Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 77
Пользователей: 5
Blondy-nka, CrazyNicky, Ryabina, Лен4ик1315, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Feel Better. Chapter 3. Sick EPOV

2024-4-26
16
0
0
EPOV
Первая вещь, которую я заметил, когда проснулся, был неприятный жар во всём теле. Второй была мирно спящая в моих руках Белла. К сожалению, третьим было странное волнение в моём желудке. Я не хотел будить Беллу, но мне срочно нужно было попасть в ванную прежде, чем меня вырвет прямо здесь. Одним быстрым движение, быстрее, чем можно представить, я сбросил покрывало со своего разгорячённого тела и помчался в ванную.
Склонившись над туалетом, я думал только о том, что не чувствовал себя так паршива довольно давно. Я был больным, потным, уставшим, с заложенным носом, и чувствовал тошноту и озноб. Не прошло и минуты, как нежная рука прикоснулась к моей спине, а другая прошлась сквозь волосы. Когда меня, наконец, перестало рвать, я прокашлялся и, застонав, положил голову на руки.
- Белла, ты не должна этого видеть. - Пробормотал я, чувствуя себя смущённым. Внезапно в носу начало покалывать, и понял, что должно последовать за этим.
- Апчхи! Аа… апчхи! – Это было отвратительно.
- Будь здоров. – Мягко сказала Белла, протягивая мне платок. – Эдвард, быть уязвимым - это нормально. – Убеждала она меня, пока наполняла стакан водой. - Как твой желудок сейчас?
Я действительно не знал, как ответить. Мой желудок был пуст, но меня всё ещё тошнило. – Думай, что пока я в порядке.
Белла помогла мне подняться к раковине, и отдала мне полотенце и стакан воды. Прополоскав рот и сплюнув в раковину, я чувствовал невероятное отвращение к себе. Мне было почти страшно посмотреть на себя в зеркало, но я заставил себя поднять голову, чтобы увидеть своё отражение.
Чёрт. Выглядел я почти так же плохо, как и чувствовал себя. Бледный, потный и с чёрными кругами под глазами…
- Эй, ты в порядке? – Спросила Белла, выводя меня из задумчивости, прикосновением руки к моему лбу.
- Я буду. – Обещал я, всматриваясь в её обеспокоенные глаза. Если бы не моё волнение из-за того, что я могу заразить Беллу, я бы обнял её. Но я не позволю ей испытать этот ужас.
- Думаю, мне просто нужно лечь.
Белла кивнула и взяла меня за руку, чтобы вывести из ванной. - Хочешь вернуться в нашу спальню? – Спросила она, нежно поглаживая меня по руке.
Честно говоря, в данный момент меня не очень волновало, где лечь. Я просто валился с ног, и сейчас гостевая кровать была ближе всех. – Нет. Здесь прекрасно. – Сказал я, уже ложась в постель.
Я схватил салфетки с прикроватного столика, прежде чем снова чихнуть.
Мне хотелось только одного – поскорее уснуть и, проснувшись почувствовать себя лучше. Когда я уже засыпал, то почувствовал что-то влажное и холодное на своём лбу и, открыв глаза, увидел склонившуюся надо мной Беллу, которая положила ткань на мою голову.
Она выглядела расстроено, и я не знал, что мне сказать, чтобы уменьшить её беспокойство.
- Белла, я буду в порядке, обещаю. – Я попытался со всей твёрдостью убедить её в этом, но она всё ещё скептически смотрела на меня.
- Могу я только померить твою температуру? Пожалуйста? – В этот момент она походила на испуганного ребёнка. Она что, думала, что я сержусь на неё?
Я заставил себя сесть, несмотря на протест моего желудка, и кивнул. – Конечно, можешь. – Я попытался ответить так, чтобы она поняла, что я не злюсь на неё.
Белла на мгновение покинула комнату, но вскоре вернулась с градусником, стаканом воды и парой таблеток. Сначала она протянула мне градусник и, проводя рукой по моим волосам, терпеливо ждала сигнала. Когда раздался звуковой сигнал (который действительно раздражал мою голову), Белла потянулась за градусником и достала его из моего рта.
- 102,3. – Сообщила она. Это заставило её ещё больше обеспокоиться, но я знал, что высокая температура не продержится долго.
Положив его на ночной столик, Белла протянула мне стакан воды и таблетки.
- Ты сможешь немного поспать? – Спросила она, пока я принимал лекарства.
Медленно кивнув, я передал стакан обратно. – Я буду в порядке. Белла, ты должна пойти и что-нибудь поесть. Позаботься о себе тоже. – Напомнил я. Меня беспокоило то, что Белла была слишком занята мной, вместо того, чтобы позаботиться о себе. Теперь, когда я более внимательно рассмотрел её, она казалась мне немного бледной, но может быть это всего лишь из-за того, что она плохо спала.
- Прекрати волноваться обо мне. – Приказала она, наклоняясь ближе, чтобы поцеловать меня в лоб. – Сладких снов. И зови меня, если тебе что-нибудь понадобиться. – Белла улыбнулась и в последний раз провела рукой по моим волосам.
Погасив свет, она вышла из комнаты. В течение минуты я заснул.

Проснулся я совершенно дезориентированным с ужасным приступом чихоты, за которой последовал мой быстрый побег в ванную. Я понятия не имел, почему меня всё ещё тошнило и желчь жгла моё горло, если в последний раз я ел довольно давно. К счастью, когда меня закончило рвать, мне стало немного лучше. В данном случае ”лучше” означает только то, что жар немного спал и я не чувствовал тошноту.
Именно тогда, мне показалось, что я услышал кашель Беллы где-то в доме, но из-за того, что моя голова всё ещё опиралась на руки над туалетом, и я не мог точно убедиться в этом.
Через несколько секунд появилась Белла и помогла мне добраться до раковины.
- Должна ли я позвонить твоему отцу? – Спросила она, её взгляд убеждал меня сказать “да”.
Думаю, она хотела, чтобы кто-нибудь кроме меня убедил её, что со мной всё будет в порядке.
- У меня всего лишь грипп, но если это поможет тебе перестать волноваться, то можешь позвонить ему. – Ответил я прежде чем ополоснуть мой рот и прокашляться.
- Просто… Эдвард, я никогда не видела тебя таким, и я… я не знаю ч-что делать… - она притихла, её голос наполнился слезами. Я быстро развернулся и потянул Беллу в свои нежные объятья.
- Всё хорошо. – Прошептал я в её волосы, не собираясь высвобождать её из своих объятий. Поцеловав её в макушку и медленно поглаживая спину, я ждал пока она успокоиться. Я почувствовал как Белла дрожит в моих руках, и слегка отстранился, чтобы и посмотрел ей в глаза.
- Ты вся дрожишь. Всё в порядке? – Спросил я, мягко проводя рукой по её лбу. Он не был горячим, но могла быть вероятность того, что она заболеет.
Рукой она смахнула остатки слёзы и кивнула головой. Мне бы хотелось держать её так вечно, но я начинал чувствовать головокружение. Мне нужно было сесть.
- Пошли, посмотрим какой-нибудь фильм. – Настоял я, ведя мою сопящую Беллу в нашу гостиную.
Как только мы оказались в комнате, то вместе сели на диван. – Выбираю и смотри всё что хочешь. Скорее всего, я усну.
Белла тихо встала и вставила какой-то диск в DVD плеер, и вернулась чтобы сесть рядом со мной. Она стянула покрывало с дивана, накинула его на себя, и, устраиваясь поудобней, положила голову мне на колени. Я не знал, какой шёл фильм, потому что откинул голову назад и закрыл глаза, надеясь, что когда проснусь, головная боль пройдёт.
Белла сменила позу, и я начал рассеяно играть с её волосами, надеясь, что поможет это заснуть.

***
К сожалению, спустя полчаса мне так и не удалось уснуть. Мельком взглянув на Беллу, я увидел, что она спала, и был счастлив, что она наконец отдохнёт.
Поскольку я не спал, то попытался сосредоточиться на фильме и только через несколько минут, мне удалось понять, что это было Шоу Трумана . Определённо хороший выбор.
Ещё немного посмотрев фильм, я почувствовал, что проголодался. Если учесть, что я не помню, когда в последний раз ел, то голод был вполне ожидаемое ощущение.
Но была небольшая проблема, и это Белла, спящая на моих коленях, мне не хотелось её будить. Но будет лучше, если она проснётся и найдёт меня за едой, чем проснётся из-за урчания моего желудка. Поэтому я как можно тише встал с дивана, заменив свои колени несколькими подушками положив голову Беллы на них. К счастью она не проснулась.
Оказавшись на кухне, я попытался найти что-нибудь, что не навредит моему желудку и остановил свой выбор на простом тосте. Почти закончив с ним, я услышал Беллин кашель с дивана. Мысль о том, что она могла заболеть, заставила меня чувствовать себя ужасно.
Поставив тарелку в посудомоечную машину, я подошёл к дивану к спящей Белле. Опустившись на колени около её головы, чтобы не разбудить её, рукой дотронулся до её лба.
Я хотел отнести Беллу на кровать, но у меня было недостаточно сил. И это значило, что мне придётся разбудить её, но, ни один из вариантов мене не нравился, поэтому я просто решил дать её поспать.
Мой желудок начал делать сальто, и я понял, что съесть тост, прежде чем попробовать съесть что-то жидкое, было нехорошей идеей. Как доктору, мне действительно необходимо научиться заботиться о себе немного лучше. Зная, что меня сейчас вырвет, и добежать до нашей ванны мне удастся, я бросился к раковине на кухне. Если бы я чувствовал себя лучше, то испытывал бы отвращение к себе.
Быстро включив воду, я промыл раковину, потому что в этот момент Белла села на диване и потянулась. Обернувшись, она увидела меня у раковины, и я был абсолютно уверен, что она догадывалось о том, что её разбудило.
Белла встала и подошла ко мне. – Тебя опять тошнило?
Я заметил, что голос у неё был немного раздражён, скорее всего, из-за недавнего кашля. – Да, но это только потому, что попытался поесть прежде, чем был готов к этому. – Сказал я правду.
- Аа… апчхи! Фу. Самое подходящее время чтобы начать чихать.
- Будь здоров. – Застонала Белла. Это прозвучало так, или потому что она не верила мне или потому что она почувствовала себя хуже.
Конечно, я мог бы сказать Белле, что мне лучше, а затем пошёл бы искать свои салфетки. Теперь она, вероятно, думала, что я лгал ей, но это не так. Да мой живот всё ещё скручивало, и у меня был насморк, но я уже не был столь чувствителен, и моя головная боль почти прошла.
- Белла, как ты себя чувствуешь? – Спросил я, выкидывая салфетки. – Ты кашляла, - отметил я. Мне хотелось сказать, что она не должна скрывать своё состояние, только из-за того, что я болен.
Она пожала плечами, и это было плохой знак. Белла, которую я знал, отрицала бы своё недомогание, даже склонившись над туалетом. - Я чувствую себя немного странно, я полагаю. В основном только горло и моя голова. – Призналась она.
Доктор во мне немедленно хотел обследовать Беллу, но вряд ли она хотела это.
Можно было предположить, что у неё было то же что и у меня, и, по крайней мере, мы могли бы начать лечить её раньше. Я схватил с полки упаковку лекарства от гриппа и налил немного для неё.
Белла никогда не была большой поклонницей лекарств, но ели она не примет это сейчас, то потом ей будет хуже. – Пожалуйста, Белла, выпей это. Это поможет почувствовать себя лучше. – Умолял я.
Вздохнув, она забрала у меня лекарство и поморщилась, когда проглотила его. – Ты тоже примешь это. – Пробормотала она, протягивая мне пустой стаканчик.
- Мой желудок пока ещё не готов. Я выпью через полчаса. – Надеюсь, к этому времени мне полегчает.
Тут Белла, неожиданно, отвернула голову и тихо чихнула.
- О, Белла. Будь здорова. – Мне было искренне жаль, что ей плохо.
Она всхлипнула и потянулась за салфеткой, дрожа всем телом. – Ты замёрзла? С тревогой спросил я.
- Совсем немного. Ты ляжешь со мной? – Спросила она робко.
Почему она нервничала? Конечно, я лягу с ней. Кивнув голову, отвёл её в нашу спальню. Мы сразу же легли в кровать, и я притянул Беллу к себе под одеялом. Она всё ещё немного дрожала и я начал растирать её руки и спину, что бы согреть. И прежде чем закрыть глаза и позволить себе заснуть, я решил убедиться, что Белла в порядке и стал ждать, когда её дыхание выровняется.

Я был поражён, когда проснулся от непрерывного кашля Беллы. Моя бедная Белла, я чувствовал себя ужасно из-за того, что заразил её. Убрав несколько прядей волос с её вспотевшего лба, я наблюдал за тем, как она несколько раз моргнула, чтобы сфокусироваться на мне.
- Эдвард, мне плохо. – Призналась она, в то время как несколько слёз упали вниз.
Так как она смотрела на меня, заставляло меня плакать вместе с ней. – Я знаю, милая. Мне очень жаль. – Я чувствовал себя невероятно виноватым перед ней. К счастью мне стало лучше, и теперь я буду в состояние позаботиться о своей жене. Мой нос всё ещё был заложен, но желудку стало лучше. Внезапно Белла села и пыталась выбраться из постели, но её ноги запутались в одеяле. Быстро схватив корзину для мусора, я поднёс к ней. Я успел как раз во время, потому что Беллу начало рвать, пока я держал её волосы. Когда она закончила, я поставил корзину на пол и помог Белле пройти в ванную, возможно, она захочет умыться ли принять ванную.
- Хочешь принять ванну? – Спросил я, пока она вытирала лицо полотенцем.
Белла медленно помотала головой. – Я просто хочу вернуться в кровать.
Вернув её в спальню и укутав её, я вернулся в ванную и ополоснул корзину. Закончив, я поставил её рядом с кроватью , на случай если корзина снова понадобиться.
Я чувствовал что могу и должен что-нибудь съесть, но Белла нуждалась во мне. Она была так несчастна сейчас и это полностью моя вина.
Наконец я решил выпить стакан апельсинового сока, и если мой желудок справиться, то съем что-нибудь нормальное. Тихонько пройдя на кухню, я налил себе соку и на всякий случаю начал медленно пить.
Проверив Беллу, я подумал, неплохо было бы сменить простыни в комнате для гостей, так как я оставил кровать в беспорядке. У меня не заняло много времени, чтобы собрать грязное бельё и бросить его в прачечную.
Мне не нравилась тишина в квартире, поэтому вернувшись в спальню, я лёг рядом с Беллой. Она снова дрожала, поэтому я залез под одеяло и обнял её, надеясь, что моё тепло поможет её.
- Аа…апчхи! – мне удалось вовремя отстраниться, чтобы чихнуть, но я всё равно разбудил Беллу.
- Будь здоров. - Тихо сказала она, повернувшись ко мне лицом.
- Спасибо. Ты в порядке? – Спросил я, несмотря на то, что знал ответ.
- Бывало и лучше. – Зевнув, она положила голову мне на грудь.
- Я знаю, любимая. Тебе скоро станет лучше. Я обещаю. – Прошептал я, поцеловав её в макушку.
Спустя мгновение Белла быстро села и прислонила руку к лицу. Я подумал, что её опять тошнит, поэтому потянулся за корзинкой.
- Апчхи! Аа…апчхи! Чёрт! – Застонала Белла. – Я действительно…апчхи!…не чувствую себя хорошо. – Она закончила кашлем и опустила лицо на мою грудь.
- Будь здорова. – Обернув руки вокруг своей моей больной жены, я просто держал её в объятьях. Белла заснула в моих руках. И я мог только надеяться, что когда она проснётся, то почувствует себя лучше.

Ну вот, это последняя глава.
Надеюсь вам понравилась эта небольшая история, так же как и мне. И спасибо всем кто читал и комментировал.))
Жду вас всех на ФОРУМЕ.

Категория: Наши переводы | Добавил: Arny (24.04.2010)
Просмотров: 2720 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Asya_Gricenko   (29.07.2014 11:50) [Материал]
спасибо happy такой милый фанф happy happy happy

0
13 yui861   (01.08.2012 21:17) [Материал]
Спасибочки)

0
12 slyly   (20.09.2011 17:29) [Материал]
класс

0
11 twilight_132^_^   (07.09.2011 17:31) [Материал]
мило))
хотя и оба заболели)) biggrin

1
10 Дубровская   (08.10.2010 03:50) [Материал]
:-)
какие они милые smile

0
9 Элизабетта   (19.08.2010 22:10) [Материал]
такой интересный и интрегующий фанф!!!!!!

10
8 НюткО   (16.08.2010 15:56) [Материал]
Зато какая романтика - делить на двоих лекарства и носовые платки!

Это точно biggrin


2
7 dianochkaaa   (26.05.2010 11:34) [Материал]
Вот и она заболела)))))) Парочка больных влюблённых)))))))

13
6 Asi_Soy_Yo   (26.05.2010 11:08) [Материал]
Эдварду полегчало, а вот Белла наоборот заразилась! Зато какая романтика - делить на двоих лекарства и носовые платки! biggrin Спасибо за перевод!)

1
Так мило и необычно.... Интересный фанф! biggrin

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]