Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 83
Пользователей: 4
lyu0408, Катерина15, anastasia_ys, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Предательство и Любовь. Bonus - глава

2024-4-23
12
0
0
Bonus:

Лея

Где я?! Здесь очень темно и страшно. Я не помню, как оказалась здесь, помню только, как заснула с надеждой увидеть Джейкоба. Я должна была ему все рассказать, хотя почему только рассказать?! Это же сон, а значит, я смогу все ему показать. Единственное о чем я переживала – только бы он спал в этот момент, тогда все получится. Я закрыла глаза и сразу же увидела всё со стороны. Я лежу в углу, связанная и избитая, дыхание еле – еле слышно, из пасти течет кровь. Вот оказывается, откуда этот противный соленый вкус. Лапы, ребра и хвост сломаны, глаза обожжены, левое ухо порвано. Дааа…не самый лучший вид. И в таком виде преставать перед любимым мужчиной?! Нет, нет, я хочу, чтобы он запомнил меня красивой (насколько я ею являюсь) и любящей его. Я должна всё ему рассказать, должна, наконец, открыть свои чувства. Теперь уже все равно. Горько это признавать, но, похоже, долго я не проживу. Ещё пару ударов ногами, и я отправлюсь в мир иной. Ну и ладно. Переживать особо ни кто не станет, так уж вышло, что в моей жизни я никому не была нужна. Маме? У неё есть Сет, она всегда говорила, что он самый лучший. Сет? Вряд ли он будет особо беспокоиться. Папа? Он единственный кто по-настоящему любил и принимал меня такой, какая я есть. Но его уже нет, может, я встречусь с ним там. Больше у меня никого нет! Сем? Не смешите мои лапы, ему на меня наплевать, так же как и всем. Джейкоб? Он единственный с кем я не хочу прощаться. Он замечательный друг, альфа и просто умопомрачительно красивый мужчина. Я сама не заметила, как влюбилась. Даже смешно, я позволила себе влюбиться после стольких лет и в кого?!.. Опять в оборотня, опять в альфу и опять в запечатлённого. Да, жизнь меня так ничему и не научила. Но я не смогла устоять перед сильным, властным и волевым альфой. Рядом с ним я чувствовала себя защищенной и …слабой. С тех пор как умер папа и меня бросил Сем, я поняла, что надеяться мне не на кого, что в этом мире каждый сам за себя. Поэтому я стала жесткой и грубой. Но рядом с Джейкобом я была слабой, а самое смешное, что я хотела быть такой как все девушки: слабой, беззащитной, ласковой и …любимой. Вот уж мечта идиотки. Глупо мечтать о мужчине, чьё сердце навсегда отдано другой. Поэтому я сделала все, что бы стать для него лучшим другом. А что еще мне оставалось?! Мы действительно стали друзьями, я видела, что нужна ему, поэтому и согласилась стать бетой. Это ещё больше сблизило нас.
Всё было хорошо, до тех пор, пока Сем не женился. Меня удостоили почетного звания подружки невесты. Не скрою, меня удивил такой поступок Эмили, но отказываться я не стала, все-таки она моя сестра. Наблюдая тогда за счастливой двоюродной сестрой, я завидовала ей. Может для кого то это покажется странным, но я так же как и большинство девушек мечтала о свадьбе. Мечтала выйти замуж за любимого человека; когда-нибудь надеть белое платье и фату; мечтала быть невестой. Ещё одна идиотская мечта. Я понимала – этого никогда не будет! В моей жизни нет никого, кто смог бы полюбить меня или, хотя бы, не был занят. Я поняла, что ещё немного и расплачусь на глазах у всех. Нет уж, я не предоставлю им такого удовольствия! Лея Клируотер всегда была сильной, она не имеет право раскисать при ком – либо. Сбежав со свадьбы, я пришла на отшиб берега. Усевшись на край я, наконец, дала волю своим чувствам, ощущая острые уколы одиночества. Кому я нужна??!! В стае одни придурки, на мой взгляд, а так же они не воспринимают меня как девушку! Это я знаю из их мыслей. Простые парни, они не смогут жить с волчицей, да и не видела я по-настоящему достойных мужчин, одни сопляки. Вампиры? Не смешите меня, даже если кто-то из них и покажется мне симпатичным, его вонь убьет все романтические чувства. Сем - женат. Остается Джейкоб, но у него есть Ренесми. Вот так и получается, что мне даже выбирать не кого. За своими раздумываниями, я не заметила, как пришел Джейк. Ни слова не сказав, он сел рядом и прижал к себе. Я вдруг подумала, а ведь он тоже, когда-то это пережил. Я помню, как ему было тяжело, когда Белла вышла за Эдварда. Но я не понимала его тогда, а сейчас:
- Теперь я тебя понимаю...
- Постарайся не думать об этом...
- Я не могу,– я из последних сил держалась - мне очень больно
- Я знаю, – прошептал он мне на ухо, – это просто нужно пережить.
Моё терпение лопнуло – я поцеловала его. Странно, он не оттолкнул меня, а наоборот ещё сильнее прижал к себе. Мне хотелось мурлыкать, от удовольствия, меня уже сто лет, в буквальном смысле, никто не целовал. В этот миг я была счастлива. Вечером, когда он проводил меня домой, я боялась разлуки и поэтому сказала то, чего сама не ожидала:
- Джейк?! – я опять чуть не заплакала. – Ты можешь остаться?
- Лея…- он тяжело вздохнул - ты же понимаешь, от этого станет только хуже!
- Кому?
- Нам обоим! – ответил он, подходя ко мне.. – Это только все усложнит. Тебе сейчас тяжело, ты чувствуешь себя одиноко, я не собираюсь этим пользоваться.
Ах мой глупый, глупый альфа, всегда думающий о всех, кроме себя:
- Ты можешь хоть раз поступить, так как хочешь, а не так как должен? – спросила я закидывая руки ему за шею – Я прошу тебя, останься, ты мне очень … нужен.
Эта ночь была великолепной. Я растворялась в нем, отдавала всю себя только ему. Я не хотела доминировать, предоставив Джейку взять инициативу в свои руки. Он подарил мне то, о чем я так мечтала, быть только с ним: слабой, беззащитной, ласковой и даже … любимой. Но утро было не таким беззаботным, как ночь. Джейкоб был подавлен, постоянно размышлял о чём-то. Никакого романтического утра, а чего ты собственно ждала?? У него же есть Ренесми. А он не какой-то там кабель, он честный и верный. А ты заставила его изменить своим принципам. Злясь на себя, я накинулась на Джейка. Он что-то ответил и, в конце концов, мы разругались. Весь следующий месяц, мы либо ругались, либо занимались любовью. Скажу честно, мне очень и очень даже нравилось такое положение дел. Но потом все закончилось, когда приехал Эдвард.
Ох, что-то я далеко забрела в своих думах. Я должна осмотреть дом, понять, где мы находимся. Перевоплотившись в человека, я поднялась на первый этаж. Кровососы сидели за столом и общались, не замечая меня.
- Как же все-таки хорошо дома... – сказала одна из вампирш - близняшек.
- Чего здесь хорошего?! – проворчал Шон, - сидим опять в глуши.
- Ладно, в глуши, так ещё и на морозе, – поддакнул Браин – ненавижу снег и холод!
- На то она и Аляска! – заржал Макс.
Вот оно! Значит мы на Аляске, теперь можно и к Джейку идти. Во сне, перемещение просто фантастическое, достаточно просто подумать, и ты уже там. Сама не знаю как оказалась на отшибе, но главное Джейкоб здесь. Значит, он спит и видит меня. Он повернулся и замер, я улыбнулась, тому какой у него был вид. Я так соскучилась, я должна все рассказать, должна попрощаться.
- Лея!! – закричал он, обняв меня – Слава Богу, ты жива.
- Пока да, – грустно улыбнулась я.
- Лея, я не понимаю…
- Я, скорее всего не доживу до вашего приезда, я держусь из последних сил, только ради Несси. Прошу, не дайте и ей умереть, ради меня! Я вас всех очень люблю! Всегда помни это!
- Где вы Лея, где вас держат???
- Мы на Аляске, в доме Уилсонов. Прошу тебя, Джейкоб, поторопитесь. Несси очень плохо. – я опустила глаза – я…я …
- Что, Лея? – завопил он.
Я должна – должна сказать. Возможно, я больше никогда его не увижу:
- Я… люблю тебя!!!! – слезы сами собой потекли по лицу – Прощай!
Я оттолкнула его и побежала в лес. Он бежал за мной, но я была быстрее.
- Лея, подожди!!!!! – кричал он, но я не слушала его и продолжала бежать. Я должна привести его, чтобы он знал, где именно скрывается Шон. Пробежав ещё немного, я заметила, что пошел снег, отлично, значит мы уже на Аляске. Через пять минут мы вышли к дому. Моя миссия выполнена, я обернулась:
- Не опаздывайте!!! – сказала я и проснулась.

И вот сейчас, я непонятно где. Сквозь тьму нельзя было ничего увидеть. Здесь было очень тихо и холодно, не было ничего такого, чего можно было бояться, но мне было страшно. Я поняла, что не чувствую боли, которая в последние время, стала моей спутницей. Нет ничего: боли, грусти, чувств. В место этого была легкость, и от этого становилось ещё страшнее. Что же это, где я?? Может там дальше есть объяснение этому. Я сделала шаг, ничего не произошло, ещё шаг, ничего. Я пустилась рысью, надеясь убежать от холода, тьмы и тишины. Наконец далеко-далеко я увидела слабый белый свет. Он манил к себе, сверкая белыми лучами. Я побежала туда. Не добежав двух метров, я услышала крик
- Лея стой!!! – Боже этого не может быть, это же голос папы! Я остановилась как вскопанная, боясь, пошевелится. Через минуту он сам появился. Надо же он совсем не изменился, остался таким же, каким я его запомнила. Молодой, сильный и очень красивый.

Гарри Клируотер

- Папа?!! – закричала я и бросилась к нему. – Ты здесь? Значит, я все-таки умерла?!
- Да! – прошептал он – Но я не хочу этого! Ты слишком молода!
- Ох, папа – заплакала я, только при нем я могла плакать, не боясь быть слабой. – Я так рада тебя видеть, я так соскучилась.
- Я знаю детка, я тоже – улыбнулся он, не выпуская меня из объятий – но это не значит, что я позволю тебе просто так взять и умереть!
- Папа я не понимаю?
- Я хочу, чтобы ты вернулась! Ты сильная, а значит сможешь!
- Но как?
- Ты ещё не сделала рокового шага – улыбнулся он, оборачиваясь на свет – этот свет всех манит, но войдя в него, назад пути уже нет. Оказавшись там ты сможешь идти только в перед.
- Но ты здесь?!
- Мне разрешили, всего на несколько минут, за это время я должен помочь тебе вернуться.
- Папа я не хочу возвращаться. Меня там ни кто не ждет. Всем наплевать на меня, я хочу пойти с тобой. Ты единственный, кто любил меня такой, какая я есть.
- Нет Лея, я не позволю этого.
- Но папа, что меня там ждет? Постоянные войны с вампирами? Я не хочу!!! Я устала и хочу покоя.
- Лея тебя ждет жизнь!
- Жизнь? Какая жизнь? Постоянные войны и одиночество - вот моя жизнь.
- Именно поэтому я и хочу, чтобы ты вернулась! Ты действительно мало хорошего видела, я не хочу, чтобы твоя жизнь состояла, только из боли и одиночества. Поверь, в твоей жизни есть место хорошему, тебе только нужно набраться терпения. Ты нужна многим! Маме, Сету, Ренесми... Вы, кажется, стали подругами, а это уже хорошо.
- Папа, я им не нужна. У них у каждого есть свои родные, у мамы есть Сет, а у Сета – мама. А Ренесми я тем более не нужна, у неё есть любящая семья, которая и без меня поможет ей.
- А как же Джейкоб? – прищурился он, склонив голову на бок.
- А что Джейкоб? У него есть Ренесми, а быть для него другом и видеть, как он строит свои отношение с другой, я не выдержу. Я не нужна ему!
- Зато он нужен тебе! – улыбнулся папа.
- Я знаю. – Я опустила голову. - Поэтому, я не хочу возвращаться. Не хочу чувствовать себя одинокой и ни кому не нужной. Не хочу страдать, папа не позволяй мне этого!!!
- Детка, – он снова обнял меня – у тебя все будет хорошо! Поверь мне, разве я когда–нибудь тебя обманывал?
- Нет! – я ещё сильнее прижалась к нему – Ты единственный, кто всегда говорил правду! Я так люблю тебя!
- Я тоже детка! – прошептал он. – Мы ещё встретимся, я буду ждать вас здесь.
Мы постояли так ещё немного, потом он сказал:
- Ты должна идти! – его голос стал грубее – Время вышло, - он оттолкнул меня - иди, иди!!!!
- Папа что происходит?!
- Беги назад!!!! Скорее!!!
Я развернулась и побежала. Пробежав еще немного, я почувствовала, что падаю.
Очнулась я опять не понятно где. Здесь так же было темно, тихо, но вместо холода было душно. Воздуха катастрофически не хватало, я попыталась пошевелиться, но ударилась обо что-то сверху. Я поняла, что лежу на спине, а сверху меня лежит что-то твердое. Пощупав себя, я сообразила, что на мне надето платье, и, по всей видимости, свадебное. Кому в голову пришло надеть на меня свадебное платье?! Тут я почувствовала, что задыхаюсь. Да что же это такое! И тут меня осенило: я лежу на спине в свадебном платье, вокруг темно, тихо и душно, шевелиться невозможно, воздуха не хватает. ГОСПОДИ ЭТО ГРОБ!!!!!!!!

Платье Леи в гробу

[b]Дорогие мои читатели! Прости меня, что я позволила вам нервничать. Я очень сильно люблю Лею и поэтому не могу позволить, чтобы она умерла. Надеюсь Вам понравилась глава. Жду ваших высказываний, здесь и на[/b] ФОУРМЕ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2225-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: 1234567890 (03.04.2010) | Автор: 1234567890
Просмотров: 1500 | Комментарии: 14 | Теги: Предательство и Любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 фанаточка№1   (20.01.2012 21:35) [Материал]
клёва biggrin слава богу она жива осталась я уже подумала джейкоб опять страдать будет

1
13 Miss3115   (29.06.2010 03:37) [Материал]
Счас она вылезет из гроба и все будут в шоке!!!!!!!!!!!!

1
Ты очень классно пишешь!!!!!!!!! smile smile Пошла дочитывать!!!!!!! smile smile

1
Я так пологаю, Лея жива! Но почему она тогда в гробу?????

1
10 KattErina   (06.04.2010 22:28) [Материал]
Сонц, пасибки!! Ты супер автор!! Жду проду tongue tongue tongue tongue

1
9 alma_cullen   (06.04.2010 13:59) [Материал]
да глава захватывает, а концовка вообще отпад!!!

1
8 defaultNick9381   (04.04.2010 18:21) [Материал]
мололец классная глава очень одрадовалась что Лея осталась жива biggrin

Поздравляю с пасхой и продолжай в том же духе (спасибо за бонусы)


1
7 irina31   (04.04.2010 13:32) [Материал]
Так неожиданно но очень очень хорошо что Лея осталась жива .Жду продолжения. biggrin biggrin biggrin

0
6 1234567890   (04.04.2010 01:07) [Материал]
Дорогие мои чтатели! Спасибо вам Огромное за комменты! Мне безумно приятно!

1
5 венеция   (03.04.2010 23:15) [Материал]
Я в шоке ! Но хорошо что Лея жива . Очень жду проду !

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: