Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 81
Пользователей: 11
Феяяяя, нет0077, Юрана-Файлин, Alla-read, marikabuzuk, mar-sv-1, monya6005, eclipse1886, Blondy-nka, miroslava7401, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 5. И я сделала то, что делаю лучше всего…

2024-4-26
16
0
0
Глава 5. И я сделала то, что делаю лучше всего…
РОЗАЛИ

Нам даже не пришлось садиться в машину, так как закусочная располагалась в соседнем здании. Всю дорогу Эмметт нёс меня на руках, но как только мы вошли внутрь, он бесцеремонно плюхнул меня на один из обитых дешёвой красной тканью диванчиков.
- Уже вернулись? – поинтересовалась у меня Белла, стоящая за стойкой и протирающая столовые приборы, - Выглядите слегка потрёпанно!
- Ха-ха-ха! Очень смешно! – пробурчала я себе под нос, откидываясь на спинку и наблюдая за тем, как Эмметт подошёл к ней и крепко обнял, нежно поглаживая её живот. Игнорируя непонятное чувство, зарождающееся внутри, я уставилась в меню.
- Попробуй фирменный сэндвич, он просто объедение, - посоветовала мне Элис, усаживаясь с Татум напротив меня.
Я кивнула в ответ, стараясь не смотреть в направлении бара. Краем глаза я заметила, что Белла двигается к нашему столику, и этот олух идёт вслед за ней.
- Чёрт, Беллз, так ты уже знакома с Розали? – прогремел он, как только Белла подошла к нам.
- О, да! Кстати, она рассказывала интересные вещи о тебе… - с улыбкой на лице ответила она.
- А кто ж не рассказывает? – самодовольно парировал он, усаживаясь рядом со мной и нагло мне подмигивая. Из-за широченной улыбки, на его щеках появились очаровательные ямочки. – Ведь я такой горячий любитель по…
- Эмметт!!! – остановила его Элис, взглядом показывая на дочь.
- Повеселиться? – закончил он, но это прозвучало скорее как вопрос.
- Послушай, Розали… - повернулась Элис ко мне, - Из чистого любопытства… Почему ты решила стать фотографом? Не пойми меня не правильно, но ты больше подходишь для того, чтобы стоять перед камерой, а не за ней.
Ухмыльнувшись, я посмотрела на неё. Я уже привыкла к тому, что поначалу меня принимают за одну из безмозглых блондинок, купающихся в роскоши. Обычно на такие вопросы я отвечаю каким-нибудь саркастическим комментарием о стереотипах, но что-то в её взгляде остановило меня. Её глаза светились неподдельным интересом и искренностью.
- Ммм… Отец купил мне первый фотоаппарат, когда мне было двенадцать. Моя мама постоянно пыталась увлечь меня то танцами, то гимнастикой, то театром, но я была крайне не усидчивой, я даже с трудом выдерживала походы к парикмахеру, и тогда папа решил, что я должна научиться терпению и… - Я не знала, что ещё сказать. Ведь не объяснять же им, что папа хотел научить меня видеть красоту в окружающем, в самых обычных вещах, прежде чем я осознаю свою собственную. И я сделала то, что делаю лучше всего. Соврала. – … и он решил, что занятие фотографией отличный способ сделать это. Особенно, когда сам можешь проследить за результатом по своим работам.
Когда я закончила, Элис улыбнулась мне, и я могла с уверенностью сказать, что улыбка была настоящей. В этот момент к нам подошла та самая блондинка, с которой я «мило» побеседовала утром, и мы сделали свой заказ.
- Так получается, что ты одна из тех самых девушек? – обратился ко мне Эмметт, удобнее усаживаясь и кладя руку на спинку диванчика позади меня.
- Эмм… - зашипела на него Элис, в то время как я повернулась к нему.
- Что ты имеешь в виду? – ровным голосом спросила я.
- Я говорю об испорченных, самовлюбленных принцессках, любая прихоть которых исполняется по первому же требованию, стоит лишь обратиться к папочке. Ведь это он купил тебе твою дорогущую красивую машинку, да? Бьюсь об заклад, он будет недоволен, когда узнает, что тебе нужна новая! – Он уставился на меня в ожидании того, что я сейчас начну защищаться, лишь доказывая, что он прав, и я не стою времени Беллы и Элис, а мне так хотелось стереть это самодовольное выражение с его лица. Внутри меня всё кипело от еле сдерживаемого гнева. Я услышала знакомое звяканье, оповещающее о чьём-то прибытии, но мне было всё равно, я впилась взглядом в лицо Эмметта, мои кулаки были крепко стиснуты, а ногти впивались в нежную кожу ладоней. Но даже в таком состоянии, я не могла не заметить, насколько красивыми были его глаза. Они были карими, цвета тёмного шоколада, и я тонула в них.
- Эмметт Кристофер МакКарти! – заорала Элис, и он, ухмыльнувшись, отвёл глаза и посмотрел в сторону сестры.
- Мне… Мне нужно выйти, - глухо проговорила я, хватая свою сумку, и вскакивая с места. Я молча стояла, ожидая, когда он меня выпустит.
- Что? – переспросил он, в недоумении уставившись на меня.
- Мне. Нужно. Выйти! – по словам повторила я сквозь стиснутые зубы. Он посмотрел через стол и, пожав плечами, встал. Не колеблясь ни секунды, я рванула на выход. Ну, рванула – это сильно сказано, учитывая мою вывихнутую лодыжку, скорее заковыляла. Я услышала гул голосов за своей спиной, и все они, как один отчитывали Эмметта, но меня это уже не волновало. Я была намерена убраться отсюда поскорее, и если это означало, что мне придётся топать пешком чёрт знает сколько миль обратно до трассы, значит, я сделаю это.
- Эй, Мисс Совершенство! Подожди! – услышала я за своей спиной, выходя из закусочной и сворачивая на тротуар. – Ну, остановись же или они съедят меня с потрохами!
- Что? Ты ещё не всё сказал!? Оставь меня в покое! - не останавливаясь, прокричала я ему в ответ.
Неожиданно, чья-то тёплая рука схватила меня за локоть и дёрнула на себя. От этого резкого движения я пошатнулась, грозясь упасть, но этого не произошло, так как второй рукой он придержал меня за талию, касаясь обнажённой части моего живота между джинсами и майкой. От этого лёгкого прикосновения по моему телу пробежалась дрожь.
- Послушай…Они хотят, чтобы я извинился и…они правы. Признаю, я вёл себя, как последний осёл. И за это прошу прощения. Но ты не можешь отрицать, что походишь на… - остановился он, обводя меня пристальным взглядом с ног до головы. Впервые я видела его, рассматривающим меня. Не то, что бы меня это волновало, я уже давно привыкла к подобным взглядам, но меня злило, что он совсем меня не зная, так себя ведёт.
- На кого!? – заорала я.
- На девушку, которая не знает, что такое работа. Которая всю свою жизнь живёт у мамочки с папочкой под крылышком, пока не найдёт богатенького женишка. На ту, чьи желания исполняются по щелчку её наманикюренных пальчиков.
- Ты не знаешь меня! – яростно прошипела я ему в лицо, пытаясь вырваться из его рук, - Ты ничего не знаешь обо мне!
- Верно, но…
- Без «но», Эмметт! – перебила я его, - Мои «мамочка» и «папочка» умерли, когда мне было семнадцать. Я уже была почти совершеннолетней, поэтому меня не отправили в детский дом. Я жила с несколькими друзьями, которых я «вынуждена» была потом оставить, так как закончились деньги. Чтобы окончить школу, а затем поступить в колледж, мне пришлось работать на трёх работах! Да, как ты вообще смеешь судить обо мне?! Ты наверняка с рождения живёшь в одном доме вместе со своими родителями и с кем ещё… Ах, да! Братьями и сёстрами? Может быть, с любимой собакой? Невооружённым глазом видно, что твои сёстры очень тебя любят. У тебя есть работа, которой ничего не угрожает, которую ты не боишься потерять в любую минуту. Так почему бы, если тебе так хочется кого-то приравнять к стереотипу, не сделать бы это в первую очередь с самим собой?! – не дожидаясь его ответа, я вывернулась из кольца его рук и продолжила свой путь. Услышав его тяжёлый вздох, я почувствовала удовлетворение. Но это было до того, как из-за спины раздался его голос.
- Нет, вообще-то ничего этого в моей жизни не было. Моя мать, Рене, была хиппи, и, когда ей было шестнадцать лет, она отправилась в Нэшвиль, где и влюбилась в какого-то музыканта. Вот так вот я и появился на свет. Я никогда не видел своего настоящего отца. Через какое-то время после моего рождения, она, поджав хвост, вернулась сюда с младенцем на руках и на своё счастье встретила Чарли Свона, моего приёмного отца и отца Беллы. Попробуй-ка вырасти внебрачным ребёнком в таком маленьком городке, и я посмотрю, как тебе это понравится. Не говоря уже о том, что Чарли патологически был занят на работе, а Рене была никудышной матерью, и на моих руках оказалась младшая сестрёнка. Так что я не могу похвастаться счастливой жизнью. Мы оба не можем…
Я была удивлена, что он до сих пор идёт следом за мной, не смотря на то, что я сбежала из кафе, сбежала от него.
- Но ты права. Я не имел права судить тебя… Я виноват. Пожалуйста, теперь-то перестань убегать от меня! – он снова схватил меня за руку, и я опять почувствовала электрический заряд, проскочивший между нами. Судя по тому, как он одёрнул свою руку, он тоже его почувствовал.
- Прости меня, - прошептал он.
- Извинения приняты, - сказала я, глядя себе под ноги, только сейчас замечая, что я босиком.
- Эдвард, муж Беллы, принёс тебе пару туфлей.
Я кивнула ему в ответ и закусила губу. Я понимала, что должна извиниться за свой выпад, но не могла ничего с собой поделать, эти слова застревали в моём горле. Я уже и забыла, когда в последний раз произносила их вслух.
- Полагаю, нам нужно вернуться назад. Элис говорила, что заказала тебе…
Я подняла голову и посмотрела Эмметту в глаза. Он тепло улыбался и на его щеках от малейшего движения губ проявлялись ямочки. А он не так уж плох!
- Спасибо! – улыбнулась я ему в ответ, делая осторожный шажок навстречу.
- Позволь, я помогу.
Даже не успев ничего ответить, я вновь оказалась в его руках, и он бережно понёс меня обратно в закусочную.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (08.01.2010)
Просмотров: 1866 | Комментарии: 15 | Теги: Розали, Эмметт, Южное гостеприимство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (19.12.2015 22:17) [Материал]
не была б она так привлекательна, не носились бы с ней wink

0
14 Courage   (16.05.2014 13:50) [Материал]
happy

0
13 Тихоня19   (02.08.2012 18:25) [Материал]
Эмм такой няяшка:33

0
12 Eliris   (26.07.2011 00:27) [Материал]
Обе они сильные личности...

2
11 StarIrisha   (17.12.2010 19:04) [Материал]
ммммммммммммм happy happy happy happy happy happy

1
10 Таня2016   (02.08.2010 19:41) [Материал]
клево happy

1
9 Anastassia-Alise_Kallen   (08.06.2010 20:01) [Материал]
отношения налаживаются))) скоро все будет хорошо)))))))))))))))))))))))

2
8 Никки   (25.05.2010 20:45) [Материал]
блин, не знаю почему, но я расплакалась.
Нет, я реально разрыдалась
вообще, или я схожу с ума, или тут оч сильные эмоции
я думаю всторое)))

1
7 Nataly7696   (21.03.2010 21:36) [Материал]
знают друг друга несколько часов, а уже делятся такими откровенными подробностями личной биографии... biggrin biggrin biggrin biggrin кажись еще и не такими поделятся wink wink wink

1
6 Ксюндрия   (16.01.2010 13:13) [Материал]
очень милая главка,спасибо тебе огромное***

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: