Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 128
Пользователей: 7
Marysya5731, natagogolina, tanuxa13, анс95, Aleksa8121, Rirysha, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Через один далекий век 2

2024-3-28
12
0
0
Глава 17
Темнело. Последний солнечный лучик отсветил своё и уступил сумеркам. Эдвард очень любит это время суток, в отличие от меня. Мне больше нравится рассвет. Солнечные лучи, поднимающиеся с самого горизонта и медленно освещающие всё вокруг - моя любимая картина.
Сет молча бежал справа от меня. Молча. Тогда как мне хотелось задать ему тысячу вопросов о его странном поведении.
Наверное, он просто волновался о моём фингале вчера. А раньше просто приходил на крик – это лучшее оправдание, что я могла придумать для него, ведь объяснений я точно не дождусь. Усталость дала знать о себе за несколько километров от резервации, валя с ног. Я не могла больше идти, ноги заплетались. Присев у огромного корня старого дуба я поджала колени, массируя щиколотку. Стопы вибрировали от боли.
Волк сидел недалеко от меня, пока я постанывала от усталости и, не выдержав, подошел ближе и прилег у моих ног. Запах хвои быстро завладел разумом, давая возможность фантазии разгуляться. Поскуливание Сета прекратилось, когда его тело оказалось под моими ногами.
- Ты хочешь, чтобы я села на тебя? – предположила я высоким голосом, срывающимся на крик. Волк в ответ лишь утвердительно махнул мордой. Я бы столько всего могла ему сказать! Столько криков, обид и непонимающих возгласов разрывали мою нервную систему, но я не могла ничего вымолвить. По крайней мере, не сейчас, когда у меня есть возможность полентяйничать пару километров и окунуться в прекрасный аромат его шерсти. Лениво взгромоздившись на животное, я крепко обняла его за шею, зная, с какой скоростью мы будем передвигаться, и не ошиблась. Одним резким рывком вервольф поднялся, а ещё через секунду мы уже бежали через гущу квилетского леса. От жара его тела мои руки стали влажными. Скорость, тепло и безумно-фантастический запах – чем не приятное окончание воскресного вечера.

- Привет, Роуз! – заорала я в сотик, заметив на нём знакомую фотку моей красавицы-тёти… ну бабушки … двоюродной, в общем Рози.
- Привет, принцесса, - промурлыкала она. У неё был самый прекрасный голос, какой только мог существовать. Даже в сравнении и перезвоном колокольчиков, она бы явно одержала победу.
- Как у вас дела? Как Эдвард? Я так давно вас не слышала! – хныкала я.
- Прости, малыш! Просто Эсми и Эллис затеяли ремонт, - глубоко вздохнула блондинка. Прекрасно зная её характер, я поняла, что ремонт мог означать полную перепланировку острова с насыщением его песком, лагуной и ещё всякими новомодными штучками, которыё её до безумия раздражали. – В общем, связи на острове больше нет, поэтому мы с Эметом придумали себе срочное задание в Лондоне, теперь наслаждаемся Темзой и Тауэрским мостом.
- Ну ничего себе перестановки! Они что, пытаются изменить его географическое положение?
- Давай не будем о грустном, – резко выдохнула она. – Как школа? Есть интересные ребята?
- Ну, - робко начала я. Странно, но ответом на её вопрос стала картинка огромного темно-серого волка, всплывшая перед глазами. Мне нужно было с кем-то поговорить, поделиться наболевшим, спросить совета из-за чувства растерянности по отношению к Сету. К тому же, сегодня я первый раз по-настоящему поцеловалась, а папочке явно лучше этого не знать. Была б моя воля, он бы думал, что мой первый поцелуй состоится во время первой брачной ночи, но после мини сценки в моей комнате, эта идея отпала сама собой.
- Так, - нервно выдохнула она, поедаемая чувством нетерпеливости, – я хочу знать все подробности!
- Есть один мальчик… мы, типа встречаемся.
Розали громко взвизгнула на другом конце провода, и я могу поклясться, что великолепная улыбка осветила её идеальное белоснежное лицо.
- Детка, я так рада!
- Это ещё не всё. – Набравшись храбрости и окончательно решив, что её помощь мне действительно нужна, я продолжила тихим голосом, чтобы никто «случайно» не услышал.- Есть ещё один…
- Я тут волнуюсь, чтобы она не стала белой вороной, а она там всех мальчиков захомутала! – хихикала блондинка.
- Это не то, чтобы захомутала. Он другой… к тому же я почти уверенна, что он меня ненавидит. – Обида почти болевыми импульсами отзывалась в груди, а голос заметно изменился. Розали почувствовала это.
- Вот гад, я его убью! Разорву на части и закопаю на твоей лужайке, – шипела она.
- Нет, Рози! Это не он! Это я виновата! – слезы навернулись на глаза. Сдерживать их сил не осталось и, свернувшись калачиком на кровати, я разрыдалась. – Он с невестой поругался из-за меня!
- Да, весело у вас, – протянула Роуз, - а с чего ты взяла, что он тебя ненавидит? Знаешь, от любви до ненависти…
- Не в этот раз! Он так странно себя ведет! – между всхлипами жаловала я. – Иногда он смотрит на меня так, будто убить хочет, а иногда он такой милый… и нежный!
На другом конце повисло молчание.
- Милая, - медленно начала блондинка, - не знаю, огорчу я тебя или нет, но это вряд ли ненависть. Обычно такие чувства возникают у тех, кто любит.
Оцепенение охватило моё тело, сердце сбилось с ритма и замерло.
- Думаешь? – ошеломленно прошептала я, пытаясь не забывать дышать.
- Уверенна, но можем проверить! – игривость вернулась в её голос.
- Проверить?
- Ага. Мужчины очень странные существа, Изи. К ним нужен особый подход. Вот, например некоторые, должны чувствовать, что их любят, другим, нужно наоборот – добиваться девушки.
- А как выяснить, что нужно делать мне? – ещё тише прошептала я.
- Ну, здесь все просто! Единственная возможность проверить его истинные чувства – заставить ревновать. Мужчины – собственники. Если он чувствует к тебе что-то, то ты заметишь это!
- Ревность… - прошептала я, сводя несколько десятков мыслей о новоявленном плане в голове. Это было так разумно, так просто и правильно, что приступить к его выполнению я решила не раздумывая.
Поблагодарив Розали и пообещав позвонить завтра, и доложить все новости в подробностях, я положила трубку, и метнулась к огромным коробкам, со всей моей одеждой. Отбросив несколько, я выбрала черные узкие джинсы, топ и кожаную куртку. Стиль «секси» был мне просто необходим для осуществления плана.
Забравшись под теплое одеяло, я еще раз прокрутила в голове мой завтрашний образ и стиль поведения. Нетерпеливо я крутилась в кровати, стараясь быстрее заснуть. Последняя мысль, которая проскочила в моей голове, была адресована волку: Ну готовься, Сет Клируотер!

Громкий рев мотора черного байка Рона, заглушал все попытки его расспросов по поводу вчерашнего разговора с родителями. Мне очень повезло, что Сет не стал рассказывать ничего Джейку, иначе сидела бы я под замком до самой старости. Рон чувствовал себя так же хорошо, как и вчера утром, благодаря вервольфовской способности заживления. Страшные картинки событий, случившихся всего несколько часов назад, полностью заполонили моё сознание. Рон, кровь, прекрасная блондинка, похожая на фарфоровую куклу с алыми глазами, боль из-за вырванных волос.
- И зачем ей понадобились мои волосы? Надеюсь, куклу Вуду она мастерить не собирается! – прокричала я сквозь рёв мотора.
Парень лишь согласно мотнул головой. Для него вчерашний вечер запомнится надолго. Интересно, а что ему Сет сказал?
Погрузившись в собственные размышления, я и не заметила, что мы остановились на стоянке школы. Рон осторожно спрыгнул с байка и помог мне. Глаза парня остановились на узких черных джинсах, когда я нагнулась поправить хлястик босоножек. Лицо его было точ-в-точ таким, как и первый раз, когда я вышла сегодня утром из дома: широко раскрытые круглые глаза и челюсть, лежащая почти на асфальте.
- Рон, ты пялишься? – игриво прошептала я, не меняя «позиции йоги».
- Прости, - быстро выкрикнул парень, стараясь отвести взгляд – неудачно.
- Мне нужно в класс, скоро звонок.
- Я проведу тебя, – уверенно проговорил он. Было видно, что ему страшно отпускать меня одну на съедение гормонально неуравновешенным одноклассникам.
Идти по коридорам школы было на удивление приятно. Фурор – вот как назвала мой сегодняшний день тётя. Именно его я и производила, доводя парней.
- Всё Рон, пока, – быстро кивнула я, разворачиваясь к двери в класс.
- Погоди секунду! – схватив меня за запястье, он притянул в свои объятья, заставляя голову кружиться, а сердце сбиваться с ритма. Не сегодня! Я должна была быть спокойна, холодна и стервозна. Сегодня мой день, по моим правилам.
Откинув голову назад, чтобы парень не смог дотянуться до кроваво красных губ, я улыбнулась. Нетерпеливость – вот что сейчас выражало его лицо. Он хотел касаться меня, хотел быть ближе.
- Вообще-то мы в школе! – игриво протянула я, стараясь вырваться.
- Мне всё равно! – прошептал он разгоряченным голосом. – Кстати, я не говорил, что ты сегодня красивая?
- Нет, не говорил.
- Тогда говорю: Изи ты сегодня жутко красива и сексуальна настолько, что контрольную по истории, которая начнется через минуту, я точно провалю, так как смогу думать лишь о тебе! – парень смог дотянуться до моей шеи и одарил её страстным поцелуем. – Лишь о твоих губах, – ещё поцелуй, - волосах.
- Рон прекрати, – медленно выдохнула я, стараясь вернуть потерянное самообладание. Легко оттолкнув парня, я улыбнулась его выражению, - Ты похож на маленького мальчика, у которого отобрали любимую игрушку!
- Так и есть, малыш. Ты - моя любимая игрушка. – Сопротивляться его выражению не было ни сил, ни желания. Медленно придвинувшись, я коснулась губами его губ. Он замер. Быстро закончив поцелуй, я отскочила и, махнув рукой, влетела в класс.
Несколько рядов замерли, пока я, краснея, плелась на своё место рядом с Тарой.
- Привет красавица! – промурлыкала она, заставляя Кимберли нервно вздохнуть. Наверное, блондинка не привыкла быть не «самой…»
- Привет, девчонки! – присев на стул, я медленно потянулась, вытягивая ножки. Послышался гортанный стон, от рядом сидящего очкарика. О, ужас… - Как выходные?
- В субботу гуляли с парнями из университета. Такие козлы оказались! Пригласили нас в кино, а билеты самим пришлось покупать – выкрикивала Кимберли, махая руками.
- Да потом ещё и попросили деньги на такси – заливалась смехом Тара.
- Весело! – захихикала я.
- А ты как? Отец рассказал, что тебя ударили, но синяка не видно. – Её бровь поползла вверх.
- Да, - мысленно придумывая отмазки, простонала я. – На мне все как на собаке быстро заживает.
- А кто тебя так? – изумленно прошептала Тара.
- Кира, та которая с Сетом Клиуотером – быстро ответила я, голосом коверкая его фамилию. – Она с ума сошла!
- Да, она мне с самого начала не понравилась! Такая мисс «Я самая лучшая» - прокревляла её Кимберли.
- Ну, - перебила её Тара. – Будучи невестой, такого как Сет – мечтательно закатила глаза, - можно и не такое о себе возомнить!
Мы с Кимберли одновременно ахнули. Похоже, Тара запала на красавчика. Да, именно так они решили называть Сета. У девушек было своего рода традицией давать клички парням. Таким образом, в поле их зрения были: лапочка, красавчик, романтик, жеребчик, папочка, пупсик и т.д.
Высокая сорокалетняя учительница с выжженными малиновыми волосами медленно вошла в класс и присела за старый дубовый стол, заставляя бедный стул под собой напрячься и громко проскрипеть, привлекая всеобщее внимание.
- Математика, – громко представила она свой предмет, - Подобие треугольников. Пишем. – Далее из неё полился монотонный текст, лишенный какой бы то ни было интонации и знаков препинания. Хорошо, что эту тему я усвоила ещё в тринадцать…
- Какие планы на вечер? – прошептала мне Тара, игнорируя учительницу.
- В принципе никаких, - осторожно соврала я. Конечно, у меня были планы, например – охота, но лучше сразу соврать, чем потом оправдываться.
- Моя мама сегодня улетает на учебу, ну сессия и все такое, приходи в «Стрекозу», - предложила Тара, расплываясь в улыбке. Девушке нравилась самостоятельность, и сегодняшняя возможность проявиться способствовала развитию её самоуверенности.
- Отлично! – согласилась я. – Я буду. - Стрекоза была отличным местом, где можно было проверить парня, только как мне затащить туда Сета?
Оставшиеся уроки прошли без особых эксцессов, а напоследок, даже несколько пятерок получила по литературе. Я любила этот предмет, да и читать вообще. К тому же новая тема - «Творчество Шекспира», которого я безумно любила.
Рон вёл себя странно, подкарауливая меня возле классов и доводя до самой двери следующих, что безумно раздражало и заставляло чувствовать себя слабой. Хотя, возможно это была чистой воды ревность…
- Какие у нас планы на вечер? – спросил Рон, помогая мне спрыгнуть с байка, возле моего дома.
- Мы идем в «Стрекозу», - уверенно проговорила я, - только сначала, мне хотелось бы поохотиться.
Парень замер. Его лицо слегка перекосилось, стараясь выжать кривоватую ухмылку.
- Насчет «Стрекозы» я за, но с охотой будет сложнее, - его глаза забегали. – Сет приказал мне, чтобы мы не ходили одни. Он пойдет с нами.
- Это херово, - Ура! Здорово! Отлично! – Ну ладно, наверное, это правильное решение, - показательно расстроившись, мы поплелись в дом, откуда доносили прекрасные запахи маминой выпечки.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2552-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: милка (29.03.2010) | Автор: милка (JulieTTe)
Просмотров: 2009 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Vampii   (18.08.2013 17:08) [Материал]
А почему же Изи не рассказала Роуз о нападении вампирши? surprised

1
6 Дария   (12.06.2010 15:23) [Материал]
мда....забавно это все)))

0
5 Оля-ля1233   (19.04.2010 17:41) [Материал]
Маленькая бестия.... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

2
2 Kidj   (30.03.2010 19:20) [Материал]
и вечно девушкам мало одного парня, хочеться сразу двоих )) Видимо такое желание досталось Изи в наследство от бабушки Беллы ))

1
3 милка   (31.03.2010 12:24) [Материал]
Вот-Вот! wink

4
1 AnnaVologda   (29.03.2010 22:04) [Материал]
Знала бы Роуз что за мальчики рядом с Изи! biggrin Наверное, не была бы такой довольной!

0
4 Moon69   (31.03.2010 18:37) [Материал]
оооо да!!!!!!! biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]