Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
сумерки1996, LAVRVALENTINA, Елена1984, miroslava7401, РозаЛиндаЯР, Лен4ик1315, lidia2489, katiematveeva, shahidaabdiminova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сапфировый амулет Нетипичный или символичный

2024-4-27
16
0
0
На следующее утро я встала довольно рано, молясь о том, чтобы избежать расспросов Леона насчет вчерашнего вечера. Надев свободную блузку и юбку, я направилась к двери. Отворив ее, я вздохнула в облегчении от того, что Леон не заметил меня. Я осмотрелась. Или… заметил? Впереди меня стоял Леон, держа руки на бедрах в стойке а-ля мамочка, явно не одобряя мое поведение.

- Предполагаю, ты не хочешь говорить о прошлой ночи, и о том, почему тот парень «сопровождал» тебя домой, - сказал он.

- Ты почти ничего не упустил, - ответила я.

Он потопал ногой, очевидно ожидая моих объяснений. Вздохнув, я ответила на его невысказанный вопрос.
- На обратном пути домой я встретила тех шестерых хулиганов, о которых ты мне рассказывал. Эдвард помог мне разобраться с ними.

Его брови приподнялись вверх.
- А если бы его там не было? - его брови поднялись еще выше: «И если бы меня не было там?»

Я поморщилась. Леон иногда бывал настолько придирчив.
- Если бы его там не было, то я, вероятно, была бы мертва, - вздохнула я. – Отлично. Он спас меня, счастлив?

К моей полной неожиданности он захихикал.
- Иногда я думаю, собираешься ли ты вообще когда-нибудь выйти замуж, - я уставилась на него, не веря своим ушам.

- И неудивительно.

- Ха! Если бы здесь был Чарли, он был бы обеспокоен тем, что ты ни с кем не встречаешься, - фыркнул он собственной шутке. Эх, мужчины.

- Если наш разговор доставил тебе удовольствие, то у меня еще есть работа, которую надо выполнить.

- Беллз, будь осторожна. Я не знаю, что скажу твоему отцу, если ты отправишься на небеса раньше меня, - сказал он, а я только помахала ему рукой, уходя.

На улице было солнечно и полно народу, в отличие от предыдущей ночи. Я засунула руку в карман юбки, снова проклиная свою одежду. Лично я бы носила одежду Ки, но Леон точно не одобрит этого. В кармане я обнаружила только одну монету. Похоже, сейчас я направлюсь в игровой барак.
Есть только одно место, где можно начать игру, используя только одну монету, и выйти оттуда богачом, выиграв у многих зазнавшихся владельцев имущества, пользуясь умелым обманом, а, может, и не пользуясь… все равно выиграешь.

- Что такая распутная девка, как ты, делает в игорном переулке? – глумился надо мной какой-то человек.

- Азартные игры. А что тут еще делать кроме азартных игр? – человек фыркнул в ответ. Я только улыбнулась. – Видишь, у меня есть только одна монета. Если ты выиграешь ее у меня, то больше никогда меня не увидишь, - я крутанула монетку в своей ладони. Это была одна из золотых монет.

- Я поставлю три, - ответил он. Я ухмыльнулась, кладя свою монету. И тут ему показалось, что он сможет выиграть монету и вместе с ней бесплатную девушку.

Карты оказались у меня в руке, и спустя пять минут я открыла роял-флеш. Я потянулась, чтобы забрать его монеты, но он не дал мне это сделать.
- Я добавлю девять монет к своей ставке для следующей игры, - сердито сказал он. Я только пожала плечами. Дилер (прим. пер.: в покере раздает каждому игроку по две карты) раздал нам карты, и я снова могла увидеть свой набор. У меня был очередной флеш. Его глаза расширились в неверии. – Последняя игра! – глумился он. Я была очень осторожна. Мужчины, как он, никогда не проигрывали. Я выиграла и следующую игру, получив все, что он поставил… включая неминуемую драку.

Как я и ожидала, как только я раскрыла еще один флеш, снова победив, он встал и угрожающе посмотрел на меня.
- Мошенница!

- Вы просто не можете принять тот факт, что только что проиграли леди три раза подряд, - фыркнула я. Я знала, что делаю ему вызов, но никто никогда не называл меня мошенницей безнаказанно. У меня была интуиция, и я прислушивалась к ней. Он глубоко вдохнул, и его кулак тут же замахнулся в моем направлении. Я резко увернулась, вспомнив прием, которому научил меня Леон. Моя нога взлетела вверх, и прежде чем он что-то понял, мужчина оказался на полу, лежа на груди, прижатый моей ногой к полу. – И ты только что проиграл. Снова, - мягко прошептала я ему.

Мужчина заворчал, рывком избавившись от моей хватки и подскочив вверх с сильным замахом на меня. Я сместилась в сторону, готовясь защищаться, когда кто-то грубо оттолкнул меня в сторону. Я резко упала на пол, смотря, как этот «кто-то» принял удар на себя. Он хмыкнул при ударе, а я его рука легла на шею другого мужчины. Взбесившийся мужчина резко упал на пол.

Мой спаситель подошел ко мне, оставаясь на расстоянии нескольких метров, как будто знал, что я не нуждаюсь в помощи. И потом я заметила его волосы. О, Боже! В этот же момент он посмотрел на меня, и его глаза расширились.

На мгновение мы уставились друг на друга, оба удивленные происходящим. Наши рты открылись и закрылись, неспособные воспроизвести ни слова. Я нарушила тишину первой.
- Снова ты! – потрясенно вскрикнула я. Эдвард Каллен. Почему мне кажется, что он преследует меня?

- Да, это снова я, - ответил он, будто хотел быть где угодно, лишь бы не здесь. – И я только что снова тебя спас. Разве на этот раз я не имею права на хоть какую-нибудь благодарность за свои усилия?

Я фыркнула.
- Если бы ты не вмешался, то он все равно был почти без сознания… я успела бы убежать вниз по улице. Теперь ты должен объяснить полиции то, почему ты ударил человека.

Он почесал голову.
- Точно, - лукаво пробормотал он.

- Теперь я бы на твоем месте драла отсюда когти. Хотя, похоже, я должна сама драпать отсюда, - взяв деньги, которые я выиграла, и сунув их в самодельную сумочку, я развернулась, чтобы выйти.

- Подожди!

- Что? – продолжила я идти, понимая, что он шел сзади меня.

- Я пойду с тобой, - я уже была на выходе. После его слов я остановилась как вкопанная и обернулась, чтобы впиться в него взглядом.

- Если так ты проявляешь свое благородство, то припаси его для другой девчонки, - на этот раз он догнал меня.

- Как ты делаешь это?

- Делаю что?

- Вроде бы знаешь то, о чем я думаю, - я фыркнула, поворачиваясь, чтобы снова уйти прочь. Он снова легко меня догнал. Прокляните мой маленький рост и нехватку веревок в руках.

- Я ничего и не делаю.

Он расстроено вздохнул.
- Это не то, что я имел в виду!

- Знаю, - сказала я, улыбаясь. Когда мы покинули небольшой тесный переулок, который вел к игорному проулку, солнце опалило нас яркими лучами. Улицы были полностью заполнены людьми. В конце концов, фестиваль порта будет только через шесть дней. Целью ежегодного фестиваля были куртизанок, в эти дни они имели свободу в выборе партнеров. Но, так как они опустились до уровня проституток, фестиваль стал более известным. Однако наследство куртизанок осталось: все должны были носить маски в течение всей праздничной ночи. Людям запретили раскрывать свою личность; пары, которые редко встречались во время танцев, потом снова находили друг друга. Тайная забава - так мы называем это действо.

Но даже на оживленных улицах я могла увидеть чудаков, нарушителей спокойствия, постоянно любящих пошутить над людьми. Я всегда радостно им махала, не смотря на то, что они хмурились и убегали прочь. Эдвард шел позади меня, не говоря ни слова. Он только приподнимал бровь всякий раз, когда я махала рукой какому-либо «специфическому несуществующему» человеку, как будто я была сумасшедшей.

- Я – не псих, ты же знаешь? – пояснила я, сама удивляясь своей фразе.

Он нахмурился, взволнованно глядя на меня.
- Хочешь сказать, что ты не машешь воздуху?

Я схватила его руку, его ладонью указывая на уличного бродягу.
- Это те, кому я машу. Они исчезают, когда понимают, что я вижу их. Видишь? – я указала его пальцем в сторону головы, которая тут же быстро исчезла. – И каждый из них следует за нами с тех пор, как мы покинули игорный переулок. Думаю, один из них хочет кинуть в меня шар с водой, - хихикнула я.

- Как ты делаешь это?

- Что?

- Знаешь то, о чем думают люди!

- По-моему, ты уже задавал мне этот вопрос? – приподняла я бровь.

- И ты не ответила.

- Это называется интуицией. Слышал такое слова прежде? – он кивнул в ответ, посматривая через мое правое плечо. Солнце ярко светило. Его бронзовые волосы, казалось, почти светились. Я отступила от него, как будто побаивалась. Теперь я должна была ему две «жизни», хотя второе происшествие не считается. Я была на середине улицы, когда он внезапно повернул свою голову направо.
В этот момент я услышала скрежет колес и громкое ржание лошади. Его глаза напряглись, расширяясь в очередном шоке, когда он смотрел на стремительно сокращавшееся расстояние между мной и телегой с лошадьми, которая потеряла контроль. Я знала, что нужно отпрыгивать в сторону, но я впала в какой-то ступор, не двигаясь с места, в ожидании того, как эта бешеная колесница раздавит меня.

Я закрыла глаза, тихо прошептав молитву и ожидая быстрой смерти. Шли секунды. Казалось, будто время сейчас играло со мной, превращая каждую секунду в целый час.

В следующий момент я была отброшена в сторону и почувствовала внезапную теплоту. Объятия смягчили мое падение. Раздались проклятия, а затем кто-то отчаянно начал со мной разговаривать. О, ну почему этот голос мне столь знаком?!

- Ты в порядке? – руки легли на мой лоб, щеки, проходя по моим рукам, проверяя на наличие ушибов.

- Ты так трогаешь меня, будто я упавшее яблоко, таким образом, я точно не буду в порядке, - застонала я. Тело подо мной задрожало, и я подпрыгнула, встав на ноги.

- Я спас тебя второй раз за день. Разве я не могу получить от тебя хоть частичку благодарности на сей раз?

- Ты постоянно преследуешь меня. Если бы не ты, то этого всего не было бы. Клянусь, ты – мое несчастье, - фыркнула я.

- Очень хорошо, - признал он. – Но я требую твое имя.

- Белла, - сказала я, протягивая свою руку, чтобы помочь ему встать. Он взял ее, но даже не потрудился приложить к своему подъему хоть каплю усилий.
– Спасибо. Так лучше? – он ответил, вставая на ноги. Внезапно я осознала, какую большую толпу мы собрали. Мое лицо вмиг вспыхнуло. Белла из Сариамского порта никогда не нуждалась в спасении. Моя репутация пошла коту под хвост, как только я вошла на борт пиратского корабля.

- Я могу привыкнуть к тому, что ты знаешь, о чем я думаю, - засмеялся он. Я подставила ему подножку. Он наткнулся на нее, но сумел удержаться на ногах. – Что это было?

- А что это было? – невинно спросила я. – Ты должен быть более осторожным. Люди могут подумать, что ты опасен на улицах! – его глаза сузились, но он ничего не сказал. Вздохнув от его упорства, я продолжила. - Что? Наверное, после этих нескольких оскорбительных выходок ты должен усмирить свою гордость и оставить меня в покое. По крайней мере, нормальный человек так бы и сделал.

- Наверное, после многих безрезультатных оскорблений в мой адрес ты должна устать. По крайней мере, нормальный бы человек устал, - передразнил он. Я впилась в него взглядом.

- Но я ненормальная, тогда что делать?

- И что? Я тоже, - я внезапно нахмурилась, он стал меня раздражать.

- Прости.

- Что? – удивился парень.

- Прости. Спасибо, что спас меня, - повторилась я. Он стоял, ошеломленный моими словами.

– Что? У тебя психическое заболевание? Галлюцинации? Лихорадка? – он потрогал мой лоб, пытаясь прочувствовать, что со мной такое. Я отдернула его руку.

- Я была груба, и теперь говорю тебе спасибо, а ты думаешь, что я шизофреничка?

- Да! – ответил он, вознося руки в воздух. – В один момент ты говорила о своей независимости, а потом вдруг поблагодарила меня? Что я еще могу подумать?

- Ты невыносим, - пробормотала я. – Но я все еще должна тебе за свою жизнь дважды.

И с этим я оставила его в ошеломленном состоянии прямо на середине улицы.

Следующие три дня прошли на удивление без происшествий. Хоть Джессика и Анджела попытались заставить меня надеть что-то «модное», в целом, все было хорошо.

День фестиваля неумолимо приближался. Часто я бесцельно блуждала по городу, слушая сплетни и старые рассказы. Старухи говорили, что в гнилых, пустых каютах за пределами города кто-то обитал. Два неизвестных человека часто посещают порт и задают один и тот же вопрос: есть ли в городе некто по фамилии Свон.

Леон попросил меня никогда не называть свою фамилию, если я окажусь в ситуации на грани жизни и смерти, чтобы спасти свою жизнь. И теперь есть люди, ищущие меня.

- Беллз! – поспешила ко мне Анджела, крепко обнимая.

- Анджела.

- Что принесло тебя сюда?

- Ходят слухи, что некоторые люди ищут некоего человека по фамилии Свон. Ты ничего не знаешь об этом?

- Когда-нибудь мне надо преподать тебе урок о том, как иметь терпение, - она заметила мой взгляд и продолжила. – Они не уверены, кого они ищут: парня или девушку… представь себе это! Они только знают, что у него… или нее… фамилия Свон. Кого бы не искали эти мужчины, думаю, у него или нее огромные проблемы. Ты видела тех мужчин? Они огромны! Как слоны!

Я рассмеялась над ее тирадой. Она размахивала руками.
- О! И они говорят, что ищут какой-то амулет. Синего цвета, сердцевидной формы. И если кто-то его видел, они очень много за него заплатят. Ты можешь поверить этому? Пятнадцать тысяч! Если бы я была ювелиром, то сделала бы партию таких копий, чтобы получить все те деньги, - продолжала она молоть свою чушь, но я прекратила ее слушать. Мои мысли устремились в сторону моего амулета. Это было то, что они ищут? Но что в нем такого особенного?

Потерянная в своих мыслях, у меня снова не было времени, чтобы избежать хорошо нацеленного щелбана в лоб. Джессика впилась в меня взглядом.
- Ты даже не слушаешь то, что мы тебе говорим?

Я застенчиво улыбнулась.
- Нет… я, правда, слушала. И это было больно.

Джесс вздохнула.
- Завтра фестиваль. Мы ожидаем, что ты будешь тут к полудню и не позднее, чтобы помочь нам подготовиться. Я ясно выразилась? – я растерянно кивнула, только чтобы избежать другой словесной атаки подруг. - Я серьезно, Белла!

- Да, да! Я слышала! – вздохнула я. – Я буду здесь к полудню, не волнуйтесь, - я убежала, боясь, что, если я снова застряну в своих мыслях, у меня не получится избежать вопросов девочек. Я захихикала. Что-то мне не хочется снова получить щелбан от Джесс. Это было больно. В последнее время они постоянно используют его против меня. В прошлый раз у меня болела голова в течение трех недель. Я рада, что они еще не использовали ножи. Это точно было бы смертельно.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: barsy

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (22.09.2010)
Просмотров: 2027 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
1
14 olichkaolunya   (29.03.2012 15:35) [Материал]
Теперь Белла читает мысли вместо Эдварда biggrin

1
13 ВикаКруспе   (23.08.2011 12:17) [Материал]
Спасибо за главу happy

2
12 Люблюего   (21.05.2011 22:25) [Материал]
вот уж и прям судьба сводит этих двоих вместе! happy

1
11 Торосяшка9677   (18.01.2011 12:11) [Материал]
спасибо!!

2
10 vampire666   (26.12.2010 18:53) [Материал]
ну как у него получается оказываться в нужном месте, когда Белла в опасности? dry может у него в мозгу радар? biggrin

2
9 Atacenok   (24.09.2010 11:37) [Материал]
Отличый перевод!
Ну прям где Белла там обязательно что то случается biggrin
теперь ей надо быть осторожнее...

1
8 Марфуша   (24.09.2010 02:38) [Материал]
Белла должна разгадать загадку амулета..
что бы понять какая сила находится в ее руках..
спасибо за главу

1
7 Bon_Bon   (23.09.2010 14:32) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1
6 Kvaki   (23.09.2010 09:01) [Материал]
спасибо за главу! wink

1
5 Лии   (23.09.2010 07:41) [Материал]
Спасибо за перевод. Отличная глава. Что то Эдвард запропал, интересно, а он чем все это время занимается.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]