Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 140
Пользователей: 10
97sabino4ka, jekaterinakrasnova, katen0k, РозаЛиндаЯР, innasuslova2000, Sunshine87, Никки, zabey31, Огрик, Annie0388
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Южное гостеприимство. Глава 2. Не вынуждайте меня применять оружие

2024-3-28
16
0
0
Глава 2. Не вынуждайте меня применять оружие.
ЭММЕТT

- И что это тут у нас? - спросил я сам себя, медленно приближаясь к роскошному красному кабриолету. Величественная ель существенно подпортила перед автомобиля, и кто бы ни был за его рулём, он определённо не из этих мест.
Обречённо вздохнув, я потянулся за фонариком, лежащим на пассажирском сидении. Выдалось не самое спокойное дежурство: несколько бытовых ссор и ползание под домом чокнутой старушенции Эдит в поисках её кота, в очередной раз, не могли благоприятно отразиться на моём настроении. Последнее в чём я сейчас нуждался был самовлюблённый городской выскочка, который непременно сделает конец моей смены ещё невыносимее.
Включив фонарь, я направился к машине. На первый взгляд, внутри никого не было, что вселило в меня надежду на скорую встречу с завтраком. Но моим надеждам не суждено было сбыться. Посветив в окно, я заметил женщину, лежащую без сознания на водительском сидении. Вот дерьмо! Я попытался открыть дверь, но она была заперта. Перевернув фонарь другой стороной, я выбил им окно, стараясь не причинить вреда женщине внутри. Просунув руку в салон, я попытался открыть дверь изнутри, но мне это не очень-то удавалось, учитывая то, что в другой руке я держал фонарик. Я шарил рукой по двери в поисках способа разблокировать замки, и тут услышал сдавленный вздох. Подняв глаза, я встретился взглядом с до смерти перепуганной дамочкой. Внезапно, я почувствовал резкую боль, из глаз брызнули слёзы, кровь заструилась по лицу, и я осознал, что только что получил в нос.
- Ах ты, сукин сын! Я три года занималась кик-боксингом и клянусь Богом, я способна надрать тебе задницу! Убирайся отсюда!
Я ничего не видел, поэтому отступил на пару шагов назад, одной рукой сжимая свой кровоточащий нос (эта чокнутая, кажется, сломала его), другой я достал свой пистолет. Во что я вляпался? Ориентируясь по крикам, я попытался определить своё местоположение. Когда я, наконец, смог открыть глаза, я оказался лицом к лицу с симпатичной блондинкой, которая только что треснула меня из окна своего автомобиля. В любой другой ситуации я бы рассмеялся, но, чёрт возьми, она только что разбила мне лицо.
- Что с тобой не так, женщина?! Я пытаюсь тебе помочь, а не убить!
- Ну да, конечно! Бьюсь об заклад, ты говорил это всем своим жертвам! Проваливай! Я не шучу! Лучше не связывайся со мной, придурок! Ты не представляешь, с кем имеешь дело! – завизжала она мне в ответ.
Мне в голову пришла отличная мысль, и я направил луч света ей в лицо. Скажу вам, зрелище мне открылось то ещё. Майка на ней вся измялась и задралась так, что это уже, пожалуй, выходило за рамки приличия, а её макияж так сильно размазался, что она напоминала мне енотов, выставленных в местном охотничьем магазине. Её взъерошенные волосы падали на лицо, но даже через них я мог видеть её яростно пылающие глаза, смотревшие на меня с лютой ненавистью.
- Леди, немедленно успокойтесь! – скомандовал я, - Меня зовут Эмметт МакКарти и я шериф графства Грин. Если вы сейчас же не возьмёте себя в руки, вы не оставите мне выбора и мне придётся применить силу.
Сомневаюсь, что она поверила, так как продолжила осыпать меня ругательствами и верещать как маленький ребёнок в кабинете у дантиста.
- Какой ты нахрен шериф?! Где же тогда твой значок и форма? Не надо делать из меня дурочку. Я знаю, как всё происходит. Я видела это в кино. Ты охотишься на одиноких женщин, нуждающихся в помощи, заманиваешь их с вою хижину, а затем пытаешь и рубишь на мелкие кусочки, пряча останки в своём холодильнике. Ты больной ублюдок!
Что, чёрт возьми, за фильмы она смотрит?! Я отвёл свет от её лица, чтобы она могла получше рассмотреть меня.
- Я не собираюсь вас убивать! Я в форме и, если вы хотите посмотреть на мой значок, вам придётся для начала немного успокоиться, мне не хотелось бы применять оружие.
Кажется, до неё наконец-то дошёл смысл моих слов, так как её лицо приобрело восхитительный оттенок красного, и она перестала верещать на меня.
- Я бы хотела увидеть ваш значок, - проговорила она, поправляя свои растрёпанные волосы.
Даже не смотря на весь идиотизм этой ситуации, я не мог не заметить, что она весьма привлекательна. Я сложил пистолет в кобуру и сделал несколько осторожных шагов по направлению к ней, всё ещё до конца не веря, что она действительно успокоилась.
- Ты в своём уме?! Как, по-твоему, я смогу что-либо разглядеть, когда ты светишь этой штуковиной мне в лицо?!
Я опустил фонарь, и она высунулась в окно, пытаясь рассмотреть мой значок в темноте. Я подошёл поближе.
- Если ты шериф, то почему пытался взломать мою машину и при этом разбил окно?
- Не знаю, заметила ли ты, дорогуша, но, судя по всему, твоя машинка играла в догонялки с деревом, и дерево выиграло. Когда я подошёл убедиться, нет ли пострадавших, я нашёл тебя, лежащую без сознания.
- Я спала, - прошипела она.
- Как, по-твоему, я мог это знать? Я решил, что ты стукнулась головой при столкновении и нуждаешься в помощи. А вместо этого ты ударила меня, начала оскорблять и нести всякую ахинею о кик-боксинге и заморозке людей.
- Я защищалась! Ты мог оказаться кем угодно. Кроме того, я была не на шутку напугана. А что бы ты подумал, если бы кто-то попытался влезть к тебе в машину черт знает где в… Который час?
- Десять минут пятого.
- Серьёзно?! Так поздно?! Четыре десять утра?
- Ну, всё, довольно! – проигнорировал я её вопрос, - Удачного дня!
- Ты не можешь просто оставить меня здесь! – завыла она.
- Ты действительно хочешь, чтобы тебе помог какой-то псих, который хотел разрубить тебя на кусочки?
- Заткнись! Ты должен мне помочь! Ты шериф! Должны же быть какие-то законы, обязывающие тебя сделать это…
- И вправду должен. Вот только моя смена уже закончилась, так что выпутывайся сама, дорогуша.
Я достаточно уже натерпелся с этой дамочкой, и хотя чисто технически моя смена заканчивалась только через полчаса, я решил, что могу позволить себе уйти пораньше. Я развернулся и направился к припаркованному у обочины грузовику.
- Подожди! Пожалуйста! Мой телефон здесь не ловит, и у меня нет ни единого шанса, что кто-то придёт мне на помощь. Ты единственный человек, который проехал здесь за всю ночь. Пожалуйста, помоги мне.
В её голосе звучала паника, она выбралась из машины и пошла за мной, пытаясь схватить меня и остановить. Я прибавил шагу.
- Меня зовут Розали Хэйл, я фотограф из Vogue. Меня отправили сюда сделать снимки нарядов какого-то захолустного дизайнера. Я ехала на встречу с ней, когда из-за деревьев выскочили олени и… чем всё закончилось, ты и сам видишь. Пожалуйста, я умоляю тебя! Могу я хотя бы воспользоваться твоим телефоном?
- Таковых не имею! – Я уже практически был у автомобиля. Свобода!
- Может быть тогда хоть до города довезёшь?
Я застыл. Эта женщина вытрепала мне все нервы, а я так хотел блинчиков. Без сомнения, она не отвяжется от меня, и мне ничего не остаётся, как помочь ей, или же ей придётся топать восемь миль до города.
- Садись.
- Правда?! Я сейчас. Захвачу свой багаж. Ты не помоешь мне с этой сумкой, она довольно-таки тяжёлая?
Я взглянул на громадный чёрный чемодан, лежащий на пассажирском сидении.
- Нет! Ты не потащишь всё это барахло в мой грузовик. Ты сейчас же залазишь внутрь или остаёшься здесь. – Я пошёл дальше.
- Нет! Ну, подожди же. Я не могу оставить всё это здесь. Кто-то может украсть мои вещи.
Я остановился, оглядел пустынную дорогу и снова посмотрел на неё.
- Ты сама только что уверяла меня, что по этой дороге никто не ездит. Если ты так переживаешь за свои шмотки, то и оставайся вместе с ними.
- Нет-нет, я поеду, - быстро ответила она, - Можно я только возьму свою сумку и камеру? Пожалуйста!
- Ладно, только поторапливайся, - вздохнул я.
Я подошёл к своему грузовику и уселся за руль. Она развернулась и помчалась к тому, что осталось от её машины. Неосознанно я залюбовался её великолепной фигурой, с плавными изгибами в нужных местах, которая не в состоянии оставить равнодушным любого мужчину. Узкие джинсы ещё больше подчёркивали стройность её ног. Определённо опасная женщина. От такой лучше держаться подальше. Красивая и сумасшедшая! Она повесила камеру на плечо, схватила свою сумку и направилась в мою сторону.
- Забрасывай всё назад, - прокричал я ей в открытое окно.
Она доковыляла до пассажирской двери и остановилась, укладывая вещи в кузов. Я заблокировал двери, стараясь сдержать улыбку. Мир не рухнет, если я над ней немного подшучу. Она схватилась за ручку и попыталась открыть машину. Когда у неё ничего не вышло, она уставилась на меня в ожидании.
- Садись сзади, - бросил я ей, указывая на кузов.
Сбоку послышалось ворчание, и я завёл двигатель. Когда я медленно тронулся с места, она постучала в окно. Я вырулил с обочины на дорогу и поехал вперёд. Она шла сзади и кричала на меня. Я прибавил скорости. Она побежала вслед за мной, но оступилась и упала, виной тому, скорее всего, были идиотские приспособления на её ногах, которые она считает обувью. Я продолжил движение. Когда в зеркале заднего вида я увидел, что она встала и снова побежала, я решил, что она уже достаточно усвоила урок. Я остановился, и она быстро вскарабкалась в кузов. Удостоверившись, что она уселась, я нажал на газ и поехал в сторону города.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1827-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ParadisKa (30.12.2009)
Просмотров: 2015 | Комментарии: 19 | Теги: Розали, Эмметт, Южное гостеприимство


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 робокашка   (19.12.2015 21:46) [Материал]
укрощение строптивой Розали начинается! biggrin

0
18 Тихоня19   (02.08.2012 17:39) [Материал]
Ахахаха Эмм такой милашка)))

0
17 Courage   (30.07.2012 11:50) [Материал]
Ну Эммет, нельзя же так с женщинами

0
16 Laodika   (09.03.2012 01:04) [Материал]
это уже перебор - нельзя так над женщиной измываться , ведь она его ударила не со зла ,а от страха ... surprised

0
ну, гад! очень надеюсь что розочка это не забудет и надерет его шерифский зад!

0
14 Eliris   (26.07.2011 00:04) [Материал]
Эммет, как ты мог?
Да, момент с замороженными трупами и самообороной был великолепен! smile
Переводчику огромное спасибо!)

2
13 StarIrisha   (17.12.2010 14:42) [Материал]
эх,эммет нельзя так над девушками издеваться

1
12 IsTeRiKa   (23.09.2010 12:15) [Материал]
Ох, Эммет. Сначала бросить ее хотел, потом побегать заставил. Джентельмен, однако.
Спасибо за перевод.

1
11 IsTeRiKa   (23.09.2010 12:10) [Материал]
Я еще не дочитала главу, но хочу отписаться. Мне очень понравилась бойкая Розали. И меня очень насмешило сравнение ее же с енотом, причем не живым)))

1
10 Fleur_De_Lys   (31.08.2010 23:36) [Материал]
Ну началось! Как я понимаю. они теперь будут друг друга все время подкалывать и устраивать разные мелкие разборки! Класс!!! smile smile smile

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: