Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 75
Пользователей: 4
нет0077, as2383187, Alexs, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Расстроить свадьбу, или увести за 10 секунд.

2024-4-20
14
0
0
Глава 12. Веселое знакомство.

Плюхнувшись обратно в подушки, я стала прислушиваться к разговору за дверью.
- Элис, как вы добрались? Быстро дорогу нашли?
- Нормально. Правда сначала немного заблудились, но это ничего!
- Если бы ты правильно ввела координаты в навигатор, мы бы точно не заблудились и давно были бы здесь! – рассерженно произнес какой-то парень.
- Да ладно тебе, Джаси, не дуйся. Я же не специально! Ну прости! – мне надоело подслушивать, поэтому я повернулась на правый бок и уставилась в окно. На темном небе ярко светили звезды, а луна бледно-желтым пятном выглядывала из-за деревьев. От скуки я перевернулась, и в этот момент в «мою» комнату зашла небольшого роста девушка с длинными черными волосами и аккуратными, правильными чертами лица. Когда я увидела её, сразу вспомнился разговор Эдварда по телефону, когда он называл ее гномом. И правда Она самый настоящий гном! На ней было надето маленькое черное платьице с круглым вырезом на тоненьких бретельках, в котором она смотрелась совсем хрупкой. Следом за ней вошел симпатичный паренек выше нее головы на 3 как минимум. У него были чуть светлые, вьющиеся волосы. Не успев войти, девушка сразу же бросилась мне в объятия.
- Эдвард, да она просто чудо!
- Каллен, а это еще кто такая?
- Я Элис, лучшая подруга Эдварда. Уверена, что в скором времени мы с тобой тоже подружимся!
- Кхм…сомневаюсь! У меня достаточно подруг. Тем более, что я не желаю иметь ничего общего со знакомыми этого.
- Слушай, а ты, оказывается, колючка! – девушка рассмеялась, чем взбесила меня ещё больше.
- Посмотрела бы я на тебя в моём положении! – отрезала я.
- Ну да. Наверное, я бы не очень обрадовалась на твоём месте. Кстати, познакомься. Это мой жених Джаспер. Мы будем развлекать тебя, когда Эдварду будет нужно уехать, - она мгновение замолчала и прикусила нижнюю губу. – С Домиником… - Всё стало ясно. Эдвард будет наведываться к Доминику время от времени, и изображать из себя сочувствующего лучшего друга, чтобы он не заподозрил неладного. Надо же, как он ловко всё устроил. Ненавижу его!
- Мне пора, - сообщал Эдвард, бросив взгляд на часы. – Увидимся вечером. Не скучайте тут!
Поверь мне, Эдвард, скучать им не придётся. Уж я об этом позабочусь! Он попрощался с друзьями, потом подошёл ко мне и поцеловал прямо в губы, несмотря на то, что я демонстративно отвернулась. Наконец-то за ним закрылась дверь, и мы остались втроём с Элис и Джаспером.
- Тааак, - протянула Элис. – Мне нужно разложить свои вещи и приготовить что-нибудь. А ты пока не скучай.
- Можешь вообще не возвращаться!
- Будем считать, что я этого не слышала.
Я развалилась на кровати и от нечего делать стала разглядывать потолок. Черт, в этом заточении совсем нечем заняться…. Не знаю, сколько прошло времени, может быть, я даже задремала, и, когда вернулся этот гном с подносом, полным еды, я чувствовала себя, мягко говоря, неважно.
- Вот, Белла, я приготовила спагетти, пару сэндвичей и кофе. Надеюсь, ты любишь чёрный, - она болтала без остановки. Голова моментально стала раскалываться на миллионы кусочков. Не замечая того, что мне совершенно неинтересно, Эллис продолжила, - Ну, а если честно, то я всего-то нарезала бутерброды и сварила кофе, а спагетти приготовил Джаспер. Я готовить совсем не умею, да и не люблю. Поэтому у нас в доме этим обычно занимается именно он. Ты только попробуй, увидишь, он по этой части просто бог! У меня есть повод даже не пытаться вставать к плите, ведь Джаспера всё равно не переплюнуть.
От еды я не стала отказываться, потому что ужасно проголодалась за целый день. Мы даже немного поговорили, и при ближайшем рассмотрении она оказалась вполне вменяемой, разве что слишком много болтает. Может, при других обстоятельствах мы и правда смогли бы подружиться, но точно не сегодня. Мои нервы сдавали, а Элис выглядела такой довольной и приветливой, что больше всего мне захотелось надеть ей на голову тарелку с макаронами. Нужно взять себя в руки. Она же не виновата, что её друг такой кретин!
- Элис… - воспользовавшись моментом, что она сделала паузу в своём рассказе о чём-то, - Я хотела бы извиниться перед тобой. Я не имела права так грубить, ведь я совсем тебя не знаю. Сама понимаешь, я просто была вне себя от злости.
- Да-да, конечно! Я понимаю, - она закивала головой. Поверила?! Надо же, оказывается, я хорошая актриса.
Я встала и подошла к трюмо напротив кровати. Взгляд случайно упал на большие ножницы, и вдруг мне в голову пришла совершенно безумная, но, к сожалению, единственная толковая идея. Вот если бы достать их до такой степени, чтобы они сами отпустили меня.
- А кем ты работаешь, если не секрет? – я продолжала изображать из себя само добродушие.
- Я работаю в модном журнале фотографом, - в голосе Элис чувствовалась гордость.
- А что за журнал, если не секрет?
- Runway.
- Надо же, обожаю его… - пробормотала я, хотя понятия не имела, о каком журнале она говорит.
Элис, не замолкая ни на секунду, лепетала что-то о своей работе, – Боже мой, как будто это может быть кому-то интересно, - пока я аккуратно взяла со стола ножницы.
- Какие красивые у тебя волосы, – перебила её я и с осторожностью провела ладонью по шелковистым прядям. – Тебе, наверное, часто об этом говорят. Такие длинные и красивые. Жалко было бы их отрезать?
- Да, я их просто обожаю. И никогда ни за какие деньги не отрезала бы их!
Я усмехнулась и, взяв в охапку толстую прядь, резанула их на уровне плеча, после чего бросила их перед Элис на кровать.
Какое-то время она сидела неподвижно, рассматривая свои отрезанные волосы и совершенно не понимая, что происходит вокруг. Но потом, сообразив что к чему, Элис завизжала так громко, что мои барабанные перепонки чуть не лопнули. Она резко вскочила с кровати и, развернувшись, схватила меня за шею. От неожиданности ножницы упали на пол и отлетели куда-то в сторону. Быстро придя в себя, я с силой оттолкнула ее, и она мягко приземлилась на кровать. Я хотела сбежать в ванную, пока этот спятивший гном не придёт в себя, но она настигла меня около двери и, налетев сзади, прижала к стене.
- Дура, что ты наделала!? У тебя с головой как, всё в порядке?! – она схватила меня за волосы и дернула так, что перед глазами закрутились звёздочки. – Теперь ты за это поплатишься! – она запрыгнула мне на спину и стала драть мне волосы. Не растерявшись, я повернулась спиной и припечатала ее к двери. Она громко завизжала, ещё громче, чем в прошлый раз. Я попыталась скинуть её с себя, но, не устояв на ногах, мы вместе упали на пол, запутавшись в руках и ногах. Она очухалась быстрее меня и, воспользовавшись этим, села на меня сверху и влепила мне смачную пощечину.
- Сучка, больно же! – воскликнула я, схватившись за горящую от боли щёку.
- Так тебе и надо, стерва! – одним ударом я не отделалась. Пока она увлечённо отвешивала мне пощёчины, я постаралась как-нибудь вывернуться и освободить руки. Наконец, когда правая рука оказалась на свободе, я схватила Элис за остатки волос, как-то перевернула её и села сверху. Мы катались по полу, как обезумевшие школьницы, рвали друг на друге волосы и царапались. Не знаю, сколько бы это еще продолжалось, если бы в комнату не ворвались Джейк и Джаспер.
«Хорошо, что я не в свадебном платье», - очень «вовремя» пришло мне в голову.
- Что здесь происходит? – крикнул кто-то. Джейкоб подбежал к нам, кое-как оттащил меня и закинул к себе на плечо, как какой-то там мешок. А блондинчик побежал разнимать свою психованную подружку.
- Джейк, пусти меня, я еще с ней не закончила!
- Вы что, ненормальные?! Или вам по 14 лет?
- Джейкоб, я сказала, отпусти меня немедленно!
- Даже не подумаю, пока вы обе не успокоитесь! – отрезал Джейк, не обращая внимания на меня, со всей силы колотящую его кулаками по спине. – Где ты научилась драться?
- Пообщайся с Розали, и не тому научишься! – если честно, это моя первая драка…даже не представляю, чего на меня нашло…
- Кстати, что случилось с волосами Элис? Белла это ты сделала?
- Она сама!
- Белла, не ври мне!
- Да не вру я!
- Белла! – закричал снова Джейкоб. Похоже, он не на шутку разозлился. Ничего страшного, он быстро отходит. – Извинись перед ней!
- Не собираюсь!
- Белла, с тобой бесполезно разговаривать. Похоже, тебе понравилось сидеть здесь в одиночестве, так что у тебя будет время подумать о своём поведении.
- Ну и проваливайте все! – крикнула я, совершенно выйдя из себя. Но я не ожидала, что они просто молча развернутся и выйдут. Я услышала, как в замке щёлкнул замок, и устало опустилась на кровать.
Может, я переборщила с Элис… В любом случае, уже поздно об этом думать. Что сделано, то сделано.

От автора: Ну вот я и написала новую главу. Когда я увидела, что проду я вам не выкладывала месяц, мне стало стыдно. Надеюсь не разочарую вас и как всегда понравиться, а если нет, то все равно буду ждать ваших комментариев.
P.S в предыдущей главе я забыла написать, что свадевного платья на ней небыло, а переделать там еще не успела.

Форум

Категория: Все люди | Добавил: моськина (07.02.2010) | Автор: Моськина
Просмотров: 2881 | Комментарии: 23 | Теги: Второй Мировой Войны.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 ElSi5   (12.07.2016 01:03) [Материал]
Что перебор, то перебор. Это слишком бредовая и подлая идея. Понятно, волосы дело наживное, но срезать вот так, без предупреждения - гадко. Не удивительно, что Элис так взбесилась. Она то к Белле с распростертой душой...
Я, надеюсь, они выйдут полюбовно из этой ситуации, и Белла искренне попросит прощения. sad

0
22 spic_se   (27.02.2011 13:34) [Материал]
Бедная Элис angry На ее месте я бы предушила Беллу angry Но и Белку понять можно wacko wacko

0
21 Страница   (10.10.2010 22:06) [Материал]
Белла уже не находит плана спасения, кроме как сойти с ума.

1
20 поззитив   (23.07.2010 04:32) [Материал]
к белке лучше не подходить опасная она
хм.. вот так и начинается женская дружда biggrin happy biggrin

0
19 BellaSwon(Cullen)   (13.07.2010 16:32) [Материал]
Какие эмоции!
Класс!

0
18 Lpfanka   (22.06.2010 17:54) [Материал]
Офигеть! surprised Я в шоке от поведения Бллы! surprised Но мне понравилось то, что у Элис теперь будет ежик волос biggrin

0
17 Дария   (02.06.2010 12:05) [Материал]
Белла переборщила,Элис тут не виновата, надо было бы Эдварду волосы отрезать а не Эльфу....белла псих)))

0
16 ParadisKa   (31.05.2010 15:48) [Материал]
У Беллз рвёт крышу angry Ситуация конечно не радостная, но так поступать с малознакомой девушкой, которой понесчастливилось оказаться рядом... dry

0
15 ღWillemu-Eclipseღ   (18.04.2010 09:46) [Материал]
ооо,вот это страсти!!!!!!!!! biggrin

0
14 Sydney   (01.03.2010 14:13) [Материал]
Какие эмоции! Класс! biggrin

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: