Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 75
Пользователей: 3
siliniene7, Katof, as2383187
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gone and back again. Глава 1. Неожиданная новость.

2024-4-20
16
0
0
Глава 1. Неожиданная новость.

Это случилось 3 года назад. 3 года я надеялась, что он вернется. 3 года я ждала его и 3 года я не переставала искать его.
Меня зовут Изабелла Мари Свон, мне 21 год и у меня есть маленькая дочка Элизабет Рози Каллен, которой недавно исполнилось 2 годика и 3 месяца. Ее отец Эдвард Кален.
Еще в старшей школе мы встречались с ним около 2 лет. Любить друг друга, как любили мы, наверное, не возможно.
Причиной отъезда Эдварда был мистер Каллен. Глава семьи решил, что Калленам необходимо переехать в Феникс, штат Аризона.
В нашу последнюю ночь он обещал мне, что обязательно вернется. Мы поклялись надеяться и ждать. Именно в ту ночь я забеременела Лизи.
Об этой радости я узнала лишь по прошествии трех месяцев. Я пыталась любыми способами связаться с Эдвардом и рассказать ему обо всем, но ни телефон, ни электронная почта не помогли мне в этом. Его мобильный постоянно был отключен, а на многочисленные письма я не получала ответа. С тех пор я каждый день ровно по часу уделяю на ожидание, но ничего кроме нарастающей депрессии мне это не приносит.
Я хотела, чтобы у Лизи был отец, чтобы девочка знала, кто ее папа, ведь она унаследовала от него самое лучшее. Малышка почти его копия: прекрасные зеленые глазки и шикарные бронзовые локоны. Она идеальна. Мое сердце радуется, когда я смотрю на нее, хоть это и причиняет мне непонятную боль.

Поднявшись с кровати, я отправилась наверх, что бы принять душ и выбрать одежду на сегодняшний день. Темно синие джинсы, черный топ и легкий черный пиджак сверху. Густые волнистые волосы и легкий макияж. Теперь, я готова. Пора пойти будить Лизи.
- Просыпайся, принцесса, пора вставать – прошептала я моему ангелу. Малышка лениво потянулась и начала тереть глазки.. Поцеловав ее в щечку, я уже было направилась вниз, что бы приготовить ей завтрак, как тут же зазвонил домашний телефон.
- Я сейчас вернусь, милая – оповестила я, покидая комнату – Алло.
- Белла! О, как хорошо, что вы еще не уехали. Слушай, мне обязательно надо встретиться с тобой и сказать тебе кое-что – только моя лучшая подруга Элис, могла радостно сообщать что-то важное в 8 утра.
- Элис, что случилось? – как правило, все важные новости она могла объявить мне по телефону. Зачем же нам встречаться?
- Слушай, просто давай встретимся в Starbucks через полчаса. Поговорим там. Люблю тебя, пока – после того, как Элис положила трубку, я еще около минуты стояла и пялилась на телефон, не соображая, что же такое произошло.

После кормления Лизи, я собралась отвезти ее в детский садик, где она обычно находилась ежедневно до 4 часов. Все то время, пока она была занята там, я занималась рутинной домашней работой и ходила по магазинам в поисках нужных продуктов.

- Пока, малышка. Я заеду за тобой чуть позже. Люблю тебя, мышонок – я поцеловала дочку в макушку и отпустила ее к воспитательнице.

Уже через несколько секунд, я села в машину и направилась в Starbucks, где должна была встретиться с Элис.
Заказав себе кофе, я стала выискивать подругу среди сидящих за столиками людей. Элис сидела в дальнем углу кафешки и, уже заметив меня, махала мне рукой.

- Итак, Элис, что же такого интересного ты хотела мне сказать? – усаживаясь, беспокойно поинтересовалась я.
- Ну…Эмм…понимаешь – заминалась подруга. На ее лице было отпечатано волнение и непонятная боль.
- Ну же, Элис, что такое? – я ободряюще рассмеялась, но подруга посмотрела на меня так, словно я была сумасшедшей.
- Ну, я встретила сегодня кое-кого – отлично, Эл, я встречаю людей каждый день!
- Ок. И кого же ты встретила?
- Эдварда – Эдварда?!
По непонятной случайности Эдвард Каллен – брат Элис. В тот год, когда ее отец решил переехать, она отказалась, найдя весомые доводы остаться в Порт Анджелесе, где она училась в школе дизайна.
- То есть, как это ты встретила Эдварда? – неужели он вернулся? Я определенно должна увидеть его.
- Он вернулся, Белла. Вчера вечером он заезжал ко мне… - Боже, он вернулся! Мой Эдвард! Он вернулся!
- Он что-то говорил? Где он? Я…Я должна встретиться с ним. Я должна рассказать ему о Лизи. – неужели теперь все будет хорошо. От одной такой мысли я не смогла сдержать улыбку на своем лице.
- Белла, понимаешь, он не один. С подругой. Точнее, с невестой – аккуратно говорила Элис, следя за изменением выражения моего лица. Непонимание, шок, гнев. Он что, не мог позвонить мне и сказать, что бы я не ждала его? Неужели так трудно было сделать это…Вот свинья!
- Белла, ты в порядке – обеспокоено спросила Элис.
- Разве похоже, что я в порядке? У меня двух летняя дочь! У меня двухлетняя дочь от Эдварда! Все эти месяцы я пыталась найти его, но как видишь, без особой удачи! Он сказал мне, что вернется! Он сказал…Я…О, боже – я больше не могла сдерживать слез. Элис подсела ко мне и аккуратно приобняла меня за плечи.
- Элис, пожалуйста, ты должна сказать мне, где он живет. Я все еще обязана сказать ему о Лизи – девушка спокойно посмотрела на меня и, схватив листок и ручку, быстро написала мне адрес, где должен был жить Эдвард. Как же я была удивлена, когда оказалось, что это всего лишь в нескольких кварталах от моего дома.
Попрощавшись с Элис, я направилась к дому Каллена. Весь путь занял у меня всего минут 10.
Странно, но чем ближе я подъезжала к его дому, тем больше мной овладевала непонятная злость. Еще бы чуть-чуть и из моих ушей пошел бы пар, если бы я, наконец, не добралась до двери его дома. Несколько требовательных стуков и через несколько секунд сам Эдвард открыл мне дверь. Ничего не говоря, он стоял в состоянии шока и удивленно смотрел на меня.
- Здравствуй, Эдвард. Знаешь, вообще то не прилично так пялиться на девушку – холодно сказала я.
- Белла? Ч-что ты тут делаешь? – о, надо же, оказывается ему хватило всего двух минут, что бы собраться с мыслями.
- Хотела задать тебе тот же самый вопрос – все так же холодно ответила я. Вновь ошарашенный, он полностью вышел на улицу, закрыв за собой дверь.
- Я только что переехал и теперь живу здесь.
- Это я уже слышала – злость нарастала во мне с каждой секундой.
- Что ты здесь делаешь, Белла? В моем доме… – я скажу ему, сейчас или никогда.
- Помнишь, в нашу последнюю ночь, тогда три года назад, когда ты обещал мне, что вернешься – мысли путались в голове и я никак не могла собрать их все воедино – после того, как ты уехал…со мной осталось кое-что – я подняла глаза, что бы посмотреть на его реакцию, но его безразличие с силой ударило меня по щеке. Слезы начали наворачиваться на моих глазах. – Ты оставил мне ребенка, Эдвард. Поздравляю у тебя дочка! – слезы медленно начали скатываться по щекам.
Трясущимися руками я достала из своего бумажника фотографию Лизи. Я сделала ее сразу после ее рождения. Малышка спала, лежа у меня на руках, а я не могла отвести от нее своего взгляда, наполненного всей теплотой и любовью, что была во мне. Сунув фото в руки Эдварда, я воспользовалась его молчанием и продолжила рассказ.
- Ее зовут Элизабет Рози Каллен. Да, я назвала ее в честь твоей мамы, надеясь, что ты оценишь это. А так как Розали постоянно помогала мне во всем, я дала малышке второе имя Рози – остановив рассказ, я быстро стерла следы от слез со своих щек и направилась к машине. Нет, я больше не могу продолжать этот монолог. Слишком больно… - Я пыталась найти тебя, Эдвард! Каждый день! Сразу после того, как я узнала о беременности! Все это время я пыталась найти тебя! Я хотела, что бы ты вернулся, что бы мы были нормальной семьей, что бы у Лизи был отец! Я хотела, что бы ты видел как рождается твоя дочь, как она растет! Сейчас ей два года, она точная копия тебя, Эдвард. Знаешь какое было ее первое слово? Папа… Ты не представляешь, как больно понимать, что ты врядли сможешь рассказать ребенку всю правду! Ты просто исчез, Эдвард!
Не обращая внимания на слезы, я села в машину и на полной скорости отправилась подальше от этого дома. Сидя в салоне, я очень долго пыталась успокоить себя. Глубокие вдохи и выдохи. От постоянных слез глаза распухли и окрасились в красный цвет. Нет, я не могу отправиться в таком состоянии за дочкой. Приведя себя в порядок, я поехала за Лизи.

- Привет, тыковка! Я скучала по тебя – весело говорила я, усаживая дочку в детское автомобильное креслице.
Всю дорогу до дома меня мучили мысли об Эдварде. Он здесь. В городе. Совсем рядом.
- Мама, а где папа? – спросила малышка, когда я укладывала ее спать.
Я ничего не смогла ответить. Я лишь крепко обняла мою девочку и поцеловала в макушку, желая сладких снов.
Только когда я закрыла дверь в ее комнату, слезы вновь хлынули из моих глаз. Я не помню, как прошел остаток дня. Я чувствовала себя зомби. Мертвецом, не отвечающим за свои действия. Лишь звонок телефона «разбудил» меня.
- Да? – сухо ответила я.
- Белла? – пропел ангельский голос мне в ухо.
- Откуда у тебя мой номер, Эдвард? – все так же без эмоций поинтересовалась я.
- Элис дала. Слушай, нам нужно поговорить…
- Мне показалось, что мы замечательно поговорили сегодня днем.
- Нет, говорила ты. Ты даже слово не дала мне вставить…
- Хорошо, когда ты хочешь встретиться? – пятничный день выдался слишком тяжелым. Мне не хотелось ничего, кроме как доползти до кровати и заснуть.
- Я надеялся, что смогу приехать сегодня и поговорить. Если ты себя хорошо чувствуешь конечно.
- Я чувствую себя НЕ хорошо, но Элис наверняка уже дала тебе мой адрес.
- Да, я подъеду через несколько минут - после чего в трубке послышались короткие гудки.
Посмотрев на себя в зеркало, я ужаснулась своему виду. Слава богу, у меня есть время привести себя в порядок.
Эдвард не заставил себя долго ждать. Примерно через 10 минут, я невольно вздрогнула от тихого стука в дверь. Медленно поднявшись с дивана, я направилась открывать дверь.
- Проходи, Эдвард, садись – пригласила я его.
Осматривая мою квартиру, Эдвард неуверенно прошел в нее и сел на диван. Я же, закрыв дверь, села напротив него и стала внимательно изучать его персону. Боже, он нервничает.
- Белла, я…я…извини. Я не мог вернуться. Ты позволишь мне объяснить? – я с минуту посмотрела на него, после чего кивнула, дав понять, что бы он продолжал.
- Я был вынужден уехать тогда. Я не хотел оставлять тебя. Я правда, собирался вернуться. Но год спустя, я услышал, что ты переехала и начала новую жизнь. Я не должен был оставлять все просто так…Что же касается того, что ты не могла связаться со мной. Я потерял свой мобильный еще в аэропорту и не смог вернуть номер. А электронную почту…я не проверял ее с тех самых пор, как переехал. Белла, мне правда очень жаль. Я не знал, что ты была беременна – он остановился, что бы перевести дыхание и внимательно посмотрел на меня.
- Ты мог бы написать мне или узнать мой номер у Элис. Я ждала тебя, Эдвард. Я ждала тебя до сегодняшнего дня, до того самого момента, когда узнала, что ты вернулся. Я никогда не переезжала, Эдвард… - шептала я, не в силах повысить голос. Парень смотрел на меня с печалью в глазах. Что ж, я должна его успокоить – Не волнуйся, я не встану между тобой и твоей невестой. Я просто думала, что ты должен знать о существовании дочери.
Эдвард хотел что-то ответить, но его прервал плач Лизи, доносившийся из ее комнаты. Я метнулась вверх по лестнице. Малышка сидела в своей кроватке и плакала. Кажется, она запуталась в пижамке. Подойдя к ней, я взяла ее на руки и поправила одежду.
- Ш-ш-ш, милая. Мамочка здесь – шептала я ей на ухо.
Поднявшись следом за мной, Эдвард стоял в дверях и наблюдал за тем, как я укачивала на руках нашу дочку. Как только малышка успокоилась, я пошла вместе с ней вниз, что бы накормить ее. Оставив девочку на диване, я отправилась на кухню. Пока я разогревала молоко, Эдвард не переставая смотрел то на меня, то на дочку.
- Хочешь подержать ее? – спокойно спросила я – Может, ты хочешь сказать ей, кто ты? Ну, или я могу сделать это. Но не говори ей ничего, если ты не решил толком, оставаться в ее жизни или нет – Эдвард посмотрел на меня, как на сумасшедшую.
- Конечно же я хочу остаться в ее жизни! И…лучше скажи ты ей, она послушает тебя – я не смогла сдержать улыбку.
Забрав бутылочку с молоком, я вернулась к моему ангелу. Девочка сидела в окружении подушек, мешающих ей упасть. Я протянула ей бутылочку и вновь вернулась на кухню.
- Хочешь кофе, Эдвард? – крикнула я парню, находившемуся в гостиной.
- Да, с двумя ложками сахара – ответил он. Надо же, какой привереда.
Пока я разбиралась с кофе, Каллен неустанно наблюдал, как кушает наша дочка. Передав ему готовое кофе, я села возле Лизи. Устроив девочку так, что бы она смотрела на Эдварда, я спросила у нее:
- Любимая, ты бы хотела знать кто этот человек? – Лизи сморщила свой носик и посмотрела сначала на меня, а потом на Эдварда.
- Папа – как только она произнесла это, я приятно удивилась. Эдвард же, в свою очередь незамедлительно подавился кофе. На его лице засияла блаженная улыбка.
- Да, малышка, это твой папа – девочка непонимающе посмотрела на нас обоих и, немного подумав, протянула к нему свои ручки.
- Папа! – закричала она. Эдвард посмотрел на меня, спрашивая разрешение, взять ее. Я положительно мотнула головой. Разве можно отказывать ему в этом.
Он осторожно поднял ее на руки и, посмотрев в ее глазки, крепко прижал к себе.
Я чувствовала, как мое сердце начало учащенно биться. Моя доченька наконец обрела отца. Я смотрела на их счастливые лица и не могла сдержать слез радости. Неужели, у нас будет счастливая семья?



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-2717-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Alice_Green (05.03.2010) | Автор: Alice_Green
Просмотров: 8821 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 4 »
1
39 polinakash   (16.04.2015 13:01) [Материал]
Странная история, онаине работает, ЭЛИС не держала связь с сем ей чтоли? Автор, вы уж извините за критику, но уж все как то за уши притянуть.

1
38 робокашка   (01.06.2014 17:14) [Материал]
Такое впечатление, что у Беллы нет родных, только дочь, она не работает и не учится, а лучшая подруга Элис 3 года была не в курсе, где ее собственная семья и не могла помочь Белле связаться с Эдвардом wacko

0
37 Mishelk@   (16.10.2013 20:50) [Материал]
Спасибо за интересное начало
Цитата (Текст статьи)
Все то время, пока она была занята там, я занималась рутинной домашней работой и ходила по магазинам в поисках нужных продуктов
А чего это она не работает?

1
36 gula-69   (29.03.2013 07:25) [Материал]
Чо то не пойму Элис сестра Эдварда и что она не знала где он, и ничего не рассказала про Беллу? Непонятно.....
Посмотрим дальше, что будет. И кстати в два года малышей не надо обкладывать подушками, они вполне сами в состоянии сидеть. wacko

1
35 ♥Miv@♥   (14.03.2013 15:09) [Материал]
Белле пришлось очень тяжело - растить одной ребенка, да и еще каждый день ждать и переживать, вернется ли Эдвард. Его же я не понимаю: все эти оправдания (потерял телефон, не смог вернуть номер - а номер Беллы вспомнить или спросить у Элис не мог?; почту он не смотрел ни разу - не хотел и не смотрел) выглядят жалко и неправдоподобно, такое впечатление, что он специально оборвал все связи с прошлым, тогда зачем вернулся?
Спасибо за главу.

0
34 vsthem   (21.12.2012 01:59) [Материал]
Спасибо.
Конечно, и Элис могла рассказать ему, но Белла наверняка хотела сама лично.

4
33 EvaNova   (23.11.2012 01:57) [Материал]
Если честно, это полный бред. Вообще неправдоподобно. Не могли они связаться, ну да, конечно-_-

0
32 Kat9e   (16.11.2012 16:00) [Материал]
спасибо

0
31 Tanya21   (19.10.2012 06:03) [Материал]
Спасибо за главу.

0
30 choko_pai   (14.09.2012 12:18) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]