я легла в постель. Разные мысли проносились в моей голове. Слезы тихо катились по щекам. Я думала о времени, проведенном с друзьями, о времени, проведенном с Эдвардом. Я корила сама себя, пытаясь заснуть и выгнать из головы все эти мысли.
___________________________________________________________________________________

Не самое позитивное продолжение... Но дальше будет не так тяжело, как в предыдущих главах, поэтому будем надеяться на лучшее...

По хорошей традиции рлюсиками в репутацию и наградами благодарим Fill_a.

А ваши отзывы буду рада увидеть на форуме.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (07.12.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2202 | Комментарии: 41


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 411 2 3 4 5 »
0
41 робокашка   (11.07.2017 22:16) [Материал]
то полфанфа ржали беспочвенно, теперь рыдать будут бесконечно

0
40 ღlittle_flowerღ   (24.05.2014 22:47) [Материал]
Главное, что бы он все вспомнил...

0
39 antonia   (26.08.2011 01:09) [Материал]
Ну,я бы а её месте так не вздыхала! cool

0
38 Adell   (22.04.2011 23:39) [Материал]
Появилась надежда и братья помогут.

1
37 Bon_Bon   (16.12.2010 08:38) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
36 SweetEstel   (13.12.2010 13:12) [Материал]
Мир разрушен.... амнезия.... Держу за них пальчики, они справятся!!!!! smile

1
35 Lunitta   (10.12.2010 15:47) [Материал]
жаль... будем надеяться, что это временно)) cry cry

1
34 kidman   (10.12.2010 10:05) [Материал]
грусстттно!

1
33 Miss3115   (09.12.2010 20:03) [Материал]
надеюсь он вспомнит все что было у него с Беллой!))
спасибо за главу)

1
32 Ssahka   (08.12.2010 23:09) [Материал]
спасибо большое за перевод! и редактуру!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-41


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]