Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Пятый лепесток сирени
События, отнявшие у Эдварда семью, и бедный приют для детей, в котором он живёт уже четыре года, заставили его рано повзрослеть. Мальчик забыл, что такое мечта. Однако дружба с новенькой девочкой Беллой многое меняет в нём. Настолько, что, сорвав цветок сирени с пятью лепестками, он загадывает желание. Нет, никаких чудес. Эдвард знает, что всё только в его руках.

Замок, Белла, канделябр
Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 76
Пользователей: 2
Marina7250, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Стеклянное сердце/Glass Heart. Глава 6.

2025-12-26
16
0
0
Флакон.

Песня.
--------

Примечание: действие происходит за 1 месяц до колледжа.

---------

«Ну, Чарли, тебе не нужно этого делать», - я сказала, стоя около отца, в то время как он считал деньги.
«Белла, ты говоришь мне, что девушка собирается отказаться от денег? А вдруг тебе понадобятся деньги на школу?» Чарли продолжал отсчитывать деньги.
Я знала, что никак не смогу его отговорить. Чарли взял на себя ответственность, чтобы помочь заплатить за колледж. Это была малая помощь, но это хоть чем-то поможет мне.
Чарли встал из-за кухонного стола, стул скрипнул. Сунул огромную стопку со счетами в мои руки и улыбнулся мне. Потом он поцеловал меня в лоб.
«Белла, береги себя», - Чарли прошептал мне на ухо. Я посмотрела в его глаза, удивляясь словам, которые он только что сказал.
Почему Чарли сказал, чтоб я берегла себя?
«Хорошо, Чарли». Я схватила свой рюкзак, стоявший в коридоре. После, я почувствовала на себе пристальный взгляд отца. «До скорого, дочка, приезжай ко мне. Не забывай своего старика». Он дал мне в последний раз осмотреть дом, в котором я провела свое детство.
Я развернулась, чтобы выйти из дома. Как только я захлопнула входную дверь, начал накрапывать дождь. Я глубоко вдохнула сырой и прохладный воздух. Когда я впервые приехала в Форкс, то ненавидела дождь, то, что я буду скучать, когда я вернусь обратно.
Я побежала к своей машине, пытаясь не промокнуть. Но этого у меня не получилось.
Забравшись в кабину, я включила обогреватель и помахала Чарли рукой сквозь капли, струящиеся по стеклу. Я уже ничего не видела.
Я вывернула на дорогу, последний раз посмотрев в сторону отца, и улыбнулась. Он тоже улыбался.

***

В середине лета я решила, что мне нужно отдохнуть от колледжа. Я сказала Чарли об этом, и ему это не понравилось, но он не стал спорить со мной.
Даже мой декан просил меня не уезжать. Я знала, что он просто хотел получить больше денег, оплаты жилья. Но я сделала свой выбор.
Единственная причина, чтобы остаться дома – это то, что поездка была организована на деньги, которые дал мне Чарли. Это была последняя надежда уговорить меня остаться. Какая-то часть меня не хотела никуда ехать, просто чтобы Чарли был счастлив.
Теперь ничего не было так просто, как раньше. Моя судьба была создана, как камень. Не было ничего захватывающего и интересного в ней. Однообразная судьба. Я посмотрела на комнату общежития в последний раз. Почувствовав облегчение, я пошла вниз. Все, что я оставила, была записка.
Люди говорят, что колледж - это лучшее время в жизни. Я возненавидела его, в основном, потому, что он получил, что хотел. Я проверила, ничего ли не оставила в комнате?
Я увидел что-то желтое, прилипшее к низу стола. Я присела на корточки и протянула руку, чтобы попытаться достать конверт. Когда я, наконец, отлепила его, то встала и вытерла джинсы.
Я смотрела на находку минуту или две. Это был большой конверт, и казалось, что что-то в нем есть.
Тогда я подошла к моей старой кровати и свалилась на нее. Что-то выпало, я посмотрела на предмет с удивлением.
Причина в том, что оттуда выпал стакан, в виде стеклянного сердца. Казалось, что в старые времена люди пили из него. Стекло было цвета морской пены с отливом синего, цвет оживал, и появлялись вихри.
Я отрицательно покачала головой, чтобы вернуться в реальность. Именно тогда я заметила письмо на моей кровати. Я не должна читать его…
Но поднеся его к лампе, начала читать:

Дорогой счастливчик,

Вы один из немногих счастливых или несчастных людей, которые нашли "Стеклянное сердце". Что такое Стеклянное сердце спросите вы?
А внутри этого крошечного флакона жидкость, которая является самой вкусной и неизменной навсегда. Если вы считаете, что достойны стать одним из нас. Если вы сделаете глоток этой сладости, вы также будете благословлены стать одним из нас.
Если вам не понравится вкус то, вы умрете в течение 24 часов.
Так как вы прочли это письмо, вы должны выпить жидкость или вы умрете моментально.
У вас есть два часа, чтобы принять решение

Я смотрела на письмо еще пять минут, страх охватил меня. Что-то говорило мне, что это правда.
Взяв флакон и громко рассмеявшись, я не могла удержаться от смеха.
Я не понимаю, почему я смеюсь. Тогда я с ужасом поняла, что мои руки сами собой открыли флакон, и прежде чем я поняла, что происходит, я почувствовала холод, и очень, очень, тонкую нить сладости в горле.
После этого упала на пол, все тело жгло, как будто я сгораю заживо.
Что со мной происходит? Я подняла руку, зрение было размытым, а потом все потемнело.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-3331-2#515289
Категория: Наши переводы | Добавил: terry_ksynchik (06.05.2010) | Автор: Ксения
Просмотров: 2073 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 metelitsa   (16.12.2010 18:13) [Материал]
ЧТО же в стакане.Что за жидкость и что сделает она с Беллой

0
8 RAV   (14.12.2010 10:52) [Материал]
И что же это за чудо-жидкость?
Спасибо за перевод! smile

0
7 Мария84   (23.06.2010 01:48) [Материал]
Ого что это за жидкость?

0
6 Лиssа   (08.06.2010 17:12) [Материал]
ох круто))))
чувствую что со следующим открытием глаз зрение станет ОООООЧЕНЬ острым biggrin biggrin biggrin

0
5 [Forever_yours]   (27.05.2010 11:02) [Материал]
Наверно это яд вампира biggrin

1
интересно, что же это она выпила? и что с ней будет теперь? ))
спасибо за перевод smile

1
3 Флёррр   (07.05.2010 13:55) [Материал]
Ксюша, меня твой фик все сильнее и сильнее затягивает!!!! biggrin

3
2 LittleDreamer   (07.05.2010 11:39) [Материал]
ахаха. И Белла, конечно же, превратиться в вампира;)

2
1 angel5   (07.05.2010 05:51) [Материал]
спсибо за проду wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]