Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя!

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Та самая
Когда я увидел её впервые, я бы никогда не сказал, что она станет для меня кем-то большим, чем просто мимо прошедшей девушкой. Но она оказалась той самой, с кем хочется засыпать и просыпаться. Всё, как и говорили родители, когда утверждали, что это важнее всего, и что, встретив такую девушку, я буду должен держаться за неё изо всех сил и никогда не отпускать.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 56
Пользователей: 7
malush, bella09, Miely, rina_, chertenokvubke, sasha0860, marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Лучик света. Глава 3

2026-2-18
12
0
0
Глава 3

Меня никогда не заставляли учиться. Мне всегда было интересно узнавать что-то новое, но я никогда не выделялась, училась только для себя, никогда не стремилась пополнить ряды отличников, но и совсем учебу не запускала.
После того как я стала бессмертной, мне никто не дал бросить это порой нудное занятие. Так что спустя год, после встречи с Волтури я исполнила давнее желание моего любимого вампира, и мы переехали в Нью-Хэмпшир, и спустя пять лет я получила свой первый, но явно не последний диплом.
Эдвард был прав, учиться в колледже безумно интересно, особенно если рядом находится тот, без кого ты не видишь жизни. Именно это меня и настораживало, я не знала как вести себя в данный момент и поэтому каждый день пробовала новое амплуа, меняя маски одну за другой. Методом проб и ошибок я остановилась на милой улыбке. И так игра началась.
Я открыла дверь и вышла из машины, заметив мое выражение лица, Эммет чуть не упал от смеха на землю. «Так значит, я переигрываю», я заменила напряженную улыбку на более расслабленно выражение лица.
-Так гораздо лучше, - еле слышно прошептала Розали, и одобрительно кивнула.
Я была благодарна за ее поддержку, хоть наши отношения и не отличались особым теплом и дружелюбием, когда я была человеком, но сейчас я была рада, что у меня есть она. Конечно, лед начал таять после рождения моей дочки, как же я все-таки скучаю по Несси, но и с течением времени мы сближались все больше. Розали всегда знала, как меня поддержать, приободрить и просто выслушать. Она стала мне старшей сестрой, которая всегда знала правильный ответ на все вопросы.
Когда моя семья приходила в школу, то все окружающие прекращали свои дела и провожали нас взглядом. Разумеется, Каллены к этому привыкли, и я со временем приноровилась к таким ситуациям, но сейчас мне было жутко неуютно сидеть на уроке в гордом одиночестве, но, к сожалению другого выхода не было.
Эммет и Розали первые покинули нас и нырнули в кабинет математики, через пару шагов Элис и Джаспер последовали их примеру, держа курс на Английскую литературу, мне же предстояла участь присутствовать на химии.
Я зашла в класс и заняла свое место. Преподаватель задерживался, странно, но мистер Гаррисон не имел такой привычки. Я расслабилась, насколько это было возможным в данных обстоятельствах, и опять же устремила свой взгляд в окно. Но и тут мне не дали побыть одной. «Да что ж такое происходит? Неужели никто в этом мире не слышал о личном пространстве?!», на стул рядом со мной с огромным грохотом приземлился Алекс. Он капитан футбольной команды, самый популярный мальчик школы, причем именно мальчик, кроме груды мышц и огромной самооценки, в его голове царила пустота.
-Привет, как дела?- сверля взглядом, произнес мой гость.
-Здравствуй, все отлично. Ты что-то хотел?- ответила я.
Парень так засмущался, что долго не мог подобрать слов, его попытка была прервана появлением мистера Гаррисона.
Уроки тянулись бесконечно, на ленче я договорилась с Элис, что бы она отпустила меня на охоту до того как мы пойдем по магазинам. Долгие уговоры привели к ожидаемому результату, мы договорились встретиться после уроков на стоянке, я клятвенно обещала успеть.
Оставив, ей вещи я побежала в лес, я бежала достаточно долго, меня остановил запах моей жертвы.
-Упс….,- в кармане завибрировал мобильник, - как же не вовремя.
Я достала телефон и оцепенела, мне потребовалось секунд пять, что бы нажать на кнопку ответа.
- Алло, - голос дрожал как никогда.
- Я тебя люблю и очень соскучился, - произнес такой родной и единственный голос….



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1490-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: SilentOfMidNight (21.11.2009)
Просмотров: 3374 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 lyolyalya   (18.02.2016 15:19) [Материал]
ЭДВАРД НА ПРОВОДЕ. happy

0
4 mhd   (31.03.2014 01:16) [Материал]
Ну наконец таки!

0
3 am14sta   (07.06.2012 18:09) [Материал]
Интересно, где он пропадал?

0
2 SherryBells   (13.08.2010 13:13) [Материал]
А вот и Эдвард))))

1
1 Клубни4ка   (30.11.2009 14:24) [Материал]
Так трогательно!..........



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]