Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 161
Гостей: 150
Пользователей: 11
mistyurinaviktoria, ВядрО, Rirysha, Milochk@1504, katen0k, Nuka, Rumi, 77777Змейка77777, Феяяяя, правовед, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вы хотите об этом поговорить? Глава 1 С этим нужно что-то делать

2024-3-29
14
0
0
С этим нужно что-то делать

Саундтрек к главе
Emma Shapplin – L’absolu
Pov Alice

Успешно справившись с простудой, мой организм так и не пожелал работать в нужном режиме. Нет, все было отлично. Я снова вышла на работу, снова бежала за утренним кофе к Гарри, снова терпела его фамильярное «цыпочка», снова болтала с девочками о «насущном». Но все было НЕ ТАК. И вот теперь, тщательно пережевывая кусочек курицы из своего обычного обеденного «цезаря», поняла, что практически не ощущаю вкуса.
Я с досадой положила вилку на стол.
- Что-то не так? – пронзительный взгляд Розали заставил меня поежиться. Вот теперь и начнется последняя часть саги «Элис Брендон и святая инквизиция».
- Все в порядке…
Белла смотрела на мою тарелку, салат остался почти нетронутым, я сама в отчаянии поняла, что выбрала только зеленые листья салата.
- Просто ты всегда как голодное стадо термитов – сметаешь все съедобное на своем пути… Ты что на диете? Если да, то прекращай немедленно, тебя и так скоро ветром сносить начнет. - Продолжила Розали, а в моих мыслях внезапно появился очень яркий и зовущий образ зонта, летящего к свинцово-серому небу под серебристо-грязными потоками проливного дождя.
- Колония… - мои мысли внезапно утекли куда-то далеко. В жаркие тропики, где и обитали эти термиты, туда, где медовым балом правило яркое и обжигающее солнце.
- Что? – почти хором отозвались подруги.
- Термиты живут колониями…
- Элис? – я подняла глаза на подруг. На их лицах было какое-то очень странное, одинаковое выражение.
- Просто аппетит пропал.
Я, молча, поднялась из-за стола и вышла из кафешки, где мы с девочками обычно зависали во время ланча.
Прибежав на рабочее место, без настроения отметила, что не опоздала. Но покой нам только снится, стоило мне стащить с себя плащ, как рядом возникла Джессика.
- Ты отнесла Марии фото с той сессии во Флориде?
Черт!
Порывшись в кипе файлов на столе, вытащила нужный. К кабинету Стэндхоуп шла, как на каторгу. Сердце стучало все громче, ладони вспотели.
С замиранием сердца постучала в дверь. Ответа я так и не услышала, было трусливое желание не заходить, все равно – одним выговором больше, одним меньше. Набравшись смелости, приоткрыла дверь и заглянула. Стэндхоуп разговаривала по телефону, постукивая наманикюренными пальчиками по столешнице.
Я быстро прошмыгнула к столу, все это время Мария, не мигая, смотрела на меня. Вот именно так чувствуют себя грызуны перед коброй: беспомощно и безнадежно. Я протянула ей папку, она посмотрела на меня, как на таракана под подошвой своих туфель от Маноло, но папку взяла.
- Мне все равно, что он там считает. Я хочу, чтобы этим занимался именно он. – Я вздрогнула от резкого восклицания Марии и заочно пожалела ее собеседника. Бедняга! Нелегко ему.
И пока эта хищница была занята другой жертвой, я позорно рванула к двери. До заветной ручки оставалось всего ничего, когда я услышала, как трубка телефона почти с треском опустилась на стол.
- Брендон! – попытка бегства не удалась. – Почему я получила это только теперь?
- Я… понимаете… Я… - А что я? Ведь все мы люди и имеем право на ошибку?
- Брендон. Вы демонстрируете некомпетентность такой степени, что это заставляет меня задуматься о вашей уместности у нас в журнале. Первое предупреждение! Второго я делать
не буду. Вам все ясно?
- Да, - пропищала я в ответ.
- Тогда вон из моего кабинета!
На ватных ногах я направилась к туалету. Толкнула дверь, так что та с грохотом ударилась о стену. Рванула к одной из кабинок, стремясь скрыться там. Подергала за ручку, табличка упрямо горела красным «занято».
- Элис? – сзади послышался строгий голос Розали.
Я не оборачиваясь, подбежала к другой кабинке, пытаясь спрятаться от всего мира. Занято. Занято. Занято. Черт! Черт! Черт!
Я остервенело дергала за ручку.
- Эй… - послышалось с той стороны. – Кто там такой нетерпеливый.
Я больше не могла сдерживаться. Слезы катились по щекам. Я ничего не могла с этим поделать.
- Белла, живо в туалет. У нас тут ЧП. – Голос Розали был до предела напряжен, отчего реветь хотелось с еще большей силой. – У Элис истерика.
Через целый час уговоров и сочувственных взглядов, я перестала плакать, только икала, отчего снова хотелось зареветь, Розали и Белла увели меня с работы под предлогом того, что у меня начался рецидив болезни. Мы сидели в каком-то кафе, я пила воду из запотевшего стакана, в котором перекатывались кубики льда.
- Рассказывай, - сказано это было таким приказным тоном, что я испуганно втянула в себя воздух и резко икнула. Розалии слишком часто грешила излишней… бестактностью, Белла неодобрительно посмотрела на нее.
- Роуз, уймись. Элис, что-то происходит. Мы это видим. Просто поделись с нами. Тебе станет легче.
Я задумалась. Я всегда считала, что если хорошенько поплакать, то все пройдет. Но на этот раз все было НЕ ТАК.
- Я не знаю… просто все не так. Я устало опустила голову на руки, уткнувшись в них, - Я полное ничтожество.
- Все понятно. У нас депрессия, – подытожила Розали тоном, не терпящим возражений.
- Роуз, - попыталась встрять Белла.
- Завтра же идем в СПА и по магазинам. А то совсем расклеилась.
Я подняла голову и посмотрела на девочек. В глазах Роуз горел дьявольский огонек решительности, Белла испуганно покосилась на блондинку, но против шопинга и слова не сказала. Значит, дело и впрямь дрянь – ведь Белла добровольно согласилась потерять день в «бессмысленных скитаниях по магазинам с цветными тряпочками». Самоотверженный поступок. Я бы даже назвала это самопожертвованием. И все ради меня…

***

Солнечный свет заливал все пространство комнаты, легкий ветерок приносил с собой запах свежей выпечки и чего-то невероятно сладкого. Я потянулась на постели, встала, ощутив под ногами нагретый солнечными лучами деревянный пол и пошла на кухню. Запахло кофе. Он стоял спиной ко мне, и при виде его спины внутри все содрогнулось. Такое великолепие, и все мне. Я обняла его, прижалась щекой к этой спине, ощущая тепло его кожи и такой знакомый запах, его запах. Он повернулся ко мне.
- Я думал порадовать тебя завтраком в постель.
- Ничего. Я и здесь могу позавтракать.
Только тут я заметила, что в руках у него соты, из которых мед янтарной, тягучей массой растекался по его пальцам. Я заворожено следила за этим, безумно улыбаясь своим мыслям…

Мерное тарахтение над моим ухом заставило меня разлепить веки.
- Тыква… - я сонно пыталась сообразить, где я, где солнце. Но за окном лишь серая осенняя хмарь. Ощущая какую-то острую, почти непреодолимую тоску, я поплелась в ванную комнату, Тыква спрыгнула с постели и, призывно подняв хвост, поплелась за мной. Пока я мылась, она уселась на край раковины, пристально наблюдая за мной.
- Брысь, извращенка. – Но рыжее чудо лишь наградило меня недоуменным взглядом и осталось сидеть на месте.
На кухне сварила кофе, накормила кошку, сжевала засохший и безвкусный круассан. Затем вырыла из шкафа мало-мальски приличные джинсы, какой-то джемпер, натянула кроссовки, не глядя в зеркало, затянула волосы в хвост. Перед выходом снова наткнулась на настороженно-внимательный взгляд Тыквы.
- Ну что ты на меня так смотришь? – но эта мерзавка так и не ответила. Я натянула куртку, схватила сумочку и ключи и отправилась на встречу с девочками.
Впервые за столько лет перспектива покупок совсем не радовала. Я прихватила с собой карту, на которую капали деньги из доверительного фонда бабули. Она ведь поймет, она же была такой модницей, поэтому простит мне, что я трачу ее деньги на такие важные и в то же время неважные вещи.
СПА-салон впервые за пять лет оставил после себя ощущение лишь раздражения и тоску по бесцельно потраченному времени.
Еще через два часа Розали сияла от счастья, став обладательницей нового гардероба. Белла со скучающим видом таскалась за нами, но не проронила ни единого замечания. Я… а я просто перебирала вешалки с одеждой, не замечая ни цветов, ни фасонов, ни лэйблов. Я хотела домой, к Тыкве.
- Элис? – Белла внимательно смотрела на меня. – Ты уверена, что не хочешь что-нибудь примерить.
- Уверена.
Последним пунктом в списке магазинов был парфюмерный. Я вертела в руках две коробочки с тенями.
- Роуз, какие? Золотистые или зеленые?
- Когда не можешь определиться, бери оба оттенка…
Я раздраженно положила тени обратно на стэнд. Все, я домой.
Девочки настороженно смотрели на меня, видимо, ожидая очередной истерики.
За стеклом витрины магазина мелькали люди, напротив горела вывеска кондитерской.
- Девчонки, я пойду за сладеньким.
- Иди, - Розали смотрела на меня с выражением удовлетворенной снисходительности, как на ребенка, который впервые правильно решил задачку, которая до этого ему не давалась.
В царстве сладко-кремового разнообразия, остановилась рядом с шоколадно-вишневым бисквитом. Ведь я люблю вишнево-шоколадный бисквит! Расплатившись за коробку любимых пирожных, уже почти на выходе остановилась. И пока порыв не прошел, попросила продавца подать еще и коробку медового.
Девочки уже ждали меня у входа.
- Деточка, ты же лопнешь. – Белла с интересом смотрела на две внушительные коробки в моих руках.
- Не дождешься, - она улыбнулась мне в ответ.
Мы решили пройтись до Центрального парка. Я рассматривала витрины, в одной из которых мое внимание внезапно привлекли туфельки – черная кожа, на непомерно-высокой шпильке. Я подошла поближе, на задворках сознания уже было что-то мечтательно-нервное, знакомое и такое нетерпеливое.
Тут в витрине отразилось желтое пятно такси, притормозившего на перекрестке, а в нем… он.
Я резко повернулась спиной к витрине, голова закружилась. Он смотрел на часы на своей руке, а я все мысленно повторяла: «Посмотри в окно. Посмотри. Посмотри…»
Загорелся зеленый, такси скрылось за поворотом, а я так и осталась стоять, зажав в руках две коробки с пирожными.
По щекам снова текли слезы. Почему?

***

- Что случилось? – из моей гостиной раздался, громогласный бас Эммета.
Я вместе с Тыквой на руках, выползла, наконец, из моей норки, гордо именуемой спальней.
- Так, почему заревана? – иногда мой брат был настолько снисходительным и склонным к воспитанию, что это бесило. Как будто те несколько минут, на которые он появился на этот свет раньше меня, давали ему право…
- Эй, а вы уверены, что вы близнецы? – Розали с выражением полного недоумения на лице разглядывала нас с Эмметом.
- Мы двойняшки, - отозвался мой двухметровый братец. Я не винила Розали, просто разница в росте почти в полметра действительно была подозрительна. Но факт оставался фактом – он мой брат, причем даже первые девять месяцев нашей жизни мы провели вместе. Может быть, все дело в том, что весь хороший генетический материал достался Эму, а мне так, что осталось? Посудите сами, высокий красавец, спортсмен, блестящее образование, успешная карьера, если так дальше пойдет, с юридического поприща уйдет по стопам папочки в политику. А я… Тыква в моих руках жалобно мявкнула, видимо я слишком сильно сдавила рыжую в своих руках…
- Ой, вот только убери эту тварь подальше. Столько лет прошло, а я ей так сиденья в машине простить не могу…
Я отпустила кошку. Та с радостным мурчанием кинулась к ногам Эма, а достигнув своей цели, стала остервенело крутиться и тереться вокруг его ног, оставляя на черной ткани брюк светло-рыжие клоки шерсти. Эммет брезгливо и максимально нежно пинком оттолкнул от себя кошку, но та, не теряя надежды на взаимность, бросилась к нему обратно.
- Так в чем дело…
Через полчаса мы все сидели на диванах в моей гостиной, и девочки взахлеб сдавали меня с потрохами. Тыква, преодолев сопротивление Эма, нагло свернулась клубком у него на коленях и упрямо мурлыкала, пытаясь вызвать в нем ответные теплые чувства. Эммет брезгливо морщился, но терпел.
- … а потом она просто разревелась посреди улицы с пирожными в руках.
- Не просто, - прошептала я.
- А почему? – строго спросил Эммет.
На меня уставились три пары внимательных глаз.
- Просто там был он… мужчина…
И мне пришлось рассказать им все, что случилось, начиная со сломанного каблука… только про сны я промолчала.
Девочки смотрели на меня с нескрываемым мечтательным блеском в глазах.
Эммет вздохнул
- У меня есть знакомый терапевт. Очень хороший. К нему просто так не попасть, но Карлайл договорится. Страховка у тебя полная, так что покроет его услуги. Он поможет.
- Ты думаешь, я схожу с ума?
- Нет, но думаю, сама ты не справишься. – Я лишь устало вздохнула, он ведь старше и опытнее, так что спорить бесполезно. – А он настоящий профессионал. Он меня консультировал по вопросу… - Эммет запнулся…
- Панд? – я не смогла удержаться от мстительного порыва уколоть Эма.
- Панд? – отозвалась Розали, которая к этому моменту уже с нескрываемым интересом разглядывала моего брата.
- Просто в детстве его укусила панда. В зоопарке. С тех пор он панд не… терпит в любом виде, даже плюшевом. Удивляюсь, как его нелюбовь не перекинулась и на енотов.
- А при чем здесь еноты? – удивленно спросила Белла.
- Просто эти два вида родственны… - Эммет хмурился все больше.
- Ладно, если этот твой волшебный доктор справился с твоими приступами паники при виде плюшевых панд, думаю, с моими проблемами он без труда разберется. Звони Карлайлу.
На щеках Эммета сиял «прелестный» румянец, я удовлетворенно вздохнула, а он достал телефон.
***

Я патологически не терпела больницы, и теперь, сидя в просторной комнате ожидания перед кабинетом доктора Дж. Уитлока, я не могла сдержать внутренней нервной дрожи. И зачем я согласилась?
До назначенного мне времени оставалось три минуты, и я уже подумывала, чтобы сбежать. Но отчего-то осталась. Секундная стрелка, за которой я наблюдала, так и не добежала до верхней отметке, когда дверь отворилась и очень знакомый голос произнес:
- Мисс Брендон, входите.
Этот голос, он мне снился.
На ватных ногах, не чувствуя собственного тела, я двинулась к кабинету доктора Уитлока. Были только эти гипнотизирующие золотисто-карие глаза на спокойном, сосредоточенном лице моего «мокрого рыцаря» и только этот невообразимый внутренний медовый жар.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6202-1#929380
Категория: Все люди | Добавил: [Ырка] (10.12.2010)
Просмотров: 2563 | Комментарии: 42 | Теги: Элис и Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 »
0
42 LoveVolturi   (18.10.2015 23:25) [Материал]
Ошиблась я, унывает Элис еще как унывает. Ну после встречи с Джаспером всё наладится, надеюсь. Позабавила проблема Эммета, иза которой он ходил к психологу biggrin )))

0
41 робокашка   (07.06.2015 16:46) [Материал]
судьба поржала и привела ее куда нужно biggrin

0
40 verdfinia   (24.09.2014 18:19) [Материал]
великолепный стиль повествования, читаю с удовольствием, спасибо спасибо. wink

0
39 Helen10   (06.09.2013 15:14) [Материал]
Спасибо за главу, приятная встреча с Эмметом

0
38 Проня   (31.07.2013 01:22) [Материал]
Ох, очаровательно.. Такой непринуждённый стиль повествования, что даже начинает казаться, что сморишь кино, а не читаешь фик..)
Спасибо за главу happy

0
37 FiN♥ЛиС   (28.05.2012 18:46) [Материал]
ох, блин........ tongue

0
36 Serpiente   (26.09.2011 00:35) [Материал]
Интересно, только Элис мечтала вновь встретиться со своим спасителем, или Джаспер тоже о ней думал?

0
35 ger@   (09.07.2011 19:07) [Материал]
ну вот и встретились

0
34 shineon   (08.05.2011 22:53) [Материал]
здорово ) состояние Элли описано отлично ) мне нравится история ))
пустила слюнки на пироженки )))
но... разве глаза не зелёные были?
спасибо за главу )

0
33 Hella   (25.04.2011 18:37) [Материал]
Спасибо за потрясающую главу))

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: