Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
Milanka8471, Ryabina, eclipse1886, miroslava7401, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Садовник. Глава 1. Знакомство

2024-4-28
14
0
0
Глава 1. Знакомство

Бета: Renessaince (Бета - клуб)

- Да и, любимая, не забудь: сегодня должен прийти новый садовник, – предупредил меня мой муж Аро.
- Хорошо, дорогой. Я дождусь его, – вздохнула я.
Мне совсем не хотелось никого ждать. Сегодня была замечательная погода, и я бы не отказалась прогуляться по городу или посидеть в каком-нибудь небольшом кафе с друзьями. Но, к моему огромному сожалению, придётся остаться дома и ждать очередного садовника.
Ещё самого раннего детства Аро любил цветы и всё, что с ними связано. Его родители: Дженнис и Алекс развелись, когда мальчику было пять лет отроду. По решению суда Аро остался с матерью. В голове сразу же всплыл образ доброй, дружелюбной и всегда заботившейся о своём сыне женщине. В иерархии её ценностей на первом месте стоял сын, а на втором – сад и огород. Дженнис старалась уделять как можно больше времени сыну, но не обделяла вниманием и сад. Успешно справляясь на обоих фронтах, она сама не заметила, как привила ребёнку любовь к садоводству. Но вопреки всем ожиданиям, Аро вырос отнюдь не маменьким сынком, а вполне самостоятельным человеком. К сожалению, со смертью матери его характер круто изменился: привитые ею нежность, забота и терпение сменились возникшими, словно из ниоткуда, жестокостью, расчётливостью и непомерной властностью. Единственной не зачахнувшей чертой внутри этой сухой, жёсткой скалы, коей ныне является мой муж, осталась любовь к цветам.
Познакомилась я с ним ещё при его живой матери. Как раз после смерти Дженнис он и сделал мне предложение руки и сердца. До этого мы были друзьями, однако его предложение и признание в долгой и тайной любви ко мне стали для меня полной неожиданностью.
Аро всегда помогал моей больной маме Рене. В доме его матери всегда водились деньги. Конечно, я догадывалась, что они занимаются каким-то тёмным делом, но каких-то определённых догадок у меня не было. Я согласилась выйти за него, так как понимала, что так Рене пойдёт на поправку значительно быстрее. Так, пять лет назад и началась наша совместная семейная жизнь.
Он бы сам с радостью занимался всеми цветочками да кустиками, однако всё его свободное время «съедает» работа, поэтому он постоянно нанимает садовников. И как раз сегодня должен был прийти новый. У нас и раньше он был, вернее, была. В её ведение входило уход за садом и огородом. Однако уже с первого дня работы садовница начала хамить мне, а к Аро - откровенно приставать. Муж такого не вытерпел и выгнал её. А я не могла не согласиться с ним. Затем Аро стал искать новую кандидатуру. И, кажется, нашёл.
Лежавший на столе мой мобильник завибрировал, и я чуть не упала со стула от неожиданности. Неужели Аро опять что-то забыл? В последнее время он стал очень рассеянным.
- Алло, - ответила я, поднимая ручку с пола, не совсем понимая, как она там оказалась.
- Привет, Белла. Как твои дела? Ты сегодня не занята? А то мы тут хотели… - затараторил мой самый близкий друг Джаспер. Ещё до знакомства с Аро мы с Джаспером встречались. В славные школьные времена.
- Ты помедленнее языком-то работай, а то я не совсем поспеваю за тобой, – остановила я его.
- Белла, милая, опять у тебя какие-то странные намёки? – хихикнул он. Я закатила глаза. Вечно ему слышатся какие-то намёки. Трахоман хренов. (Название от TashaKisileva. Ахах, - прим. авт.)
- Джаспер? Какие намёки? Я вообще-то замужем, – пояснила я.
- Ага, я помню. Так что там насчёт сегодня? – переспросил Джаспер.
- Так хрен его знает. К нам сегодня должен прийти устраиваться новый садовник, – горестно вздохнула я.
- Ну, какого лешего Белла? Я-то думал, мы сегодня посидим где-нибудь все вместе. Погода-то хорошая, хоть и на дворе всего лишь начало мая.
Кажется, Джаспер тоже расстроился.
- Да ладно, Джаспер, вы с остальными можете пока собираться, а я постараюсь, как только освобожусь, подъехать сразу к вам. Договорились? – спросила я, а на том конце провода повисла тишина. – Джаспер? – позвала я.
- Эх, ладно. Я тогда потом тебе перезвоню и скажу адрес места. Хотя, скорее всего, как обычно. До встречи, Белла, – попрощался он и отключился.
Вот так всегда. Если Белла не может подойти вовремя, так обязательно надо обижаться и закатывать истерики. Но всё-таки, люблю я этого засранца Джаспера Каллена. Да, он истеричен, у него своеобразные шутки, но он всегда был и остаётся добрым и понимающим другом, готовым поддержать в трудную минуту.
Я оглядела громоздкий деревянный стол передо мной. Я сидела в кабинете Аро; не знаю, почему, но мне всегда нравилось бывать здесь. Возможно, потому, что у моего мужа на столе постоянно валялось огромное количество рабочих документов и бумаг, а мне как всегда нечем было себя занять: я ведь не работала. Аро постоянно отвергает все мои попытки убедить его в обратном. По его мнению, именно муж должен содержать свою жену. Поэтому я и сижу целыми днями дома, хотя в своё время закончила факультет журналистики. Изредка я пишу рассказы, повести и стихи.
Внезапно раздался стук в дверь, заставив меня подпрыгнуть на стуле. В последнее время я какая-то нервная.
- Войдите – прокричала я, и в дверном проёме тут же появилась наша домработница Мария. Неужели садовник соизволил явиться?
- Миссис Волтури, там новый садовник пришёл, – залилась румянцем она. С чего это она вдруг?
- Хорошо. Пригласи его сюда, – сказала я и пригладила волосы, в качестве зеркала взглянув в тёмный экран компьютера.
Примерно через минуту в кабинет буквально вплыл потрясающий красоты мужчина, и я тут же пожалела, что сижу в своём доме, в кабинете своего мужа, да и что я вообще замужем.
Его уложенные в хаотичном порядке волосы отливали медью. Складывалось такое впечатление, что толи он, словно промокший пёс, долго тряс головой, толи с самого детства не брал в руки расчёску. Изумрудные, с серыми крапинками глаза блестели. Одет он был в белую, немного мокрую от пота майку и джинсовый комбинезон с приспущенными на плечах лямками. Засунув руки в карманы, он стоял, облокотившись о дверной косяк. Наглости у него, похоже, было не занимать.
- Здравствуйте, я Эдвард Мейсен. Мне позвонил ваш брат и предложил работать у вас, - сказал он и протянул свою ладонь. Я вмиг похолодела. Брат?
- Здравствуй, Эдвард. Я Изабелла Волтури, жена Аро, - улыбнулась я и пожала ему руку.
Кажется, он не ожидал такого ответа и оторопел. Интересно, и кто ему сказал, что я сестра Аро? Или может, сам муженёк так представился? Ну, ничего, с ним я сегодня вечером ещё разберусь, а пока нужно что-то делать с этим садовником.
- Жена? - не понял он.
- Так лет пять уже, – протянула я.
Он сменил позу, вытащив руки из карманов и сложив их на груди. Я молча сверлила его взглядом. Мейсен вскинул бровь. Чёрт, это было так сексуально. Не в силах и двух слов связать я слабо кивнула. Он ухмыльнулся.
- Так это «да»? – спросил он. Встав из-за стола, я нагнулась за валявшейся около нижних ящиков сумкой. И тут до моих ушей донёсся звук сглатываемой кем-то слюны. Или может мне послышалось? Я предпочла второй вариант и выпрямилась.
- Пока не знаю. Извини, но я спешу. Тебе лучше подождать Аро в гостиной. Тем более, он должен скоро подъехать. – Я взглянула на свои маленькие красные наручные часы и повторила: – Да, уже скоро.
Я быстро вышла из кабинета, а он тихо, словно мышь, пошёл за мной следом. Даже не обернувшись, я указала в сторону гостиной.
На улице стояла жара, но дул лёгкий прохладный ветерок. На небе было даже ни намёка на облачко. Сделав глубокий вдох, я достала из сумки чёрные солнцезащитные очки. Надев их, я поспешила к своему, тоже чёрному «мерседесу». Плюхнувшись на водительское сидение, я понеслась в центр Нью-Йорка.
Там, в центре и находилось наше любимое кафе. Добралась я минут за сорок, учитывая, что наш особняк располагался практически на окраине города. Припарковавшись, я прямиком направилась в кафе. Джаспер уже сидел там, облачённый в свой неизменный наряд: чёрную шляпу, потёртые джинсы и белую рубашку с кучей всевозможных украшений. Завершала этот брутальный ансамбль лёгкая щетина. Обожаю этот стиль!
Я подошла к нему и поцеловала в щёку.
- Я не поняла, Джаспер, а где все? – спросила я, садясь на металлический стул с деревянной спинкой и сиденьем.
- Для начала привет, Белла. Все где-то шляются, но обещали подойти. Так что ждём-с. Ты что-нибудь будешь? – заботливо поинтересовался он. Я кивнула.
- Можно просто апельсиновый фрэш, – сказала я.
- Ну что, приняла нового садовника на работу? – спросил он, делая глоток тёмного виски из стеклянного бокала. Я поморщилась. Никогда не любила алкоголь.
- Да вроде как. Я сказала ему дождаться Аро. Пускай он сам с ним разбирается, – вздохнула я, в этот момент подошла официантка с моим соком.
- А что с ним? Всё так плохо? Он распускал руки, да? У вас был секс? – начал допытывать Джаспер, а я закатила глаза.
- Каллен, заткнись. Ничего не было. Он не приставал ко мне. Уж лучше Аро, – ответила я. Он разочарованно вздохнул.
- А я-то уже понадеялся услышать рассказ о потрясающем сексе. Я разочарован, Белла, – сказал он, пытаясь посмотреть мне в глаза, однако мои очки усложняли ему задачу. - И сними эти чёртовы очки, – воскликнул он.
Я сделала, как мне велели.
- Извини, Джас, но нечего рассказывать, – протянула я, отпив сока.
- Ну-ну, – Джаспер одним глотком осушил свой виски.
Мы вышли из кафе где-то спустя полчаса. Джасперу позвонили, и мы направились на встречу к нашим остальным друзьям. На набережной нас встретили Несс вместе с Джейкобом и Розали с Эмметом. Наши две самые любимые парочки.
Джейкоб и Несс встречаются уже около трёх лёт. Джейк крупный, сильный парень с горой мышц. А она хрупкая и беззащитная. Вообщем, две идеально подходящие друг другу половинки. С Эмметтом и Розали аналогичная ситуация. Если не ошибаюсь, Джейкоб и Эмметт познакомились в качалке, а Несс и Розали жили по соседству. А перезнакомила их друг с другом я. С Розали я знакома, поскольку она приходится Джасперу сестрой. А Джаспер Эмметту – знакомым. Как-то раз, я привела в ставшее теперь нашим излюбленным местом встреч кафе Розали, та позвала Несс, Джаспер затащил Эмметта, а тот – Джейка. Так и образовалась наша дружная компания.
Мы погуляли, поговорили о всякой ерунде и налопались мороженого, словно подростки на школьных выходных. Около девяти мы разбрелись кто куда: ребята в клуб, а я - домой, поскольку меня ждал Аро. А я ждала его, точнее, разборок с ним.
До дома я доехала ещё быстрее, чем добиралась в центр. Стоявшая в гараже машина Аро оповестила меня, что муж уже дома. Выйдя из машины и поставив её на сигнализацию, я буквально рванула в дом. На подходе к гостиной я сбавила темп и, заглянув туда, надеялась застать там садовника, но никого там не обнаружила. Это хорошо – значит, он ушёл. Я заглянула ещё в пару комнат, но ни в одной из них объекта моих поисков не было. Скорее всего, он в своём кабинете, и пока я не буду его тревожить.
Я направилась в спальню и достала из шкафа свою ночнушку. Одев её, я совсем не позаботилась о том, чтобы надеть что-нибудь под неё. Прозрачное кружево ничего скрывало и уж тем более – не прикрывало. А кого стыдиться? Я устало побрела в ванную. Почистив зубы и умывшись, я решила вымыть ноги. Уже заканчивая все водные процедуры, я услышал тихие шаги. Это был явно не Аро. Он ходит, извините за выражение, как слон. Если ты на втором этаже, а он – на третьем, то его шаги услышишь, как пить дать. Мария уже спит; она рано ложится, как, впрочем, и встаёт. Тем более, она никогда не заходила в нашу ванную.
Оставался только один человек, который мог быть в нашем доме. Я уверена, что это уже «наш» новый садовник Эдвард Мейсен. Я решила не церемониться и, не поворачиваясь, продолжила своё дело, попутно спросив у него:
- Что ты здесь делаешь? – дверь была открыта, потому что какая-то дура не соизволила закрыть её. Он стоял рядом, и я чувствовала это своей кожей.
- Я? Ничего. Ваш муж сказал пока остаться у вас дома, – послышался мягкий баритон.
- Хорошо. Но почему ты здесь? – спросила я, заканчивая вытирать ноги и вешая полотенце на крючок.
- Ну, мне ведь сказали остаться, вот я и остался, – прошептал он и да, чёрт возьми, я чувствовала, как он прожигает взглядом мою задницу.
- Тебе никто не сказал, что это хозяйская ванна? – спросила я, разворачиваясь и мгновенно ощутив, как его взгляд переместился на мою грудь и ниже.
- Нет. Я про-о-сто мимо проходил, – сказал он, вытаращив от удивления глаза.
- Вот иди мимо дальше, – сказала я и, выйдя из ванны, направилась в спальню.
Там на кровати с закрытыми глазами уже лежал Аро. Его галстук валялся на полу, а несколько верхних пуговиц рубашки были расстёгнуты.
Услышав хлопок двери, он открыл глаза и посмотрел на меня.
- Ммм, привет, любимая. Ты как всегда выглядишь потрясающе, – прошептал он и облизал губы. Не всё так просто, милый.
- И тебе привет. А теперь объясни мне: когда это я стала твоей сестрой? – стараясь говорить спокойно, поинтересовалась у него я. Он непонимающе посмотрел на меня и встал с кровати.
- Какой сестрой? О чём ты? – в его взгляде читалось недоумение.
- Не понимаешь, да? А почему сегодня ко мне приходит этот садовник и говорит, что ему звонил мой брат и предложил работать здесь? - прокричала я. В глазах Аро вспыхнули опасные огоньки.
- Во-первых, никогда не смей повышать на меня голос. А, во-вторых, парень, наверное, что-то напутал, – стал подходить ко мне Аро, расстёгивая оставшиеся пуговицы на рубашке.
- Да, я верю, – со злостью в голосе сказала я. – Наверняка, давно уже завёл себе кого-нибудь на стороне, - я снова сорвалась на крик.
Подойдя ко мне вплотную и положив на горло руку, он слегка сжал его. Пока.
- Запомни, что я только что тебе сказал. И у меня нет никого. Сейчас ты сама это докажешь, когда будешь стонать подо мной, – прошептал мне в ухо Аро, а его рука стала медленно спускаться вниз по груди, далее по животу, остановившись на моём сокровенном местечке. – Скажешь ведь, я знаю, - сказал он, скидывая рубашку, а затем вместе с тканью врезался своими пальцами в мою плоть. Крик стал моим ответом…

____________________________________________________________________________________

К сожалению, у меня сломался компьютер. И 15 июля я уезжаю. ( В лагерь, в Анапу. Кто едет, напишите, может, увидимся). Хотя планировалась, что я напишу ещё одну главу до моего отъезда. Точной даты приезда не знаю, но это будет начала августа. Заранее я с вами прощаюсь! Но приеду уже с новыми главами!
А сейчас все бегом на форум:

Форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-4372-1
Категория: Все люди | Добавил: Linasko (11.07.2010)
Просмотров: 1111 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Gourmand   (29.09.2010 11:29) [Материал]
Да, Эдвард облажался по-полной happy

0
15 ретра   (18.09.2010 17:02) [Материал]
Спасибо отличная глава...Эдвард засранец еще тот...но такой горячий)))

0
14 EyeOfTheStorm   (06.09.2010 23:08) [Материал]
Хммм, Аро тот еще муж.

0
13 Wincy_Edwards   (04.09.2010 02:58) [Материал]
Интересно!

0
12 ♥Cuba♥   (19.08.2010 15:08) [Материал]
спасибо за первую главу)

0
11 Skyscraper   (16.07.2010 03:19) [Материал]
Spasibo za novii interesnii rasskaz)) ideua interesnaya)) ya v 4itatelyah)) smile

0
10 UpsPups   (15.07.2010 23:37) [Материал]
спасибо

0
9 len4ikchi   (13.07.2010 13:52) [Материал]
А я думаю, что Аро специально к ней подсовывает этого садовника.

0
8 Марфуша   (12.07.2010 21:48) [Материал]
будет интересно почитать
спасибо за главу wink

0
7 EveLinn   (11.07.2010 22:25) [Материал]
ОЙ как жалко, что автор уезжает cry Так хочется скорее продолжение! ай-я-яй...

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]