Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 66
Пользователей: 9
sashaloskutova89, katen0k, marikabuzuk, anyakladova1995, Blondy-nka, N_e_a, Виттория109, Alise_Callen, liahartman21
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Истории о Гарри и Гермионе. 13 глава

2024-4-26
16
0
0
Название: Found Each Other
Автор: The Cold Turkey
Язык оригинала: Английский
Источник: http://www.fanfiction.net/s/3666289/1/Found_Each_Other

Гермиона Грейнджер шла через лес. На самом деле, это больше походило на бег трусцой, чем на прогулку. Она шла так быстро, как только могла, почти перейдя на бег, при этом стараясь, чтобы её было не видно и не слышно из-за того, что мантия-невидимка развевается на ветру.
Она шла, не замечая дороги, не смотря по сторонам. Девушка погрузилась в свои мысли, то и дело прокручивая последние воспоминания. Они заставляли её кровь кипеть в жилах, а сердце учащённо биться. Это случилось после церемонии бракосочетания Билла и Флер.
***
- Джинни, я тебе уже сказал: мы расстаёмся.
Гермиона повернула голову. Она сидела вместе с Роном за столом, вернее, она сидела, а Рональд, как обычно, набивал желудок едой в невообразимых количествах. Девушка увидела, что Гарри стоит на краю танцевальной площадки, в стороне от всех, и старается говорить как можно тише, чтобы их не услышали. Гермиона услышала только потому, что они стояли недалеко от их столика.
- Но, Гарри, ты мне нужен. Разве не видишь, что я тебя люблю? И ты любишь меня! – голос Джинни звучал умоляюще, и она смотрела на парня жалобными щенячьими глазами, зная, что такие взгляды раньше на него прекрасно действовали. Гарри покачал головой.
- Это была не любовь, Джинни, - мрачно заявил он, - а просто увлечение, но…. не больше. Мне жаль, если я причинил тебе…
- Ты просто запутался, Гарри, - прервала она его, зарыдав, и парень страдальчески закатил глаза. Взгляд Джинни скользнул по Гермионе, ушёл дальше, и вернулся опять к Грейнджер. Рыжая пристально смотрела на девушку, будто хотела просверлить в ней дырку. Внезапно она громко крикнула: - Что ты с ним сделала?
Гермиона замерла с открытым ртом, явно шокированная. Все танцующие остановились и посмотрели на девушек.
- О чём ты говоришь, Джинни? – спокойно спросила она, а из глубины души начался подниматься гнев: что за нелепые обвинения?
- Ты знаешь, что я имею в виду! – ответила Джинни, и чётким шагом подошла к Грейнджер. - Три недели назад Гарри принадлежал мне, а теперь он и знать меня не хочет! Наверняка, ты что-то с ним сделала!
- Я ничего не делала, Вирджиния! – крикнула Гермиона, уперев руки в бока. - Гарри просто не любит тебя, и всё. - Отрицать свои чувства к Гарри – это именно то, к чему Гермиона Грейнджер давно привыкла. Хотя прекрасно понимала, почему у Джинни возникли подобные мысли, но это вовсе не извиняло, что она обвиняет в этом Гермиону.
- Он действительно меня любит, - начала заводиться рыжая. - Просто ты не хочешь, чтобы он это увидел. Ты занята тем, что лижешься с моим братом, но в то же время дразнишь Гарри. Ты ведешь себя… как…. Шлюха!
Хлоп!
Звонкий удар разнесся по всему саду Уизли, так же, как и негодующий вскрик Гермионы, которая резко развернулась на каблуках и ушла. Джинни потрогала свою щёку… мысленно насылая кары и проклятия на голову книжному червю с таким сильным ударом, после чего оглянулась на Поттера, в надежде получить сочувствие и поддержку.
Гарри же обжег её презрительным взглядом и последовал вслед за Гермионой.
Грейнджер ушла ещё не очень далеко, и поэтому до неё донеслись слова Рона:
- Гарри, дружище, нам надо поговорить….
***
И они поговорили. Вот чёрт, на самом деле поговорили! Гермиона тогда убежала, чтобы проветриться и прийти в себя. Прокрутив в голове, что сказала Джинни, девушка подумала, что кое в чём рыжая нахалка была неправа – они с Роном не целовались. И даже не встречались, по крайней мере, она так считала. Они были близкими друзьями, и не больше. Гермиона пробовала заставить себя влюбиться в Рона, потому что, кроме него, не было никого такого же близкого, знакомого и понятного. Но… у неё не получалось, она не смогла себя заставить… чувства, к сожалению, не подчинялись разуму. В конце концов, она должна была поверить маме годы назад, когда та говорила, что чувства лучше оставить сердцу.
И именно от того, что, наконец, поверила маме, девушка разыскивала одного человека – Гарри Поттера, который ушёл неизвестно куда. Но Гермиона знала, почему. Всё - из-за их беседы с Роном.
***
Гермионе потребовалось около часа, чтобы успокоиться и вернуться обратно в Нору. Она шла мимо гостей, но ни один из них не смотрел на нее осуждающе и не качал головой с явным неодобрением. Из этого девушка сделала вывод, что они вполне оправдывают её пощечину Джинни. Она оглядывалась по сторонам, пытаясь найти Гарри, чтобы извиниться перед ним за некрасивую сцену, но Рон перехватил её первым.
- Вот ты где, - сказал он, тяжело дыша, будто пробежал несколько километров. - Я тебя везде искал, Миона.
Девушка вздрогнула: она не любила, когда так уменьшали её имя… хотя, возможно… она будет не против, если её так назовёт Гарри, но эти мысли лучше оставить там, где они были - за семью замками в самом дальнем углу подсознания, строго одёрнула себя Гермиона.
- Где Гарри? - спросила она, продолжая озираться. Девушка краем глаза заметила тень гордости, мелькнувшую в глазах Рона.
- Ты можешь не волноваться о нём, Миона. Я обо всем позаботился, - улыбнулся ей рыжий и положил руку на плечо девушки.
- Что ты подразумеваешь, когда говоришь, что обо всём позаботился? – спросила она его, вскинув бровь в немом вопросе.
- Ну, после того, как ты убежала, мы с Гарри немного поговорили, ну, ты знаешь – как мужчина с мужчиной. И я сказал ему, что после этой сцены с Джин перед всеми родственниками и знакомыми нашей семьи будет лучше, если он уйдёт….
Гермиону словно поразила молния: она смотрела на рыжего, широко распахнув глаза и не веря в то, что услышала.
- … и, кроме того, я объяснил: то, что мы сказали ему после похорон Дамблдора, ну, о том, что будем помогать ему в сражении с Ты-Знаешь-Кем, было просто словами поддержки, и мы просто хотели заставить его почувствовать себя лучше…
Она моргнула.
- В конце концов, я имею в виду, что он не смог справиться даже со Снейпом и Малфоем, так разве он имеет шанс против Сама-Знаешь-Кого? Я сказал ему, что так будет лучше. Он всё понял, но его вещи пока в моей комнате. Гарри сказал, что как только найдёт, где ему остановиться, то сразу заберёт их. Ещё он сказал, что не будет с тобой прощаться, чтобы не ставить тебя в неловкое положение.
Она моргнула второй раз, и её лицо стало наливаться краской гнева.
- Не стоит меня благодарить за то, что я принял это жёсткое решение за тебя. Это именно то, что мужчины должны делать за женщин, да? И я знаю, что ты не смогла бы решиться на такое… пожалев его, поэтому… мне пришлось взять на себя это нелёгкое дело. Ты просто должна это принять. Но, мм…. – он наклонился вперёд, и его лицо оказалось очень близко, - думаю, что поцелуй в качестве «спасибо» не помешает.
За последние два часа Гермиона Грейнджер дала пощечину уже второму Уизли.
- Как ты посмел, Рональд Уизли! – она закричала во всю силу своих лёгких. – Как ты посмел так поступить с Гарри? Как ты посмел выгнать его одного, когда он так нуждается в нас? Как ты посмел отправить его на смерть, даже не пожелав ему удачи? Как ты посмел принять решение за меня?! – её руки тряслись, готовые вцепиться в Рона, и трясти рыжего до тех пор, пока до него не дойдёт весь ужас своего отвратительного поступка. На глаза девушки навернулись слезы.
- Н-но, Миона…. Я думал, что…
- И никогда не называй меня Мионой! - с последними словами она убежала. По дороге к дому Гермиона вспомнила, что Рон что-то такое упоминал о вещах Гарри. Пролетев через кухню и гостиную и не обратив никакого внимания на находившихся там людей, девушка поднялась в свою комнату и, взмахнув палочкой, сложила собственные вещи в чемодан. После чего зашла в комнату Рона и таким же способом собрала вещи Гарри. Уменьшив и свой, и его чемоданы, и положив их в карман, она аппарировала, перед этим надев мантию-невидимку, которая лежала на кровати Поттера. Гермиона надеялась, что сердце подскажет, куда ей идти. Но главное - она будет отсюда подальше.
***
Девушка не знала, направился ли Гарри сюда, но что-то упрямо твердило, что, если она хочет найти парня, то ей надо в Годрикову Лощину, а именно – на кладбище, где похоронены его родители. Она сбавила шаг, как только вошла в деревушку, и совсем остановилась, когда увидела кладбище.
Кладбище было абсолютно непримечательным. Просто территория, обнесенная обычной железной оградой, за которой виднелся частокол могильных крестов, памятников и статуй. Зайдя туда, девушка неподалеку увидела фигуру Гарри. Он стоял перед двумя небольшими гранитными плитами, склонив голову. Ветер трепал его черные волосы, а за спиной росла плакучая ива. Гермиона медленно двинулась к нему. Она едва дышала, чтобы он не услышал её приближения. Именно за этим она надела его мантию-невидимку – чтобы не потревожить и не вспугнуть, чтобы он снова не исчез неизвестно куда.
Подойдя ближе, она вздрогнула, а в горле образовался комок, который никак не могла проглотить. Девушка увидела, что плечи парня вздрагивают, и до неё донёсся его едва слышный хриплый голос. Только сейчас она до конца поняла, что натворил Рон, и это обрушилось на неё, как тонна кирпичей. Всё, что она хотела – сбросить мантию, подбежать к нему и обнять так, как всегда обнимала, и только надеялась, что он её не прогонит. Но молодой волшебнице пришлось остановиться, когда она расслышала слова Поттера: его голос был чуть громче шёпота и звучал с надрывом.
- Я не могу этого сделать, - сказал он тихо. - Я не могу бороться дальше. Не так. Не могу без них…. – он сделал паузу, ещё ниже наклонив голову, - не могу без… неё, - Гермиона даже подскочила, желая обнять его прямо сейчас. Сердце сжималось от жалости и боли за него, но она снова остановилась, услышав его слова:
- Я должен был ей сказать, - прошептал он едва слышно, - но теперь поздно… Я знаю, что она не любит меня, но… я всё равно должен был ей сказать. Наверно, тогда всё было бы по-другому, - хриплый голос прервался. Гермиона стояла, словно её заморозили на месте. Он говорит о том, о чем она подумала?
- Я должен был сказать ей… что… люблю её, - голос парня сорвался, а девушка почувствовала, что на сердце потеплело и в нем зажёгся огонёк надежды. - Я всегда любил только её. Я люблю в ней всё. Я только… не понял этого сразу. Я … не был уверен… не знал… что такое любовь…. я думал… но сейчас, я уверен… я знаю, что сейчас люблю Гермиону, и это навсегда…. – Поттер затих, а когда услышал за спиной слабый шорох, поднял голову, повернулся и изумлённо распахнул глаза.
Перед ним стояла Гермиона со слезами на глазах.
- Гермиона, - прошептал он и мгновенно оказался около неё, - с тобой все в порядке? Как… - внезапно Гарри побледнел так, что стал похож на покойника. - Ты давно здесь стоишь?
- Довольно давно, - прошептала в ответ девушка, беря его за руку. Гарри испуганно посмотрел на неё, в его глазах металась паника, но прежде, чем он смог произнести ещё хоть слово, пальчик девушки прижался к его губам. Когда она немного отодвинулась, всё ещё пристально рассматривая, то Поттер задрожал.
- Извини, Гермиона. Я знаю, что ты влюблена в Рона, но я просто не могу справиться со своими чувствами и… пожалуйста, Гермиона, не злись на меня и…. пожалуйста, не плачь. Ох, Мерлин, не надо.
Гермиона вновь приложила палец к его губам.
- Гарри, ты такой глупый, - усмехнувшись, сказала она, - Это – слезы радости. Я так долго ждала, когда услышу от тебя эти слова. Я… - она замялась на мгновение, - я люблю тебя, Гарри Джеймс Поттер, так сильно, как никого никогда не любила!
Гарри ошеломлённо смотрел на девушку, явно не ожидая таких слов.
- Н-но… но что относительно Рона… я имею в виду, ты и он …
- Нет, ничего не было, - прошептала она, подойдя к нему ближе. Гарри на мгновение прикрыл глаза, так же, как и девушка. А затем, словно невидимая сила притянула их друг к другу, и их губы в первый раз встретились. Они медленно, чувственно, наслаждаясь каждым мгновением, пробовали друг друга на вкус. Если сначала поцелуй был легкий, невесомый, словно они боялись зайти дальше, то вскоре стал более жарким и страстным. Девушка приоткрыла губы, разрешая ему углубить поцелуй. Целуя её, Гарри чувствовал, как кипит энергия во всём теле: прикосновение к ней придавало сил, а её губы дарили невыразимое счастье и надежду на то, что всё будет хорошо. С губ девушки сорвался стон, отчего кровь в жилах парня забурлила ещё больше.
Спустя какое-то время они отстранились, и парочка тихо стояла, прижавшись друг к другу, слушая биение сердец и чувствуя тепло тел.
- Я люблю тебя, - повторил Гарри. - Пожалуйста, не бросай меня, я не смогу победить без тебя.
- Гарри, - прошептала Гермиона, пристально изучая его изумрудные глаза в обрамлении длинных черных ресниц, - Я никогда тебя не брошу. Особенно теперь, когда я тебя нашла.
Этой ночью, под яркими звездами, горящими на тёмном небосклоне, ловя отражение страсти в любимых глазах, они нашли себя и самое ценное, что есть, было и будет в их жизни. Друг друга.



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/92-6076-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sandy (02.12.2010) | Автор: Переводчик: Fire Phoenix
Просмотров: 1042 | Комментарии: 10 | Теги: Истории о Гарри и Гермионе


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
1
10 Deruddy   (07.03.2014 11:48) [Материал]
Вот каждый раз, когда Рон Уизли думает, что все заканчивается плохо dry

1
9 Nasteoncka   (08.02.2014 02:10) [Материал]
Рон просто идиот...

0
8 Bella_Ysagi   (17.11.2013 17:53) [Материал]
Спасибо за новую главку! happy

0
7 Lpfanka   (19.02.2011 09:43) [Материал]
очень милая история.

0
6 малышка_элли   (15.12.2010 20:15) [Материал]
если честно похоже на настоящий роман! biggrin happy
спасибки за главу! smile wink happy wink

0
5 VImPgirl   (03.12.2010 18:10) [Материал]
оч крассиво!! спасибо за главку!?

0
4 Natashechka   (03.12.2010 12:38) [Материал]
УрАААААААААААААА

0
3 Felicity   (03.12.2010 11:17) [Материал]
Супер:)

0
2 neznakomka-VSP   (03.12.2010 09:09) [Материал]
Здорово:) спасибо за главу:)

0
1 Kvitka   (02.12.2010 22:34) [Материал]
Спасибо за новую главку! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: