Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 141
Пользователей: 4
Natasha123, ya-aranid, SDASHA1962, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Отзвуки дождя

2024-3-29
15
0
0
В жизни у каждого наступают такие моменты, когда кажется, что солнце светит только для тебя. Ты чувствуешь, как чистое, светлое чувство переполняет сердце, и хочешь кричать от счастья, чтобы все вокруг знали об этом, и радовались вместе с тобой. Ты мечтаешь обнять целый мир, а потом подарить его для одного-единственного человека, зная, что для него этот подарок будет для него дороже всего на свете… Это как ощущать свободу и невероятную привязанность одновременно – невозможно, но случается… И случается гораздо чаще, чем мы могли бы себе это представить.

В моей душе пела весна, не обращая никакого внимания на серый, скучный мир вокруг, все еще погруженный в одинокий, но прекрасный зимний сон. Даже дождь за окном звучал для меня как-то по-другому – теперь я видел в нем не грусть, а отзвуки собственного счастья. Счастья по имени Элис…

Я не верил, что кто-то способен отнять его у меня.

Сегодня мы смогли выйти в город только поздним вечером, когда на улицу вместо непривычно яркого солнца выглянули сиреневые сумерки. Вечером Женева напоминала мне настоящий рай на земле – она словно дышала тем самым сказочным ветром свободы, которого мне всегда так не хватало… Янтарный блеск золотистых фонарей, отбрасывающих блики на темно-синие волны под нашими ногами, мешался с неоном вывесок модных магазинов, в огромном количестве разбросанных по всему городу. Преступное великолепие одинокого мира, спрятавшего в своем сердце слезы чьей-то забытой надежды…

Мы видели знаменитый фонтан Же д’О(1), подобно струе прозрачного, как лед, шампанского, вырывающегося в далекое небо на высоту, не много не мало, 150 метров; побывали на нагретых солнцем склонах гор, с которых открывается чудесный вид на, кажется, бескрайнее Женевское озеро, соединяющее его со ставшей для меня родной, но далекой Францией. По просьбе Элис прокатились на трамвае, после чего очень долго добирались до следующего пункта назначения, так как на нашей дороге, как назло, попадалось все больше и больше известных магазинов… Однако, увлекшись покупками, девушка не забывала и про меня, делясь такими историями из своей жизни, которые лично мне хотелось бы слушать целую вечность…

- Держи, Джаспер! – произнесла вдруг моя подруга, протягивая мне темно-синюю коробочку. Я с удивлением посмотрел на Элис.

- Что это?

- А то ты не догадываешься! – улыбнулась она, уводя меня за собой в сторону парка. – Не бойся, водородной бомбы там нет, а насчет всего остального я позаботилась заранее!

- В каком это смысле? – усмехнулся я, моментально представляя живописное пятно напротив здания городской администрации. С Элис станется…

- Ну уж точно не в том, о чем ты сейчас подумал! Открывай скорей, я же волнуюсь!

Я приподнял крышку и восхищенно присвистнул. Часы. Самые настоящие, швейцарские, с непробиваемым стеклом и золотистой оправой, по краям которой золотистой россыпью сверкали небольшие камни, по красоте не уступающие бриллиантам.(2)

Элис выжидающе смотрела на меня, ожидая вердикта.

- Слушай, это…просто потрясающее! Где ты только нашла такие?

- Тебе правда нравится?

- Прости, но врать я не умею, - рассмеялся я, подставляя руку для приготовившейся к примерке подарка Элис. – Смотрится великолепно!

- Ну слава богу, а то я уж думала, что их еще и возвращать придется…

- Да, хотел бы я на это посмотреть, - улыбнулся я, целуя Элис. – Спасибо тебе, родная. Ты и так слишком много сделала для меня.

- Ошибаешься, Джаспер. Даже слишком мало, - грустно возразила Элис, отводя взгляд. – Боюсь, что я всего и не успею…

- О чем ты?.. – я посмотрел во вновь потемневшие глаза моей спутницы. – Что-то не так?

- Еще не время, Джаспер… Когда-нибудь ты все узнаешь, но пока… - девушка виновато развела руками, точно напоминая о том, что к этой теме она сейчас возвращаться не собирается. Я с тоской посмотрел на нее, но ничего говорить не стал. Как же сложно с тобой, Элис… Но без тебя мне только тяжелее…

- Ну что ж… ладно… А куда бы ты хотела пойти теперь? – спросил я ее, уходя от трудного для нас обоих разговора.

- Давай пока просто погуляем, - улыбнулась моя подруга, беря меня за руку. – Здесь так хорошо… А ведь совсем скоро может пойти дождь.

- Разве? Да ну, мне кажется, сегодня его быть просто не может!

- Спорим?

Я только рассмеялся, обнимая девушку покрепче. И все-то она знает, все видит, всему верит… Вот только почему всегда так больно на сердце, когда я вижу ее глаза? Да и как помочь, если даже не знаешь, что причиняет ей такую муку? Она ведь такая…беззащитная… Пусть даже и может постоять за себя получше многих из нас…

- Вот это да!.. Ты только посмотри туда, Джаспер!

- Что? – я послушно повернул голову к дому напротив парка. Там стояла, пожалуй, самая дорогая машина из всех, что я когда-либо видел.

- Астон Мартин (3)? – предположил я, не отрывая взгляда от металлической красавицы.

- Да… - Элис только вздохнула. – Не представляешь, как я о ней мечтаю…

- Тогда в чем дело? Может, возьмем ее себе? Напрокат?

- Как это?.. Джаспер, стой, ты куда??

Я махнул ей рукой, первым перепрыгнув высокий забор, ограждающий парк. Элис, беззвучно хохоча, бежала следом за мной, лавируя мимо соседних машин и постоянно ругая меня всеми приличными словами, которые она знала. Я взглянул на вывеску – «Хилтон», конечно, возле какого же еще отеля мог остановиться владелец Астон Мартин? Притаившись за «Фордом», так удачно припарковавшимся возле нужной нам машины, я изучал опустевшую улицу, выжидая удобный момент. Нет, вы не думайте, что я собирался кого-то ограбить – просто мне очень хотелось хоть чем-то развеселить любимую девушку, пусть даже и таким способом. Элис не показывалась, я уж подумал было сходить за ней, как вдруг из отеля вышла девушка, по красоте ничем не уступающая древнегреческим богиням. Длинные светлые волосы, томный взгляд фиалковых глаз, идеальная фигура – немудрено, что ни один мужчина не мог отвести глаз от нее. Что-то было в ней такое, что резко выделяло ее из толпы – то ли осанка, то ли обманчиво нежные черты лица, то ли улыбка, холодная, надменная, но не лишенная своей удивительной прелести. Я даже не понял ничего, когда вдруг вынырнувшая из-под соседней машины Элис схватила меня за руку и потащила прочь от отеля, как ветер, проносясь мимо полупустых улочек обычно оживленного города. Оказавшись в какой-то подворотне, она перевела дух и вдруг, повернувшись ко мне, обняла так, что затрещали ребра.

- Прости меня, Джаспер…Прости…

Я осторожно отстранил ее от себя и, придерживая девушку за плечи, посмотрел в затуманенные, как небо, глаза.

- Я не сержусь. Скажи, что случилось?

- Нет, Джаспер… Я не могу…

- Почему? Неужели ты думаешь, что я не смог бы помочь тебе?

- Дело не в этом…

- Так в чем, Элис? В чем?!

Девушка виновато опустила взгляд в пол. Я коротко выругался и, постояв немного рядом с ней, вышел из подворотни на улицу. По небу проносились серебристые облака, сияла Луна, заменяя собою восхитительные огни огромного города. Было так тихо, что я мог расслышать даже стрекот цикад в пруду неподалеку от нас. Тихо… Даже слишком тихо.
- Элис? – нервно позвал я, почти бегом возвращаясь в покинутый мною проход. Девушка стояла на прежнем месте, прислонившись спиной к стене и закрыв глаза. Ее веки чуть подрагивали, как если бы Элис видела какой-то странный, тревожный сон, но вот в остальном она была больше похожа на пустую, безжизненную куклу, подвешенную на чьих-то невидимых ниточках. Я потряс девушку за плечи, похлопал по щекам, точно пытаясь разбудить…бесполезно.

- Элис!

Прошла, наверное, целая минута, прежде чем девушка услышала меня снова. Точно поняв, что я жду ее, она вдруг взяла меня за руку и широко распахнула полные боли глаза.

- Джаспер…

- Ты жива? – я радовался, как ребенок. – Слава богу, а то я уж подумал, что…

- Все пропало, Джаспер… - Элис медленно сползла на стене на холодный асфальт, закрывая лицо руками. – Они уже здесь… И пришли за мной…

- Что? Элис, что происходит?

Девушка отрицательно помотала головой, закрывая лицо руками. Я чувствовал ее мучения – они криком отдавались в моей голове, заглушая остальные эмоции. Скривившись, я осторожно потянулся к сознанию Элис, пытаясь хоть как-то уменьшить эту боль. Ну же, Джаспер… Ты же столько раз проделывал этот трюк с остальными, неужели думаешь, что этот раз хоть чем-то отличается от остальных?

- Тебе лучше? – спросил я девушку. Элис, помедлив, кивнула и, придерживаясь рукой за каменную стену, встала рядом со мной. Я хотел сказать ей еще что-нибудь, но не успел: моя спутница рывком отодвинула меня за спину и негромко зарычала. Я резко обернулся, не понимая еще причину ее беспокойства, как вдруг снова почувствовал холодный, режущий ноздри запах вампира, так приевшийся мне за время войны. Обладательницей запаха была совсем еще юная девушка, красивая, невысокого роста, со светлыми, будто выгоревшими на солнце волосами, прозрачной кожей и темными, почти черными глазами цвета крови, в которых, казалось, затерялась сама пустота… Вампирша стояла посреди дороги и со скучающим видом смотрела на нас. Однако я чувствовал ее гнев, острый, неуправляемый, и каким-то чутьем догадывался, что справиться с ней будет очень непросто… Я привык драться с новорожденными, с вампирами, обращенными лет за двадцать-тридцать до меня, но девушка, стоявшая передо мной, не подходила ни под одну из этих категорий. У нее была очень старая душа и сотни выигранных битв за хрупкими плечами. Невероятно большой опыт по сравнению с моим. Но я буду драться, чего бы мне это не стоило.

Все-таки мне еще было, за что бороться, и кого защищать…

Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Lady_Night (25.06.2010) | Автор: Lady_Night
Просмотров: 1465 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 Asher   (12.07.2011 19:43) [Материал]
Потрясающая глава!

1
8 Hella   (16.06.2011 15:23) [Материал]
А Джейн просто очаровашка biggrin

1
7 shineon   (21.05.2011 23:07) [Материал]
о боже... что же такое было в прошлом Элис, что кто-то может желать ей смерти?...
спасибо за главу!

1
6 Ashley_Cameron   (15.01.2011 22:15) [Материал]
Спасибо за проду))
Кто же и за что пришел за Элис? Тем более опытный вампир... Что-то не нравится мне все это...

1
5 Koshara   (31.08.2010 22:14) [Материал]
О!!! А вот и отклонение от канонического сюжета))) Очень интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
2 Kiss_cat   (28.06.2010 07:05) [Материал]
Потрясающая глава smile Мне почему-то кажется, что это Джейн. happy

0
4 Lady_Night   (11.07.2010 15:19) [Материал]
Ты абсолютно права! И спасибо за отзыв))

0
1 Кира=))))   (25.06.2010 21:48) [Материал]
Спасибо за главу) Отмосфера накаляется... Но вот эта фраза: "Все-таки мне еще было, за что бороться, и кого защищать… " ... Еще... В смысле потом уже нет wacko Похоже на то, что он вспоминает...?

0
3 Lady_Night   (11.07.2010 15:19) [Материал]
Да, он вспоминает историю с Марией, и понимает, что Элис потерять уже просто не сможет, потому что любит ее... По крайней мере, так идет история в моем фанфике))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]