Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь Как Закат (Глава 20)

2024-4-25
16
0
0
Глава 20
Мир Может Сгореть До Тла

Очередная глава с музыкальным сопровождением, настоятельно рекомендую слушать во время прочтения Marcelo Zabros - Morning Montage. На мой взгляд она идеально передаёт настроение главы: отчаяние, безысходность, обречённую надежду.


ЭДВАРД

- Где она? – первое, что я спросил, увидев Элис. Она стояла посреди кухни с пивом в руке и выглядела при этом очень по-блядски. Я знал, что это всё лишь для того, чтобы заставить Джаспера скучать по ней. И это более чем работало, потому что он стоял в нескольких шагах от неё и просто пялился. Держу пари, что к концу вечера он либо признается ей во всём, либо окончательно сдастся. Рядом с ней он просто безнадёжен.

Элис с раздражением взглянула на меня.

- Её здесь нет.

- Что? – крикнул я, пытаясь хоть что-то расслышать в оглушительном рёве музыки.

Элис наклонилась ближе.

- После школы она сказала мне, что не придёт сегодня.

- Почему нет? – снова крикнул я. Эли лишь покачала головой и пожала плечами.

Я попытался протолкнуться сквозь ораву людей, столпившихся в гостиной. Белла – единственная причина, по которой я вообще сегодня заявился сюда. Я собирался вымаливать прощение и делать всё, чтобы вернуть её. Такое ощущение, что едва я вернулся в Форкс, как моментально превратился обратно в сволочь, от которой так упорно старался сбежать. Но ведь я уже больше не такой. Я не хочу быть таким.

Сегодня утром Белла появилась в школе в обыкновенных джинсах и футболке, её одежда резко контрастировала со вчерашним нарядом. Но она по-прежнему выглядела прекрасно. И она улыбнулась мне, мягко и печально, когда я поздоровался этим утром. Она даже поздоровалась в ответ, хотя я видел, что ей этот подвиг дался с трудом.

Джессика, девушка с которой я спал, по-моему, слишком часто, всплыла передо мной, преградив путь к двери. Она обхватила меня руками и, прижавшись, соблазнительно потёрлась бёдрами. Затем наклонилась ещё ближе, чтобы шепнуть на ухо:

- Я соскучилась по тебе.

Но я не в настроении для этого. Всё притягательность, прежде привлекавшая меня в ней, исчезла. Она не та девушка, которую я хотел.

Как можно вежливее я отцепил её от себя и извинился. Затем кинулся через небольшой лесок, разделявший наши с Элис дома, и взбежал вверх по лестнице за ключами. Уже на обратном пути меня остановила мама.

- Куда ты? – спросила она.

- Я… я напортачил… ужасно. И мне нужно, чтобы она меня простила, но кажется, уже может быть слишком поздно. Я наделал слишком много ошибок. И продолжаю делать, она заслуживает намного лучшего. И каждый раз, когда я пытаюсь быть лучше, всё заканчивается грандиозным провалом, - я почувствовал, как навернулись слёзы и с трудом сглотнул.

- О ком ты говоришь? – она казалась такой заинтересованной и встревоженной. Я не видел её такой испуганной с тех пор, как мне было семь, и я потерялся в парке. Она так обрадовалась, когда один из охранников нашёл меня, что купила мороженое и новую бейсбольную перчатку.

- Её зовут Белла, - тихо сказал я. – Это она научила меня готовить и стирать, именно она причина, по которой я хотел остаться в Финиксе.

- Что случилось?

- Она переехала к отцу, который, как оказалось, живёт в Форксе. И она увидела во мне то, что я ненавижу. Теперь она тоже ненавидит меня.

Мама обняла меня за плечи. Это казалось странным, но в тоже время удивительно успокаивающим.

- Она тебе действительно небезразлична.

- Да, - ответил я, кивнув головой.

- Тогда скажи ей. Будь абсолютно честным.

Я поцеловал её лоб и вышел из комнаты.

Я совершенно не помню, как ехал к её дому, но вот уже я стою на крыльце шефа Свона и стучу к нему в дверь. Да я даже подумать не мог, что буду это делать, ну если не считать наших ребяческих проказ во времена моего детства. Он открыл дверь с пистолетом в руке, и я невольно отступил назад. Это просто до жути страшно. Обычно шеф Свон не казался мне устрашающим, но что-то такое было во всей этой ситуации, что вызывало у меня озноб.

- О, Боже, папа, - услышал я откуда-то из дома голос Беллы. – Убери пистолет и впусти его.

Он опустил пистолет, но не сдвинулся с места и, похоже, не собирался впускать меня.

- Чего тебе надо здесь, Каллен? – спросил он. Я сглотнул.

- Мне нужно поговорить с Беллой.

Я посмотрел вниз и увидел, как он пальцем поглаживает спусковой крючок.

- О чём это?

- О том, какой я идиот, и о том, что мне очень жаль, и что… Я сделаю всё, если она сможет простить меня.

Я снова поднял глаза, лицо Чарли по-прежнему было непроницаемым. Но теперь рядом стояла Белла. Она казалась встревоженной, и я не могу её винить за это.

- Дашь нам пару минут? – попросила она отца. Он кивнул.

Белла вышла на улицу и уселась на ступеньки. Пару секунд спустя я сел рядом с ней, оставив приличное расстоянии между нами, чтобы не смущать её, но всё же достаточно, чтобы быть ближе к ней. Боже, я соскучился по ней.

По небу уже рассыпались звёзды, и мне вспомнилась ночь, когда я впервые готовил для неё ужин. В Финиксе небо было таким ясным. Вот только сейчас всё совсем иначе. Мы не вместе. Мы почти не разговариваем друг с другом. И каждый взгляд на неё лишь напоминает мне, насколько сильно я её обидел.

- Ты опять молчишь, - прошептала она несколько минут спустя. – Я думала, ты пришёл поговорить?

- Я не знаю, что сказать, - ответил я.

- Просто скажи что-нибудь. Что-то, что было бы правдой, искренне, по-настоящему, - молила она.

Я ответил первое, что пришло мне в голову.

- Сидеть здесь с тобой, это самая радостная вещь за последние дни, даже если обстоятельства совершенно паршивые.

Белла громко вздохнула, и я повернулся посмотреть на неё.

- И как я должна ответить на это, Эдвард?

- Я не могу так больше. Я пыталась вести себя, как советовала Элис, быть мстительной и злой, но это не я. Я не хочу быть такой девушкой. И эти шпильки настоящее мучение. Как бы мне не хотелось, чтобы ты страдал за то, что причинил мне такую боль своим молчанием, я не могу себя заставить желать этого. Потому что… я просто… не могу. Я знаю, как много тебе причинили боли люди, которые дороги тебе, и я отказываюсь быть одной из них.

- Ты не безразличен мне, Эдвард. Правда. Поэтому я постараюсь вести себя цивилизовано и сделать моё пребывание в Форксе приятным для нас обоих. Или, по крайней мере, терпимым. Но я не знаю, как теперь доверять тебе. Однажды я уже отдала тебе своё сердце, и ты разбил его. И не думаю, что смогу сделать это вновь.

- Что ты хочешь сказать? – я почувствовал, как в животе завязался узел.

- Думаю, нам стоит официально расстаться, - по её щекам заструились слёзы, и мне хотелось стереть их, прогнать прочь. Но это больше не должно меня касаться.

Она словно ударила меня под дых, внутри всё болезненно сжалось. Я не мог дышать. Я не чувствовал ничего кроме боли и пустоты там, где раньше была Белла.

- Не знаю, имеет ли это значение, - тихо сказал я, чувствуя, что голос становиться бесцветным и появляется привкус горечи. – Но мне жаль. Знаю, это всё моя вина. И мне жаль, что нет способа исправить это.

- Мне тоже, - раздался её тихий шёпот.

Я поднялся, мне нужно быстрее уходить, пока я окончательно не расклеился. Она тоже встала. А затем крепко обхватила меня руками, прижав мои руки по швам так сильно, что у меня даже не было возможности обнять её в ответ.

- Спокойной ночи, - сказала она, но прозвучало, как «Прощай».

Белла скрылась в доме, а я рванул к машине, только для того чтобы припарковаться возле какого-то продуктового магазинчика, прежде чем слёзы сделали вождение невозможным и опасным. Понятия не имею, как долго стоял там. Но позволил слезам литься, пока не почувствовал себя совершенно опустошённым.

А затем я направился домой. Мама и Карлайл уже, похоже, давно спали и видели десятый сон. Я рухнул на кровать и уже через пару секунд провалился в сон.

Девушки, спасибо вам огромное за чудесные комментарии! Они очень много значат для меня. Жду ваших мнений здесь или на форуме.

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (23.08.2010)
Просмотров: 4149 | Комментарии: 52 | Теги: Любовь Как Закат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 521 2 3 4 5 »
0
52 natik359   (07.07.2016 21:57) [Материал]
Фиговый из него исправитель ситуации. Неужели он сдался? dry

0
51 чиж7764   (20.02.2016 02:29) [Материал]
Я понимаю её, когда она говорит, что больше не может. Она не может рядом с ним вот ТАКИМ. Он будет косячить опять, и снова... А она терпеть? Проще не быть. Научится не трусить, тогда появится надежда. А пока...

0
50 робокашка   (22.11.2015 15:29) [Материал]
слабаком и кретином оказался парень sad

0
49 kosmo   (11.02.2014 23:50) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

1
48 vsthem   (12.04.2013 12:11) [Материал]
Почему он молчит и не борется?!

1
47 Zлючка   (02.04.2012 19:08) [Материал]
эх

1
46 chanterelle   (13.01.2012 20:28) [Материал]
Спасибо

3
45 Апетамушта   (16.10.2011 20:07) [Материал]
Ну почему он опять промолчал?!

1
44 freeiz   (06.10.2011 01:06) [Материал]
Грустно

1
43 riot   (28.08.2011 21:21) [Материал]
мне их жалко cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: