Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 74
Пользователей: 5
Лен4ик1315, Кадастрёнок, Stasia_june, Виттория109, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

You, me and a baby. Глава 9.

2024-4-26
16
0
0
«Все, что человек совершает в жизни, даже любовь, происходит на поезде-экспрессе, несущемся к смерти»
Джон Кокто.

Глава 9. Неизвестность.

Все успокоилось, и, после того, как мы сказали, что съезжаемся вместе, пропала даже неловкость с Рене и Чарли. Если честно, я не думала, что это станет для них таким шоком, но в то же время могу сказать, что они разделяли одинаковые чувства. Было совершенно очевидно, что они оба полностью разочаруются во мне, но что еще я могла ожидать?

Но я определенно не ожидала, что они с такой легкостью разрешат мне съехаться с Эдвардом.

Я была на взводе и собиралась спорить с ними несколько часов, если не дней.

Почему они были такими замечательными, и почему они так легко разрешили это?

Это все было достаточно легко – еще не было и полудня, как Эдвард позвонил Эсме с просьбой подыскать для нас какие-нибудь квартиры, чтобы их можно было бы сегодня и же посмотреть. Конечно, Эдвард был готов построить для нас особняк, и, конечно, я отказалась. Я дала ему несколько очень специфических указаний, которые он, конечно же, не одобрил.

Я хотела типичную маленькую квартиру с двумя спальнями, двумя маленькими ванными, помещением для стиральной и сушильной машин, потому что я ненавидела бетонные прачечные. Плюс кухня, гостиная и столовая, совмещенные в одном помещении. Это было все, что нам было нужно, и все, что я разрешила ему.

Конечно, Чарли и Рене автоматически отреагировали, спрашивая, почему я так тороплюсь съехать от них. Я не врала им, но не говорила и всей правды. Да, я торопилась. Я знала, что особой нужды в этом нет, у нас впереди еще месяцы, но, как любой нормальный тинейджер, я не могла дождаться, пока заживу самостоятельно. Плюс к этому, я буду жить с Эдвардом?

Я не считала, что можно подобрать слова, чтобы описать, насколько замечательно все будет.

Эдвард извинился и уехал, чтобы забрать Эсме из дома Калленов, и я немедленно ушла в ванную. Я взяла зубную щетку и нанесла на щетинки мятную зубную пасту. Я все еще ощущала отвратительный вкус рвоты после сегодняшнего утра, и, как только мой рот опять наполнился вкусом свежести, я вздохнула с облегчением.

Закончив все эти процедуры, я быстро сняла свое голубое шелковое платье и нижнее белье. Я изучила себя - да, опять! – в зеркале ванной, поворачиваясь и извиваясь, пытаясь обнаружить выпуклость моего ребенка, но мой живот продолжал оставаться таким же плоским, как и был. Большинство девушек на моем месте ужаснулись бы, если обнаружили, что ребенок начал проявляться. Но я не входила в число большинства девушек.

Я знала, что это выглядит глупо, но не думала, что все это так сильно заденет меня, пока я не увижу видимых изменений сама.

Я включила воду, сделав ее настолько горячей, насколько позволял кран. Я любила обжигающий душ. Можете назвать меня мазохисткой, если хотите, но струи практически кипящей воды расслабляли мои чувства, оставляя мое тело в легком оцепенении. Я быстро нанесла мой клубничный шампунь на свои мокрые волосы, за ним последовал аналогичный кондиционер. На мочалку я капнула гелем для душа с запахом фрезии, и протерла ею тело, отскребая его. Повесив мочалку на металлический крюк на стене ванной, я вышла из душа, обернувшись в большое белое полотенце.

Все еще чувствуя сильную неловкость после небольшого утреннего «инцидента», я побежала к раковине и второй раз за день воспользовалась зубной щеткой. Я знала о своей утренней тошноте только день, но уже с нетерпением ждала, когда она закончится.

Теснее обернув полотенце вокруг себя, я вышла в узкий коридор, ведущий к моей спальне. Открыв дверь, я автоматически заметила фигуру, развалившуюся на моей кровати. Я быстро вошла и начала стягивать ее оттуда, простонав.

- Эдвард, - прошипела я. – Выйди, дай мне одеться.

Он хихикнул и ухватился за край моего полотенца, пытаясь сорвать его с меня.

- Слушай, Белла, это правда большая проблема? Все уже знают, что я сделал тебе ребенка, так что достаточно сильно осведомлены, что я уже видел тебя обнаженной.

Я вздохнула, потирая переносицу между большим и указательным пальцами.

- Сейчас не самое время, так что уматывай, - сказала я, и он, наконец, повиновался моей просьбе, выходя через порог и спускаясь по лестнице. С моих губ сорвался смешок, когда я разматывала полотенце с моего тела и оборачивала его вокруг моих волос, с которых стекала вода.

Как всегда после душа я нанесла на тело мой любимый лосьон Blossoming Romance из магазина Виктория Сикрет, давая жидкости впитаться в мое тело. Я, может, и не выглядела, как маленькая девочка, вроде Элис, и не делала маникюр, как Розали, но я хорошо заботилась о своей кремового цвета коже. Над своим нарядом я долго не раздумывала. Натянув пару свежих трусиков и подходящий бюстгальтер, я надела обычные синие джинсы, черный топик и толстовку. Я скользнула в кроссовки Найк, завязав шнурки на двойной узел, и начала расчесывать свои спутанные волосы, после чего завязала их в хвостик.

Отважившись спуститься по лестнице, я заметила моих родителей, Эсме и Эдварда, ведущих оживленную беседу, которая прекратилась в ту же секунду, как я шагнула в комнату.

- Знаете ли, если вы говорите что-то обо мне, то можете сказать мне это прямо в лицо, - прохныкала я, уперев руки в бедра.

- О нет, дорогая, мы говорили не о тебе – но, может, мы пойдем? – спросила Эсме. Я знала, что она не будет врать мне или кому-нибудь еще на эту тему, но понимала, что она что-то скрывает от меня. Они скрывали все вчетвером.

Ну и ладно, забудем про это. Что толку беспокоиться о чем-то, если в любом случае никто не собирается мне рассказывать.

- Отлично. Пойдемте, - ровно сказала я. Хотя я решила забыть про это, мне все еще не нравилось, что от меня скрывают.

Эсме и моя мама скользнули на заднее сиденье вольво, а я и Эдвард сели вперед. Дорога в машине была напряженной – в чем я сейчас совершенно не нуждалась. Хотя и не тихой – Рене и Эсме все время болтали о цветовой гамме и планировке квартиры, только вот никто из них, похоже, не очень радовался обсуждаемой теме.

Я все время в машине провела, глядя на Эдварда наполненными желанием глазами.

Мда, история моей жизни.

Первые несколько квартир, которые мы проверили, оказались негодными. Было воскресенье, и на самом деле мы не ожидали найти что-нибудь прямо сегодня – мы просто хотели посмотреть, что нам сейчас доступно. По этой причине мы вчетвером согласились смотреть каждую четырнадцатую квартиру. Но, когда мы доехали до последней, я была выжата насухо. Эдвард заехал на парковку, связанную с аккуратно убранным комплексом. Пейзаж был великолепен, и я автоматически почувствовала, что в этом месте есть потенциал.

Дойдя до собственно квартиры, я поняла, что это все, что мне с Эдвардом нужно. Она была чистой, здесь не воняло, там было достаточно места для нас обоих и ребенка, и в ней было все, на чем я настаивала. Как только мы выкрасим стены и расставим мебель, здесь будет великолепно.

Я не могла дождаться этого.

- Эдвард, - сказала я, увлекая его во вторую спальню.

- Да, любимая?

- Как ты думаешь, насколько сильно мои родители разозлятся, если мы заполучим эту квартиру? Я знаю, что мы хотели сегодня просто посмотреть, а не покупать, но это лучшее из того, что мы видели, и она превосходно нам подходит, - продолжила я шепотом, чтобы мама или Эсме не влезли в наш разговор.

- Ну, - начал он. - Если мы сегодня договариваемся насчет этой квартиры, то на оформление всех бумаг уйдет максимум три недели, и еще несколько недель уйдет на то, чтобы собраться, так что, если мы сегодня все устроим, то примерно через месяц мы сможем переехать. Ты уже говорила им, что хочешь переехать насколько возможно быстрее, так что думаю, что месяц – это то время, за которое они смогут смириться с мыслью, что мы фактически сделали это.

Я прикусила губу, думая, насколько сильно это подействует на Рене и Чарли.

- Окей, тогда давай сделаем это, - кивнула я, улыбаясь. Эдвард и я вышли из спальни на кухню, где тихо разговаривали наши мамы.

- В общем, так. Мы с Беллой выбрали эту квартиру, - ясно и четко сказал Эдвард.

Эсме слегка улыбнулась, потому что она все еще надеялась, что Эдвард и я будем растить ребенка у нее дома, а Рене выглядела встревоженной.

- Что? Нет, это слишком скоро! – сказала она.

- Мама, угомонись на секунду. Мы поговорили об этом с Эдвардом, и, даже если мы сегодня договариваемся об этом, пройдет не меньше месяца, прежде чем мы сможем переехать.

- Но, Белла, ты еще не готова жить сама по себе.

- Да, наверно, ты права. Я не готова. Но я еще и не готова быть матерью, но рано или поздно я окажусь лицом к лицу с этим. Переехать и жить одной – будет хорошей практикой пообщаться с неизвестным, - сообщила я.

Мы с Рене продолжали пристально смотреть друг на друга, в надежде, что другая сломается.

Я знала, что в конце я выиграю.

- Прекрасно, - вздохнула она. – Давайте, но не жди, что я буду радоваться по этому поводу, - скрестила она руки на груди.

- Не беспокойся, мама, я и не жду.

********************************************

Этой ночью я лежала в собственной постели, придавленная чувством собственной вины, и думала обо всем, что сейчас происходит в моей жизни.

Медленно, но уверенно, я привыкала к мысли о беременности. Мысленно я все еще пугалась этого, понимая, что я не буду готова вовремя, если вообще когда-нибудь буду готова. Я воспользовалась возможностью, что, наконец, осталась одна, так что я могла немножко поплакать, не переживая, что Эдвард будет тревожиться по этому поводу. Наш переезд тоже будет суровым испытанием. Само по себе меня это не пугало, я боялась того, что это для меня должно означать. Я имею в виду то, что все это происходило на самом деле. Это означало то, что больше я не буду простой девочкой-подростком из маленького городка. Это означало начало моей оставшейся жизни.

Через барьер моих мыслей пробился вибрирующий звук. Я потянулась к тумбочке и взяла свой сотовый, слегка улыбнувшись, увидев номер Эдварда. Я быстро вытерла слезы, сделала несколько глубоких вдохов и изо всех сил попыталась сделать свой голос спокойным, открывая телефон.

- Привет, Эдвард, - тихо сказала я в трубку.

- Белла, - расслабившись, произнес он мое имя.

- Ты в порядке?

- Честно? – он на мгновение замолчал. – Нет.

Мое сердце растаяло.

- Что случилось? – мое голос был пронизан заботой, я теребила локон волос между средним и указательным пальцем.

- Не знаю. Я вдруг сильно запаниковал.

Я сухо рассмеялась, но по звуку это скорее напоминало вздох.

- Ну, может, ты почувствуешь себя лучше, если узнаешь, что я лежу в кровати с заплаканными глазами.

Из телефона раздался глубокий стон и бормотание.

- И почему я должен почувствовать себя лучше, Белла? Мне стало только хуже.

- Не надо. И плач, и паника – это сейчас нормально. Нам обоим прямо сейчас приходится со многим справляться. Думаю, что мы имеем полное право плакать и сходить с ума.

- Наверно, ты права, но я все еще ужасно себя чувствую, - признался Эдвард.

- Если честно, я волновалась бы, если бы ты не сходил с ума. Я хочу сказать, что мы в один день из тинейджеров превратились в почти взрослых. Конечно, мы оба будем испуганы. Мы ведь только люди, знаешь ли.

- Да, да, я понимаю. Прости, что выплеснул на тебя свои проблемы, любимая.

- Эдвард, прекрати! Прекрати извиняться и прекрати плохо себя чувствовать! Помнишь, что ты сказал мне вчера перед аптекой? Мы справимся с этим вместе. Я не хочу, чтобы ты чувствовал необходимость сдерживать от меня все свои эмоции, но не заставляй меня волноваться.

- Хорошо, не буду. Только пообещай мне кое-что в ответ.

- Да? – спросила я.

- Ты тоже не скрывай от меня эмоций, Белла. я знаю тебя даже лучше, чем ты знаешь себя. Я знаю, что ты будешь пытаться ежедневно делать счастливое лицо и притворяться, что ты прекрасно справляешься со всем, что происходит, хотя на самом деле это не так. Я не говорю, чтобы ты делилась этим со всеми – но ты должна рассказывать мне. Я люблю тебя, и просто хочу быть с тобой.

Я вздохнула.

- Ну ладно, я обещаю. А сейчас нам правда надо попробовать поспать. У меня такое ощущение, что завтра будет длинный сложный день, - опять вздохнула я.

- Ой, лучше не напоминай.

- Заберешь меня в семь? – спросила я.

- Как всегда, - я практически услышала улыбку в его голосе.

- Я люблю тебя, Эдвард.

- Я тоже люблю тебя, Белла. Очень сильно.

В телефоне щелкнуло, и я положила мой телефон обратно на тумбочку. Завтра действительно будет длинный день. Завтра я и Эдвард вернемся в школу.

Не думаю, чтобы я когда-нибудь в жизни так ненавидела понедельники.

Итак, у нас появилась еще одна переводчица!
Переводила главу amberit.

Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (01.08.2010) | Автор: Пер. amberit
Просмотров: 4658 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 ღSensibleღ   (11.03.2015 01:20) [Материал]
в школе, думаю, будет очень весело...

0
25 робокашка   (02.08.2014 19:16) [Материал]
Сочувствую. Сейчас все дураки скажут свое веское слово

0
24 Tesoro   (30.11.2012 02:30) [Материал]
Спасибо wink

0
23 vsthem   (05.10.2012 00:36) [Материал]
Школа... Только не это, не сейчас...

0
22 Zлючка   (22.03.2012 09:41) [Материал]
Школа как то не вовремя объявилась

0
21 sakyra4072   (13.02.2012 16:59) [Материал]
оо, школа нарисовалась biggrin

0
20 ♣Rosalie_Cullen♣   (27.08.2011 17:37) [Материал]
что же будет в школе?..
надеюсь все хорошо будет...

0
19 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:16) [Материал]
Спасибо за главу happy

0
16 рождество   (06.12.2010 20:25) [Материал]
Мда, это очень тяжело - быть взрослыми.

2
15 miamor416   (28.11.2010 01:02) [Материал]
ахахахаха))))))крутые выходные biggrin
я про школу позабыла wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]