Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 94
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Надежда. 2 Глава. Бредовая идея, или все-таки шанс?

2024-4-19
14
0
0
2 Глава. Бредовая идея, или все-таки шанс?

- Ты придешь, сегодня в больницу? - слабый голос Элис на том конце трубки, только подстегнул меня, и я перестала отбивать каблуком нервную чечетку на полу.
- Конечно родная, как же иначе. Забегу в кондитерскую и куплю твоих любимых булочек, - как можно радостнее ответила я. В последнее время мы поменялись местами. Если раньше я хандрила, а она меня подбадривала, то сейчас наоборот.
- Ты же знаешь, что мне нельзя.
- Глупости, можно, я узнавала. Я пронесу контрабанду, никто и не заметит. Даже эта страшная медсестра.
Тихий смешок сорвался с ее губ.
- Ну, все Элис, босс буравит меня взглядом, кажется, он начал что-то подозревать.
- Что подозревать?
- То, что бюджет фирмы уходит на погашение телефонных счетов неспроста.
Опять тихий смешок.
- Ладно, так и быть, разрешаю твоему боссу похитить тебя. До вечера, Белла.
На самом деле я сидела перед кабинетом моего бывшего профессора из колледжа, и ждала, когда он вернется с лекций. Прошло два дня, как я разбирала вещи на чердаке, и нашла копию завещания, которое случайно попало в коробку с обувью. То, что нам причиталось, мы давно получили - небольшой банковский счет на учебу для Элис и наш дом. Но мне так не хотелось уходить с чердака и снова окунаться в атмосферу одиночества, что я просто сидела в пыльном кресле, которое подозрительно скрипело, и вспоминала прошлое. Например, как я маленькая устраивала на чердаке не просто дом, а целый город для своих кукол. Я, не вдумываясь, вновь пробегала глазами строчки на бумаге, когда на третьем листе завещания я вдруг наткнулась на фразу, которая дала мне вновь надежду. Я знала, что в принципе это бред, я понимала, что вряд ли смогу осуществить свой план, которым я так и не поделилась с Элис, но сегодня я просто не могла усидеть на рабочем месте и отпросилась на несколько часов. Я, конечно, не самый квалифицированный сотрудник. В последний год, я не могу сосредоточиться на всех этих отчетах, таблицах и прочей бумажной дребедени, которой я занимаюсь в строительной фирме. Но мистер Вебер закрывает на все глаза. Я ненавижу, когда меня жалеют, но в данный момент у меня нет выхода. Он позволяет мне не потерять работу, которая приносит неплохие деньги, которых хватает хотя бы на лекарства, и за это я ему по гроб жизни буду обязана. Если сейчас меня еще и уволят, я совсем раскисну.
Я не знала, что буду делать дальше, когда выйду из кабинета профессора, да и что будет потом пока не важно, главное разобраться с тем, что я имею сейчас. А имею я идею, которая из-за своей абсурдности запросто может попасть в книгу рекордов.
Я не заметила приближения профессора, и чуть не пропустила его появление.
- Мистер Брейди, - практически выкрикнула я, пугая пожилого мужчину. Стаканчик с кофе в его руках, дрогнул, но он взял себя в руки и удивленно посмотрел на меня.
- Здравствуйте, мистер Брейди, мне жизненно необходимо с вами поговорить, это очень важно, уделите мне минуту.
- Ну, хорошо юная леди, проходите, - он пропустил меня в свой кабинет.
За все годы учебы я ни разу тут не была, сама не знаю, как мне удавалось спать на его лекциях и в тоже время сдавать зачеты с первого раза без пересдачи.
- Что такого страшного случилось? Хотите пересдать? - снисходительно улыбнулся он.
Мистер Брейди славился тем, что никому не делал поблажек, он всеми силами пытался заставить учить его предмет.
- Нет, мистер Брейди, мое время уже прошло, я закончила колледж полтора года назад. И если честно, поэтому я и пришла к вам. Не только, как к великолепному преподавателю, но и как к человеку, который знает свое дело лучше многих.
- И чем же я заслужил лесть из ваших уст? - он снял очки и заинтересованно уставился на меня.
- Мне нужна ваша консультация, как адвоката по семейному праву. Я не знала к кому еще мне обратиться.
- Мисс...
- Свон. Изабелла Свон.
Узнавание мелькнуло у него на лице.
- А точно, вот почему мне показалось знакомо ваше лицо. Никогда не забуду как вы мило меня "послали", когда я пытался вас разбудить после лекции, - засмеялся он.
Я смутилась. Да, некрасиво вышло. Но я работала по вечерам и часто приходила на лекции в полубессознательном состоянии.
- Я ведь извинилась, да? - неуверенно спросила я.
- Так что вас привело ко мне, Изабелла? - спросил он, посмеиваясь.
Я вдохнула поглубже, и вытащила из сумки копию завещания мамы.
Пару минут он изучал бумаги, а я собиралась с мыслями.
- Изабелла, я уже давно не практикующий адвокат, я всего лишь преподаватель. Если у вас проблемы со вступлением в права по завещанию, я могу вам посоветовать одного моего бывшего коллегу.
- Нет, нет, подождите, дело совсем не в этом. Я знаю, что вы не практикуете, но у вас есть лицензии и если вы захотите, вы можете заниматься практикой. По завещанию я все получила, но я хотела проконсультироваться у вас по поводу выделенного пункта договора.
Он перевернул странички.
- Медицинский центр Принстона, хм... Ваша мама завещала свои органы центру. Вы хотите оспорить завещание? Но уже поздно, с момента смерти прошло много времени.
- Нет, дело не в ее сердце или чем-то еще. Если кому-то это спасло жизнь я только рада, она была бескорыстным человеком, - проговорила я, вспоминая Розали.
- Мама, как донор, участвовала в программе "Мать и дитя" и у нее брали яйцеклетки для последующей пересадки бесплодным женщинам. И вот вы нужны мне как адвокат, чтобы подготовить заявление о пересмотре завещания. Там есть оговорка, что если мне или моей сестре Элис не пригодится ничего из того что она завещает, все остается в распоряжении медицинского центра. Если еще не слишком поздно, я бы хотела получить то, что по праву принадлежит мне и Элис.
Мистер Брейди застыл, с дужкой очков во рту. Тишина была оглушающей, и лишь тиканье огромных часов разрушало этот момент.
- Я вас правильно понял? Вы хотите забрать из медицинского центра яйцеклетки вашей матери? - неуверенно спросил он, на что я только кивнула.
- Но зачем? Вы не хотите, чтобы какая-то женщина родила вашего брата или сестру? Но по всем правам этот ребенок не будет иметь к вам никакого отношения.
- Моя младшая сестра больна. У нее лейкемия. Она умирает и единственный выход пересадка костного мозга. Я не подхожу как донор, а больше у нас никого нет. Ее организм может отторгнуть другого донора. Не родственника. Пока еще есть время, и она протянет еще год на лекарствах и терапии, но потом. Она умрет, мистер Брейди, я это чувствую. Я понимаю, что если ребенок уже существует, ни один закон не разрешит мне даже приблизиться к нему, не говоря уж об операции. Но если донорский материал мамы еще не использовали, я хочу забрать его.
- И? - глаза профессора были расширены от удивления.
- Искусственное оплодотворение. Я выношу ребенка для Элис, брата или сестру, который подойдет ей.
Очки со стуком упали на стол и стекло одной линзы треснуло.
- Вы хотите родить ребенка своей матери, я правильно понял?
- Да.
Профессор пару раз открыл рот, но видимо так и не нашел подходящих слов.
- Но почему вы думаете, что новый ребенок сможет стать донором.
- Он будет единокровным Элис, в отличие от меня. Помогите мне, прошу. Этот ребенок моя последняя надежда.
Я не заметила, как слезинка скатилась по щеке.
Я была готова умолять его на коленях. Я была готова на все, в данный момент. Мистер Брейди рассматривал свои испорченные очки и молчал.
- Мне нужен оригинал завещания, и копии медицинских документов вашей сестры, сегодня я подготовлю все бумаги, а завтра мы с вами поедем в центр оплодотворения. Я постараюсь добиться встречи с директором компании.
Я закрыла лицо руками от облегчения, начиная осознавать, на что я только что согласилась. Осталось дело за малым. Найти отца Элис, чтобы он оплодотворил яйцеклетку.

***

Автор: Виктория Савельева
Бета: markela




Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6092-1
Категория: Все люди | Добавил: Штирлиц (19.11.2010)
Просмотров: 3250 | Комментарии: 38


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 381 2 3 4 »
0
38 kotЯ   (01.06.2014 19:42) [Материал]
Вот и не пожалела я,что сунулась сюда!Это же надо !Даже профессор не устоял,да что профессор-даже очки -в шоке!

0
37 aurora_dudevan   (06.10.2013 19:49) [Материал]
спасибо за главу)

0
36 Bella_Ysagi   (22.04.2013 14:47) [Материал]
Спасибо за главу!самое сложное будет найти отца Элис.... dry

0
35 ✿Mariya✿   (16.04.2013 03:05) [Материал]
Спасибо.

0
34 Fleur_De_Lys   (12.05.2011 02:04) [Материал]
Самопожертвование ради родного человека иногда многого стоит. Белла очень мужественная.

0
33 Sunny   (09.05.2011 00:45) [Материал]
сложно все это!бедные девочки cry спасибо за главу

1
32 Caramella   (30.04.2011 17:26) [Материал]
На такую жертву идти ради сестры, конечно можно понять Беллу.Элисс единственный дорогой и родной человек,но все равно это как то не нормально.

0
М-да,риск есть,есть шанс

1
30 kvella   (25.04.2011 16:50) [Материал]
Оооо... Нет слов. Только шок. wacko Но думаю решение правильное. Я сталкивалась с проблемой лейкемии у родного человека, и я за Беллу.

0
29 21_centry   (21.04.2011 21:28) [Материал]
ну и идейка surprised надо ж было додуматься. хотя... выхода-то нет...

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]