Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прочь!
Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Сосед
Приходилось ли вам участвовать в войне с соседями? В бою, как известно, все средства хороши.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 367
Гостей: 358
Пользователей: 9
roshaksvetlana, permyakovatd131, alenkabaeva, Стася8407, valbel86, Yuli596, Katerinka0718, bella09, vavilinanastya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Игры с судьбой

2025-12-5
12
0
0
Бонус от Джейкоба

После урока математики мне не хотелось ничего кроме как выть, выть и выть, превратится в волка и сбежать. Куда подальше от этой проклятой школы, проклятой жизни, чертовой любви!

«Идиот! Как ты мог быть так и слеп и глуп? Ренесми уже не та, что прежде…моя Несси больше не вернётся»

Меня так и подмывало врезать себе, да так чтоб вышибить себе мозги. Возможно я тогда забуду её. Глупо было даже надеяться. Не выйдет, Чёрт возьми! «С чего это вдруг такая забота об этом кровососе?» ревность обжигала, нет скорее всего нужно сказать выжгла, рвала и мучила моё сердце. Она теперь никогда теперь уже не будет со мной. Несси так кричала, что я ей никто и не смею даже ревновать. Она же не помнит! Год назад она согласилась стать моей женой. Последний день её памяти до сих пор мне снится. В тот день, солнце сияло на дворе. Меня так и тянуло пробежаться по лесу в обличие волка. Наверняка встречу кучу живности. С тех пор как я переехал с семьёй Калленов, в обличие волка я был одинок. Ничего существенного не чувствовалось, когда я был человеком, но волка постоянно рвало изнутри от одиночества.

С утра Ренесми чувствовала себя не очень хорошо, толи настроение плохое, толи ей хотелось со мной поспорить, в общем, мы поругались. Точно не помню из-за чего (наверняка пустяк!) она расплакалась и убежала. Тогда я чувствовал себя последней сволочью. Честное слово. До сих пор не могу себе этого простить! Весь вечер Несси где-то бродила. На следующий день она проснулась и «Бац!» ничего не помнит. Никого, вернее меня помнила, но не совсем правильно. С этих дней для Ренесми я просто друг. И снова боль. Что сделать, чтобы не чувствовать её? Я вспомнил слова Ли.

«От импринтинга любовь пройдёт. Ты перестанешь страдать» - она сказала это мне, когда я думал, что люблю Беллу. «Интересно, а пройдёт ли импринтинг от любви?» Ответ я уже знал, но всё же надеялся на лучшее. «Да нет конечно же, дурень! От такой сильной штуки, как запечатление нельзя избавиться»

Я остался наедине со своей болью и ненавистью, которые были хуже любой пытки. Эдвард читал мои мысли и чувствовал мою боль.
- Джейк, ты же знаешь, как я к тебе отношусь. Прошу тебя поговори с ней, выясните всё.
Я искренне удивился.
- Эдвард, она же твоя дочь и ты же против меня в качестве зятя!
Он сдерживал улыбку.
- Ты прав, но я чувствую как и она и ты мучаетесь. Я не хочу видеть её несчастной, это делает несчастной Беллу.
- Я тебя понял…

На уроке экономической географии со мной сидела девушка.
- Привет, - девушка широко улыбнулась, - меня зовут Даниелла, я знаю кто ты! Я тоже оборотень - шёпотом добавила она и посмотрела на меня как слепец впервые увидевший солнце.
«Вот чёрт! Только этого не хватало для завершения замечательного дня»
- Я Джейкоб, только не говори мне, что запечатлилась на меня.
- Если хочешь, я буду молчать!
«Сделай милость!»
- Нет, я тебе не буду приказывать. Хочу тебя разочаровать: Я люблю одну девушку…
Соседка пристально посмотрела на меня и напряглась.
- Но…
«Но она не помнит меня!»
- Никаких но! Я люблю её и только её!
Даниелла сжалась под моим гневным взглядом.
-Прости - буркнул я. Весь урок я промолчал.
Вечером, в доме Калленов, я сидел в своей комнате…вдруг услышал вой. В мгновение перевоплотился и выпрыгнул в открытое окно.

«Кто ты?» - мысленно спросил я, потому что чувствовал близость ещё одного разума. Белая волчица смотрела на меня.
«Привет! Не узнал, Джейкоб?»
Я вскинул голову к луне.
«Даниелла, это ты?»
Волк открыл пасть и, могу поклясться, улыбнулся.
«Угадал! А ты рыженький…мне нравится! Может пробежимся?»
«Дани…я тебе говорил, что уже запечатлён…»
«Знаю, но я чувствую: тебе больно. Ну, давай пробежимся!»

Её предложение было настолько заманчивым, что я не смог удержаться!
«Хорошо…только догони меня!» - я рванул в лесную чащу…Вот теперь веду себя как Ли. Чёрт! Хотя немного подумав, решил, что мне плевать.
Даниелла была очень рада бежать со мной, её настрой передался и мне.
Холодный ветер продувал меня. Ветки деревьев хлестали по морде. Но как же приятно вновь пробежаться! Тем более не одному…тут я вспомнил, что мои мысли не совсем только мои.
«Почему ты молчишь?»
«Не хотела тебя отвлекать…значит ты всё-таки рад, что я пришла?»
«Дани, не переворачивай всё с ног на голову! Ты же слышала…»

Волчица уже давно меня догнала и бежала рядом.
«То, что я слышу твои мысли…значит мы теперь стая?»
Её мысли настолько ошеломили меня, что я чуть не упал. У меня вот уже 17 лет не было стаи.
«Не знаю… Даниелла, скажи мне как давно ты …»
«Начала перевоплощаться? Дайка подумать…началось это около трёх лет назад, когда мне было четырнадцать»
Я осторожно залез в её разум. Воспоминания о семье Дани были только плохие. Мать умерла при родах, а отец решил сделать из своей дочери новую жену. Меня настолько поразили эти воспоминания, что я не сдержал вой и резко остановился.
«Прости…я…я не знал, то есть я не должен был…»
Её боль эхом отразилась в моём сердце (как будто мне своей мало)
«Ничего…забудь! Я не намерена это обсуждать!»
Я замолчал. И решил сменить тему.
«Может поохотимся? А то что то я проголодался…Найдём парочку самцов оленей…»
«Я тронута твоей заботой, о великий альфа!»
«Не называй меня так! Я давно не альфа…какой к чёрту может быть вожак без стаи?»
«Прости…ладно…давай поохотимся, но я предпочитаю самок…они вкуснее»

Мы рванули и позволили волкам взять верх над людьми.
Белая волчица была теперь в крови. Я со всего размаху прыгнул в реку. Она за мной.
«Знаешь что Даниелла… спасибо тебе…я уже давно себя так хорошо не чувствовал…»
Она не слушала меня, а плескалась в холодной воде.
Под утро я вернулся к дому. Даниелла решила меня проводить…чувствовала, что могу рухнуть где-нибудь и уснуть, но всё-таки я парень! Даниелла мне не подружка! Поэтому я не обязан её провожать! Чёрт…запах вампиров ударил мне и Даниелле в нос. Я уже привык и ничего такого особенного в этом не увидел. Белая волчица же напротив отреагировала резко.
«Фу! Какой кошмар! Как ты здесь живёшь?»
- Джейкоб…- Эдвард вышел мне навстречу.
«Привет, Эдвард… это Даниелла»
Волчица скрылась в чащи и оттуда вышла девушка. Белые волосы, белая майка до колен …всё белое. Теперь понятно почему она Белая, когда перевоплощается!
- Привет, Эдвард. Мы с Джейкобом немного побегали…
Он улыбнулся и сказал.
- Я знаю. Видишь ли, я читаю мысли.
«Вы ни про кого не забыли?»
- Нет, Джейкоб…
Дани удивилась и спросила:
- А как вы можете жить вместе? В смысле твоя семья…они вампиры, а Джейк - оборотень!
- Ты права…многие из моей семьи вампиры, но не все! Вот Джейкоб часть моей семьи, а он как ты выразилась оборотень.
- Оу…понятно…я, конечно рада с вами ещё поболтать мальчики, но мне пора! - она побежала и перевоплотилась .
«Пока… встретимся в школе!»
«Джейк, иди поспи…»
я почувствовал себя её ребёнком . Из-за моей усталости Даниелла и ушла. Хотела дать мне выспаться.
- До встречи! - махнул Эдвард.
Я перевоплотился и пошёл в свою комнату.
- Эдвард, давай не сейчас…спать хочу!
Он промолчал. Вот и хорошо…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2932-1#451535
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Lazy (21.03.2010)
Просмотров: 1685 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Вампирка071   (16.07.2010 13:20) [Материал]
ой,глава просто СУПЕР!!!!мне очень нравится!!!!Теперь у Джейка есть подружка!!!!♥♥♥ happy

0
3 Марфуша   (22.03.2010 16:27) [Материал]
хорошо что Джейкоб встретил Даниелу..ему необходим друг..а кто его лучше поймет чем оборотень...
спасибо за главу

0
2 _Virilada_   (22.03.2010 16:21) [Материал]
У Джейка новая подружка..... ну хоть ему скучно не будет!!!! wink
Спасибо за главку мне понравилось!!!!!!

0
1 polina_pavla   (21.03.2010 20:54) [Материал]
Автор, очень много пунктуационных ошибок и неверного употребления вила глаголов. Поработайте с бетой



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]