Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Осадок пыли
Когда принципы важнее жизни… и это не просто слова, ты начинаешь задыхаться от каждой молекулы воздуха, что попадает в легкие. Ты ставишь точку и понимаешь, что это тот самый финал, продолжения у которого не будет никогда и ни при каких обстоятельствах. Душа в агонии разрывает тело на тысячи осколков изнутри. Но ты… делаешь то, что нужно. Ради него.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 65
Гостей: 57
Пользователей: 8
mashutka, raduga1906, Ларисса, simonovapv, liza1993, sueno, kimmaeryjj, Love1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Практикант. Глава 7

2026-1-12
14
0
0
Глава 7.

Я снова приступил к работе, но теперь уже с интересом, честно говоря, я уже втянулся в процесс. Билли мне подарил широкополую ковбойскую шляпу, и я с радостью ее ношу, здесь без нее не обойтись. Прохаживаясь по рядам, я заметил, что Белла приставила лестницу к винограднику и забралась на нее. Я подошел поближе, чтобы посмотреть, что она там делает.
- Вот, черт! - прошипела она, и отдернула от кустов руку. Лестница затряслась, я понял, что она сейчас упадет. Реакция у меня хорошая, поэтому мне не составило труда подхватить Беллу, падающую с лестницы.
Я держал ее на руках, у нее были закрыты глаза, явно испугалась и не надеялась на помощь. Я все еще держал ее, а Белла, открыв глаза, и увидев меня, сказала:
- Может, все-таки спустишь меня на землю?
- Да, конечно, - и бережно поставил ее.
- Спасибо, - ответила она, - но это не освобождает тебя от сегодняшней очереди по уборке.
- Я помню, и не отказываюсь. И вообще, я разве спас тебя ради того, чтобы не убирать потом дом?
- Не знаю, но то, что ты должен будешь чистить стекла до блеска, это точно. Может, научишься аккуратнее чистить свои бивни! - сказала она и пошла по своим делам.
Ну почему она все портит? Как только человек сделает что-то хорошее, она начинает приписывать его действиям корыстные цели.
Придя домой, мы заметили, что дверь была не заперта. Белла, смутилась, ведь она всегда помнит то, что делала, а она явно закрывала утром дверь дома. Мы вошли в дом, я последовал к себе, а Белла к себе. Я взял тряпочку и специальный очиститель для стекол. Если бы мне предложили это делать в Лондоне, я бы посмеялся над этим человеком, но здесь другое дело, и мне это даже нравится, потому что Белла просит… Я попытался открыть дверь своей ванной комнаты, но у меня ничего не получилось, потом я заметил, что там включен свет. Что такое творится? Неужели кто-то моется в моей ванной?! Я поднялся на второй этаж и постучал в комнату Беллы.
- Входите, - сказала она.
Я вошел в комнату и очень удивился. Стен комнаты были покрыты светлой краской, большое окно было закрыто шторами с узором из цветов, в углу комнаты стоял небольшой пуфик, а возле него торшер и книжная полка, заполненная Маурин Ли, Джеком Лондоном, Виктором Гюго, Эмилем Золя, еще стояло пара современных американских авторов и серия детективов Агаты Кристи. Белла лежала на кровати, заправленной фиолетовым покрывалом, на кровати было несколько подушек и парочка думок, расшитых вручную. В углу комнаты была еще одна полка, только заполненная мягкими игрушками, на ней же стояли и фотографии в кованых рамках, на них была Белла и другие, неизвестные мне люди.
- Сколько же тебе лет? - выпалил я. Комната, видя, что принадлежала молодой девушке, даже очень молодой.
- Ты пришел спросить только, сколько мне лет? - спросила она, удивившись.
- Нет, конечно, нет, просто само как-то вырвалось…
- Этой осенью мне будет восемнадцать, - ответила она, не моргнув глазом.
- Восемнадцать?! - я не поверил тому, что услышал. Как же я ошибался! Развернувшись в сторону дверного проема, я уже решил уходить, забыв, зачем пришел на самом деле.
- Ты что-то хотел еще спросить?
- А, да, моя ванна закрыта и там горит свет! Мне кажется, что там кто-то есть.
- Ну, кто там может быть, тебе только так кажется.
Рассуждения Беллы прервала ария, исполняемая неизвестным внизу дома. Белла вскочила с кровати и понеслась вниз. Я поспешил за ней. Белла двигалась на голос, и пришла на кухню.
- Джаспер?! – удивленно спросила она. Парень с мокрыми волосами расхаживал по комнате в моем халате и пел какую-то песню.
- Белла! Ты дома? - спросил он. - А я приехал, дома никого нет, подумал, что ты на работе, нашел в саду ключи. Они после смерти отца остались на прежнем месте, ты их даже не переложила.
- Джаспер, почему ты приехал? Ты же должен быть на учебе в университете, - говорила Белла испуганно.
- Что, выгонишь меня?
Белла стояла, не зная, что ответить…

***

Знаю, что ты папочка, в гробу перевернешься, когда узнаешь, что я сейчас скажу. Но я не способна, смотря в эти голубые, невинные глаза своего брата, полные печали, сказать "Нет". Я не знаю, почему он приехал, ведь он ушел из дома, обещав не появляться даже на пороге виллы, но, видимо что-то произошло, и оставить родного человека в беде я не могу. Может, из-за моей мягкотелости развалится вся компания нашей семьи, создававшаяся годами, но я не могу взбираться на вершину "по головам"…

***

- Джаспер, ну как ты мог подумать, - расплылась Белла в улыбке, - я выгоню из дома брата? Я не могу так поступить, ты надолго?
- Я насовсем, - ответил парень, садясь на стул.
- Ладно, - ответила Белла, округлив глаза, - только халат сними, он не твой.
- А чей?
- Мой, - тихо ответил я, до этого прячась за спиной Беллы.
- Это кто? - спросил Джаспер.
- Он работает с нами. Приехал на практику из Англии.
- А почему он у нас?- презрительно спросил парень.
- Его затопило, поэтому он здесь, - спокойно ответила Белла, которая уже привыкла к моему каждодневному присутствию.
- Я сплю в своей комнате,- ответил Джаспер.
- Хорошо, тогда мы что-нибудь придумаем. Эдвард, понимаешь, раньше гостевая была комнатой Джаспера, поэтому тебе придется переселиться в гостиную на диван, извини, - виновато она ответила, смотря мне в глаза.
- Но почему я должен уступать?!
Белла оттащила меня в другую комнату и тихо сказала.
- Хорошо, я не против, дели кровать вместе с Джаспером, только я предупреждаю, что он храпит и в детстве писался прямо в кровать.
- Я все понял, сплю на диване, - ответил я Белле.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4726-1
Категория: Все люди | Добавил: Atacenok (17.09.2010) | Автор: Akwa
Просмотров: 1916 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 06:31) [Материал]
М-да... первое впечатление работает против него самого)))

0
14 чиж7764   (11.05.2014 19:26) [Материал]
Чему он удивляется? Как повёл себя сначала, так и будут потом относиться.
Джаспер решил вернуться домой? Что случилось с блудным сыном?

0
13 Olga01   (16.01.2014 14:11) [Материал]
Боже , один другого веселее .возвращение блудного попугая - приезд Джаспера . Эдвард конечно не очень доволен , но что делать ? Белла зайка устроит его со всеми удобствами . Спссибо интересный ФФ .

0
12 робокашка   (08.01.2014 19:05) [Материал]
Приколистка! biggrin

0
11 vorobeva_olya   (07.12.2010 00:02) [Материал]
Супер!

0
10 Imeline_Lill   (14.11.2010 00:10) [Материал]
ахах... вот и Джас biggrin

1
У нее дар убеждения...

1
8 Gretchen_Ross   (04.11.2010 02:19) [Материал]
Мдааа:-Dласково она о братике:-D

1
7 Oopsbaby   (18.09.2010 19:24) [Материал]
Спасибо!)
ЭД что-то не рад))

1
6 Bon_Bon   (18.09.2010 14:49) [Материал]
Спасибо за новую главу!

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]