Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Things We Do For Love. Глава 12. В опасности.

2024-4-18
16
0
0
Глава двенадцатая.
В опасности.

Эдвард

Джейк устраивал хаос, и поэтому мне пришлось взять его на занятия для щенков, что было уже давно пора сделать, по словам Беллы. Она попросила знакомую подругу, и та организовала частные уроки, чтобы Джейка можно было привести в порядок.
Мы хотели попробовать исправить его поведение по отношению к подушкам, а точнее к необходимости их уничтожить, его проблемы с растениями, рытьем ковров и раздиранием их, так же он плохо вел себя, когда был в поводке и не делал то, что ему говорили.
Я знал, что будет трудно сделать из Джейка идеального пса, но это нужно было сделать. Я не хотел приучать ему плохие манеры, пока он рос, чтобы он стал ужасным домашним животным, когда полностью вырастет.
Так что, это означало, что Джейк, Белла и я собирались пойти на один из таких уроков для щенков в надежде на лучшее. Конечно, мы должны были сделать это в тайне, так как Белла все еще не сказала Элис и Роуз о том, что мы решили снова быть вместе.
Она пообещала мне, что, в конце концов, скажет им, но сейчас было еще не время. Роуз все еще злилась на то, что мы солгали, и считала нас всех свиньями, которые должны гнить в аду. Это почти разозлило меня, но это было не мое дело, чтобы встревать.
Роуз действовала всемогущественно и совала нос туда, куда не надо, и это очень раздражало меня. Благодаря её влиянию Белла могла и не простить меня, и мы бы все еще были на том неловком этапе до, где оба были бы несчастны.
Хотя, по словам Беллы, теперь у Роуз был новый молодой человек и она отстала от них, но не сдерживала свое мнение при упоминании нас. Я, очевидно, был лживым мерзавцем, у которого нет профессионализма вообще, Джаспер – коварный и подлый дурак, который только и делает, что подкупает Элис, чтобы она была с ним, и это оставляло только Эммет, который, будучи сукиным сыном, был больше обеспокоен тем, что у него в штанах, нежели чем-нибудь другим.
Она было совершенно неправа по поводу всех нас, но я не думал, что для нее это имело значение. Мне был нужен только шанс быть с Беллой, Джаспер знал, что его щедрая сторона поможет ему с Элис, но он никогда не использовал бы это, чтобы заполучить Элис против ее воли, и Эммет был очень любезным парнем, который сделал бы все для правильной девушки. Я думал, он ошибся в том, что Роуз являлась правильной для него девушкой, он мог бы добиться большего успеха и найти более понимающую девушку, которая была бы польщена его действиями.
Увы, это не имело никакого отношения ко мне, так что я оставил свои мысли при себе. Сегодня мы планировали пойти на первое занятие для щенков, и это внушало мне благоговейный страх. Я видел, что сейчас это был хаос, но поверил Белле, когда она сказала, что все будет в порядке.
И я верил ей до того момента, пока Джейк не решил отлить у стены в частном классе для щенков. И Белла, и я были потрясены его действиями, так как он был обучен ходить на улицу.
- И вы говорите, что дрессировали его не делать так дома? – обвинил нас учитель.
- Это так, - сказала Белла, хмурясь на Джейка, - я даю вам слово, он никогда не делал этого раньше.
Джейк вел себя, как ни в чем не бывало, и небрежно побежал по комнате, принюхиваясь к цветам в углах комнаты, стульям и т.д., не обращая внимания на тот беспорядок, что он сделал.
- Хорошо, не считая этого маленького инцидента, давайте начнем. Вы можете подозвать его, Эдвард?
- Джейк, ко мне, - крикнул я. Он поднял голову, посмотрел на меня и продолжил исследование комнаты.
- Попробуйте еще раз, - сказал учитель.
- Джейк, ко мне! – он не подошел. Вместо этого он перевернулся на спину, чтобы ему почесали животик.
- Белла, почему бы вам не попробовать?
- Джейк, ко мне, - он немедленно перевернулся и, подбежав, сел у ее ног, глядя на нее с надеждой.
- Так, для начала, Джейк не видит вас в качестве вожака в доме. Белла – альфа-женщина, и Джейк понимает это, поэтому он считает себя альфой-мужчиной, а вы кто-то ниже него. Он подчиняется Белле, но не вам. Эдвард, вы должны стать альфой-мужчиной в этом доме.
- Хорошо. Думаю, я смогу сделать это.
- Я дам вам время до следующего занятия, но почему бы нам не попробовать решить проблему с подушками и растениями?
Женщина подошла, взяла подушку и положила ее на пол. Джейк наблюдал за ней в течение минуты, а затем бросился на пол и стал рвать ее на части. Пух был везде, и Джейк был очень доволен проделанной работой.
Втроем мы провели следующие двадцать минут, пробуя метод, чтобы этого не происходило. Когда он подходил к подушке, мы использовали карманный электрический свисток, который издавал громкий свист при каждом нажатие на кнопку. Джейку не нравилось это, и он бежал через всю комнату от него.
Техника, казалось, справилась с этим, мы сделали то же самое с растениями и после нашего занятия приобрели один из карманных свистков, собираясь опробовать его дома. Надеюсь, что, когда на следующей неделе мы придем на занятие, проблема с подушками и растениями будет исчерпана. Мы ожидали, что шум будет для него связан с этими пунктами, и он будет бояться его. Я просто хотел, чтобы это работало, я устал покупать новые подушки и цветы.
После занятия мы захватили в ближайшем магазине сэндвичей и пошли в местный парк, чтобы поесть вместе и, таким образом, дать Джейк гулять неподалеку. Он проводил время, лихо бегая вокруг парка в погоне за голубями, пока мы с Беллой ели, сидя рядом на скамейке.
- Можем ли мы встретиться завтра? У меня есть билеты в театр, их дали на практике, и, скорее всего они пропадут впустую.
- Я думаю, что смогу убежать от девочек. Просто скажу, что у меня свидание вслепую. Элис захочет приодеть меня, но я не думаю, что она заподозрит что-нибудь.
- Так ты придешь? – спросил я с надеждой.
- Конечно, с удовольствием, - она погладила мою щеку, после чего нежно поцеловала меня.
- Что ты им скажешь?
- Хоть я и не люблю врать, но придется. Это просто надо сделать. Я не скрою правду от них. Могу просто сказать, что иду на свидание. Это ведь правда, я только не скажу с кем. Но если они спросят, я скажу им, что это свидание вслепую.
- И они купятся на это?
- Я надеюсь на это. Сомневаюсь, что они будут подозревать, что я с тобой, так что нет необходимости беспокоиться об этом, - сказала Белла, когда мы наблюдали за тем, как носится довольный собой Джейк.
После нашего обеда в парке, мы забрали Джейка обратно домой и практиковали методы из класса щенков, причем достаточно хорошо. В ту же минуту, как мы зашли в квартиру, Джейк сразу бросился к цветам. Белла собиралась отругать его, но я перебил ее, использовав карманный свисток. Джейк завизжал в шоке и побежал на кухню, где я начал устно отчитывать его за совершенный поступок.
То, что моя собака не считала меня достаточно альфой-мужчиной, было довольно жалко, так что я собирался упорно работать над этим, чтобы все исправить. Так или иначе, Белла могла заставить его вести себя хорошо и правильно, но я не мог. Я не собирался терпеть это. Хорошо, что он уважает ее, но он также должен уважать и меня.
Мы подурачились еще немного, но в скором времени Белле нужно было уходить. Роуз и Элис, в конце концов, могли что-то заподозрить, поэтому мы старались не давать им поводов для подозрений. И Джейку, и мне было очень грустно, когда она ушла, но это было неизбежно.
Так что, когда она ушла, мы захватили немного еды, я взял чипсы для себя и какое-то собачье печенье для Джейка. Мы сидели на диване, жуя, и вместе смотрели регби. Джейк поддерживал одну команду, а я другую, и мы, казалось, сближались друг с другом.
Почему-то мне казалось, что я не приспособился к Джейку. Когда я только купил его, он был прекрасным псом, но теперь он, казалось, стал другой личностью, и был не всегда согласен с тем, как идут дела в моей жизни.
Мы прошли через это вместе с Беллой. Все получится, и рано или поздно мы сможем сказать нашим друзьям о наших отношениях, но только не сейчас по понятным причинам.

Белла

Когда я вернулась в квартиру, девочки смотрели телевизор в гостиной, и Джеймс обнимал Розали. Мое хорошее настроение от проведенного времени с Эдвардом быстро улетучилось, когда Джеймс улыбнулся мне.
Это улыбка не была приветливой, скорее угрожающей. Я грозно посмотрела на него и села на диван рядом с Элис. Она коротко взглянула на меня, и ее глаза расширились.
- Ты пахнешь как Эдвард, - шепнула она на рекламной паузе, когда Джеймс и Роуз пошли на кухню.
- Что?
- Ты пахнешь как Эдвард. Ты провела целый день вместе с ним. Боже мой, Белла, ты уступила! – по каким-то причинам, которые я не понимала, она не сердилась, а наоборот была взволнованна.
- Прекрасно, да, я сдалась. Ты собираешься рассказать Роуз?
- Конечно, нет. Если бы я сказала ей, что ты была с Эдвардом, то мне пришлось бы рассказать и о нас с Джаспером, – Элис подмигнула и тихонько рассмеялась.
- Ах ты, маленькая проныра! – она засмеялась и снова кивнула.
- Смотри, я думаю, что теперь, когда мы знаем правду, мы должны сохранить это в тайне для себя и использовать друг друга в качестве алиби для Розали. Таким образом, она не будет ничего подозревать. Она знает, что мы обе немного обижены на нее, и так что можем проводить время друг с другом и без нее, и она поймет. Когда у вас следующая встреча?
- Завтра вечером, он ведет меня в театр.
- Хорошо, потому что я иду с Джаспером на встречу с его родителями.
- Почему ты встречаешься с его родителями?
- Он говорит, что хочет, чтобы я познакомилась с ними, - Элис пожала плечами.
- Звучит серьезно.
- Думаю, это так. Он спрашивал меня о том, чего я хочу в жизни.
- Как дети и брак? – спросила я, глядя на кухню, чтобы видеть Джеймса и Роуз, перешептывающихся и целующихся.
- Точно, как дети и брак.
- Ты думаешь, он попросит, чтобы ты вышла за него замуж?
- Я не уверена. Думаю, он намекает на это, а может и нет.
- Ты хочешь, чтобы он спросил?
- И вновь я не уверена, - она нахмурилась и вздохнула, - я люблю его, как сумасшедшая, но брак… я не знаю, готовы ли мы. Я не хочу торопить наши отношения, вдруг все это распадется на куски.
- Что собирается распасться на куски? – спросила Роуз, опять садясь с Джеймсом.
- О, это платье, которое я делаю. Материалы очень тонкие и шитье так и рвет их на части. Надеюсь, когда я одену это, все будет нормально, но я не уверена, – без особых усилий солгала Элис.
Роуз только кивнула и прижалась к Джеймсу, который, кажется, и не слушал этот разговор, просто смотрел на меня, склонив голову, и выглядел довольно жутко. Я вздрогнула и обернула руки вокруг себя в защитном жесте.
Через некоторое время я ушла в свою комнату читать книгу. Время пролетело быстрее, чем я думала, и когда я посмотрела на часы, то увидела, что было уже полпервого. И это, конечно, было шоком. Я засунула в книгу закладку на ту страницу, где остановилась, и пошла на кухню попить.
Насколько я знала, Джеймс не должен был остаться сегодня на ночь. И была очень за это благодарна. Вернувшись в комнату со своей водой, я легла на кровать, выключила свет и попыталась заснуть.
Сон не шел.
Не потому, что я совсем не устала, просто мне показалось, что кто-то ходит по квартире. Движение длилось всего несколько минут, так что я подумала, что это Элис или Роуз. Но потом открылась дверь в мою комнату, и это было явно не тем, что они могли делать в половину первого утра и без стука.
Я была слишком напугана, чтобы повернуться, поэтому плотно закрыла глаза и оставалась тихой, надеясь, что кто бы это ни был, он просто уйдет. Возможно, это продолжалось пять минут или пять часов, я не знала, но в конечном итоге они ушли.
Страх бежал по моим венам на шее с огромной скоростью. Мне надо было уйти из квартиры, но я была слишком напугана, чтобы двигаться. Он ведь мог и поджидать меня. Я медленно вылезла из кровати и, включив весь свет в комнате, позвонила Эдварду.
- Привет, что такое? Что-то случилось? Ты в порядке? Ты кажешься напуганной.
- Привет. Я в порядке, но я хотела спросить, сможешь ли ты одолжить мне Джейка завтра вечером. Я не чувствую себя в безопасности здесь.
- Почему? Что случилось? – Спросил он отчаянно.
- Ничего. Я просто хочу, чтобы он был здесь.
- Хорошо. Он будет там для тебя. Мне приехать?
- Нет, я хочу, чтобы ты поговорил со мной, о чем угодно.
- Хорошо, это я могу сделать.
- Спасибо.
Эдвард провел всю ночь, отвлекая меня, но это не помогло мне успокоится, кто-то стоял над моей кроватью и наблюдал за моим «сном». Это было проблемой, которую мне было необходимо решить, может быть, Джейк поможет мне чувствовать себя безопаснее.

Всех желающих высказаться по поводу того, кто же этот ужасный и опасный человек, покушающийся на сон Беллы, и спасет ли ее щеночек Джейк, прошу на форум))

Перевод: катюфффонька
Редактура: miss_darkness



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3024-13#632538
Категория: Наши переводы | Добавил: катюфффонька (12.07.2010) | Автор: пер.:катюфффонька ред.:miss_darknes
Просмотров: 2451 | Комментарии: 31 | Теги: The Things We Do For Love


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
1
31 робокашка   (20.05.2014 00:49) [Материал]
зато "уставшая в трудах" Розали дрыхнет как сурок

1
30 адріанка   (29.10.2011 11:53) [Материал]
Джеймс действительно как сумашедшый

1
29 kiko   (07.09.2011 14:35) [Материал]
Джеймс, прям маньяк, какой-то...

0
28 Жабенятко   (15.05.2011 23:49) [Материал]
спасибо за главу

0
27 Katy93   (28.02.2011 02:19) [Материал]
придурок dry dry dry

0
26 ♣Rosalie_Cullen♣   (12.02.2011 18:58) [Материал]
biggrin

1
25 SelenaPantera   (21.11.2010 14:35) [Материал]
Я думаю это был ГАД Джеймс angry , не бойся Белла Джейк тебя спасёт. biggrin

0
24 Люблюего   (07.08.2010 12:18) [Материал]
да парень не совсем здоров на голову! вот жуть!

0
23 Tashstyle   (30.07.2010 15:04) [Материал]
Джейк точно всем покажет!!!!!!!! спасибо за главу!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

3
22 cella   (20.07.2010 21:07) [Материал]
О да... Джейк спасет мир.... biggrin

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: