Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 75
Пользователей: 8
lidia2489, Blondy-nka, CrazyNicky, panthera-leo, katen0k, Yl4ik, Буся1997, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Ловушка

2024-4-26
15
0
0
Глава 2. Часть 1

Рейчел

Хлопнув дверью, Рейчел бодро сбежала вниз по ступенькам. Холодный ветер растрепал ее волосы и ознобом прокатился по всему телу. Девушка передернула плечами, будто пытаясь согнать досадливые мурашки со своей кожи, и еще глубже укуталась в свитер. Обогнув отчий дом, она пересекла небольшой задний дворик, в конце которого в тени громадных столетних деревьев-великанов приютился старый гараж. Сразу за ним начинался бесконечный лес.
Гараж был излюбленным местом всех поколений Блэков. До того как с Билли произошел несчастный случай, он часами пропадал в гараже, перекладывая из угла в угол свои рыболовные снасти. Позже малышками она и ее сестра-близнец Ребекка частенько тайком пробирались туда, представляя, будто гараж – это космический корабль, который судьба забросила на далекую неизведанную планету. Каждое лето в Форкс приезжала их подруга Белла Свон, и тогда они вместе могли играть до позднего вечера, пока за Беллой не приходил отец Чарли и не забирал расстроенную девочку домой. Рейчел невольно улыбнулась. А под ногами всегда путался маленький надоедливый братец Джейк.
Черт, опять меня раздирают сентиментальные мысли! Что ж такое-то! Это все Форкс с его тоскливо-мокрой погодой.
Рейч тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли, и прибавила шаг, чтобы поскорее оставить за спиной злополучный гараж и воспоминания, связанные с ним.
Однако странное непонятное ощущение не покидало ее.
Порывы ветра раскачивали кроны многовековых деревьев, непроницаемой зеленой массой тянувшихся справа. Рейчел дышала полной грудью, вбирая в себя влажный терпковатый воздух, надеясь успокоить свое раздраженное сознание и вновь обрести равновесие, но это удавалось ей с трудом.
Нужно чем-то себя занять, иначе я умру от скуки, - думала девушка. – Может организовать ремонт? Хмм…, неплохая идея. Этот ужасный желто-зеленый цвет в спальне просто сводит с ума! Дом совсем пришел в запустение. Ладно, отец не может ничего с этим поделать, но куда, черт возьми, смотрит Джейк! Чем это, интересно, таким важным занят мой братец? Да еще в компании Сэма!
Хоть бы поскорее приехала Эмма! Тогда было бы с кем поговорить. И Лея как назло стала недоступной. С ней вообще творится что-то странное последние полгода, с тех пор как ее бросил Улей.
Снова этот Сэм, - злобно подумала Рейчел. – Определенно нужно выяснить, что у него на уме!
Девушка сделала еще несколько шагов. Знакомая лесная дорога неожиданно резко вильнула – раз, другой и раскрыла свои объятья навстречу песчаному пляжу, длинным полукругом огибавшему пенистые воды океана.
Рейчел на миг задохнулась от восторга: пляж был ее любимым местом в Ла Пуш. Она вновь прибавила шаг и почти выбежала на берег. Темные иссиня-зеленые волны громким всплеском встретили приближение Рейч, бросая к ее ногам целые россыпи воздушной белой пены и обдавая солеными брызгами. Здесь близость дождя ощущалась еще явственнее. Набухшие грозовые облака закрыли собой весь горизонт, окунаясь в ревущие волны и стремительно надвигаясь на резервацию.
Как ни странно, Рейчел наконец-то начала приходить в себя, чувствуя какое-то единение с бушующей стихией. Она продолжала медленно брести по пляжу, игнорируя пронизывающий влажный ветер. Вокруг не было ни единой души, и это удивительным образом радовало ее. Казалось, будто этот пляж и океан принадлежали только ей, и этот миг единства с природой никто не мог разрушить.
Безмятежная улыбка осветила лицо Рейчел. Она закрыла глаза, подставляя лицо влажному потоку и ощущая солоноватый привкус. Но уже через несколько мгновений, не в силах устоять на месте, она вновь побрела вдоль кромки прибоя.
Пожалуй, эти каникулы не так уж и безнадежны, - решила она. – Можно воспользоваться моментом и обдумать пока планы на будущее. Например, планы по завоеванию Тима Клейтона…
Внезапно ощущение, будто за ней кто-то наблюдает, заставило Рейчел отвлечься от созерцания радужных перспектив. Она подняла глаза, и в сотне метров от себя вдруг обнаружила одинокую фигуру.
- Проклятье!
Рейч даже застонала от досады, раздраженно всматриваясь в лицо того, кто сейчас так жестоко разрушил ее ауру безмятежности. Первым порывом девушки было резко развернуться и отправиться в противоположном направлении, но против логики, она отчего-то продолжала идти вперед, туда, где прямо на песке босиком, в обрезанных по колено джинсах сидел молодой человек. Торс его был обнажен – что приводило продрогшую до костей Рейч в полное замешательство – и по бронзовому отливу его кожи и черным волосам девушка заключила, что перед ней один из Квилетов.
Она была уже достаточно близко, чтобы увидеть, как парень зачарованно, не отрываясь, смотрит на нее, раскрыв рот.
Внезапно Рейч узнала его.
Это же Пол…как там его? Перед глазами мелькнул долговязый парень-старшеклассник из средней школы в резервации. Заноза Пол, задира Пол. Пол, без которого не обходилась ни одна драка в Ла Пуш, так как он заводился с пол-оборота. Многие девчонки ее класса тайно вздыхали по красавчику, но только не Рейчел! Она знала себе цену и избегала таких, как этот заносчивый малый.
Вопреки желанию, девушка не могла отвести взгляда от его великолепных мышц. Определенно здешний воздух идет на пользу местному населению, особенно мужчинам, - со смесью восхищения и раздражения подумала она.
Внезапно в ее голове вспыхнула идея, и она еще увереннее воинственно зашагала по мокрому песку.
Поравнявшись с ним, Рейч, игнорируя все правила хорошего тона, набросилась на ошарашенного парня:
- Ты ведь дружок Сэма? – злобно выпалила она, нависая над Полом.
Ее слова, однако, не произвели ожидаемого эффекта. Парень продолжал молча взирать на Рейч.
- Сэм твой друг? – повторила она, хмурясь.
После секундной паузы Пол промычал что-то неопределенное, не то вопросительно, не то утвердительно. Взгляд его был заворожено прикован к лицу девушки.
Что за идиот! – мелькнуло в голове Рейчел. - Кажется, он даже не дышит! О боже, храни нас от слабоумия
Рейч заскрежетала зубами, чувствуя, что начинает терять терпение. Пронзительный взгляд бархатных карих глаз нервировал ее все больше и вместе с тем вызывал какое-то неведомое доселе чувство, ни описать, ни понять которое Рейчел не могла.
- Какого черта Сэм хочет от моего брата Джейка? Я хочу знать! – предприняла она последнюю попытку.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-6007-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: милка (16.11.2010) | Автор: Юлия Рахимова (LadyX(Alira))
Просмотров: 2300 | Комментарии: 7 | Теги: Страсть, вервольф, Рейчел Блэк, ловушка, Любовь, пол


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 KseniyaTaby   (11.07.2011 20:54) [Материал]
Вот Пол попал!!! biggrin

0
6 VALERU   (05.05.2011 16:05) [Материал]
Красиво описана встреча.

0
5 Lea666   (17.11.2010 14:16) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
даа, сейчас секс-идол Пол больше похож на слабоумного)
класс)

0
3 vikusik_9012   (16.11.2010 20:02) [Материал]
о..ну наконец-то они встретились)

0
2 Страница   (16.11.2010 18:57) [Материал]
Смешно. Он хоть что-нибудь скажет или так и будет поражен внезапному запечатлению?

0
4 милка   (17.11.2010 09:34) [Материал]
да уж, у бедного мальчика дар речи пропал) biggrin

0
1 Black_Rain   (16.11.2010 13:55) [Материал]
Ну вот это и произошло) Пошла читать главку от лица Пола)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: