Эдвард.
- Элис - серьёзно проговорил я, глядя на сестру.
- Ну что? - с вызовом проговорила она - я ничего такого не хотела делать!
- Не ври мне!
- Эдвард, может хватит страдать. Её не вернуть! Она ушла навсегда! - проорала Элис.Как же больно били эти слова по сердцу.
- Прости, Эд. Я не хотела - прошептала Элис.
- Ничего, ты права. Её не вернуть.
- Ну и зачем тогда убиваться? Ты ведь продолжаешь жить.
- Я продолжаю жить воспоминаниями.
- Она заменит её. Белла такая же по характеру.
- Элис мне слишком больно. И пока я его не найду ничего не измениться.
- Местью не поможешь. Всё будет хорошо.
- Не будет.
- И в кого ты такой упрямый?
- Хм, наверно это у нас семейное.
- Я поехала. Заберу Беллу, встретимся на пляже.
- Хорошо...
flashback
- Не догонишь! - раздался такой родной и любимый голос.
- Вот увидишь, что догоню! И тогда пощады не жди! - девушка в ответ лишь звонко рассмеялась.
Я нагнал её около беседки и начал щекотать. Девушка звонко засмеялась и начала вырываться.
- Ахахаха! Эдвард отпусти! - девушка перестала вырываться и я притянул её к себе.
- Я так люблю тебя - прошептал я на ухо и поцеловал.
the end of flasback
Воспоминания больно кольнули в сердце. Было такое ощущение, что буквально несколько минут назад она была тут. Жестокая реальность гласила: её не будет никогда. Она ушла навсегда, оставив лишь воспоминания в моём сердце. И я храню их. Глупо, знаю. Но они не позволяют забыть мне о ней.
Возьми себя в руки Эдвард! Не будь тряпкой! Надо встретиться с Беллой. Мне кажется, что Элис права. Она действительно похожа. Но не внешне, нет. Жесты, манеры разговора, скромность, неуклюжесть. Они действительно похожи. От этого предположения тепло разлилось по телу. Понятно почему я отреагировал так, когда встретил её у озера. Всё равно вести себя с Беллой, как этого хочет Элис,я не буду. Но и вести, как с другими девушками тоже не собираюсь. Ведь моё отношение к таким как Джессика одинаково. Соблазнить и бросить. В плане соблазнения проблем не было. С Беллой я поступать так не хочу. Ну вообще я лукавлю. Сначала в моих планах было поиграться с этой девушкой. Всё же я решил этого не делать, соглашаясь с Элис по поводу характера Беллы. Но и открывать душу перед ней я не буду. Таким меня знают только друзья. Мою историю тоже знают только они, потому что тогда всё замяли.Мои и её родители решили,что так будет лучше. Никто ничего не знал. И я считаю, что так лучше. Для компании родителей и вообще для нашей семьи.
Я пришёл в дом. Там меня уже ждали Джаспер и Эммет.
- Ну что, готов?
- Да, поехали.