Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 91
Пользователей: 1
селена3466
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

«Дорогой Эдвард Каллен…» Эпилог

2026-8-25
14
0
0
Недаром говорят, что новогодние праздники волшебны. И это так. Настроение зашкаливает, улыбки освещают пространство.

- Чак, не засовывай голову в снег!
- Клэр, не ешь сосульки!
- Мам, они меня не слушаются!

И так каждый день. Но разве это не прекрасно? Я сидела на веранде, наблюдая за тем, как мои дети гоняются за своими детьми, стараясь, чтобы они избежали каких-либо заболеваний и травм.

Несси бегала за Чаком, который все норовился влезть головой в сугроб снега. Мальчик бегал по окружности и смеялся каждый раз, как только ему удавалось избежать цепких рук матери. Ее муж стоял около снеговика, вырисовывая на нем узоры. Казалось, он уже смирился с шустростью своего сына.

Тимми (прошло столько времени, но я все никак не могу перестать называть его так) отбирал из рук Клэр сосульки, которые она пыталась засунуть себе в рот. Дети такие несуразные. В который раз я в этом убеждаюсь. Жена Тимми, Серена, всовывала дочке морковку вместо сосульки. Скорее всего, она ссылалась на то, что формы у них одинаковые, поэтому действительно какая разница, что именно засунуть к себе в рот.

Я почувствовала теплую руку на своем плече. Обернувшись, я увидела Эдварда, глаза которого счастливо светились. Он присел рядом со мной на качели, плотно укрыв нас одеялом. Каждый новогодний вечер мы любили сидеть здесь и наблюдать за тем, как наши дети «играют» в дочки-матери. С одной стороны это было безумно забавно, а с другой - Тимми и Несси постоянно звали нас на помощь, словно сами были маленькими детьми.

- Тебе хорошо? – спросил муж, прижавшись губами к моему лбу.

- Безусловно!

- Анна прислала всем новогодние подарки, - словно, между прочим, добавил Эдвард.

- Я видела. Я еще вчера поздравила ее.

Говоря об Анне, я улыбалась, потому что эта поистине великолепная и сильная женщина все-таки сумела обрести свое счастье. Она встретила мужчину, который действительно осчастливил ее. И знаете, как по мановению палочки, свершилось чудо. Анна смогла забеременеть. Ее радости не было предела. Девушка была настолько счастлива,наконец, обрести то, чего у нее никогда не было. Мы с Эдвардом были искренне рады, и с мужа наконец-то спало то угрызение совести из-за того, что он оставил бедную девушку одну.

Но, как говорится, что не делается, то к лучшему. И я в этом убедилась на собственном опыте. Мы прошли через многое и в итоге остались вместе. Но я бы ни за что не пожелала никому такой жизни, что у меня. Боль, горе, любовь - все смешалось в один флакон.

Вновь посмотрев на детей, я улыбнулась, понимая, что вот оно – то, чего я так ждала. Дети – цветы жизни, а внуки – расцветающие лепестки.

Как сказал Оскар Уайльд: «Всякий раз, когда человек допускает глупость, он делает это из самых благородных побуждений». Я сделала глупость в своем прошлом и поплатилась за нее. Но потом жизнь дала мне второй шанс, и я за это ей очень благодарна. Я рада, что у меня есть любящий муж, который теперь навсегда со мной. Хотя мы были предначертаны друг другу судьбой. Просто нужно было дождаться того самого момента…

- Я люблю тебя, - прошептал над ухом приятный, чуть хрипловатый голос. Казалось, с возрастом Эдвард даже не меняется. Хотя нет, вру, он становится еще лучше.

- И я тебя, Эдвард, - я прижалась к груди мужа лицом и ощутила приятный запах. Его запах, который окутывал всю меня каждую ночь.

Меня измотала бесконечная погоня. Погоня за счастьем. И именно в такие моменты я понимаю, что погоня закончилась. И мы вынесли все муки. Прошли через все. Любить – значит жить жизнью того, кого любишь. И это правда. Теперь мы действительно одно целое.

Категория: Все люди | Добавил: Rob♥Sten (02.10.2010)
Просмотров: 4831 | Комментарии: 28


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
1
28 Olga01   (05.06.2014 02:42) [Материал]
Спасибо огромное за историю их любви и за то , что они вместе и счастливы . Они это заслужили .

1
27 робокашка   (14.05.2014 17:52) [Материал]
Рада, что им повезло

1
26 Dasha_d   (08.02.2013 11:41) [Материал]
очень хороший фанфик, который действительно стоит прочитать)
Спасибо, совсем не жалею потраченного времени на эту удивительную историю! happy

1
25 AvKa2756   (10.11.2012 12:01) [Материал]
Высший фик.Очень понрав*

1
24 1993   (06.10.2012 16:37) [Материал]
Замечательная глава

1
23 kicya   (23.01.2012 02:37) [Материал]
Спасибо!!!!!!!!!!!!

1
22 Из@бель   (19.09.2011 14:41) [Материал]
О это так... так ... ух немогу все так хорошо.

1
21 Vampiriess   (30.08.2011 10:53) [Материал]
Прекрасная история))) Спасибо biggrin

1
20 ВикаКруспе   (21.08.2011 20:30) [Материал]
Замечательный конец!!!))) happy

1
19 Miss3115   (19.08.2011 20:09) [Материал]
Замечательно))))))))))))))

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]