Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
Seriniti, dasha_merzlikina10, Юрана-Файлин, Amely8012, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Профессия PAPARAZZI. Глава 1. Приглашение

2024-4-23
14
0
0
Глава 1. Приглашение

(Белла)
- Мама, я еду в Лондон! - завизжала я с такой громкостью, на которую только была способна.
Из комнаты родителей донеслось рассерженное бормотание отца.
Через пару секунд в комнату, словно фурия, влетела заспанная мама.
Я бросила мимолетный взгляд на часы. Ой, 2 часа ночи. Похоже, сейчас будет буря...
- Изабелла, - я скривилась, услышав свое полное имя. - Ты в своем уме?! Нам с папой в пять утра вставать на работу!
Я тихонько вздохнула, похоже, нелегко мне сейчас придется...
- Мамочка, я просто не заметила, как время пролетело, - произнесла я наивным голоском.
- Ты со своим интернетом скоро вообще спать перестанешь! Посмотри на себя! Бледная как поганка, худющая! Ну, и где висим сейчас? В одноклассниках, в контакте или, может, в твиттере, в скайпе?!
Мама у меня продвинутая. Чаще всего мне это нравится, но только не сегодня. Даже не знаю, как мне ее теперь утихомирить?! Наверное, лучше начать издалека и отвлечь ее.
- Мам, я тут с Элис общалась...
- С Алисой? - лицо мамы просветлело.
Она просто обожала мою подругу, которая год назад переехала жить в Англию.
- Ну да. Так вот, у нее через неделю день рожденье.
- Да, я помню, 16 апреля. У меня с памятью все хорошо. Но какого лешего ты орешь среди ночи?!
Упс, у мамы, действительно, с памятью все хорошо. И запудрить мозги ей довольно-таки сложно. Вот и в этот раз моя попытка провалилась.
- Элис меня пригласила к себе на день рожденье. В Лондон. Правда, классно?
Зря я не дождалась утра - по лицу мамы было видно, что она абсолютно не разделяет моего восторга. Блин, моя эмоциональность всегда играет против меня!
Я глубоко вздохнула.
- Ты не хочешь, чтобы я ехала? - на глаза навернулись слезы. Мы с Элис не виделись с прошлого лета. Неужели мама меня не понимает?!
- Не хочу! Да, я не хочу, - глаза мамы были полны решимости. - Не хочу, чтоб ты будила своих родителей, а заодно и всех жителей дома своими воплями среди ночи! А в Англию... можешь ехать! - добавила мама, как ни в чем не бывало.
Я бросилась обнимать свою непредсказуемую мамашу, она тихо засмеялась. Любит она поиспытывать мои нервы! Мне всегда казалось, что трепать нервы - привилегия детей, но в нашей семье, похоже, все наоборот.
- А теперь ложись спать! И не шуми, - мама пошла к себе в комнату, все еще хихикая, а когда закрывала дверь, вообще меня убила! - Спокойной ночи, Изабелла!
Аррр. Ну почему Изабелла?! Я - Белла! Мое полное имя меня с детства раздражало.
Я выключила компьютер и встала из-за стола. Спать не хотелось. В уме я уже паковала чемоданы. Поверить не могу, что скоро увижу Элис!
Я выключила свет (чтоб родители думали, что я все-таки сплю, а не просиживаю зрение за компьютером) и уселась на подоконник. На улице было довольно светло, конечно, не питерские белые ночи, но все же! Я открыла окно. В комнату ворвался апрельский воздух. В Москве пахло весной! Не выхлопными газами, не пылью, а весной! Я втянула носом этот аромат. До чего ж классно! Я сижу на подоконнике, в открытое окно врывается весенний воздух, внизу горят огни никогда не дремлющего города, а через недельку я вообще буду гулять по Лондону со своей лучшей подругой!!!
Мы с Элис дружили с первого класса. В первый же день нас посадили за одну парту и с тех пор мы всегда были неразлучны. Многие удивлялись, не понимали, что нас может связывать: я всегда была скромной, тихой, а Элис была настоящим ураганом! Веселая, общительная, гиперактивная и очень красивая. У нее были короткие черные волосы, торчащие в разные стороны, кошачьи зеленые глаза, маленький аккуратный носик, обаятельная улыбка. Рядом с ней я себя чувствовала серой мышкой, хотя никогда не признавалась в этом подруге. Она, наверное, меня бы убила за такие мысли. Она обожала мои длинные каштановые волосы, все время делала мне какие-то прически, шутила, что готова продать душу за мои шоколадные глаза. Я только глаза закатывала на подобные заявления. Ну кому нужны мои обычные карие глаза?! Бледная поганка - вот это описание, которое подарила мне моя мамаша, подходит намного больше!
Я прислушалась. В квартире было очень тихо и, если бы не храп моего папочки, тишина была бы вообще идеальной! Вроде бы, все спят. Я достала сигареты и закурила. За это Элис меня тоже убила бы - она была сторонницей здорового образа жизни. Я усмехнулась, в свои 22 года скрываю, что курю от родителей и даже от лучшей подруги! Я вновь окунулась в воспоминания.
Пока Элис жила в Москве, мы почти все время проводили вместе - в школе сидели за одной партой, вместе делали уроки, потом шли гулять. Мы даже ночевали почти всегда вместе - то у меня дома, то у нее. Но, как это ни странно, после школы мы поступили в разные ВУЗы - я училась на телевизионного журналиста, а она - на актрису. Еще бы, ходячий шквал эмоций - неугомонная Алиса. Уже в шестнадцать лет она была известной в Москве моделью. И это несмотря на ее рост(!) - она была настоящей коротышкой. Я улыбнулась, вспомнив, наши школьные клички: Белка и Элис Пиксель.
Короче, профессия, которую выбрала Алиса, подходила ей на все сто, а вот мой выбор реально ввел всех моих знакомых в ступор, всех, кроме Элис. Она вообще меня уговаривала поступать в театральный вместе с ней:
"С твоей красотой, Белла, ты станешь музой современного кинематографа" - говорила моя подружка уверенным тоном.
Моя мама была в шоке. Ее застенчивая, тихая дочь хочет стать журналистом! "Журналист - это нахальное, бесполое, бессердечное существо с микрофоном (или диктофоном) в руке, готовое на все ради обалденного материала. Папарацци, одним словом!", - объясняла мне мама. Но я ее не слушала. Я просто не хотела изучать точные науки. Я, наверное, даже пошла бы на вступительные экзамены в Щепку вместе с Элис, если бы не моя пресловутая стеснительность.
А когда на первой паре журналистики мне сказали, что журналист - это, в первую очередь, человек, умеющий слушать, я вообще расслабилась. Слушать я умела всегда.
Я сделала последнюю затяжку и выбросила окурок в окно.
Когда мы получили наши долгожданные дипломы, я устроилась репортером в телевизионную службу новостей. А Элис огорошила меня новостью, что ее мама выходит замуж за англичанина и она вместе с ней переезжает в Лондон на ПМЖ. Подруга просила меня переехать вместе с ней, но я не захотела. Мы долго плакали. Как это расстаться с таким близким человеком?! Мы уже давно считали себя сестрами, а тут нас разлучают! Конечно, Алиса могла остаться в Москве, но я переубедила ее переехать. Ее маме без нее было бы очень тяжело в чужой стране. А тетю Лизу я любила почти так же сильно, как ее дочь. Вот так моя подруга Алиса Мельковская год назад стала Элис Брендон. Несколько месяцев назад на экраны вышел первый фильм, где она сыграла свою дебютную роль. И, хотя это была роль второго плана, Элис заметили! Помню, мы полчаса прыгали перед веб-камерами, радуясь ее успеху. Я никогда не сомневалась в моей маленькой неугомонной Элис - она всегда добивается того, чего хочет. Через пару месяцев будет премьера ее второй работы - главная роль в драме об английских подростках.
Я улыбнулась иронии судьбы: типичного английского подростка сыграла русская девушка. Элис, наконец-то, взяла отпуск перед своим днем рождения и пригласила меня к себе.
Слава Богу, что мне не нужно оформлять отпуск - я отдыхаю уже второй месяц с того момента как уволилась с работы. Слишком уж однообразной оказалась она! Утром приходишь на планерку, редактор распределяет темы сюжетов. Потом ты берешь одного из операторов, водителя, и вы едете на съемки сюжета. Ты держишь микрофон, задаешь вопросы, выслушиваешь ответы. После этого возвращаешься в редакцию, забираешь у оператора кассету, отсматриваешь материал, сочиняешь текст. В монтажке начитываешь текст и сидишь над монтажером, пока он забьет промежутки между синхронами подходящим видео. Все, сюжет готов. И ничего нового, только меняются лица людей, с которыми ты разговариваешь. Когда на очередном интервью с очередным политиком я начала зевать во весь рот, поняла, что пора что-то менять в жизни.
Я достала еще одну сигарету. Конечно, я знаю, что это вредная привычка. Но как приятно держать эту отраву в руках и пускать клубы дыма! Для меня в этом процессе есть что-то магическое.
Неторопливо втягивая в себя дым, я наблюдала, как над Москвой всходит солнце, начинается новый день.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-2522-1
Категория: Все люди | Добавил: midnight_siren (16.02.2010) | Автор: midnight_siren
Просмотров: 3784 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
0
47 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 06:58) [Материал]
Очень интересное начало))

0
46 робокашка   (03.05.2014 08:40) [Материал]
Начинаем с рутины, обещающей чудесным образом измениться smile

0
45 чиж7764   (22.11.2012 16:47) [Материал]
очень хорошее, актуальное начало! спасибо.
так скучно описывать профессию журналиста - это надо суметь!! surprised

0
44 Loriana   (24.01.2012 23:40) [Материал]
Мне нравится начало)) Буду читать)

0
43 maria_mishina   (05.05.2011 16:52) [Материал]
интересное начало smile smile smile smile smile smile smile smile

0
42 VoxciS   (12.03.2011 13:03) [Материал]
happy happy happy

0
41 Эгouсmka   (01.03.2011 12:47) [Материал]
Лондон...
Элис smile красивые парни wink что может быть лучше?! dry

0
40 SelenaPantera   (18.02.2011 15:09) [Материал]
Так естественно! Я сама на протяжении первой главы радовалась! Принимай ПЧ! Буду читать до конца! biggrin

0
39 Imeline_Lill   (24.10.2010 22:27) [Материал]
я в ПЧ!!!

0
очень интересно))
принимай в ПЧ))
побежала читать дальше)))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-46


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]