Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 79
Пользователей: 4
Blondy-nka, panthera-leo, Valentika, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ловушка

2024-4-26
15
0
0
Глава 6. Часть 2.

Пол

Кровь c немыслимой скоростью бродила по телу парня, заставляя пульс стучать в ушах. Он был так зол на Рейчел, так обижен её грубостями и ревностью, которыми она весь вечер тыкала ему в лицо, улыбаясь гному так, как никогда не улыбалась ему. Он был разгневан тем, как «удачно» она умела появляться и подбирать слова, ранящие его сильнее любых оскорблений, что он слышал ранее в своей жизни. И, между тем, он все ещё хотел её. Хотел так, что все волоски на его коже вздымались от их близости, сердце пропускало удары, а мозг разрывался от противоречивых чувств.
Весь гнев с его лица стерло выражение, которое в ответ на его упреки отразилось на лице девушки. Красивые изумрудные глаза, которые не покидали его мысли весь вечер, наполнились слезами, и причиной тому был он. Именно Пол только что доставил девушке боль, точно такую же, как она несколькими секундами ранее заставила прочувствовать его. Он смотрел в её влажные глаза и понимал, что готов был вынести любую, даже самую страшную пытку, лишь бы она больше никогда не проронила ни слезинки.
Нужно отдать Рейчел должное – она так и не заплакала, хоть и то выражение с холодными, влажными, слегка затуманенными изумрудными глазами будет ещё не раз преследовать парня в самых худших его кошмарах.
- Вообразил себя великим психологом? Так вот хочу тебя разочаровать, Фрейд из тебя никудышный! Смотрела я на тебя, потому что была ошеломлена твоей наглостью и хамством. Я, знаешь ли, привыкла больше общаться с гномами-ботанами, которые, к слову, ведут себя всегда как истинные джентльмены. Тело мое вопило вовсе не от желания, а от ярости! – парень понимал, что она обманывает, но не стал перебивать её. - И еще, Пол, может я и крикливая, мелочная и глупая, как ты изволил меня классифицировать, но я, по крайней мере, знаю себе цену! И у меня есть чувство собственного достоинства, которое не позволяет мне предлагать себя всем и каждому!
Она впервые назвала его по имени, глядя в глаза, но это был не тот момент, когда влюбленные наслаждаются, произнося имена друг друга, – это был момент боли. Именно такой, который наступает в фильмах, когда один из главных героев повержен, а второй оплакивает его. Кто погиб сейчас? Пол? Его гордость? Нет. Только что, на этом самом берегу погиб их шанс на любовь.
Она говорила о чувстве собственного достоинства и о том, что не ложится под каждого встречного. О том, что знает себе цену, но это было сказано так, будто она обвиняла парня в том, что у него ничего этого нет. Пол хотел тут же возразить, что это не так, но почему-то молчал. Он не мог ничего сказать в ответ, так как перед глазами тут же возникало прекрасное личико с влажными от слез глазами. Парень знал, что если он продолжит эту глупую ссору, то она точно не выдержит и заплачет, а этого он не хотел намного больше, чем оправдать перед ней свое честное имя.
Рейчел молчала, все ещё сжигая его холодным, заледеневшим взглядом, в котором не читалась ни одна эмоция.
- Что здесь происходит? Рейч, милая, помощь нужна? – прозвучало вдруг совсем рядом, но Пол, казалось, прирос к песку, на котором стоял. Он не мог отвернуться от девушки, стараясь запомнить в самых малейших деталях её красивое, правильное лицо, губы, кудри её волос, ведь понимал, что больше она никогда не приблизится к нему.
Ты ведь хотел именно этого. Хотел, чтобы она ушла. Так и будет.
Девушка медленно перевела взгляд на своего гнома и улыбнулась ему так светло и любезно, что сердце Пола болезнено сжалось в который раз за этот чертов вечер.
- Спасибо, Джо, я справлюсь. К тому же, мы уже все мило обсудили. Вряд ли можно что-то еще добавить к тем любезностям, которыми мы обменялись. – Взгляд девушки вновь вернулся к Полу, и на нем было все то же высокомерное выражение, что и секундой раньше. Как можно так мягко смотреть на одного и тут же так отчаянно холодно на другого?
- Пойдем отсюда! – снова мягко произнесла она и потянула парня к свету фонарей вечеринки.
Старый Пол в ту же секунду метнулся бы к ним и всыпал бы этому гному так, что он больше никогда бы не посмотрел в сторону девушки, но новый Пол остался стоять на месте. Он просто не мог причинить ему боль, ведь понимал, что это причинит боль Рейч, не мог заставить его не появляться в резервации, ведь она будет страдать без него.
Он знал, что как только, и если только, этот жалкий коротышка наскучит ей, или если он когда-нибудь огорчит её или заставит эти прекрасные изумрудные глаза плакать – Пол найдет его, и тот будет молиться о смерти. Но пока, пока она не сводит с его лица таких светлых, теплых глаз – он будет терпеть, и ждать своего часа.

Пол молча смотрел вслед удаляющейся фигуре Рейчел, и его дыхание медленно приходило в норму, голова остывала и наркотический плен, который всегда сопровождал их близость, также рассеивался. Он мог думать связно.
- Я даже не хочу знать, что здесь только что произошло, - подала голос Блер, нервно вскакивая с холодного песка и отчаянно шаря по нему в поисках своей блузки. – Просто отвези меня домой, Пол.
Парень, способный видеть в темноте намного лучше, чем она, помог найти блузку и коротко кивнул, протягивая ей комок голубой шелковой ткани.
Дорога до дома Блер казалась мучительно долгой, и это не только из-за того, что они молчали, а тишина была неуютной. Были ещё миллион мыслей, что терзали голову парня, заставляя отвлекаться от асфальта.
Он попробовал представить свою жизнь до этого разговора, пытался думать о том, как было бы, если бы Рейчел полюбила его, и не мог сдержать глубоко вздоха полного боли, когда осознал, какой бы волнительной стала его жизнь. Ему больше не были нужны все те девушки, в объятьях которых он привык коротать холодные ночи, больше не были нужны постоянные дискотеки и интриги. В его выдуманном идеальном мире была только она и её улыбка. Девушка бы никогда больше не хмурилась, никогда бы не плакала, если бы позволила ему любить себя, но этому не суждено было сбыться. Он оттолкнул её так далеко, что сердце Рейчел навсегда стало для него недоступно и только сейчас, как по закону подлости, он вдруг осознал, что хочет этого сильнее всего на свете. Пол понял, что ради её любви, он готов и в огонь и в воду, да и по медным трубам. Ради её улыбки он готов убивать, ради шелкового голоса, которым она говорит со всеми, кроме него – отдать свою жизнь. Он понял, что хочет владеть её сердцем, и хочет, чтобы она владела его.

Блер бесшумно выскользнула из машины, даже не удосужив парня взглядом.
- Прости, Би, - прошептал Пол, подавая ей куртку. – Я не хотел, чтобы все вышло так…
Он замолчал, пытаясь подобрать нужные слова, но не смог.
- Дерьмово? – помогла ему девушка, слегка улыбнувшись, но лишь кончиками губ. Только сейчас парень увидел, что она не была просто куклой Блер. В её глазах была какая-то тоска, которую он не замечал раньше. А может, просто не хотел замечать? – В прошлом году, когда я приезжала к своему дяде, ты даже не обращал на меня внимания, а я влюбилась в тебя по уши. В этом году я сделала все, чтобы ты меня заметил. Мне почти удалось.
Слова Блер повергли Пола в шок, ведь он даже не помнил её с прошлого года.
- Возможно, в следующем году, ты посмотришь на меня так же, как сегодня смотрел на неё… - грустная улыбка вновь коснулась кончиков рта девушки. Это предложение не было вопросом, но Пол не мог просто промолчать, видя, как её душе больно. В этом они были похожи - оба ранены любовью.
- Я был бы счастлив, Блер, - произнес парень, слегка ей улыбнувшись, и эта улыбка была искреннее всех его улыбок, что когда бы то ни было видели девушки, с которыми он встречался.
Би улыбнулась в ответ и, приняв из его рук куртку, пошла в дом. Он сразу же уехал.

Остановившись у порога своего дома, Пол выключил зажигание, но не спешил выходить из машины. В окнах не горел свет, и парень с горечью осознал, что сегодня первый раз за более чем два года, как он ночует один. Одиночество. Именно оно бросало его из объятий в объятья, заставляло буквально жить на вечеринках, в окружении сотни людей. Он делал все это, лишь бы не возвращаться в пустой, холодный дом, где его никто не ждет.
В голову изворотливым червем проползла мысль о Рейчел. О том, как прекрасно было бы возвращаться в дом, где она ждала бы его на пороге с их сыном на руках и прекрасной, светлой улыбкой на устах.
Что, черт возьми, я делаю?! – раздался собственный крик в голове парня. – Я отталкиваю ту, в которой больше всего нуждаюсь, заставляю её почувствовать свою ненависть, когда, на самом деле, пылаю от любви к ней.
Парень выскочил из машины и зашагал вокруг неё, стараясь собраться с мыслями.
Я должен сказать ей. Должен молить её о прощении, ведь если она уйдет из моей жизни – я никогда больше не смогу себя простить.
- А готов ли я? – вслух произнес Пол, обращаясь сам к себе. – Готов откинуть своё Я, свою жизнь ради неё? Готов бросить тот образ жизни, которым жил последние пять лет, лишь бы заслужить её снисхождение?
Ответ был очевиден, поэтому, не медля больше ни секунды, парень побежал через лес к дому той, которую любил больше всего в этом мире. Их дома находились не так далеко, поэтому он не стал обращаться, да и машину вести он не мог, так как был очень взволнован предстоящим разговором. Ещё никогда в своей жизни он не признавался в чувствах к кому бы то ни было. Никогда не говорил слова «люблю» никому, кроме своих родителей и не открывал ни перед кем свое сердце. Она была первой, нет, не так, она была единственной.

Через минуту Пол уже выскочил из старинных зарослей к дому Блэков и замер, потягивая воздух. Билли спал на диване в гостиной, а Джейка и вовсе не было.
Отлично, - расплылся в улыбке парень. Разговаривать сейчас с Джейком он не хотел, а объяснять ему, почему в два часа ночи ломится в их дом через окно, не хотел ещё больше.
Прокравшись вдоль красной стены их дома, парень осторожно заглядывал в окна, пока не нашел нужную ему комнату. Света не было, должно быть, Рейчел уже спала.
Отлично, значит, её прощание с гномом не было долгим, - улыбнулся парень и потер кулаки.
Он больше не боялся открыть ей свои чувства. Больше не боялся быть отвергнутым, хоть и понимал, что это её решение будет вполне правильным, учитывая их сегодняшний разговор. В нем не было страха потерять свою старую жизнь, потому как он, наконец, осознал, что жизнь вообще не нужна ему, если этой красивой, умной девушки, сжавшейся в комочек на узкой кровати, не будет рядом с ним.
Пол улыбнулся, рассматривая её, и тихо позвал по имени, стуча в окно кончиками пальцев, но девушка даже не пошевелилась. Соня.
- Рееейчеел, - вновь позвал он, лениво растягивая гласные и смакуя на вкус её имя на своих устах.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6007-2
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: милка (22.11.2010) | Автор: Юлианна Жукова (милка)
Просмотров: 1858 | Комментарии: 4 | Теги: вервольф, Рейчел Блэк, Запечатление, ловушка, Любовь, пол


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
4 KseniyaTaby   (11.07.2011 22:17) [Материал]
как мило

2
2 рейна   (24.11.2010 15:36) [Материал]
Я не удивлюсь если скоро появится Ддейкоб

2
3 милка   (24.11.2010 16:33) [Материал]
Вы правы, Джейкоб появится совсем скоро, но не забывайте, это ведь не его история, поэтому слишком много времени мы ему не отведем)

2
1 Black_Rain   (23.11.2010 14:02) [Материал]
Я даже представить боюсь что будет когда Джейк обо всём узнает)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: