Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
aliya10110393, valerianikolaevna471@gmai, Stasia_june, pprpp_keppap, marikabuzuk, eclipse1886, Ů_M, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век. Отредактированная версия

2024-4-27
12
0
0
Глава 6. И почему мы раньше об этом не подумали... Это ведь конец!

До конца последнего урока оставалось несколько минут, которые я уже не могла дождаться. Мисс Ходж, так звали рыжеволосую австралийку, которая вела у нас искусствоведение, мило что-то чирикала у доски. Эдвард внимательно слушал её и даже участвовал в обсуждении творчества самого лучшего голландского художника, мастера светотени и крупнейшего представителя Золотого века голландской живописи - Рембрандта.
Я молча смотрела в окно.
Интересно, как там Несси? - Мысли о дочери мучили меня. Каждый раз, в каждой новой школе происходило множество неприятных событий и опасных ситуаций. Я даже точно не скажу сколько раз мальчишки пытались "набить морду" Джейку, пока Ренесми училась правильно себя подавать, чтобы окружающие понимали, что её сердце уже не свободно. Обычно мальчики правильно оценивали красоту малышки и штабелями ложились к её ногам, что заставляло Джейка ужасно нервничать и силой доказывать право быть с ней. И хоть Несси уже давно не позволяла себе взглядов в сторону и легких улыбочек новым знакомым, находились и те, кто готов был завоевывать её сердце всеми известными и неизвестными способами.
А если кто-то ударит Джейка, - я занервничала, - нет! Ничего не случится, Джейкоб и без особых способностей очень сильный мужчина. Он сможет за себя постоять. И за Ренесми тоже, и за ребёнка.
Я явно успокаивала себя, но другого выхода не было. Мне нужно начинать привыкать не чувствовать её рядом, не ощущать ванильный запах прекрасной кожи с отголосками её любимого персикового шампуня. Я должна перестать постоянно искать среди прочих звуков самый прелестный в моём мире - слегка учащенный ритм её сердечка. Я должна научиться жить без неё, ведь это её мечта, а родители должны по возможности исполнять мечты детей. Я должна сделать это хотя бы ради памяти о Чарли. Должна. Должна. Только, мне почему-то кажется, что проще вырвать из груди давно умершее сердца, продать душу дьяволу и выцарапать себе глаза, чем сделать все это...
Вдруг резкий толчок сбил меня с мысли. Не понимая, что происходит, я повернулась к классу и замерла. Всё смотрели на меня, замерев с широко раскрытыми от страха глазами. Такими же блюдцами я смотрела и на них, пока не поняла, что объектом пристального внимания была не я, а Эдвард. Именно мой благоверный секундой назад подскочил со своего места с такой силой, что перевернул парту и опрокинул стул, на котором сидел.
Мисс Ходж подошла к нам поближе, схватила Эдварда за плечо и с силой стряхнула, пытаясь привести его в чувства.
- Эдвард, вам плохо? – тихо спросила она, пока школьники пристально смотрели на него.
Он не издал ни звука. Молчал и смотрел вперед невидящими глазами, они бегали, будто он пытался слышать мысли всех людей на нашей планете, а возможно и на парочке соседних. Ещё больше побелев от страха, я схватила его руку и отпросилась к врачу. Учительница сразу согласилась отпустить нас и предложила взять в помощь кого-то ещё, но я благоразумно отказалась.
Вытянув мужа на улицу, я остановилась и повернулась к нему. Легкие капельки дождя смогли привести его в хоть какое-то сознание.
- Что происходит? – почти прокричала я.
- Не здесь, – перебила нас Элис и, схватив за руки, потащила к машине.
Джаспер уже садился за руль, поэтому мы с Эдвардом сели на заднее сидение. Я могла бы вспомнить несколько пикантных подробностей моей любви к задним сидениям его машины, но сейчас было не то место и не то время. Эдвард был не просто не в себе, было что-то другое. Он выглядел ошеломлённым и потерянным, будто минутой назад его мир перевернулся с ног на голову.
- Элис, чёрт возьми, что происходит? – крикнула я, поскольку не получила ещё ни одного нормального ответа на свой вопрос.
- Белла, ты только не волнуйся, но у меня было видение. Очень странное. - Элис говорила очень медленно и осторожно, что раздражало ещё сильнее.
– Я помню, про поцелуй, так вот - этого никогда не будет! Смотри, что ты с Эдвардом сделала! – выкрикнула я ей в лицо.
– Это не то видение, у меня было ещё одно, про Высшую силу, – она вздохнула и посмотрела на Эдварда. – Я видела, как они убивают Ренесми.
Холод пронёсся у меня по спине. Истерика подступала к горлу. Я затряслась.
- Боже!!! Несси!!! Как? Почему? За что??? – я кричала и дрожала, не в силах остановиться. Элис крепко схватила меня за руки, пытаясь привлечь к себе внимание.
– Успокойся! Прошу тебя! Эдвард сейчас просматривает мысли всех существ, находящихся вокруг нас, но ничего подозрительного не слышит. У нас ещё есть время! - Пыталась донести до меня сестра, но я не понимала ни одного её слова.
Джаспер, включил свой дар, поскольку паника немного отступила. Я могла рассуждать логически.
Почему? За что? - мысли путались, поскольку я не могла понять, какое правило, мы нарушили. Не превращать, не рассказывать людям, не создавать больших кланов, не покрывать.… Не превращать, не рассказывать людям, не создавать больших кланов, не покрывать…не превра – вдруг меня осенило, и я панически вздохнула, громко хватая воздух.
Джаспер резко остановил машину, поймав мои чувства и все внимательно уставились на меня.
– Боже как мы раньше об этом не подумали. Это ведь конец! - прошептала я.

Машина затряслась, а в глазах всё поплыло. Наверное, если бы я была человеком, то уже потеряла бы сознание от страха или поседела бы, но теперь всё сватало на свои места.
Предчувствия, мучившие меня последние несколько дней, стихли, точнее, вылились в действительно крупные неприятности. Теперь было всё ясно, как в белый день. Они придут, ведь мы нарушили правило. Нам грозит смертный приговор. Нас уже ничего не спасет.
Страшные мысли одна за другой кричали в моей голове, лишая последних остатков разума. Сильные руки крепко схватили меня за плечи и резко струхнули, пытаясь вытянуть из истерики.
- Белла, что? Ты что-то поняла? – Эдвард крепко держал меня, стараясь остановить мою истерическую дрожь.
Моё горло сжалось, я не могла произнести ни слова. Только дрожала.
- Она нам сейчас ничего не сможет сказать, её нужно успокоить, – ровным тоном произнесла Элис и я почувствовала крепкие объятия мужа, пока Джаспер снова завел машину и направился к дому, предварительно позвонив Розали, чтобы тоже подтягивались.
Точно не знаю, сколько мы так просидели, но когда я почувствовала, что могу говорить, быстро начала излагать.
- Высшая сила, они правы. Мы действительно нарушили правила. Ведь теперь Несси и Джейк простые люди! Люди, которые знают о существовании вампиров, а мы… мы их сообщники. Нас всех по правилу должны убить. - Паника, которая уже несколько минут сковывала меня, теперь отразилась на лицах Каленов. Эдвард повернулся в сторону Элис и мысленно начал предлагать варианты.
– Нет, Эдвард. Это не поможет. Нас найдут… и там найдут. Чёрт, среди них всё ещё есть Деметрий, – фыркнула сестренка с явным презрением.
Она закрыла глаза и прокручивала в голове все пути, которые выбирал Эдвард, но все их варианты сходились к одному: Высшая сила находит нас и убивает.
- А если? – Джаспер поднял задумчивые глаза. Джаспер самый смышленый в плане битв, поэтому если в его голове рождается идея я буду первой, кто побежит её осуществлять. – Что если мы заставим Несси выпить кровь, а Джейка попробовать превратиться, хотя он и говорил, что у него уже не получается.
Джаспер задумчиво свел брови и продолжил рассуждать.
- Можно спрятать его в Ла-Пуш и попросить волков поручится за него. Пусть они поймут, что мы ничего не нарушили.
Машина остановилась в гараже. Конечно, Джаспер предложил замечательный план, но его осуществление было невозможно. Ребёнок, которого Несс носит не пережил бы этого, ведь стоило дочери глотнуть крови, как её весы неуймно потянулись бы к отметки "Вампир", которые по природе своей не могут меняться. И все мы это прекрасно понимали. Да и волки вряд ли смогли бы справиться с вампирами, погубившими самих Вальтури.
Я уже была перед выбором: умереть или спасти своего ребёнка и всем известно, что я выбрала. А она? – не думаю, что это яблочко упало далеко от яблони.
Машина стояла в гараже, но никто не выходил. Элис обзванивала остальных членов семьи, в кратце описывая ситуацию, Эдвард продолжал слушать мысли в округе, а Джаспер не сводил глаз с меня. Когда все соберутся нам предстоит очень нелёгкий разговор и он, как никто другой знал, если придется сражаться, то у нас немного шансов. Как мы можем соперничать с кланом, покорившим всю страну и свергнувшим Вольтури? Как мы можем сражаться с вампирами, которых поддерживаем уже не одно десятилетие и чей закон мы по трагической случайности нарушили.

Когда вся семья собралась за широким столом гостиной, Элис объяснила абсолютно все подробности своего видения и мысли, возникшие у нас в машине. Я молча наблюдала за реакцией, прекрасно понимая будоражащий страх в глазах Эсми, злость Роуз и смятение Карлайла. Слышала скрежет зубов Эдварда и хруст от сжимающихся кулаков Джейка. Видела слёзы Несси, и не удивилась улыбке на лице Эммета. Даже больше чем не удивилась – я поддержала её. Эммет хотел боя, он хотел отстоять свои права, отстоять свою правду. Искры в его глазах уже создавали идеи нападений и защиты. Встретившись с ним взглядом, он улыбнулся моей улыбке и подмигнул. Старший брат точно был на моей стороне.
- Мы уходим! – перебила тишину Несси. – Сейчас же! Я не позволю, чтобы вы пострадали из-за нас. А мы спрячемся, где-нибудь на Юге Африки. Зафрина давно звала нас в гости.
Дочка подняла заплаканный взгляд на Джейка, и он обнял её, готовый принять любое решение, лишь бы сохранить её в безопасности.
- Нет, они уже могут найти вас. Деметрий, – на последнем имени Элис зашипела, Эдвард прошипел ей в такт. Хорошо, что я не могу видеть картинку, из-за которой они так шипят.
- Тогда что? Опять драться? - полным отчаянья голосом спросила Эсми. - Они же…Они ведь даже Вольтури победили, что им мы!
В панике, она развернулась и уткнулась в грудь Карлайлу. Никто не смог ей ответить, ведь все прекрасно понимали, что у нас просто нет другого выхода. Или мы их, или они нас.
- Я смогу их удержать, – перебила молчание я. – Не уверенна, что надолго, но этого нам должно хватить, чтобы убедить их остановиться. А потом, Ренесми покажет им свой дар. Пусть поймут, что она не просто человек.
– И позовем волков! – голос Джаспера излучал надежду. - Не думаю, что они когда-то сталкивались с волками лошадиных размеров. Наверное, и не знают о существовании, таких как Ренесми, не говоря уже о верфольфах! Насколько я знаю, Аро запретил создание полу-полу ещё задолго до войны.
– Мы не должны допустить боя. Сделаем всё правильно, – подытожил Карлайл и одобрительно всем кивнул.

Остаток вечера мы провели в заметной суете. Джаспер, Эммет, Эдвард и Элис обсуждали стратегию боя, точнее смотрели, какая лучше сработает. Карлайл и Джейкоб отправились в Ла-Пуш, предупредить Сэта и остальных волков о надвигающейся опасности. Роуз и Эсми бездумно убирали, чтобы хоть как-то занять руки, а мы с Несси были на кухне. Она готовила ужин для себя и Джейка. Я, вспомнив несколько рецептов из моей человеческой жизни, учила её готовить лазанью, которую так любил уплетать Чарли.
Когда Джейк вернулся, у нас всё было готово. После согласия волков участвовать в бою, Элис перестала видеть итог. Со временем точно определились – завтра к полудню они будут здесь и, к тому моменту, мы уже будем ждать их на северо-западной поляне, где когда-то встречали Вальтури. Все, кроме меня, Эдварда, Несси и Джейка отправились поохотиться.
- Как вы можете, есть эту гадость! – наигранно фыркнув, Эдвард указал на шикарное блюдо с лазаньей в центре стола.
Несс и Джейк лишь усмехнулись и с удовольствием втянули запах. Я достала свечи и положила их на край стола. Наклонившись над жующей дочерью, я прошептала ей очень тихо, но знала, что Эдвард всё равно услышит.
- Мы пойдем, поохотимся, сегодня вам никто не помешает. Если это наша последняя ночь, - на секунду я замерла и глубоко вздохнула, – если это наша последняя ночь, ты должна запомнить её навсегда.
Чмокнув её полной непонимания лицо, я взяла за руку уже готового уходить Эдварда. Уловив такой же непонимающий взгляд Джейка, подмигнула другу и крепко его обняла. Мне не хотелось оставлять их, но так было правильно. Я знала, что если это последняя ночь нашей жизни, то она хочет остаться с Джейкобом наедине так же сильно, как и я хотела быть с Эдвардом.
Выпорхнув через чёрный ход, мы молча понеслись к реке, которая за долгие годы немного видоизменилась, стала более широкой, но это не помешало нам легко её перепрыгнуть. Через несколько минут бега, Эдвард взял меня за руку.
- Так, где бы ты хотела оказаться в возможно последнюю ночь своей жизни? – грусть его голоса смутила меня, но отчаиваться не хотелось.
Я чувствовала, как больно ему думать, что завтра меня может уже не будет. А не будет меня – не будет и его. Мы были связаны, как одно целое. Стараясь отогнать подальше эти мысли, я грустно улыбнулась и переменила направление на Восток.
Есть одно место, куда я ещё не успела зайти. Место, которого уже, наверное, не осталось, но именно там я была очень счастливой – мой домик. Эдвард, не понимал, куда я бегу, но вопросов не задавал. Всё стало ясно, когда мы, наконец, прибыли.
От нашего маленького деревянного домика остались лишь руины. Я и не ожидала увидеть его целым, после войны, но и такого не ожидала. Запах, он совершенно не изменился. Свежий аромат ели, немного мускуса с соседней цветочной поляны, запах реки, протекающей в нескольких метрах на Запад. Всё это не изменилось. Воспоминания нахлынули на меня потоком, и сердце нервно сжалось в груди. Я не могла пошевелиться, не могла перестать мотать головой, стараясь в одну секунду рассмотреть каждый миллиметр своей земли.
Здесь, первый раз за наше возвращение я почувствовала себя действительно дома. Мне было настолько спокойно в этих руинах, что улыбка, слегка нервозная, но отпечаталась на моём лице.
За спиной послышался нервный выдох Эдварда. Он был в том же состоянии, что и я. За долгие века мы всего несколько лет жили отдельно, от остальных Каленов, но домом для нас всегда оставалось именно это место.
Через секунду он уже стоял возле меня, крепкие руки сжимали моё лицо, а пристальные глаза были всего в сантиметре от моих. Мы не целовались, просто смотрели друг другу в глаза и ровно дышали. И через десятилетия, через века я не перестану любоваться им, впрочем, как и он мной.
Непонятно, сколько минут, а может часов, мы просто смотрели друг на друга, прежде чем он поцеловал меня. Этот поцелуй был одним из тех, о которых часто пишут в романах, называя последним. Он был горячим, страстным и глубоким, но это не убирало обожания, с которым его губы жадно и властно ласкали мои. Вскоре наши губы начали двигаться бессознательно, слишком быстро и довольно резко. Руки крепче прижимали к себе разгорячённую плоть, стараясь слиться воедино перебирали каждый сантиметр любимого тела.
Ещё секунда и моя одежда оказалась в нескольких метрах от меня, на ветвях ели, где висели и обрывки его рубашки. Нам не хотелось действовать медленно и нежно, не в этот раз. Мы поглощали друг друга, впитывали каждое движение, взгляд и касание. Мне хотелось чувствовать себя принадлежащей ему, хотелось купаться в его коже и руках. Мы замерли одновременно, растекаясь в легких спазмах оргазма, глубоко вздохнули и продолжили…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1638
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (23.08.2010) | Автор: Юлианна Жукова (милка)
Просмотров: 2458 | Комментарии: 1 | Теги: Белла и Эдвард, на июнь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
Нехочю чтобы они уморали sad ........



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: