Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 72
Пользователей: 8
sladkaya, Лен4ик1315, miroslava7401, Ryabina, Mi-ka, Milanka8471, la-lo-lu, nasty31029
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Океан - не проблема для любви. Глава 12

2024-4-28
14
0
0
Глава 12

Готовка для чайников

Джаспер.

Эдвард вел машину очень даже спокойно, несмотря на всю нервозность его состояния. Эммет же бурчал себе что-то под нос. Я смог услышать только обрывки фраз: « Зараза!», «Докатился!» и «Тампоны». Я лишь улыбнулся про себя. Несколько дней назад мы были парнями, которые меняли девушек каждый день, а сейчас мы едем к девушкам, с которыми знакомы пару дней, впервые мы их увидели на АВС, когда они давали интервью насчет своей светской жизни. Мы тогда посмеялись над ними, а сейчас что? Мы покупали тампоны и прокладки именно для этих девушек. Да, бывает же такое. Подъехав к дому, мы оглянулись. Я лишь кивнул парням. Эммет вылетел с машины как ужаленный, неся впереди себя пакет с женскими фишками, крича «Я бегу, блондиночка!», но ему удалось споткнуться об горшок с цветком, который стоял на его пути. С криком «Блядь» мы поняли, что горшок был не пластиковый. Вдобавок ко всему в горшке был кактус, так что в коленке Эммета мило красовалось пару колючек, которые он пытался вытянуть. На раз пятый у него это получилось, удивительно!
Мы с Эдвадом переглянулись, одно лишь слово было нами произнесено:
- Эммет! – пожимая плечами, сказали мы.
Взяв пакеты мы направились домой, зайдя в гостиную, мы сразу почуяли запах горелого, но то, что мы увидели на кухне, нас повергло в шок.
Элис стояла в одном лифчике, в маленьких розовых шортиках и махала своей маечкой, чтобы воздух быстрее очистился от аромата горелого и дым побыстрее убрался с их кухни. Занимательная картина, внезапно диски снова остались на полу, а челюсть где-то тоже в районе плинтуса или ниже, ну короче с этим мы потом разберемся.

Эммет

Я стоял с пакетом в руках и наблюдал, как эта сексуальная блондинка в одном лифчике и мини-шортиках драит полы. Господи, ну, почему ты со мной так жесток?! Ты на меня до сих пор злишься за того кролика… я не виноват, ну, подумаешь, в унитазе утопил, с кем не бывает? Или ты на меня обиделся после того, как я голого Джаспера после футбола засунул в женский душ, так ему приятно было, его всего лишь побили полотенцами и оглушили тридцать два пищащих голоса. Я в этом ни в чем не виноват. Помоги! Блин, что-то мне плоховато…
- Эммет, дыши, – прошептал Эдвард, о, точно, а я-то думал, что мне надо делать, а оказывается все так просто, дышать!
Она сведет меня с ума, потом поднимет на небеса, я надеюсь. А потом сведет в могилу от ревности. Я думал, я прибью этого продавца, как он пялился на девушку, которая уже принадлежит мне, надо будет только ей об этом сказать, но не сейчас, чуть позже!

Эдвард

Зайдя в дом, я сразу почувствовал запах гари, почему-то я не удивился. Видно, девочки плохо разбираются в кулинарии.
Помню, как втайне от своих братьев и отца бегал на кулинарные курсы, да, весело было. Зато готовить научился. Мои братья так и не поняли, каким образом я научился готовить, но никогда не были против того, что я готовлю, так как Эммет всегда был сыт, а зная его аппетит, то моих усилий требовалась много. А Джаспер всегда любил что-то новое, и я мог с легкостью придумать. Так я не об этом.
Картина мне предстала следующая. Три шикарных богини на кухне. Одна из которых ползает раком и моет полы в шортах и лифоне. Ее имя Розали. Именно в этот момент Эммет забыл, что организму требуется кислород, куриная башка. Вторая стоит возле раковины и моет что-то с таким усердием, что ее футболка оказалась на пояснице, заправлена за пояс шорт. Ее имя Белла, кажется после того, как я ее увидел, пакеты оказались на полу, глаза на другом полушарии Земли, а челюсть уехала к пингвинам в Антарктиду. А третья стоит в одном бюстгальтере и шортиках, если их можно так назвать, больше похоже на широкий пояс, махая своей кофточкой, тем самым стараясь быстрее разогнать дым. Ее имя Элис. Диски в очередной раз выпали из дырявых рук Джаспера, а челюсть просто упала, тю, я обиделся. Я думал, они на пару с моей поедут к пингвинам.
- Вам помочь? – отозвался Эм
- Что за шняга рот открыла? – начала злиться Розали – А, это вы парни. Извините за это, просто Элис хотела приготовить мясо, а получился уголь, - говорила Рози, которая уже стояла перед нами, держа в руках половую тряпку.
- Я не хотела, – плаксивым голосом сказала Элис
- Конечно, не хотела, – отозвалась Белла. – Так, девочки, вы закончили? – спросила их Беллс.
- Да, – закивали те головами
- Парни, несите сюда свои покупки, Джас, диски брось на диван в гостиной, – указывала нам Белла. Мы с Эмом подошли и положили свои покупки на стол. Розали подлетела к пакету Эмма и достала свои принадлежности.
- Эм, ты просто чудо! – воскликнула девушка, целуя моего брата в щеку.
- Только с тобой, – приобнял ее Эм.
- Вы, наверное, хотите переодеться? - спрашивала нас Беллс.
- Ага, – кивнул я.
Мы с парнями поднялись в свои спальни. Удивительно, но моя комната была чистой. Я лишь ухмыльнулся. Приняв душ и переодевшись, я надел только шорты, так как в доме было достаточно жарко. Я вернулся к девушкам.
- О, Эд, мы только тебя и ждали, – воскликнула Белла.
- Что такое? – испугался я.
- Нам нужно придумать ужин, а я не знаю что, – поникла головой Белла.
- Так кто из нас шестерых умеет готовить? – спросил я всех.
Руку подняла только Белла, план созрел сам собой.
- Беллс, мы готовить не будем, – улыбался я
- Как? Я не хочу, чтобы ужин снова превратился в уголь, – занервничала девушка, обидно, что она уже была в футболке.
- Не будет, ребята будут готовить под нашим руководством, мы же с тобой будем сидеть здесь, – я столкнул Эмма со стула и сам на него уселся. Эм уставился на меня так, как будто только что увидел живую мумию Тутанхамона.
- Вы охренели? – взревел мой старший брат.
- Белла – нет, а я - да, считайте это моя месть за кролика и резиновую куклу, – улыбался я во все тридцать два зуба.
- На фиг я рассказал? Я думал, ты простишь меня, – не унимался Эм.
- Знаешь, индюк тоже думал, только вот много думал и в суп попал, – сказал я серьезным тоном.
- Так, ладно, считайте, это ваше обучение кулинарии, в роли ваших учителей мы с Эдом. Мы говорим, что делать, а вы это делаете, – Белла мне подмигнула, а я кивнул.
Выбор, что готовить я оставляю за Беллой! Интересно знать ее вкусы.

Белла

Я была в полном замешательстве. Эдвард хотел испортить ужин или унизить ребят, а может, все-таки научить их готовить, а он решил пойти на самоубийство и умереть таким ужасным способом, как съесть то, что приготовили мои сестра и его братья? Это просто ужасно.
- Так, ладно, считайте, это ваше обучение кулинарии, в роли ваших учителей мы с Эдом. Мы говорим, что делать, а вы это делаете, – но я приняла его игру, подмигнув Эдварду, я получила утвердительный кивок, что давал мне право выбирать блюдо.
- Раз вы все-таки сожгли мясо, то именно его мы вас научим готовить, – я бегала на курсы втайне от всех, меня всегда тянуло к готовке, и кому-то в нашей семье надо было научиться это делать.
- Да, возьмем, к примеру, свинину с ананасами, – начал Эдвард, хм, у парня неплохой вкус.
- В кляре, – добавила я и переглянулась с Эдваром, мы кивнули друг другу.
- И картошка жареная под соусом, – закончил меню на сегодня Эдвард.
- Вы хотите заставить нас это все приготовить? – ужаснулась Розали.
Мы пожали с Эдвардом плечами.
- Да, – был наш ответ.
Я подсела к нему на стул, ну, надеюсь, вы догадались, что стул я пододвинула максимально близко к нему, особенно к его обнаженному торсу.
- С чего нам начинать? – сквозь зубы процедил Эммет.
- Ну, для начала мы для каждого из вас найдем заданием. Например, Роуз будет отбивать мясо, Элис - готовить соус, Джаспер – почистит картошку и приготовит ее, ну, и Эммет, тебе надо будет приготовить сам кляр, – говорила я.
- Ладно, дальше что? – они стояли в ряд и буравили нас взглядом.
- Розали, доставай мясо, прополосни его под холодной водой и разрежь его на средние, но не толстые куски, положи сверху них тоненько нарезанные ананасы и жди, пока Эммет приготовит кляр, – сказал Эдвард, Розали начала тут же это делать.
- А мне что? – с энтузиазмом сказала Элис.
- Элис, ты пока отдохни, твое дело самое последнее, - сказала я сестре.
- Эх, жалко. Ладно, пойду, телек посмотрю. Позовете, – Элис удалилась с кухни.
- Эммет, миска лежит вот в том правом ящике, – я приподнялась на стуле и указала Эммету на правый шкаф. Руки Эдварда не остались на столе. Одна и его рук легко ущипнула меня за пятую точку, я оглянулась и поморщила лоб, а губы расплылись в смущенной улыбке. Эдвард мне подмигнул. – Достань миску, с холодильника возьми яйца, тебе нужно их взбить в этой миске, – Эммет взял яйца, ну, слово взбить он понял буквально, так как яйца оказались в миске разбитыми и со скорлупками. – Эммет, не так, вылей это в раковину, – сказала я.
- А как? – удивился Эм.
- Разбей яйца ножиком, внутреннее содержимое вылей в миску и взбей вот той штучкой. Она носит название миксер, – объясняла я.
У Эммет получилось сделать эту часть задания после девяти разбитых яиц.
- Достань муку вон из того верхнего ящика, – я указала пальцем на верхнюю полку. Видно, Эммет очень резко открыл шкафчик, так как теперь все его тело было белым, даже пальцы ног были в муке, как она туда попала, я не знаю, но попала.
- Белла, так и должно быть? – спросил меня Эммет.
- Нет, мука, а точнее две столовых ложки из того пакета должны быть в миске, но мука не должна быть на теле, – говорила я, господи, я сейчас напоминаю себе свою училку биологичку - очкаричку.
- Ладно, – унылым голосом сказал Эммет. Он стряс с себя муку в миску. Оригинальный способ.
- Столько хватит муки? – спросил он меня, показывая мне тарелку.
- Думаю, да, – сдвинув брови, сказала я.
- Джаспер, бери картошку и начинай чистить, потом режешь дольками и кладешь на противень. Белла, где у вас противень? – спросил меня Эдвард.
- Вон в том, нижнем ящике рядом с печкой, – ответила я Эдварду.
- Я уже сделала, что вы сказали, – неожиданно произнесла Рози.
- Умница, теперь жди, пока мишка, сделает свою работу, – сделав невинные глазки, я посмотрела на Эммета.
- Дальше что? – огрызнулся он.
- Взбей это, добавь тертого яблока, немного специй для мяса, возьми мясо, что приготовила Рози, обмакни его в твоем кляре и положи на второй противень, который ты можешь взять в том же месте, где брал Джаспер. Потом вы вместе с Джаспером поставите протвени на 100 градусов и достанете оттуда эту вкуснятину через 45 минут, – объясняла я.
Спустя сорок пять минут.
- Элис, – позвал ее Джаспер.
- Да? – отозвалась девушка, как она так быстро передвигается?
- Соус, – сказал Эдвард.
- Что делать? – торжествовала Элис, она всегда хотела научиться хоть немного готовить.
- Возьми майонез и добавь туда кетчупа, перемешай и добавь куриной приправы, и легкий соус готов, – объяснял Эдвард
- Ребята, вы молодцы, – произнесли мы вместе с Эдвардом.
- Мы знаем, а я не думал, что готовить это так весело, – говорил Джаспер.
- Для кого как ты не стоишь весь в муке, чем напоминаешь полярного медведя, – бурчал Эммет.
- Сходи в душ и превратишься просто в гризли, – ответил он ему насмешливым тоном.
Спустя пару минут мы уселись за стол. То, что приготовили ребята, было действительно вкусно. Мы дали пять друг другу с Эдвардом под столом, так как теперь каждый из нас сидел рядом с тем, кто ему приглянулся. Ужин получился отличным, а что дальше то? Блин, еще текила–бум! Господи, дай мне сил!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1972-1
Категория: Все люди | Добавил: Анка_Пулеметчица (04.02.2010) | Автор: ♥Just_Anny♥
Просмотров: 2824 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 kosmo   (28.01.2015 23:45) [Материал]
Большое спасибо за продолжение!

0
16 Courage   (20.08.2012 18:15) [Материал]
Спасибо!!! biggrin

0
15 Tanya21   (01.02.2012 16:41) [Материал]
Спасибо за главу.

0
14 КренделЬ   (16.01.2011 23:37) [Материал]
прикольный способ готовить)

0
13 AnnaM   (24.06.2010 15:37) [Материал]
Отличная глава. Белла с Эдвардом молодцы, решили научить готовить ребят. wink

0
12 Rock   (09.06.2010 20:02) [Материал]
я в восторге!) biggrin

0
11 Rock   (09.06.2010 20:02) [Материал]
вау.мне очень понравилось.автор просто супер!) happy

0
10 RRRRRj   (29.03.2010 19:23) [Материал]
интересное описание готовки... wink
это что-то новенькое...
надо попробовать приготовить cool

0
9 kate_14_94   (06.02.2010 19:22) [Материал]
Эдвард и белла молодцы! Научили ребят хоть что-то готовить)
Что же будет на текила бум-пати, я не представляю)))))

0
8 ✿Meloni✿   (05.02.2010 22:33) [Материал]
ааааааааааааааааааааааааааааааааа)))
мего мего)) рассказ супер)) главка смех да и только))
♥Just_Anny♥ огромное спасибо за такое веселье)) с нетерпением жду продки)))

P.s я в ПЧ))))


1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]