Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

My ANGEL. Глава 2

2024-4-27
16
0
0
Глава 2

Эммет Маккарти бездумно бродил по лесу с винтовкой. Он пожалел, что пошел сегодня на охоту. Может, если бы он встал сегодня раньше, ему бы определенно повезло. Хотя нельзя было сказать наверняка. В охоте он любил лишь тишину. В городе было настолько шумно, что ему нравилось проводить время в лесу, в тишине.

Веточка хрустнула и привлекла внимание парня. В мгновение ока он завертел ружьем, взвел курок и готово. Это был медведь, такой большой, что можно будет притащить домой. Конечно, мясо медведя не самый лучший деликатес, но это было лучше, чем ничего. Эммет тщательно прицелился и выстрелил между глаз. Оглушительный звук, а затем грохот, и медведь упал. Эммет выронил ружье и подбежал к медведю, чтобы убедиться, что тот мертв. Он наклонился, чтобы взглянуть. Без предупреждения медведь вскочил на ноги и пошел на него. Он не был достаточно быстрым, и медведь сбил его с ног. Он наотмашь ударил Эммета по груди, оставляя открытые раны.

- На помощь! - Закричал Эммет. Но он знал, что это безнадежно, что никто и не услышит его.

Вдруг медведь исчез. Эммет пытался дышать, но каждый раз получался хриплый вдох. Раздался жалкий рев медведя, а затем удар. Глаза Эммета начали закрываться.

Розали выпила кровь медведя и отбросила его тушу в сторону. Затем, она повернулась и посмотрела на тело лежавшее в нескольких метрах. Запах крови был очень заманчивым. Она подбежала, неуверенная в том, что собирается делать дальше. Она нежно вытерла пятно грязи со лба. Он был очень красивым. Он был еще жив, Розали слышала, как бьется его сердце. Это был слабый, но настойчивый звук. Он открыл глаза и посмотрел на нее.

- Ты ангел, - прошептал он и снова закрыл глаза. Розали знала, что она должна изменить его, он был идеальным, чтобы быть с ней. Но она не знала, как сделать это, не убив его. Как только кровь коснется ее губ, она не сможет остановиться. Единственный, кто мог ей помочь, был Карлайл. Она схватила незнакомца на руки и побежала к дому, затаив дыхание и не глядя на кровь, окрашивающую блузку.

Карлайл и Эсме сидели на диване прижавшись к друг другу, когда сладкий запах крови ворвался в комнату сквозь открытое окно. В мгновение ока оба были на ногах. Они подумали, что Розали нарушила вегетарианскую диету и теперь они должны позаботиться об этом.

- Карлайл! - Воскликнула Розали, ворвавшись с незнакомцем на руках. Было очевидно, что кровь принадлежит ему. - Сделай что-нибудь с ним, пожалуйста. - Это было первый раз за два года, когда Розали просила о чем-то, и сказала, пожалуйста. Карлайл знал, что она имела ввиду под словом "что-нибудь".

- Положи его на диван.- Скомандовал он. Эсме казалось, приросла к полу, боясь пошевелиться.- Эсме, почему бы тебе не пойти наверх, к Эдварду? -Его голос смягчился, чтобы показать, что он волнуется за нее. Эсме кивнула и поспешила наверх, подальше от запаха крови.

- Пожалуйста, поторопись, он умирает!

- Ты уверена, что хочешь этого? Этот молодой человек вот-вот умрет. - Он хотел быть абсолютно уверен, что Розали хотела, чтобы он превратил его.

- Да! Я не в состоянии была делать это сама, поэтому сделай ты, пока не слишком поздно! - Он кивнул, наклоняясь ближе, обнажая белоснежный зубы, и он прокусил ими тонкую кожу на шее. Парень закричал, и Розали поняла, что яд уже попал внутрь.

Карлайл встал на ноги и тщательно вытер губы тыльной стороной ладони, удаляя все следы человеческой крови, что остались. Розали не знала, что она должна была сделать сейчас, так что она просто бросилась в сторону незнакомца, и взяла его руку в свою.

- Сколько времени это займет? - спросила она у Карлайла. Он был пойман врасплох ее переживаниями по поводу молодого человека.

- Несколько дней. Точно сказать нельзя. - Она кивнула разочарованно и устремила свое внимание на молодого человека на диване. Карлайл воспринял это, как сигнал оставить их.

Эдвард ждал Карлайла на вершине лестницы. Было видно, что он не в восторге от решения отца.

-Эсме рассказала мне, что произошло, - сказал он с презрением в голосе. Кивнув, Карлайл продолжил искать Эсме и заодно узнать, в порядке ли она. - Ты обещал мне, что не будешь больше обращать людей. - Карлайл резко повернулся, чтобы посмотреть на Эдварда.

- Если бы ты видел, сострадание и беспокойство в глазах Розали, ты бы сделал то же самое.

- Не смеши меня. Мы говорим о Розали. - С этими словами он исчез в своей комнате.

За всю свою жизнь Эммет не испытывал столько боли. Казалось, все его тело горит изнутри. Хотя он твердо был уверен, что нужно было просто перетерпеть. Он чувствовал нежную руку, которая коснулась его щеки.

- Мне очень жаль, - услышал он далекий женский голос. Эммет повернулся на голос и открыл глаза. Это был ангел, которого он видел ранее.

Розали увидела, что его глаза чуть-чуть приоткрылись. Она знала, что он слышит ее, и поэтому решила поговорить с ним. Она положила свою руку ему на щеку и погладила большим пальцем.

- Мое имя Розали Хейл, и сейчас ты превращаешься в вампира,- пояснила она. Ей было настолько плохо оттого, что ему приходилось испытывать эту боль. И она решила хоть как-то скрасить эти ощущения. – Прости. Я знаю сейчас тебе очень больно. На самом деле я поклялась себе, что никогда не отниму жизнь у человека вот так, но это был единственный способ, чтобы спасти твою жизнь. Карлайл сказал, что это будет длиться в течение нескольких дней, и когда ты очнешься, я буду рядом, чтобы помочь тебе. - Розали остановилась, это было так глупо сейчас сидеть и разговаривать с ним. Потому что после обращения он мало, что будет помнить.

Эммет совершенно потерял счет времени. Все, за что он мог держаться, был голос его любимого ангела. Когда он очнулся, то увидел, что она сидела рядом с ним, как будто ждала.

Боль стала утихать. Эммет не мог сказать, как долго это было, но знал, что это было какое-то время, и его ангел по-прежнему рядом с ним. Огонь начал расползаться по всему телу.

Розали могла слышать, как биение его сердца замедляется. Вскоре оно совсем остановится, и он станет вампиром… как она.

- Он должен превратиться в ближайшее время, - сказал Карлайл за ее спиной. Она посмотрела через плечо. - Ты хочешь, чтобы я с ним поговорил или ты сама?

- А как насчет нас обоих?

- Хорошо. - Он сел в кресло рядом с камином и просто ждал. Это был лишь вопрос времени.

Наконец, боль прошла. Чувства Эммета были разнообразными. Когда он открыл глаза, то увидел все в мельчайших деталях. Прямо перед ним, был его ангел, она выглядела еще более потрясающе, чем он помнил. И что в мире только что случилось?


Перевод: [Forever_yours]
Редактура: Matsumoto
Форум: My ANGEL



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-4698-1
Категория: Наши переводы | Добавил: [Forever_yours] (01.08.2010) | Автор: [Forever_yours]
Просмотров: 1311 | Комментарии: 11 | Теги: My ANGEL. Глава 2.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 bitite_zum   (21.07.2013 23:15) [Материал]
Спасибо!

0
10 Котова   (14.04.2013 19:33) [Материал]
Эдвард тут, конечно, не из лучшей стороны показан.

Посмотрим, как будет развиваться сюжет дальше. Я заинтересована. Не знаю, какой смайлик поцепить, чтобы показать заинтересованность.
wink

0
9 Courage   (29.03.2013 18:14) [Материал]
Спасибо!

0
8 BuSiNkAღ   (19.08.2010 08:56) [Материал]
супер)

0
7 К_С_Е_Н_И_Я   (11.08.2010 00:27) [Материал]
офигеть как быстро развиваются события!

0
6 Lovely_Girl   (05.08.2010 10:41) [Материал]
Замечательная глава)))
Спасибо за перевод)

2
5 Маракуйя   (05.08.2010 00:14) [Материал]
Эд вредина!!!!!!

0
4 Jxana   (02.08.2010 14:18) [Материал]
Мммм:) она спасла его, хотя кто бы сомневался:)

0
3 Savelia   (02.08.2010 02:06) [Материал]
Согласна с Atacenok , действительно очень красиво и нежно, я прям красочно все это представила)))

0
2 indizz   (01.08.2010 20:09) [Материал]
спасибо за перевод!!! biggrin biggrin biggrin

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: