Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 88
Пользователей: 5
Karlsonнакрыше, Natashka0158, коваленко, Lovely6399, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ловушка

2024-4-19
15
0
0
Глава 11. Часть 2

Пол
Сумерки, окутавшие Порт-Анджелес, постепенно сменились глубокой, беспросветной тьмой, несущей с собой глубокую августовскую ночь. Солнце, дарившее тепло весь сегодняшний день, что было не совсем обычно для этих земель, уже давно скрылось, птицы перестали петь и большинство цветов, украшавших парк, закрылись, чтобы с первыми лучами солнца зацвести вновь. Для всего мира это была обычная ночь, которая наступает каждый день, в ней не было ничего трепетного, светлого и особенного. Такой она была для всех, кроме него. В его жизни эта ночь была решающей…
Несколько бесконечно долгих, мучительных секунд назад он задал Рейчел вопрос, ответ на который так боялся услышать, ведь он должен был определить его судьбу. Пол старался не думать о плохом исходе, но мрачные картины вновь и вновь вспыхивали перед его карими глазами. Он крепче сжал Рейчел в своих объятьях, понимая, что, быть может, это был последний раз, когда он имел возможность вот так её обнимать, и замер в ожидании.
- Да, но без тебя это был бы уже не мой мир… - наконец, уверенно произнесла девушка, разворачиваясь в его руках так, чтобы их взгляды нашли друг друга.
Сердце Пола ёкнуло, затем на пару мгновений замерло, после чего застучало так громко, что это отчетливо слышалось в ушах. Парню захотелось завопить от восторга, вскочить и закружиться вместе с ней, целовать её, прижимать к себе, ласкать её лицо и плечи, руки и губы. Ему хотелось подпрыгнуть до самого неба и достать для Рейчел звезду – самую большую и яркую, но все его мышцы словно окаменели, заставляя его оставаться на месте. Он просто улыбался, точнее сказать, расплылся в той широченной дебильной улыбке, что свойственна всем влюбленным по самые гланды придуркам. О да, он был одним из таких придурков, хотя, нет - он был самым главным из них.
Рейчел тем временем взяла инициативу в свои руки, осторожно потянувшись к его губам. Он тут же ответил на её призыв, моментально выныривая из транса, и склонился к прекрасному лицу его самой желанной девочки. Пол не спешил целовать её манящие, влажные губы, слегка приоткрытые в предвкушении, наслаждаясь тем трепетным чувством, которое вызывала в нем их близость. Теперь это чувство стало в стократ сильнее и приятнее, поскольку он был уверен на все сто, нет, даже на все двести процентов, что Рейчел ЕГО. Он чувствовал её симпатию и привязанность, чувствовал желание и вожделение, наслаждался теплотой её тела. Она была для него далекой мечтой, которая так внезапно осуществилась, ну, или, по крайней мере, теперь стала реальной. А уж о ее осуществлении он сумеет позаботиться!

Однако весь романтический трепетный запал парня сгорел без остатка, как только он уловил посторонний запах рядом с ними. Все его мышцы напряглись, подобно туго натянутой струне, под теплыми маленькими пальчиками ничего не понимающей девушки. Она с нескрываемым удивлением заглядывала в его глаза, пытаясь рассмотреть причину столь резкой перемены в настроении парня, пока не услышала тихий голос за своей спиной. Это был снова ОН!
Джо окликнул её, и Рейчел вздрогнула в его руках, словно от удара электрического тока, затем медленно повернула голову в сторону парня и громко сглотнула. Её нежная кожа на щеках окрасилась румянцем.
Ей стыдно за то, что она меня целовала? – пронеслась мысль в голове Пола, заставившая его напрячься ещё больше.
- Я не помешал? Я, как идиот, бегаю по всему городу с твоим дурацким жакетом в руках, но, кажется, он тебе уже не нужен. – Оказывается этот слюнтяй умеет сердиться.
Джо действительно был зол, настолько зол, что кажется, поднеси к нему спичку, и он вспыхнет адским пламенем, но его злость ни шла не в какое сравнение с тем, что сейчас чувствовал Пол. Все его тело сотрясало нервной дрожью от бешеной ярости, кулаки чесались и больше всего ему сейчас хотелось сорваться с места и вмазать со всей силы в лицо этого гнома, мешающего парню наслаждаться обществом ЕГО Рейчел.
- Джо, я просила тебя не ходить за мной. Что тебе нужно? – проговорила девушка, и в её голосе вновь явственно промелькнула тень грусти, что несколько минут назад отображало её красивое личико. Дрожь Пола, тем временем, усиливалась с каждой минутой, как бы он ни старался сдерживать свои животные инстинкты. Джо проговорил ещё что-то, подрывая последние ниточки самообладания, за которые так отчаянно пытался ухватиться Пол в оттаянной борьбе с волком, рвавшимся изо всех сил наружу. Он не мог сейчас превратиться, не в такой опасной близости к Рейчел…
Почувствовав его напряжение, Рейчел повернулась к нему. Девушка бесстрашно положила одну свою маленькую теплую ладошку на его часто вздымающуюся грудь, а вторую - на щеку, с нежностью заглядывая в глаза парня и даже не подозревая, насколько близка к смертельной опасности. Он смотрел на неё, окунаясь в манящую глубину изумрудных глаз, слушал ритмичные удары её сердечка и незаметно для себя начал успокаиваться. Его тело больше не сводило в легких судорогах под теплотой её плоти, гнев больше не застилал глаза – она просто вырвала его из него, оставляя внутри лишь свет и любовь. Ещё ни разу в жизни никто не мог предотвратить его превращение. ЕГО превращение! Да он никогда даже не успевал толком понять, что перекидывается, как уже выл волком, а тут простое касание рук и ласковый взгляд убил зарождающегося зверя внутри него.
Возможно, ей просто нужно будет говорить: «Пол, место!» и я буду сдерживаться?
– Пол, - проговорила вдруг Рейчел, - дай мне пять минут, всего пять минут, - и в следующую же секунду она грациозно вырвалась из плена его рук и начала удаляться по аллее.
Она что действительно думает, что я позволю ей одной разбираться с ним?
Пол, возможно, и не был джентльменом, но он всегда был мужчиной, а настоящие мужчины не скидывают на женские плечи их общие проблемы. Он уже хотел ринуться за ними, как вдруг понял, что должен дать возможность Рейчел самой во всем разобраться. И что с того, что это изрядно цепляло его мужское начало, главное - чтобы она была счастлива.
Он её друг и был им ещё с самой школы… Я не могу просто послать его ко всем чертям…Это их история…- уговаривал сам себя парень, стараясь не прислушиваться к разговору за своей спиной, но как известно по закону Мёрфи, это подействовало с точностью до наоборот: чем больше он старался не слушать, тем больше слышал.
- Рейчел, дорогая, давай уедем отсюда. Сейчас. Ведь ты же знаешь, что я лучше, чем он. Я люблю тебя и сделаю все, как ты захочешь! Уедем прямо сейчас, уедем из Форкса. Ты же знаешь, что вместе нас ожидает прекрасное будущее. Ты закончишь свой университет, а я могу перевестись к тебе. Купим квартиру, у тебя будет все, о чем ты только можешь мечтать! – уговаривал девушку парень.
Лучше бы Пол этого не слышал. Он уже успел порядком надоесть себе гнусными мыслями и страхами, что он не сможет сделать Рейчел счастливой, но, как оказалось, услышать какие возможности у неё могут быть без него из уст другого человека, из уст того самого пресловутого принца, было намного хуже его самобичевания.
Все пропало, - Пол сжался в отчаянье, - она не сможет бороться с мечтой всей своей жизни.
Он не видел ее лица, не видел, какая вереница чувств проносилась в этот миг в ее глазах, но чувствовал кожей все ее переживания.
- Слишком поздно, - неожиданно прошептала девушка.
Рейчел… девочка моя…
На какой-то момент он просто впал в прострацию. Она только что отказалась от своей мечты! Пол наслаждался этим моментом, уносясь мыслями в счастливое будущее, поэтому, когда до него начал доноситься разозленный голос Джо, парень с трудом пытался понять, каким образом они вдруг сменили тему и перешли к обсуждению чего-то омерзительного.
- …Тебя устраивает роль подстилки, тебе нравится бесстыдно зажиматься по углам с кем ни попадя! Может, тогда ты и меня одаришь своим вниманием? Давай же! Я хочу тебя, Рейчел Блэк!
Да как он смеет такое говорить о Рейчел? О ЕГО Рейчел!
Резко вскочив на ноги, Пол на секунду замер от изумления – этот маленький, уродливый коротышка сжал кисти девушки и теперь пытался её поцеловать, несмотря на её попытки вырваться.

Вот урод! – вскипел Пол.
Пелена гнева застелила ему глаза, заставив парня, забыв о безопасности, на вервольфской скорости метнуться к нему и отнять из его грязных рук его сокровище, спрятав её за своей спиной. Не сдержав порыва, Пол размахнулся и со всего маху врезал по морде этого наглеца, заставив его отлететь на несколько метров и приземлиться задницей в цветочную клумбу, как в хорошей комедии.
Тот не потерял сознание лишь по двум причинам: первая – Пол все же чудом смог рассчитать силу, боясь убить его одним ударом, вторая – ему надо было ещё кое-что растолковать этому слизняку.
Одним волчьим прыжком он пересек разделяющее их расстояние, нависая над незадачливым Джо. Пару секунд парень вглядывался в перепуганное лицо обидчика его любимой, пытаясь справиться с убийственными эмоциями, а затем одним рывком, хватая его за борта пиджака, поднял в воздух так, что ноги Джо теперь болтались в нескольких сантиметрах над землей, и их лица находились на одном уровне.
Лицо Пола перекосилось злобной гримасой, и он буквально прошипел, прожигая его взглядом:
- Если ты еще хоть раз посмеешь сказать что-то подобное моей будущей жене, засранец, или если позволишь себе дотронуться до нее хоть одним пальцем, без её на то согласия, клянусь, я оторву твою безмозглую голову и буду играть ею в футбол по воскресеньям!
Джо молчал, не в силах вымолвить ни слова. Очень медленно Пол опустил его на землю, уговаривая себя, что, навряд ли, это произведет впечатление на Рейчел, если он сейчас сломает пару костей этого красавчика с перекошенной физиономией.
Однако в глазах Джо больше не было страха. Он даже и не смотрел на Пола. Его взгляд был обращен к Рейчел, и в нем отчетливо читалось мученическое раскаяние.
Не обращая внимание на злобного мстителя, он тихо проговорил, все также глядя на Рейчел:
- Прости…
Это взбесило Пола еще больше. Этот идиот еще смеет строить из себя мученика?!
Ярость накатила одной огромной волной. Пол приготовился вправить мозги этого умника хорошим хуком правой. Он уже занес кулак, чтобы с наслаждением впечатать его в лицо Джо, но вдруг остановился, почувствовав, как тонкие пальчики нервно вцепились в рубашку на его спине, удерживая на месте, в молчаливой мольбе пощадить парня. Со вздохом Пол расслабил руку и опустил кулак. Он просто не мог отказать Рейчел.
- Убирайся, пока цел! – прорычал он в лицо Джордана. – В твоих интересах больше не попадаться мне на глаза.
Джо бросил еще один тоскливый взгляд на девушку и, не оглядываясь, проковылял мимо них, покидая аллею.

Пол медленно обернулся, мягко отцепляя пальчики Рейчел. Девушка была явно ошеломлена всем случившимся и подавлена. Она слегка покачнулась на высоких каблуках и точно упала бы, если бы он вовремя не подхватил её. Пол взял красивое личико в свои руки и пристально взглянул в ее глаза, по-прежнему не переставая утопать в их зелени. Он понимал, что слова здесь будут напрасны. Только что она потеряла своего лучшего друга, и он должен был сделать все возможное, чтобы стереть печаль с ее лица. Он просто смотрел на нее и ждал, пока она соберется с мыслями, затем улыбнулся и слегка чмокнул в кончик носика. Девушка, наконец, пришла в себя, моргнула пару раз и одарила его легкой одобряющей улыбкой, не скрывающей тени грусти в изумрудных глазах. Эта грусть ранила парня, заставляя чувствовать себя слабым и беззащитным перед ней. Он должен был что-то сделать, должен был как-то заставить её глаза улыбаться, поэтому, прикинув в голове все возможные варианты, он остановился на самом первом, что запланировал ещё с самого сегодняшнего утра.
- В одном Джо прав, - улыбался Пол, все ещё не выпуская лица Рейчел из своих ладоней, - у тебя сегодня свидание и, если ты согласишься заменить партнера, то я предложу тебе кое-что повеселее оперного пения. Хочешь оторваться по-настоящему?
Рейчел ничего не ответила. Она просто вложила свою руку в его ладонь и позволила Полу вести себя куда угодно.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6007-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: милка (08.12.2010) | Автор: Юлианна Жукова (милка)
Просмотров: 1748 | Комментарии: 5 | Теги: Запечатление, Рейчел Блек, ловушка, Любовь, пол


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
1
5 KseniyaTaby   (12.07.2011 22:44) [Материал]
Да уж, Рейчел точно опешила)))

1
4 Zula   (25.12.2010 02:54) [Материал]
Интересно что же запланировал Пол?????????????

0
3 Black_Rain   (08.12.2010 22:24) [Материал]
"моей будущей жене"- сильно сказано) Странно что он не превратился) Я рада что у них всё хорошо!!!!

0
2 Страница   (08.12.2010 18:09) [Материал]
Запечатление творит чудеса

0
1 рейна   (08.12.2010 12:05) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Рада за Рейчел и Пола smile smile smile Странно что Пол не превратился wink wink wink Спасибо за главу wink wink wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: