Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 74
Пользователей: 6
Катерина15, Alexs, nasty31029, Frigitta, Yuli596, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Emperors of Washington

2024-4-24
16
0
0
Глава первая, в которой Белла теряет друга

Поразительно, как смерть заставляет опустить руки
Поразительно, сколько веры дается идиотским формам жизни
Чарльз Буковски

____________________________________________________________________________________

Он был моим сумасшедшим. Это все…. Так устрашающе, но имеет смысл.
Потому что любовь и должна быть жуткой.
Любовь значит броситься перед чьей-то пулей. Любовь означает готовность умереть.
Люди любят отбелить отношения, но в действительности любовь довольно болезненная.
Она начинается так.

____________________________________________________________________________________

Я должна вернуться назад, чтобы начать свой рассказ, к тому времени, когда мы впервые начали приставать к Эдварду в школе. Когда мы заставляли его плакать. Из того, что мне рассказывает Эдвард, мои друзья издевались над ним с первого класса. Он говорит, что Тайлер даже убил однажды его домашнюю лягушку, когда тот принес ее для того чтобы показать. Размазал по внешней стене спортзала и смеялся, пока Эдвард кричал от ужаса.
Но дело в том, что я ничего из этого не помню. Эдвард страдает уже несколько лет из-за моих друзей, и это не так важно, чтобы об этом думать.
Все началось в тот день, когда я одела платье.
____________________________________________________________________________________

Я ходила в очень хорошую католическую школу. Девочки носили юбки и рубашки на пуговицах, а парни брюки, и точно такие же сорочки. На День Платьев каждый студент давал доллар на благотворительность школам для слепых и немых на другом конце города, и только тогда получал право переодеться в повседневную одежду.
В тот день я надела свое желтое платье. Цвет был ужасным, заставлял меня выглядеть слишком завистливой. Но все равно мне нравился. Может быть, потому, что когда я была маленькой, то видела слишком много желтого пламени. Четкие покрашенные дома в огне, деревья в огне; огоньки, танцующие над головами людей, словно апостолы, получающие огонь Святого Духа. В Форксе повсюду была вода. А я любила огонь, потому что только он мог высушить беспорядок из города.
Все мы – Джессика, Тайлер, Майк и я – как раз вышли с четвертого урока и отправились в закусочную Форкса. На несколько минут задержались на стоянке – интересно, сколько пройдет времени, прежде чем кто-то поймет, что мы прогуливаем?
- Мы не в форме, - сказал Майк. – Они не догадаются.
Лорен нахмурилась.
- Если бы. Наша школа будто единственное развлечение в этом городе. Бьюсь об заклад, в каждом заведении висит календарь школьных событий. И они явно смотрят его каждый день. Дерьмо! Сегодня католические девочки не носят юбки!
- Кончай быть такой сучкой, - ущипнул ее за талию Майк.
- Мне нельзя еще пропускать школу, - вставил Тайлер. – Они меня засекут, и я потеряю стипендию.
- Бедная твоя задница, - усмехнулся Майк.
Джессика хлопнула его по плечу. Я промолчала.
Видите ли, католическая школа Св. Марка возглавляла список приходских школ на Северном Западе. Она также была крупнейшим поставщиком рабочих мест для сообщества Форкса, было занято больше людей, чем в больнице. Здесь учились дети со всей страны.
Кроме Майка и меня. Мы были «горожанами», что было общеизвестным фактом. И это очень повышало нашу популярность; у нас были дома, где могли заночевать друзья, которые, наконец, вырвались из общежитий.
У школы был свой колледж. Кембридж, Гарвард. Эдакая золотая звезда в виде приложения. Единственным недостатком было то, что белые числились девяноста девятью процентами. Они начали раздавать стипендии детям меньшинств. Джессика была азиаткой… и мы до сих пор не знали ее родословную, в частности потому, что она прыгала от китайской до тайской и вьетнамской, в зависимости от настроения хозяйки.
Тайлер клялся, что она японка. Посмотрите на ее глаза! Вы что, не можете отличить вьетнамку от китаянки? Это же, как день и ночь! – однажды недоверчиво заявил он. Но мама Тайлера была из Сенегала. Поэтому, вероятно, он и знал больше нас.
Форкс был полностью, абсолютно белым. И только студенты школы Св. Марка были черными.
Лорен заволновалась и вытащила свой iPhone, чтобы рассмотреть фотки.
- Большой плохой Тайлер слишком напуганный, чтобы пойти в закусочную, - выдала она.
- Слушайте, давайте останемся здесь. А вы трое пойдете за коктейлями, - предложил Майк, обращаясь к Лорен, Джессике и ко мне. Он уже успел умоститься на капоте своего джипа типа Wrangler и опереться на него коленями.
- Трус, - закатила глаза Джессика. – Ты отправляешь девочек, чтобы нас как раз поймали вместо тебя.
- Офигительный вывод, - Майк сплюнул на тротуар. – Иди. Я хочу молочный коктейль. Со всем прилагающимся.
Джессика и Лорен скорчили рожи, делая издевательский реверанс перед нашими упрямыми мальчишками, которые просто сидели и плевали на бетон.
Я тихонько повернулась на каблуках и направилась внутрь прежде чем кто-нибудь из них откроет рот, и начнется драка. Клянусь, они всегда делают из мухи слона.
Закусочная напомнила мне о пятидесятых, сплошные хромированные столешницы и черно-белый кафель. Музыкальный автомат играл Сэма Кука*.
Я заказала для всех по коктейлю. Мы просто обожали мороженое – впрочем, как и все обычные подростки. Лорен любила капучино, Джессика таяла перед Пина Коладой. Тайлер с ума сходил по персикам с миндалем.
( серьезно, такие коктейли были настоящей особенностью Форкса; об этом даже писали на официальном сайте)
Майк любил ваниль. Это был единственный вкус, который он когда-либо пробовал, и относился к нему более-менее лояльно. И это мне в нем нравилось. Моей любимой была клубника, единственная, что я пробовала.
Иногда, когда я была в настроение, я анализировала своих друзей. Я думала о том, что может сказать о личности вкус коктейля. Лорен – нервная особа, мечтающая стать мечтающая стать спортивным агентом, а ля Джерри Магуайер**. Джессика… Что же, она всегда стремилась стать кем-то вроде трофейной жены. Очень открытая, со своим собственным выбором типа «Эй, я знаю, что единственная гожусь на роль «конфетки». Ее честностью можно восхищаться. И Тайлер, творческая личность. В классе искусства он создавал просто изумительные сценки и умел играть на тубе***. А в десятом классе выдал, что у него особая связь с Эриком. Теперь понимаете, что я имею в виду? Творческий, свободный дух.
Майк и я – самые скучные. Вполне вероятно, что мы проживем остаток дней своих в Форксе, в то время, как все наши друзья успешно отсюда уедут, и у нас будут дети, обожающие ваниль и клубнику.
Лорен и Джессика стояли позади меня, вовсю обсуждая новую прическу нашей биологички.
- Совершенно ужасный выбор для светлых волос, - указывала Лорен. – И ты видела, как она выбелила брови?
- Выглядит так, будто она занималась этим дома. Она же могла ослепнуть!
- Да, а потом мы могли бы делать в классе все, что захотим, а она не видела бы, - усмехнулась Лорен.
Прибыли наши коктейли, четыре шатких стаканчика на картонном подносе. Мой был на отдельном, и поэтому выглядел лишним. Я улыбнулась, ласково потирая стаканчик ладонями.
- Ты платишь, правильно? – спросила Лорен.
- Как и всегда.
Я взяла поднос. Девочки уже принялись за свои напитки, шумно высасывая содержимое через трубочку, и я вышла на улицу, чтобы отнести парням их коктейли.
Стоянка была отделена от закусочной аптекой, продуктовым магазином, почтой и т. д и т.п. Мы только этим и походили на стрип-молл****. Расстоянии было долгим, а погода – теплой. Когда я вышла наружу, ярко светило солнце, а белый бетон ярко блистал, освещая тусклый интерьер закусочной. Это было похоже на снежную белизну, и я прикрыла глаза ладонью с растопыренными пальцами, чтобы оградиться от света. Дверь за мной закрылась, звяканье колокольчика сообщило, что вышли мои друзья.
- Белла, ты преграждаешь путь, - Лорен ткнула меня в спину.
- Эй, Белла несет коктейли! – крикнул Майк со своего места на джипе.
И вдруг, совсем внезапно, стоянку накрыло грохочущим шумом. Я же смутилась, что столько людей звали меня по имени, и не отреагировала.
И действительно, выстрелы – это совсем не то, что думаешь, не то, с чем сталкиваешься в реальной жизни. Существует столько фильмов, столько телешоу…. Это нереально. И никогда нельзя понять, что произошло. Ружейные выстрелы – совсем отдельная тема, наравне с гигантскими валунами или акулами. И когда эксперты ток-шоу вовсю рассуждают о том, как легко дети поддаются телевизионной жестокости, именно это они и имеют в виду. Ты не пойдешь на улицу вершить кровавые убийства после подобного просмотра – ты просто не знаешь, когда пуля придет за тобой.
Не то, чтобы меня это задевало.
Я стояла, по-прежнему спутанная голосами всех людей, зовущих меня по имени, и теперь меня сшиб громкий инородный звук. Джессика и Лорен внезапно рухнули на колени у моих ног, закрыв головы руками.
Как будто спасаясь от пули.
- Господи, кто-то выстрелил в него! Кто-то убил его! – заорал Тайлер.
Солнце все еще слепило мои глаза, и я моргнула, пытаясь сосредоточиться.
И увидела его, сидящего на корточках и плачущего возле скрюченного тела Майка. Тайлер прижимал его голову руками к себе, укачивая, и склонялся над ним. Так же фамильярно, как делал это тысячи раз.
И я не могла пошевелиться. Сначала просто не понимала, что происходит, почему Лорен и Джессика кричат возле меня. Думала, что Тайлер – ха! – пролез в штаны Майка точно так же, как сделал это с Эриком. В конце концов, Майк не так уж и скучен….
Но – Господи! – голова Майка была наполовину взорвана, и густая запекшаяся кровь капала, сбегала ручейками с изуродованного лица.
Теперь никто точно даже не посмотрит на клубничные коктейли.

*Сэм Кук (англ. Sam Cooke; настоящее имя Сэмюэль Кук, англ. Samuel Cook; 22 января 1931 — 11 декабря 1964) — вокалист, стоявший у истоков соул-музыки. По оценке Allmusic, Сэм Кук является «важнейшим певцом в истории соул-музыки — её изобретателем и наиболее популярным и обожаемым исполнителем, причём не только среди афроамериканцев, но и среди белых».
** «Джерри Магуайер» - фильм режиссера Кэмерона Кроу. Уволенный за критику начальства, спортивный агент Джерри Магуайер (Том Круз) решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него — влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл — талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип. Но обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши — особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает — если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.
*** Туба – духовой музыкальный инструмент.
****Стрип-молл - длинное одноэтажное здание, разделённое на секции, в которых размещаются магазины; обычно вдоль автотрасс.

Категория: Наши переводы | Добавил: Валькирия (07.01.2010) | Автор: Валькирия
Просмотров: 3708 | Комментарии: 28 | Теги: The Emperors of Washington


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
0
28 prokofieva   (27.01.2016 16:14) [Материал]
Спасибо , за главу и перевод .

0
27 AlinaO4arowahka   (08.06.2015 20:52) [Материал]
класс!

0
26 робокашка   (18.03.2015 21:35) [Материал]
неужто Эдвард взбесился?! surprised

0
25 Olga01   (23.12.2013 07:26) [Материал]
Спасибо за главу . Интересное начало , детки бывают такими пакостными . Кто такой добрый избавил Майка от этого мира ?

0
24 ♥small♥sun♥   (17.04.2013 15:40) [Материал]
Черт, по саммари могу сделать вывод что это Эд убил Майка, но правда или нет, посмотрим дальше...
Спасибо за главу)

0
23 GASA   (24.03.2013 10:54) [Материал]
огорошивает сразу,убийство школьника

1
22 babis   (08.10.2012 08:11) [Материал]
ЖЕСТЬ..............

1
21 Saffronka   (16.06.2012 17:17) [Материал]
сразу видно что эт перевод...без сноски я бы ничего не поняла...

1
20 marusenkairiska   (28.09.2011 10:23) [Материал]
Вот это начало! Супер!

1
19 Катюшкин   (24.07.2011 19:17) [Материал]
про размазанную лягушку на стене, конечно, жестоко biggrin

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: