Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Королева любви и красоты
Прогулка верхом кончается для юной леди Изабеллы самыми серьезными неприятностями во всей ее недолгой жизни, в самый решающий момент рыцарь без страха и упрека появляется на сцене, но, кажется, с ним тоже все совсем не просто...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 297
Гостей: 291
Пользователей: 6
Supernikitina-n2018, pluch_21, abochkareva94, Halga, чиж7764, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Лучик света. Глава 6

2026-10-11
12
0
0
Глава 6

Ярость и злость на саму себя овладевали мной. Они высвобождали животные инстинкты, которые вели меня вперед в поисках крови. Ветер бил мне в лицо, принося запах и звук биения сердца моей жертвы.
Лес как будто замер, когда я в нем появилась. Мои способности позволяли видеть каждую мелочь: каждый пожелтевший листочек, сорванный ветром, каждую букашку, живущую в этих местах, но все это как бы зависло в воздухе, замерло.
Скорость моего движения замедлилась, как только я увидела свою жертву. Рот моментально наполнился ядом.
Расправившись с молодым оленем, я начла приходить в себя. Ночь уже завладела лесом, а вокруг не было ни души, даже луна спряталась за облаками, которые не предвещали ничего хорошего. Я начала подумывать о возвращении домой, но мне не хватало смелости посмотреть в глаза своей семье. Я проклинала себя за все, что наговорила там, я не должна была упоминать об этих вещах при Эсме. Ведь она жертвует не только своим мужем, она жертвует и сыном.
- Белла, ты самая большая эгоистка, - вынесла приговор я сама себе.
Я не могла просто так вернуться. Мне нужна была гарантия, что я больше так не сорвусь. Я пыталась успокоиться, получалось прескверно. Как только я закрывала глаза, я вспоминала разговоры двух недельной давности.
Тогда к нам приехал Аро. Он рассказал, что его клану угрожают румыны, которые когда-то свидетельствовали за нас перед Волтури.
- Они собрали не малую армию против нас, - объяснял Аро.
- Сочувствую, - прозвучал ответ Карлайла, на тот момент никто не понимал смысла рассказа главы столь значительного клана, - но зачем ты решил посветить нас в эту историю.
Эдвард заскрипел зубами, и сжал мою руку. Я отчетливо помню его реакцию в тот момент, если бы я была человеком, то костей бы у меня уже не осталось.
- Я сам, - сказал Аро, переведя взгляд на Каллена младшего,- дорогой друг, дело в том что, когда моя семья узнала о предстоящей войне, многие испугались и покинули наши ряды. Ты же знаешь, что я никого никогда не удерживаю силой.
- И Челси тебе в этом не помогает, - перебил его Эммет, за что получил подзатыльник от Розали.
Аро сделал глубокий вдох и продолжил:
-Сейчас речь идет не об этом. Я пришел просить помощи у вас, но конечно я понимаю, что после определенных событий, - из моей груди вырвался рык, я вспомнила сцену на поле, когда я прощалась не только с жизнью, но и со своей любимой дочкой. Я помню как усаживала ее на спину огромному рыжему волку, как целовала ее на прощанье. Никогда и ни за что на свете, я не прощу Волтури за месяцы, проведенные в страхе за ее жизнь, за каждую слезинку моего сокровища, упавшую из-за них!
- Так вот, - Аро пытался быстрее закончить, видимо время было не в его пользу, - я предлагаю вам неприкосновенность.
Все семья была поражена такой наглостью, как он мог прийти в наш дом и еще предлагать свободу взамен на помощь. Если бы Эдвард не держал меня за руку, клянусь, я бы разорвала этого наглеца на кусочки, чего бы мне это не стоило.
- Хочу вам кое-что объяснить. Румыны уже были у власти и дважды одних и тех же ошибок они не совершат, они уничтожат все сильнейшие кланы вампиров. Поэтому они и начинают с нас, надеюсь, вы догадались, кто будет следующим.
- Да как ты смеешь?! – Эммет был вне себя.
- Она прав, - мрачно согласилась Элис, тем самым остановила вспыльчивого брата, - он не врет, если мы не поможем, то в скором времени помощь понадобится нам.
- Какой помощи ты хочешь? – голос Карлайла был тих и осторожен.
- Минимум ваше присутствие на поле боя в роли свидетелей, максимум участие в битве.
- Ты понимаешь, что первое в данный момент подразумевает второе? – Эдвард пытался понять, что Аро задумал на самом деле.
- Конечно, поэтому я не прошу ехать вас всех, хотя ваши таланты нам бы очень помогли, я прошу все двух, трех друзей.
- Я согласен, - ответил Эдвард и устремил свой взгляд в сторону своего отца.
- Вот и отлично, через неделю, мы с Эдвардом приедем в назначенное место.
После этих слов Аро встал и молча, удалился, как ни в чем не бывало. В комнате повисла мертвая тишина. Я не могла осознать, почему тот без кого я не могу жить, тот, кто клянется мне в вечной любви, принимает такие решения, не спросив меня.
«Ты не поедешь один, я еду с тобой! И это не обсуждается», - я выкрикивала эти слово без остановки в своей голове.
- Даже не думай! – грозно и очень жестко ответил Эдвард, - ты останешься тут с семьей и проследишь, что бы Ренесми была в безопасности, пойми, если она в такой момент останется одна, то лучше от этого никому не будет!
Эту тему мы с Эдвардом обсуждали каждую свободную минуту, мы ругались и мирились, но не переставали засыпать друг друга аргументами. Но и эта размолвка в нашей семье недолго длилась. В тот день я охотилась, а когда вернулась, то вместо Эдварда нашла на своей кровати записку: «Мне пора, я тебя очень люблю. Обещаю, что скоро вернусь. Поцелуй за меня Несси. Эдвард ».



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1490-1#219061
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: SilentOfMidNight (21.11.2009)
Просмотров: 2932 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 lyolyalya   (24.02.2016 13:19) [Материал]
Спасибо за главу. Хоть теперь стало понятно почему и как они оказались, там где оказались! Не знаю даже, что это значит, но разделяться им не стоило. Они хотели быть просто свидетелями, но... Я думаю, что лучше, если поехал бы Эдвард вместе с Джаспером, больший бы толк был.
А агрессия Беллы понятна, тем более если с нет попрощались... Ее простят cool

0
4 mhd   (31.03.2014 01:26) [Материал]
Элис вроде поверила Аро.

0
3 Katyuha9999   (07.12.2010 17:50) [Материал]
Аро что совсем офигел .Какой же все таки он....... еще условия ставит . angry

0
2 ШыКАлАдкА   (16.07.2010 19:44) [Материал]
он знал что эд поедет ради семьи и если он что-то скрывает он наверняка надеялся что белла пойдёт за эдом

0
1 maric   (07.07.2010 18:01) [Материал]
ой что то тут не чисто , Аро что то скрывает



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]