Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
Natashka0158, MinDaDa, datashasmart, Saturn2763513, БеSСтыж@z, anzelikaee, РозаЛиндаЯР, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

SOS! Спасите Эдварда Каллена. Глава 21

2024-5-1
14
0
0
Глава 21. Правда

CPOV
Я сидел в своем кабинете и потягивал любимый виски… Закинув ноги на стол, я потянулся за сигарой…

Выдохнув едкий клубок дыма, я отхлебнул из бокала немного напитка и швырнул его в стену… Меня трясло от злости, стоило мне вспомнить о событиях сегодняшнего утра. Этот сукин сын, Эдвард Каллен, совсем выжил из ума! Я даже подумать не мог, что он сможет настолько сильно привлечь мою дочь… Да я думал, что мне силком придется её заталкивать в его дом, но всё пошло не так, как я рассчитывал… Похоже, моя девочка влюбилась, а этот лицемер нагло пользуется этим, просто использует её! Но ничего, это ему с рук не сойдёт просто так… через две недели она узнает правду… Сомневаюсь, что после этого она захочет иметь с ним что-то общее…

BPOV

Никогда бы не подумала, что две недели могут пролететь так быстро, сейчас я шла под руку с Эдвардом по офису отцовской компании… Мда, была бы моя воля, я бы оттягивала этот момент, как могла… Я предлагала Эдварду смыться из города под любым предлогом, лишь бы не говорить с Чарли, но Эдвард твердо заявил, что лучше побыстрее покончить со всем этим… Я, конечно, была другого мнения, но спорить с ним не стала, тем более, что эти две недели прошли просто сказочно... Мы каждый день гуляли по ночным улочкам города, ходили в кино и театр, а в новогоднюю ночь выехали за город, в уютный домик, который снял мой муж на пару дней… Там было всего несколько комнат: просторная гостиная с большим камином и огромным пушистым ковром, небольшая кухня и ванная комната. Дом был маленьким, но очень уютным… Те несколько дней, что мы там провели, показались просто сказкой… Там не было городского шума и суеты, не было наших сумасшедших друзей и забот. Там все проблемы ушли, забылись сами по себе… Там впервые я увидела настоящий снегопад… Всё было завалено снегом… В тот день мы с Эдвардом веселились как маленькие дети, играя в снежки и делая снежных ангелов* на снегу возле подъездной дорожки к дому…

Сейчас же я тряслась от страха… Нет, не потому, что я не доверяла Эдварду. Просто было такое чувство, что сегодня всё решится. Чарли стал слишком непредсказуемым, и это пугало меня. Неопределённость…

- Белла, успокойся, - мягко сказал Эдвард и сильнее сжал мою руку.
- Я абсолютно спокойна, - пробормотала я.
- Поэтому ты вся дрожишь? - усмехнувшись, спросил он. - Мы же уже сто раз говорили на эту тему, Белла. Ты прекрасно знаешь, чего ожидать от этого разговора.
- Ты ошибаешься. Я не знаю. Я ничего не знаю, Эдвард. Что придёт в голову моему отцу, знает только он сам, - пробурчала я.
- Ну, через пару секунд мы это выясним, - ответил мне Эдвард, подходя к столу секретарши Чарли.
- Добрый день. Мистер Свон уже ожидает вас, - сказала девушка.

Мы кивнули и прошли в кабинет.

У меня по всему телу пробегали мурашки… было такое ощущение, что я пришла не к собственному отцу…

Где-то глубоко в душе засел страх и капля сомнения. Я сомневалась в себе, в Эдварде… Мне было больно представить, даже на секунду, что он не тот, за кого себя выдает, хотя это было маловероятно…
Эдвард сильнее сжал мою руку и, улыбнувшись мне, потянул в глубь комнаты.

Чарли сидел за столом и что-то внимательно читал.
- Добрый день, мистер Свон, - сдержанно произнёс Эдвард.
Отец медленно поднял голову и пристально взглянул на нас.
- Вы заставили себя долго ждать, хотя чему я удивляюсь, пунктуальность никогда не была твоим достоинством, не так ли, Белла? - с сарказмом произнес он.
- Если ты позвал нас сюда, чтобы мы выслушивали твой глупые упреки, то мы сейчас же уйдём,- сказала я, мило улыбнувшись.
Он покачал головой.
- А ты не меняешься… Ну, да ладно… Итак, начнем с тебя, Эдвард. Честно признаться, я такого не ожидал: я прожил с Изабеллой в одном доме более двадцати лет, и мне не удалось привести её в чувство… Ты же смог поставить её на место за несколько месяцев. Конечно, кое-что было лишним. Я не ожидал, что ты заставишь её так сильно привязаться к тебе. Но это простительно. Спасибо тебе, Эдвард, я больше не нуждаюсь в твоих услугах… Деньги в полном объёме будут перечислены тебе на счет в течение недели. Прощай, - сказал спокойным тоном Чарли и вновь погрузился в чтение своих бумаг.
Я в шоке уставилась сначала на Эдварда, потом на отца, а затем снова на мужа.
- Ты ничего не хочешь мне объяснить? - растерянно спросила я.
Эдвард вырвал свою руку из моей и хотел было что-то сказать, но я его остановила… Это должна была сделать я.
Я подошла к столу и рукой скинула на пол всё, что на нём лежало, за исключением компьютера.
- Перестань игнорировать меня! - сказала я. – Объясни, что всё это значит!
- Успокойся, Белла, всё просто… - начал Чарли.
- Да, Белла, всё просто… Твой отец просто продал тебя за пять миллионов долларов мне… Всё действительно очень просто, - спокойно сказал Эдвард.
- Заткнись, Каллен, я, кажется, уже сказал тебе убираться отсюда! - прорычал Чарли.
- Он никуда не уйдёт! - твердо сказала я.
- Белла, послушай… Я действительно заплатил ему пять миллионов, чтобы он женился на тебе… прости, но ты была неуправляема, я просто не знал, что делать с тобой… А ведь вскоре мне бы пришлось передавать кому-нибудь права на компанию, и я не хотел бы, чтобы это был кто-то кроме тебя… Вот мне и пришла такая мысль. Я просто хотел, чтобы Эдвард привел тебя в чувство…
- Правильно… просто зашвырнул меня в экстремальные для меня условия и ожидал, что я стану шелковой! А что дальше?
- Ну, через пять лет вы бы мирно разошлись, и каждый бы пошел своей дорогой…
- Очень остроумный план. Но, к сожалению, провальный… Я не желаю иметь ничего общего с человеком, который просто избавился от меня таким отвратительным способом. Мы уходим.
- Тебе некуда идти! Не глупи, Белла, возвращайся домой! - сдержанно сказал он, но по его лицу было видно, что ещё пара секунд, и он взорвется.
- Мой дом теперь рядом с моим мужем! - ответила я и потянула Эдварда к двери. Слезы стояли в глазах, в комнате внезапно стало ужасно душно - мне срочно нужно было выбираться отсюда.
Чарли выскочил из-за своего стола и быстро подошел к нам.
- Ты не посмеешь остаться с ним! Он не из нашего круга! Он недостоин тебя! Ты не можешь так со мной поступить! Я столько сделал для тебя! - кричал отец.
- Я ненавижу тебя! Ты сам отказался от меня! Сам же выдал за него замуж! Я вообще не понимаю, чего ты добиваешься! Теперь я тебе больше не помеха… Прощай, - сказала я.

Последнее, что я увидела - замахнувшуюся руку отца в воздухе, а затем провалилась во тьму.

EPOV
Я не могу поверить во всё происходящее. Чарли был таким грубым и холодным с Беллой. На неё было жалко смотреть. Видимо, такое поведение отца стало шоком для неё. Они кричали друг на друга уже несколько минут. Я не встревал, я знал, что Белла хотела в этом разобраться сама.
Наконец Белла схватила меня за руку и потянула к двери.

Внезапно Чарли выскочил из-за своего стола и подбежал к нам… После пары фраз я заметил, как Чарли резко поднял руку. Я схватил его за руку и заломил ему её за спину. Я не позволю, чтобы Белле причинили боль, тем более в моём присутствии.

В следующий момент я увидел, как глаза Беллы закатились, и она упала в обморок.
- Видите, что вы наделали? Теперь вы добились, чего хотели? - прорычал я, подбегая к жене.

Я взял её на руки и аккуратно положил на диван, который стоял в кабинете. Я нащупал пульс.
Он был слабым, но стабильным.
- Скорая будет через 5 минут, - сказал Чарли и вышел из кабинета.
Я кивнул ему и сосредоточился на Белле. Её лицо было немного бледным, а на щеках были видны дорожки от недавно пролитых слез. Нам не следовало приходить сюда… Сейчас больше всего в жизни я жалел, что не послушал её…

Спустя пару часов…

Я сидел в приёмном отделении больницы и заполнял бесконечное количество разных бумаг. К Белле не пускали… ни деньги Чарли, ни то, что я врач, не помогло. Единственное, что нам оставалось делать, - это ждать…
Я заполним последний документ и отдал всё медсестре. Пройдя по коридору, я подошел к палате Беллы и присел напротив неё. Чарли уехал пару минут назад, сославшись на важные дела. Это меня совсем не удивило. Не знаю, как он сможет посмотреть в глаза своей дочери, после того как пытался её ударить…
Прошло пятнадцать минут, полчаса, час… Я уже не знал, что и думать.. Я нервно ходил взад и вперед по кабинету… На ум приходили тысячи ужасных диагнозов… Я просто не мог понять почему они так долго!
- Мистер Каллен? - ко мне обратился врач, которые только что вышел из палаты Беллы.
Я кивнул.
- Как она?
- Состояние стабилизировалось. Ваша жена пришла в себя. Вы можете зайти в палату, - сказал он, подмигнув мне.
Ничего не понимаю.
Я вбежал в палату и подошел к кровати, на которой лежала Белла.
- Привет, - сказал я, взяв её за руку, - ты как?
- Уже лучше,- ответила она.
У неё было странное выражение лица... было видно, что она нервничает…
- Скажи мне, что с тобой.
- Даже не знаю, как тебе сказать, - прошептала она.
- Просто скажи, Белла, мы справимся… У твоего отца есть деньги, связи… Я смогу найти хороших специалистов… Только не молчи.
- Боюсь, что это не лечится,- сказала она.
Я в шоке посмотрел на неё. Казалось, только что земля ушла из-под ног…
- Белла… - растерянно начал я.
Она присела на кровати и, пристально посмотрев на меня, улыбнулась.
- Я беременна, - прошептала моя Белла.

___________________________________________________________________________________
*- Снежный ангел

Ну, вот собственно и новая глава.. Простите, что так долго не было проды, но моя бета меня нагло бросила и мне пришлось искать ей замену, а это не так просто... Так что за качество текста я не отвечаю т.к. человек мне неизвестный, в общем если что прошу заранее прощение за недоработки текста...

Теперь на счет главы: вот и состоялся разговор Чарли и Беллы с Эдвардом. Что вы думаете по-этому поводу? Вы ожидали такого исхода событий?

ФОРУМ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1749-1
Категория: Все люди | Добавил: Lonely (05.09.2010) | Автор: Lonely
Просмотров: 6957 | Комментарии: 88


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Всего комментариев: 881 2 3 ... 8 9 »
0
Ура! Свершилось. Пора уже)
Чарли мерзок.

0
87 мельпомена   (15.12.2013 00:51) [Материал]
спасибо

0
86 БезПаники   (18.08.2013 23:07) [Материал]
Спасибо)) не ожидала я такого от чарли

0
85 galina_twilight   (07.08.2013 12:05) [Материал]
Нормальный текст)

0
84 kosmo   (20.06.2013 16:41) [Материал]
Спасибо за историю!

0
83 Анжи   (13.06.2013 15:46) [Материал]
ура!

0
82 Mari:)   (06.05.2013 21:02) [Материал]
я почти счастлива))))

0
81 Carpe_Diem   (14.02.2013 20:11) [Материал]
biggrin

0
80 СлАсТиК   (04.01.2013 02:43) [Материал]
круто:)спасибо

0
79 kati_co   (19.11.2012 21:11) [Материал]
Спасибо=) здоровская новось=) &RESPECT&

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-86


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]