Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 156
Гостей: 143
Пользователей: 13
roshaksvetlana, Буся1997, Феяяяя, 77777Змейка77777, Natasha123, Natashka0158, анс95, RinLuv, НР, 1992, Rirysha, Milochk@1504, simonovaxz92
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Преодолевая страхи

2024-3-29
14
0
0
Глава 11 Лед тронулся.

Шло все довольно неплохо – учеба и работа были основной частью моей жизни. Омрачались мои дни только очень настырным человеком по имени Тайлер Кроули. Этот парень буквально преследовал меня, поджидая везде, где только можно. Если сначала я просто спокойно отказывала ему, то затем это начало меня выводить из себя. Черт! Никогда бы не подумала, что буду так радоваться компании Эдварда Каллена. Он спасал меня от назойливого Кроули, хотя шутил, что наоборот помогает ему, а то вдруг я решу его покалечить. Я только закатывала на это глаза, и, не спорю, была ему в какой-то мере благодарна.
С Калленом было весело и достаточно спокойно. Даже могу сказать, что мне с ним было легко. Он не надоедал мне своим присутствием, не приставал ко мне и знал, когда ему лучше помолчать и оставить меня в покое. Это звучало глупо, но он чувствовал меня, и это немного выбивало почву из-под ног. Со мной рядом еще никогда не было такого терпеливого парня. Обычно все сторонились меня, как и я остальных. Даже в компании Джейка я не была своей. Зная, что я ему нравлюсь, я старалась не подавать надежды, что сказывалась на наших отношениях. Как я скучала по детскому времени, когда еще подростковые гормоны не ударяли в голову. Я так радовалась, что у мальчишек взросление происходит позже. Джейк стал смотреть на меня как на девушку в шестнадцать лет, и наступило время, когда я стала отдаляться от него…
Что ж, возвращаясь к Каллену… За эту неделю мы с ним виделись много раз благодаря Кроули, но он не навязывался мне, а просто шел молча, провожая меня до очередной аудитории. Обычно, после этого я ему говорила «спасибо», а он пожимал плечами и отвечал «пожалуйста», после чего мы расходились в разные стороны.
Мои одногруппницы шептались за моей спиной, да и не только они – девушки второго и третьего курса кидали на меня убийственные взгляды. Но мне было плевать - больше меня волновала Элис Каллен. Я ощущала почти каждое мгновение на себе ее взгляд, когда мы находились в одном помещении. От этого чувства мое тело постоянно передергивало, как будто мне внезапно становилось холодно. Сама я так ни разу и не решилась на нее взглянуть. Мне казалось, что она знает, что я - это я. Хотя откуда? То, что я спасла ее брата, было еще не доказательством моей принадлежности к МИСси. Может, ее просто заботило лишь то, что ее брат общается со мной.
Анжелу распирало любопытство, и она пыталась выведать у меня, какие же у нас с Калленом отношения и вообще как мы познакомились. Естественно, я придумала обычную историю случайного знакомства в библиотеке. Большего она добиться не смогла и даже какое-то время изображала обиду, но меня этим было не раскусить, поэтому она махнула на все рукой. Все-таки она была очень хорошей девушкой.
В субботу было первое занятие у Стюарт. Оно прошло довольно интересно. Она задавала нам вопросы, на которые иногда требовалось достаточная смекалка и воображение. Она нам показала одну детскую книжку русского автора. Там был такой непонятный герой – чебурашка… Смешное название. Так вот, ее вопрос состоял в том, чтобы мы решили он это или она. Спорили мы довольно долго, но так и не пришли к единому мнению. Вот таких не совсем обычных вопросов было предостаточно. Стюарт сказала, что в нашем деле способность нестандартно мыслить очень приветствуется. В итоге, мы обсудили даже теорию влияния континентов на судьбу человека на примерах известных книг вроде романа «Унесенные ветром» Митчелл. К концу занятия профессор дала каждому папку.
- В этой папке находится первое ваше задание, - пояснила она. – Это лишь проверка. По всем данным, представленным вам, вы должны определить долго ли протянет фирма с такой политикой производства и сбыта своей продукции. На следующем занятии жду вашего решения, - она встала. – На этом позвольте закончить. Можете быть свободны.
Я вышла из кабинета и встретилась глазами с улыбающимся Эдвардом Калленом. Позади маячил силуэт Кроули. Ясно…
- Голодная? – спросил Каллен, направляясь к выходу вместе со мной. – Я знаю место, где готовят самую вкусную пиццу в Кембридже, - только я хотела отказаться, как он снова начал говорить. – Стой. Я знаю, что ты сейчас хочешь сказать. Я просто хотел попробовать и убедиться, что не изучил тебя еще настолько хорошо. Ладно, подвезти себя ты мне тоже не разрешишь, так что пока, - он развернулся и пошел. Я же стояла и с недоумением смотрела ему в спину. Что ж, не так хорошо ты и знаешь меня, Каллен. Никто меня не знает.
- Эдвард, - крикнула я. Он повернулся – на его лице читалось удивление. – Хорошо, показывай свою пиццерию, - он недоверчиво смотрел на меня.
- Серьезно? – спросил он шокировано.
- Я что-то не слышу смеха, - ответила я. Меня ослепила улыбка ребенка, который получил заветный подарок на Рождество.
- Здорово! – произнес он. и снова вернулся ко мне
Мы молча дошли до машины, и Каллен распахнул для меня дверь. Я уставилась на него.
- Ты серьезно? – спросила я, немного удивленная его старомодным поведением.
-Я что-то не слышу смеха, - передразнил он. - Меня всегда учили быть джентльменом, - пожал он плечами и кивнул, чтобы я села.
Путь до пиццерии тоже прошел в молчании, но тишина не была напряженной. Каллен поставил какой-то диск с инструментальной музыкой, которую я ни разу не слышала. Хотя я вообще не слушала музыку. Просто не любила ее. Веселую я просто не переносила, а грустной я была из без печального аккомпанемента.
Мы подъехали в небольшому уютному кафе.
- Подожди, - произнес Каллен и быстро вышел из машины, чтобы открыть передо мной дверь. Я только закатила глаза. Для меня это было немножко дико. Он так же открыл передо мной двери, когда мы входили в кафе.
- Со мной не надо так сюсюкаться, - сказала я. – Я сама способна сделать это.
- Я всегда себя так веду, - ответил он. – Или ты хочешь к себе особого отношения? Я не спорю, что ты особенная. Но все-таки ты остаешься девушкой. Хотя и супер-девушкой, - он ухмыльнулся.
- Лучше замолчи, - предупредила я, но тоже улыбнулась.
- Да, ладно, ты же знаешь, что я шучу, - ответил Каллен.
- Знаю, - хмыкнула я.
К нам подошла администратор.
- Добрый день, мистер Каллен, - улыбнулась она - насколько я могла судить - кокетливо.
- Здравствуй, Челси, - улыбнулся он. – Можно нам тихое местечко?
- Конечно, - ответила она, посмотрев на меня оценивающе. За эту неделю я не раз уже ловила не себе подобные взгляды. Я только покачала головой.
- Что ты любишь? - спросил он, когда мы сели за столик и открыли меню.
- Я всеядная, - ответила я. – Главное, чтобы все было полностью прожарено или пропечено. Выбирай сам. Ты же твердил, что здесь самая вкусная пицца. Вот и удиви меня.
- Отлично, - улыбнулся он и обратился к подошедшей девушке. – Можно Палерму, Верону и две колы. Что? – спросил он меня, увидев мою реакцию. – Поверь мне, мы съедим все. Просто я решил угостить тебя и мясной и пиццей с морепродуктами.
- Отлично, - ответила я. – Только учти, к восьми мне надо быть у себя в общежитии. А так как сейчас, - я посмотрела на часы. – Полседьмого, то времени осталось не так уж и много, - сегодня у меня была смена в кафе.
- Договорились, - кивнул он. – Ну, так мне можно будет с тобой поговорить о чем-нибудь или будем молчать? – он выглядел так серьезно, что я рассмеялась.
- Ну, попробуй, - ответила я. – Просто, если ты мне задашь не тот вопрос, я не отвечу на него.
- Хорошо, - кивнул он. – Ты тоже можешь задавать мне вопросы. Постараюсь ответить на все, - он сделал паузу, так как нам принесли напитки. – Итак, Белла. Ты из Канады?
- Нет. Я из Форкса. Он в Вашингтоне, - ответила я. – А ты?
- Я родился в Чикаго, но пожил уже во многих городах США. Бизнес нашей семьи вынуждал на это. Мой отец – Карлайл – в каждой новой больнице сначала работает сам, набирая персонал и обучая его, - пожал он плечами. – А сейчас я с братом и сестрой и их половинками живу здесь. Родители же перебираются в Лос-Анджелес, чтобы снова открыть очередную клинику. У тебя есть братья или сестры?
- Нет, - мотнула я головой. – Я единственный ребенок. Хотя мне всегда хотелось старшего брата.
- Защитника? – спросил он, улыбнувшись.
- Ну да, - ответила я. Мой старший брат бы смог меня защитить. Наверное…
- Что ты любишь больше всего? – продолжил Эдвард.
- Круассаны с шоколадом, - ответила я, не задумываясь.
- Что, правда? – он снова рассмеялся.
- Ну да, особенно, когда они еще горячие.
- Тогда тебе обязательно надо побывать во Франции.
- Может, и побываю, - произнесла я. – Когда-нибудь.
Нам принесли обе пиццы сразу. Каллен оказался прав – готовили их здесь превосходно. Мы ели, а он рассказывал, какие города ему понравились и в каких бы он хотел побывать еще.
- Не люблю я только Аризону, - я замерла. – Особенно мне ненавистен Финикс, - он даже в лице изменился. В его глазах промелькнуло страдание, что мне стало не по себе. Он мотнул головой, словно сбрасывая ненужные мысли, и улыбнулся мне. – Но об этом не стоит. Белла, скажи мне, а что ты делала той ночью на улице? Я понял, что ты не особо любишь разные ночные мероприятия. Не хочешь – можешь не отвечать, - поспешно добавил он, когда я посмотрела на него.
- Я шла со своей работы, - ответила я. Думаю, в этом нет ничего тайного.
- Работы? – переспросил он. – Ты еще и работаешь?
- Я мало сплю, - сказала я. – Надо себя чем-то занимать. К тому же лишними деньги никогда не бывают.
- А где ты работаешь?
- А вот этого я тебе уже не скажу, - он кивнул.
- Расскажи мне о Форксе, - попросил Каллен.
- О Форксе можно рассказать в двух словах: зеленый и дождливый, - улыбнулась я. – Но я люблю его. Там мой дом. Мой отец.
- А мама? – осторожно спросил он.
- А мама в Финиксе, - ответила я и увидела, как побледнело лицо Каллена. – Я тоже не люблю этот город, - добавила я и перевела взгляд на свой кусок пиццы. Что-то я разоткровенничалась с ним. Пора завязывать с этим. – Ладно, я думаю, что мне уже пора, - сказала я, доставая бумажник. – Сколько с меня?
- Только не говори мне, что собираешься заплатить за себя? – возмущенно произнес он.
- Конечно, - ответила я, посмотрев на него. – Уж точно не ты заплатишь за меня.
- Белла, - он простонал. – Я просто не верю в это. Так, - он серьезно посмотрел на меня. – Я тебя пригласил, поэтому я и плачу.
- Эдвард, - я покачала головой. – Ты просто показал мне, где готовят самую вкусную пиццу. Я так понимаю, что за девушек платят на свиданиях. А это точно не свидание. Я сама за себя плачу. Всегда, - добавила я твердо.
- Хорошо, - проворчал он, взяв у меня деньги. – Тогда хотя бы могу я довезти тебя до общежития? Или ты мне за это тоже заплатишь как за проезд в общественном транспорте? – с обидой, прикрытой сарказмом, спросил он.
- Можешь, - кивнула я, вновь посмотрев на часы. Своим ходом мне уже было не успеть. – И если ты хочешь – я заплачу тебе, - пожала я плечами.
- Невероятно, - прошипел он, поднимаясь. Я последовала его примеру.
Он снова открыл мне дверь автомобиля – точно джентльмен.
- Итак, - начал Каллен, выворачивая на шоссе. Похоже, его вопросы могут начинаться только с этого слова. – Я давно хотел спросить тебя – где ты научилась так драться? И вообще что это? Каратэ? Джиу-джитсу?
- Нет, - рассмеялась я. – Это самбо, то есть самозащита без оружия. Этот вид борьбы был разработан в Советском Союзе еще в начале двадцатого века. Оно делится на спортивное и боевое. В основном учат только спортивному, но я знаю и боевое – спасибо моему тренеру. Кстати бывший президент России – Путин – мастер спорта по самбо. На эту тему можно много беседовать, но я не думаю, что тебя заинтересуют мельчайшие подробности, - закончила я.
- И сколько ты им занимаешься?
- Чуть больше семи лет, - ответила я.
- Ух ты, - присвистнул он. – Тогда понятно, почему ты так легко разделалась с теми парнями.
- Я думаю, ты не возражал по этому поводу, - усмехнулась я.
- Не спорю, - ответил мне Каллен с улыбкой. Завершение разговора было лаконичным, так как мы как раз подъехали к крыльцу общежития.
- Спасибо, что подвез, Эдвард, - поблагодарила я его и открыла дверцу. – Пока.
- Стой, - я недоуменно посмотрела на него. – Ты же хотела заплатить, - я замерла. – Нет, ты не так поняла, - поспешно добавил он. – Речь не о деньгах. Просто пообещай мне, что мы как-нибудь снова поедим пиццу вместе, - я задумалась. По идее, ничего страшного в его предложении не было – он прекрасно сознавал, что я могу его отключить в любой момент, если он переступит границу. Но он ее и никогда не пытался перейти после случая около аудитории - никогда не пытался подойти ближе, чем надо или коснуться меня. Мне было с ним спокойно. Но именно это спокойствие и настораживало – я слишком близко подпустила его к себе, сама того не подозревая. Стоило ли это продолжать? Не думаю…
Хотя, он же ни к чему меня не принуждает, и я в любой момент могу оборвать это общение, если мне покажется, что он начал меня напрягать.
- Хорошо, - согласилась я, наконец. – Но платим пополам! - на красивом лице отразилось облегчение.
- Договорились, - радостно ответил он. Я немного опешила от его энтузиазма, и уже начинала сомневаться в правильности своего поступка. Он воспользовался этим и, выбравшись их машины, снова распахнул передо мной дверь. – Пока, Белла.
- Пока, - я помедлила. – Эдвард. Надеюсь, ты не побежишь открывать передо мной двери в корпус?
- А надо? – оживился он.
- Нет-нет! – проговорила я. – Я пошутила. Пока.
Поднимаясь по ступенькам крыльца, я слышала, как хлопнула дверца и завелся двигатель, но машина так и не тронулась с места. У входных дверей я развернулась, чтобы посмотреть в чем дело. Каллен сидел в машине и смотрел в мою сторону. Я быстро отвернулась и проскользнула внутрь. Ох, Белла! Наверное, не надо было соглашаться. Слишком уж быстро - да и не понятно в качестве кого - Эдвард Каллен вошел в мою жизнь, принося с собой значительные перемены.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-211-1
Категория: Все люди | Добавил: case (23.12.2009) | Автор: case
Просмотров: 6118 | Комментарии: 43


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 431 2 3 4 »
0
43 робокашка   (02.08.2020 19:35) [Материал]
терпение - добродетель tongue вряд ли Эдвард этим обладает

0
42 pola_gre   (04.07.2016 12:25) [Материал]
Спасибо за главу!

0
41 Twilighter_anetta   (22.06.2015 04:33) [Материал]
Чебурашка это он

0
40 робокашка   (31.08.2014 15:18) [Материал]

0
38 Мяуриция   (30.06.2014 23:26) [Материал]
эдвард молодец, понял, как подойти к нашей недотроге ))))
спасибо

0
37 ღlittle_flowerღ   (20.05.2014 05:27) [Материал]
Эдвард - такой милаш)))

0
36 Nadin_live   (02.05.2014 13:47) [Материал]
Очень нравится, кстати Путин не бывший президент)))) happy

0
39 case   (26.07.2014 20:43) [Материал]
На тот момент был еще бывшим happy

0
35 natalj   (28.04.2014 21:04) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
34 Mason   (28.12.2013 18:56) [Материал]
Путин? Серьезно? Смеялась минут 5. Даже представить себе такое трудно.

0
33 СлАсТиК   (24.10.2013 22:19) [Материал]
СПасибо

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]