Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
tatyana-gr, miroslava7401, Румынка, Катерина15, premonition
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

How Much I Thought I Hated You. Глава 7. Встать, одеться и свалиться.

2024-4-26
16
0
0
BPOV

Полдесятого утра. Воскресенье. Моё единственное желание – поспать. Но, конечно, у маленького эльфа на это свои планы. Элис снова начала скакать на моей кровати. Я уже настолько устала, но позволяла ей напрыгаться вдоволь. Уйди, эльф. Мне и так плохо.
- Белла, вставай, пора ехать к Калленам, - кричала Элис прямо мне в ухо. Нет. Я хочу спать.
- Уходи, Элис, - всё, что я могла ей ответить.
- Плохая Белла. Я хочу увидеть Джаспера, но в то же время не позволю тебе остаться здесь, поэтому поднимай свою задницу, – кричала она на меня. Я лишь застонала. В ней слишком много энергии. Где всё это умещается в таком маленьком тельце? Я всё ещё не двигалась, но чувствовала, как Элис становилась злой. Она усердно начала дергать одеяло на кровати. Черт. Придется всё-таки встать.
- Вставай, вставай, Белла. Я больше не могу ждать, - сказала Элис, а я, застонав в ответ, села. Следующее, что я увидела, был какой-то предмет, летящий мне прямо в лицо. Я поморгала, и лишь потом эта вещь слетела с меня. О, ну конечно, Элис вышвыривала мои вещи из шкафа. Я внимательно посмотрела на вещи, которые она мне дала. Этими вещами оказались пару джинс и обычный серый свитер. По крайней мере, это не платье. Я легла обратно в надежде, что Элис уйдет. Но не тут-то было.
- Белла, поднимай свою задницу, или я заставлю тебя надеть платье, - проорала она. Черт. Не хочу надевать платье. Эльф использует силу неудобной одежды против меня.
- Хорошо, Элис, пусть будет так, - сказала я уклончиво, поднимаясь с кровати.
- Конечно, будет, - ответила она и набросилась на меня с подушкой. – Смерть! Смерть!
- Никогда! Я выиграю! – сказала я и показала ей язык, засмеявшись. Но уже, и правда, пора вставать. Одеваясь, я снова задумалась о встрече с Эдвардом. По крайней мере, лучше страдать втихаря, чем открыться перед всем миром. Я уже сильно скучаю по бронзовым волосам и изумрудным глазам, парализующим меня. Ужасно злюсь на себя за любовь к Чайнику в то время, когда поклялась, что мы вечно будем врагами. Кажется, я окончательно сдалась. Это лучше для моего разума. Я пока ещё нуждаюсь в нем.
Одевшись в одежду, которую дала мне Элис, я завязала волосы в обычный хвостик. Я оделась в то, что хотела она, поэтому выбор прически оставался за мной. Вернувшись в комнату, я сразу наткнулась на взгляд Элис. Ощущение, будто я подопытный кролик. Отказываюсь снова быть Беллой-Барби. Она уже получила своё в Порт-Анджелесе. Хватит.
- Элис, нет. И даже не обижайся, иначе я уйду, - сказала я, но она всё равно надулась.
- Замечательно. Ты сама этого захотела, - сказала я и, выйдя из комнаты, спустилась вниз. Когда я услышала стон отчаяния из комнаты, на моем лице расплылась улыбка. Победа! Послышался хлопок дверью, и Элис спустилась вслед за мной. Чарли находился на кухне и что-то ел. Захватив несколько хлебцев, я засунула их в тостер.
- Пап, Элис – заноза в заднице, она заставила меня встать. Меня вынудили подняться с постели против моего желания, и теперь я подвергнусь насмешкам Эммета Каллена, и, конечно, покраснею. Пожалуйста, скажи, что можешь арестовать Элис за злоупотребление качествами лучшего друга, - умоляла я Чарли. В ответ он посмотрел на меня, как на сумасшедшую. Супер. Спасибо за поддержку, Чарли.
- Белла, с тобой всё в порядке?
- Нет, пап. Я уже рассказала, что случилось, и хочу подтвердить обвинение. Пожалуйста, больше никогда не позволяй Элис будить меня рано утром, - взорвалась я.
- Белла, уже десять. Не так уж и рано, - сказал он и улыбнулся. Услышав сигнал тостера, я собрала свой завтрак. Элис потянула меня к двери.
- Я тоже люблю тебя, пап, - прокричала я. – Ты знаешь, где я буду поневоле. Помни это! Пока! – Элис очень нетерпелива и уже во всю силу тянула меня к своему автомобилю.
- Для начала мы заберем Роуз, - сказала она. Ужасный гололед остался после ночного шторма, поэтому мне нужно быть предельно осторожной, чтобы не упасть.
- Отлично, - ответила я и уставилась в землю, чтобы не оступиться. Я справилась со своей задачей и села в машину. Потом мы выехали на дорогу, а через пять минут уже подъезжали к дому Розали. Она, как всегда великолепная, уже ждала нас.
- Привет, девчонки, - поприветствовала она нас.
- Привет, - дружно ответили мы, когда Элис выезжала на дорогу. Больше ничего необычного не произошло. Почти. Кажется, нас ожидает веселый день. Дорога до дома Калленов заняла у нас около десяти минут. Если у тебя есть много денег, то ты можешь жить где угодно, не считаясь с чужим мнением. Окруженный снегом особняк выглядел роскошно, особенно с висящими на нем сосульками. Я улыбнулась мыслям о том, что ещё роскошного есть внутри. Стоп! Оу!
Выйдя из машины, мы направились к двери. Я прошла лишь пять шагов, а потом упала на задницу. С моей ноги слетел ботинок и сбил самую большую сосульку. Конечно же. Элис и Роуз взорвались смехом. Чертово смущение.
- Нет! – проорал кто-то внутри дома. Внезапно в окне появился Эммет. Он прилип лицом к стеклу и сначала посмотрел с тревогой на место, где висела сосулька, а потом на меня в одном ботинке.
- Нет! Ты убила мою сосульку, - через окно кричал на меня Эммет. Он исчез на секунду, а потом пронесся через дверь к месту, где лежала сосулька. Упс! Я встала и в одном ботинке попрыгала к месту, где Эммет то приставлял сосульку к прежнему месту, то снова ронял её. Вот черт!
- Белла! Как ты могла? Моя сосулька была самой длинной! – обвинил меня Эммет, а потом упал лицом в снег и начал рыдать. Я немного хихикнула над своим «старшим» братом. Не очень удобная ситуация.
- Эммет, дай ботинок, - попросила я его рыдающую фигуру, когда, наконец, встала. Я оглянулась в поисках моего ботинка. Не смотря на меня, он бросил его, и, в конце концов, попал мне прямо в лицо. Я ещё раз грохнулась на снег, но теперь постоянно улыбалась. Роуз и Элис опустились на ступеньки в приступе дикого смеха.
- Эммет! Засранец! – заорала я, а он, поняв, что сделал, катался вокруг меня в приступе смеха. Встав, я надела ботинок. Кое-как перебирав ногами, я всё-таки сумела добраться до столь желанной циновки. Обернувшись, увидела, как Эммет роет большую кучу снега. Джаспер вышел из дома и стал наблюдать за всем этим действом. Удивительно, где же Эдвард. Он единственный из братье Калленов, которого не было.
- Эм, малыш? Что ты делаешь? - позвала Эммета Роуз. Посмотрев на неё, парень продолжил рыться в снеге.
- Ищу свою сосульку, - ответил Эммет. Мы с Элис повторили взгляд Розали. Джаспер пытался сдержать улыбку. Что мы пропустили?
- Что? Разве она не прикреплена к тебе? – с удивлением спросила Роуз.
- Нет! Белла сломала её, и теперь она не самая длинная! – провыл Эммет. Моё лицо приняло красный оттенок. Элис, Роуз и Джаспер попадали со смеху.
- Эммет, - сказала я, - я бы никогда не поранила тебя. Да ты единственный, кто обидел меня! Ботинком!
- Ха, - сказал Эммет и достал упавшую сосульку, - нашел! – это вызвало новый приступ смеха над происходящим.
Мы всё ещё смеялись, когда заходили в дом, а Эммет нес сосульку. Он пришел на кухню и положил её в морозилку.
- Теперь она будет жить вечно, и когда сосулька Джиззикинза растает или упадет, моя всё ещё будет жить. Жить всегда! – воскликнул он. Мы снова начали смеяться над детским поведением Эммета. Кажется, Джаспер понимает, что вообще несет его брат, поэтому и кивает головой. Схватив руку Розали, Эммет повел её в гостиную, а мы пошли следом. Всё наслаждались такой замечательной компанией. Мне было ужасно любопытно, где же Эдвард, но спросить вслух я не решалась. Знаю, что в подобном случае каждый не упустит возможности поиздеваться надо мной. Вдруг Эммет резко встал и выбежал из комнаты. Мы переглянулись в недоумении.
- Apples to Apples*, - проорал Эммет, когда вернулся в комнату с игрой в руках. Я люблю эту игру. Особенно интересно играть с Эмметом.
Услышав приближающиеся шаги, я посмотрела на лестницу. Чертов Чайник! Ну почему ты никогда не носишь рубашки? Румянец залил моё лицо. Он пытается замучить меня? Я уже падала сегодня три раза. Это не справедливо.
- Привет, Эдвард, - поприветствовала Элис с колен Джаспера. Он махнул в знак приветствия и поздоровался с Роуз, потом подошел к дивану и сел около меня. Моё сердце сжалось.
- Привет, Белла, - поприветствовал он меня. Я быстро посмотрела него, а потом опустила взгляд.
- Привет, - едва слышно ответила я.
- Во что играете? – спросил Эдвард.
- Apples to Apples, - провизжала Элис. Эдвард обменялся с Джаспером знающим взглядом. Что я пропустила?
- Эдди, - спросил Эммет, - почему нет рубашки? У нас вечеринка? Я в игре.
Затем Эммет скинул рубашку, а Роуз закатила глаза. Он начал напрягать мышцы, чтобы показать свой рельеф.
- Джиззикинз! Снимай рубашку, - проорал Эммет.
- Нет, спасибо, Эммет. Не забывай, я примерный ребенок. Да и вы должны были бы показать своё воспитание. Это правила хорошего тона, - ответил он. Эммет лишь покачал головой на решение Джаспера остаться одетым. Честно говоря, двое парней без рубашек вполне достаточно для меня. Спасибо, Джаспер! Нет стриптизу!
- Так, давайте играть, - сказал Джаспера, когда игра уже была разложена. – Белла, ты первая.
Замечательно. Категория – привлекательный. Это может быть опасно. После того как все положили свои карточки, я перемешала их и прочитала вслух.
- Летающие обезьяны, гигантский кальмар, школьный туалет, похищения иностранцев и ГМО, - прочитала я. – Хмм… ГМО, - это совсем не походило на привлекательное. Элис взяла красную карточку.
- Что? Белла! Школьный туалет – абсолютно привлекательное место! – заржал Эммет.
- Прости, Эм, - ответила я, пытаясь скрыть хихиканье. Сначала он надулся, а затем взял карту и кинул в меня, попав мне прямо в лоб. Я засмеялась сильнее.
Эдвард следующий. Он вытащил категорию: неясный. Все положили карты, и Эдвард перемешал их.
- Мяч для гольфа размером с градину, американцы, пивные животики, гноящаяся рана и граната. Гноящаяся рана, - после прочтения решил Эдвард. Все улыбнулись.
- Эдди, так нечестно! – сердясь воскликнул Эммет. – Выбери мою, или я уйду!
- Эммет, я лишь выбрал то, что больше мне нравится, - холодно ответил Эдвард. Эммет снова бросил карты, но на этот раз в брата. Да что с ним? Роуз собрала карты, пока Эммет пытался украсть хоть одну. Девушка шлепнула его по руке, но он схватила её руку и начал целовать. Я улыбнулась подобной сцене, а Эдвард, посмотрев на меня, тоже улыбнулся. Даже покраснев, я пыталась быть храброй и улыбнулась в ответ. Мы сыграли ещё несколько кругов, пока Эммет совсем не разозлился и не начал швыряться картами в кого попало. Потом ему стало скучно, и он, взяв Розали на руку, повел её наверх.
- Пока, жулики! Ненавижу вас всех, - ворчал Эммет, а Роуз хихикала, следуя за ним наверх. Все немного посмеялись над этой напыщенной речью. Он очень нетерпелив. Джаспер, Элис, Эдвард и я стали убрать беспорядок, устроенный Эмметом.
- Повеселитесь, детки, - сказал Джаспер мне и Эдварду, а сам пошел наверх. Вдруг я резко занервничала. А Эдвард лишь сидел рядом. Мне только кажется, или он тоже нервничает? Так в тишине мы просидели несколько минут. Было не совсем комфортно, но никто не решался нарушить тишину.
- Ты-ты хочешь… эмм… послушать музыку? – спросил меня Эдвард. Я была, мягко говоря, в шоке и уставилась на него. – Я хотел сказать, если ты не хочешь, то это тоже нормально. Мы можем просто посидеть здесь. Или если ты хочешь уйти, ты, конечно, можешь, но я хотел бы, чтобы ты осталась… - говорил он какую-то чушь, но я прервала его.
- Конечно, Эдвард. Пойдем, - сказала я. Он улыбнулся мне, а я вернула улыбку. Эд взял меня за руку. Моё сердце забилось в бешенном ритме. Так странно. Не знала, что кто-то может так влиять на меня.
- Пошли, - сказал Эдвард, и мы направились в его комнату. Румянец снова залил моё лицо. Я увижу комнату Эдварда. Может, это и странно, но теперь я пойму его лучше. Пройдя лестницу, он повернул вправо, и мы, рука в руку, пошли по направлению в самую последнюю комнату коридора.

*Apples to Apples - настольная игра, в которой игроки сначала вытаскивают карточки с категориями, а потом выбирают из разложенных ранее карт фразы по их мнению наиболее подходящие к данной категории.
___________________________________________________________________________________

Девочки совсем не отличаются от мальчиокв))) А Эммет и сосулька - это вообще отдельная история. Ура, наша парочка наконец останется наедине, да и в комнате Эдварда... Ммм...
Если вам есть, что сказать, добро пожаловать на ФОРУМ
За отличную редактуру наградами и плюсиками в репутацию благодарим замечательную Fill_a.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-5076-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (02.10.2010) | Автор: Перевод: Lega
Просмотров: 2962 | Комментарии: 37


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 371 2 3 4 »
0
37 робокашка   (09.07.2017 20:00) [Материал]
бесконечная тусовка в доме Калленов

0
36 чиж7764   (08.06.2014 23:55) [Материал]
Я угорала со смеху пол-главы. Эммет непередаваем! "Где моя сосулька? Ты сломала мою сосульку!" Опупеть…
Эд такой робкий. Боится, что ли?

0
35 ღlittle_flowerღ   (24.05.2014 15:15) [Материал]
ах-ха-ха))) сосулька Эммета - это нечто biggrin

0
34 Проня   (21.07.2013 20:01) [Материал]
Заикающийся Эдвард - что может быть забавнее? biggrin
Спасибо за перевод такой милой и трогательной главы! smile

0
33 choko_pai   (05.08.2012 09:56) [Материал]
Спасибо

0
32 Лапулька   (27.01.2012 17:50) [Материал]
Спасибо за главу!

0
31 Twilighe-Angel   (26.08.2011 15:00) [Материал]
Эммет просто жутко нетерпеливый! happy

0
30 antonia   (25.08.2011 01:32) [Материал]
Как дети малые

0
29 playbina   (19.06.2011 20:48) [Материал]
Они такие милые smile

3
28 Adell   (22.04.2011 21:11) [Материал]
Да, да у Эммета самая большая сосулька была, пока не сломалась. Белла лучшая, просто снайпер, бьёт не целясь.

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]