Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
сумерки1996, inleyn, mar-sv-1, Blondy-nka, marikabuzuk, monya6005
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

"Судьба сиротки"

2024-4-26
14
0
0
Глава №26:
Боль на двоих.
(От лица Беллы)
Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует… (Первое послание к Коринфянам)

Как и обещал Эммет, семейное Рождество было перенесено в мою больничную палату. Эм притащил маленькую ёлочку, а Роуз, Джейни и Эл украсили её. Карлайл раздобыл где-то стол, на котором Эсми и Мария расставили приготовленные блюда и посуду. Джейк и Джас развлекали Кэролайн и меня.
Долго сидеть мне ещё не позволяли, поэтому стол придвинули вплотную к кровати. Я с комфортом полулежала на подушках, рядом со мной устроилась Джейн, Кэролайн уложили в коляску, а остальные расселись за столом. Всё было настолько мило и непринуждённо, настолько по-домашнему, что на какое-то время я совсем забыла, что нахожусь в больнице.
Единственное, что очень меня напрягало – это отсутствие каких-либо вестей от Эдварда. Я попыталась спросить о нём у семьи, но получала лишь невразумительные ответы: Мария печально отрицательно покачала головой; Эсми, промолчав, прикусила губу, а в её изумрудных глазах плескался гнев; Карлайл, качая головой, произнёс что-то типа «Болван! Какой же он тупой болван!»; Роуз зло прошипела «Похотливая скотина!»; Эл сузила глаза и, покачав головой, постаралась перевести тему; Джас мне объяснил, что на звонки отвечает Денали, а не «этот безмозглый осёл». Эм прямо сказал, что не хочет общаться с этим «грёбанным кретином», пока он «не перестанет думать членом, вместо мозгов» и причинять всем боль и страдания. А Джейк…
Его реакция удивляла меня больше всех. Дело в том, что на все предыдущие выходки Каллена, он просто высказывал своё мнение – вот и вся реакция! А сейчас его, словно подменили. Мой друг напрягся до такой степени, что его попросту начало трясти, как осиновый лист. Его руки сжались в кулаки так, что а ж костяшки побелели. В ответ на мой вопрос о любимом, Джейк процедил сквозь стиснутые зубы:
- Этот… Этот… Он до сих пор не удосужился позвонить?! Козёл долбанный!
- Джейк, не то, что позвонить, он даже СМС не написал! – пропустив мимо ушей грубость, прошептала я и по моей щеке пролегла солёная дорожка. Тяжело вздохнув, Джейкоб взял моё лицо в свои огромные ладони и большим пальцем аккуратно вытер скатившуюся слезу. Он прижал меня к себе и нежно прошептал:
- Белла, крошка, когда же ты поймёшь, что не того полюбила?! Он и ногтя твоего не достоин! Я уже молчу о пролитых слезах и нервах. Не забывай, малышка, что ты теперь не одна! У тебя есть о ком заботиться и о ком переживать. К тому же, ты не одна, у тебя есть я… - он запнулся, - Есть все мы. Ты же знаешь! Не смей мне расстраиваться из-за этой сволочи, котёнок! Лучшее, на что он был способен, он уже сделал! – при последних словах своего монолога, Джейк нежно погладил мой животик. Затем, поцеловав меня в висок, он стал отвлекать меня от плохих мыслей, что у него неплохо получалось.
Спустя неделю меня выписали. Дома я ни на секунду не оставалась одна, постоянно находясь в компании своих родных. Пока остальные были на работе, ко мне приходила Эл с детьми. С одной стороны, меня напрягало постоянное повышенное внимание к моей скромной персоне. Но, с другой – я была благодарна им, ведь они не давали мне окончательно раскиснуть.
Тяжелый момент наступил спустя ещё неделю. Как обычно, уложив детей спать, мы сидели в гостиной, болтая и попивая чай с пирожными, к которым я пристрастилась в последнее время. Вдруг, раздался звонок в дверь. Звонили долго и настырно.
- Сиди. Я открою. – сказала Эл и побежала в холл.
Я услышала, как открывается входная дверь, а, затем, разговор. Голос подруги был рассержен, а второй…
- Чем могу помочь? – спросила Эл.
- И тебе привет, Элис! Может, пропустишь или так и будешь держать меня при входе?! – насмешливо поинтересовался бархатный голос. Он приехал!
«Вот и настал решающий момент! Сейчас я должна собраться и разорвать этот треугольник раз и навсегда! Боже, дай мне сил пережить это! Дай сил выдержать этот ужас! Пусть он выберет меня! Умоляю! Пусть останется со мной… С нами!» - мысли роились в голове, словно пчёлы в улее.
Чтобы скрыть свою дрожь, я накинула на плечи плед, а руки скрыла в мягкой длинной шерсти, развалившейся у меня на руках, Клеопатры. Я опять прислушалась к разговору.
- Если бы это зависело только от меня, ты бы и на порог не ступил! – шипела Эл, - Вот только, боюсь, Белла была бы против. Так, что проходи, засранец! И, скажи «Спасибо!», придурок - был бы здесь кто-нибудь другой, особенно из мужской части семейства, тебе бы ни хрена не светило! А я делаю это только из любви к подруге!
- Спасибо великодушное, родная! – произнёс Эд и спросил, - Где она?
- В гостиной. – указала Эл, - Эдвард Энтони Каллен, Белл нельзя нервничать и напрягаться. Поэтому, не дай Господь тебе…
- Помню, помню – ты меня кастрируешь! – рассмеялся Эдвард.
- Не вижу повода для ржачки, кретин! – заявила Эл и добавила, обращаясь уже ко мне, - Милая, если что – я наверху! Зови!
Она убежала, продолжая возмущаться, а я, наконец-то, решилась повернуться и поднять глаза. Я утонула в зелёных озёрах любимых глаз, а Эдвард подскочил и опустился передо мною на колени. Он прильнул к моим губам и я растаяла от его нежности. Однако, я постаралась быстро собраться и, частично, мне это удалось. Я даже смогла улыбнуться.
- Я так мечтал о твоих губах, любимая! Как твоё здоровье, милая? Я приехал, как только смог. – прошептал Эдвард.
Тут же вспомнив, где он был и сколько времени не давал о себе знать, я ухмыльнулась:
- Опять Денали чуданула?
- Да. В этот раз она наказала меня на пятьсот штук зелени. – сказал он, опускаясь, рядом со мной, на диван.
Я присвистнула. Он молчал. Мне не хотелось ходить вокруг да около. Страстно желая лишь одного – чтобы всё поскорее закончилось – тяжело вздохнув и подняв на него глаза, я спросила в лоб:
- Почему ты не позвонил и не написал мне ни разу за всё это время?
- Милая, я же сказал, что был занят. – ответил Эдвард и, поднявшись, отошел к окну, сложив руки на груди.
- Настолько занят, что когда позвонил Карлайл и рассказал, что я присмерти, ты напомнил всем, что женат и твоя жена – Денали?! – устало переспросила я.
- Откуда ты… Неужели… - заикался Эд.
- Я всё знаю. Не знаю лишь почему человек клявшийся, что любит МЕНЯ, не приехал, когда за мою жизнь, в течении четырёх часов, боролись лучшие врачи Лос-Анджелеса?! – начала заводиться я.
- Белл, пожалуйста! Я не хочу ругаться! – напрягся любимый, но я была решительно настроена расставить все точки над «Ё».
- Ты не ответил на мой вопрос! – напомнила я, потирая переносицу.
- Я решал Танины проблемы. – ответил Эдвард.
Я истерически расхохоталась, восклицая:
- Охренеть не жить! Значит, я умирала на операционном столе, а ты решал проблемы этой больной сучки?! – дальше я уже просто шипела. Ещё никогда я не была настолько злой, - Да эта тварь и есть одна большая проблема! Её саму давно уже порешать надо было!
- Не забывайся, Белл! – строго произнёс Эд, - Эта тварь – моя жена!
Я окончательно вышла из себя и, уже не контролируя себя, проорала:
- Конечно! Её ты защищаешь! А я… Я, Эдвард… Кто для тебя я?
Он медлил с ответом:
- Я люблю тебя! Ты – моя любимая девушка!
- Короче, одним словом – любовница, не так ли?! – вскочив со своего места, я была готова взорваться, - Классно устроился, парень! А обо мне ты подумал? Я не хочу всю жизнь делить тебя с ней!
- Я люблю тебя, Белла, но не могу её бросить! Пойми меня правильно! Пожалуйста! – глаза любимого были полны страдания, мольбы и невыразимой боли. Я уже хотела было дать задний ход, но вовремя одумалась.
Как же мне хотелось обнять его и прижать к себе, избавить от этой боли, шепча слова любви! Как хотелось растаять от его горячих объятий, взглядов и поцелуев! Как же хотелось ощутить в себе его крепкую набухшую плоть! Чувствовать его аромат! Я была на грани полного и бесповоротного сумасшествия.
Вдруг, как гром среди ясного неба, как снег на голову, на меня снизошло озарение и я тут же, с самой глупой улыбкой на лице, раскрыла все карты:
- Ты ведь действительно никогда не разведёшься, верно?! Ты никогда не женишься на мне?! Мы никогда не сможем быть вместе?! Я верю, что ты меня любишь, но, при этом, ты навсегда останешься ЕЁ мужем, не так ли?! – он затравлено кивнул, а я, словно парализованная опустилась обратно на диван.
«Что ж никто не говорил, что это будет легко! Ты знаешь, что должна сделать!» - проснулся мой внутренний голос.
Я знала, что сейчас причиню нам обоим огромную боль, но по-другому нельзя. Прикрываясь пледом, я прижала одну руку к животу, что придало мне немало сил. Собрав всю волю в кулак, я произнесла дрожащим голосом:
- Эдвард, меня это не устраивает!
- Но ты же…
- Да, говорила и не отказываюсь от своих слов. Я до безумия люблю тебя, милый! Но… Но я не могу быть вечной любовницей. Я хочу семью, детей. Хочу, чтобы любимый человек всегда был рядом, а не решал где-то чьи-то проблемы. Хочу быть единственной, а не делить своего любимого с кем бы то ни было! Мне нужны покой, стабильность и постоянство! Ты можешь дать мне хоть что-нибудь из этого?
Эдвард затравлено, отрицательно покачал головой. Я замолчала. Жадно вглядываясь в лицо и силуэт любимого, я старалась впитать его образ в своё сознание. Как же я его люблю, но ради нашего малыша, я должна быть сильной и отказаться от Эдварда.
- Смотрю, я зря пришел сюда! – холод слов любимого смертельно ранил мою душу, - Я здесь явно лишний, даже моя семья не хочет иметь со мной ничего общего.
- Эд, милый, они очень тебя любят! Но ты сам отталкиваешь их из-за своей бл*дской жены и своего уникального поведения.
- Ты права, Белл, от начала и до конца! – устало согласился он, - Чёрт возьми, как же ты права! Прости меня за всё, я постараюсь исправиться! Просто знай, я любил, люблю и буду любить всегда лишь тебя одну!
После этих слов, поцеловав меня в висок, он ушел. Оставшись одна, я хотела дать волю слезам, но глаза были сухими. Моё сердце было разбито на миллионы осколков. Абсолютно ни о чём не думая, я уставилась на танцующее пламя в камине.
- Белл, ты как? – спросила, входящая в комнату, Элис, - Поговорили? Как всё прошло? И где, этот тупой болван?
Куча вопросов – узнаю свою Элис.
- Он ушел… - тихо произнесла я, - Всё кончено!
- Неужели Эд выбрал эту сучку блондинистую?! Вот долбан! – Элис явно была в шоке.
- Он больше не вернётся… - также тихо продолжила я и пересказала подруге весь разговор.
Эл села рядом. Я прилегла, ложа свою многострадальную голову на колени подруги, и обнимая их руками. Эл стала гладить меня по волосам.
В конце моего рассказа она произнесла:
- Ты правильно поступила, родная! Теперь всё будет хорошо! Ты обязательно совсем справишься – мы все рядом и поможем тебе! Мы любим и тебя, и малыша!
В этот момент я кое-что вспомнила и улыбнулась:
- Элли, этот ребёнок – последний подарок Эдварда мне.
- Что ты имеешь в виду? – удивилась подруга.
- Я посчитала и выходит, что манюнего мы зачали в ту ночь, когда праздновали мой день рождения. – застенчиво сообщила я ей.
- Ага! Отлично! Нет, ну просто великолепно, блин! – заржала, как ненормальная, Эл. – А «Спасибо!» ты этому кретину, случаем, не забыла сказать?! За подарочек, а?!
- Вот дурёха! Ты невозможна! – воскликнула я, отодвигаясь и кидая в подругу маленькой диванной подушкой, которую та очень ловко отбила. Однако, Элли так заразительно хохотала, что, не выдержав, я расхохоталась вместе с ней.
«Изабелла Мария Свон, ты абсолютно, окончательно и бесповоротно сбрендила! Твоё разбитое сердце ноет от зверской боли! Ты только что ушла от любимого человека, отца своего ребёнка, который вместе с собой забрал твоё сердце и душу, а ты сидишь и ржёшь, как ненормальная! Хотя, нет постой! Ты и есть ненормальная!» - я готова была сама себе диагноз поставить, но такую лёгкость я уже давно не испытывала. – «Я вечно буду любить тебя, мой единственный!»


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6266-1
Категория: Все люди | Добавил: Эсмеральда (07.01.2011) | Автор: Катюша Великая
Просмотров: 1440 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 чиж7764   (19.07.2017 01:38) [Материал]
"Мы странно встретились и странно разошлися")))
Правильно сделала. Нельзя позволять мужчине держать себя про запас, как вечную игрушку. Быть запасным аэродромом - унизительно. К тому же беременной женщине опора и стабильность нужны, а Эд у нас - нихрена не опора.

0
11 Adell   (21.02.2012 23:33) [Материал]
&RESPECT&

1
10 КарапУзик   (10.01.2011 11:02) [Материал]
Белла правильно поступает, главное сейчас ребенок)
Наверно он не вернется, в ближайшее время cry cry cry cry cry

0
9 шпилька0725   (08.01.2011 21:16) [Материал]
очень жду проду!!!

0
8 Te$oro   (07.01.2011 21:38) [Материал]
даже дело не в том, что белла беременна, а вообще. я понимаю, чтоо клятвы нужно исполнять, а особенно клятвы перед Богом, так как за нарушение их - ад, но эд и так нарушает. любовь вне брака, а если он не разведется с Таней, то его жизнь станет Полным адом. если ему развестись, то хотябы в жизни все будет хорошо, наверное....

0
7 Наталья   (07.01.2011 11:14) [Материал]
Блин! Да, что же такое с Эдвардом? angry
Он когда-нибудь одумается? Поймет, что потерял? Или так и останется на всю жизнь дебилом?!
Спасибо!

0
6 ulinka   (07.01.2011 02:28) [Материал]
Вот козел!!!!! angry angry angry Это как же надо быть под каблуком чтобы бросить любимую и при этом даже не особо то переживать раз заявляет ей чтобы это она не забывалась и не говорила о его жене плохо!!!
Только бы она за Джейка не вышла тогда точно хуже не куда будет sad sad sad Ей бы сейчас на курорт или в санаторий какой, успокоилась бы и ребенку тоже хорошо)))

0
5 olechkaru   (07.01.2011 02:05) [Материал]
главка супер,но какой же он все-таки придурок((

0
4 Amour@   (07.01.2011 02:04) [Материал]
Молодец Белла! Только вот расстаться нужно было до того, как получила прощальный "подарок"

0
3 lorani   (07.01.2011 01:57) [Материал]
cry cry cry

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]