Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 103
Пользователей: 8
DariaVamp, katiematveeva, Milochk@1504, vanessa19032001, 77777Змейка77777, leser, marikabuzuk, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Опасное лето /Глава 15/

2024-4-23
12
0
0
Глава 15. Чак: Прогулки под луной

Когда за Эммой захлопнулась дверь, я окончательно признал своё поражение. Больше не было смысла сражаться со своими инстинктами. Если подумать, это был заведомо проигрышный бой, но я не был бы собой, если бы не попытался. Какая теперь разница, если всё тщетно?
В моей комнате было темно, тихо и пусто. Здесь я мог побыть наедине с собой. Мог… но хотел ли?
Нет. Сейчас меньше всего мне хотелось одиночества. Если быть совсем точным, то из всего человечества в данный момент я нуждался только в одной-единственной девушке. Той самой, которая возилась за стенкой, укладываясь спать. Чёрт… Хорошо ей! После столь бурно проведённого вечера на сон я мог даже не надеяться.
Я прислонился к дверному косяку и закрыл глаза. Спокойно, Чак, спокойно… Соберись. Дыши. Просто немного терпения… Немного времени…
Там, на пляже, она была такой нежной, такой податливой… И, вместе с тем, весёлой и шумной, как ребёнок. Это очаровывало и сводило меня с ума. В ней не было ничего искусственного, ничего фальшивого. И именно поэтому я никогда не мог предугадать, что она выкинет в следующий момент. Реакции всех моих предыдущих подружек были примитивны и понятны мне, так как были продиктованы не столько чувствами, сколько скучным пониманием того, что «так надо». Как роботы с заложенной программой, они поступали так, как было положено. Их шаги были обдуманными и выверенными. Эмма же – настоящее стихийное бедствие! Девушка, которая способна продырявить тебя вилкой, а через два дня броситься тебе на шею… И то, и другое – искренне, от души. Так непривычно… И так притягательно.
Со вздохом я завалился на постель и уставился в потолок. Уснуть я и не мечтал, но не стоять же всю ночь посреди комнаты. Даже для меня это было бы слишком глупо.

Эмма, Эмма, Эмма… Её руки, её губы, глаза, плечи… Она не выходила у меня из головы, как бы я ни пытался отвлечься. Если мне и удавалось увести мысли в сторону, то звуки, доносившиеся из её комнаты, тут же возвращали их на место. Она явно не спала. Я слышал её дыхание, слышал, как бьётся её сердце. И это не было сердцебиением спящего человека. Кроме всего прочего, она ворочалась и вздыхала, явно думая о чём-то. Или о ком-то? Обо мне? Идиотская улыбка расплылась на лице при этих мыслях. Ну что ж, мечтать не вредно…
Моё чёртово воображение и здесь сыграло со мной злую шутку. Стоило мне услышать тихий скрип её кровати в соседней комнате, как в голове появлялись заманчивые картинки, иллюстрирующие моё пребывание вместе с Эммой в той самой кровати под одним одеялом... И изгнать эти навязчивые образы из моего взбудораженного мозга не представлялось возможным. Само собой, расслабиться и успокоиться никак не удавалось, и, в конце концов, я распахнул окно, высунулся на улицу и закурил.
К моему великому разочарованию, очередная порция никотина не принесла ни малейшего облегчения. Я ни на шаг не приблизился к спокойствию, скорее, наоборот: ко всем прочим навязчивым эмоциям прибавилась злость на себя самого, которая крепла с каждой секундой, с каждой нервной затяжкой, с каждым ударом моего беспокойного сердца. Щелчком выбрасывая окурок в темноту двора, я уже понимал, что моему самоконтролю приходит конец. Волчья кровь брала своё. Слишком тяжело было гасить эмоции, особенно настолько сильные. А порой, как вот сейчас, и вовсе невозможно.
И зачем я только согласился с этим её «не сегодня»? Нужно было настоять на своём… Она бы уступила, я это чувствовал. Как приятно было бы сейчас прижимать её к себе… Гладить её нежную кожу, целовать мягкие губы, всем телом ощущать её близость…
Из моего горла вырвался тихий рык. Должно быть, со стороны я выглядел, как полный псих… А может, так оно и было на самом деле.
За стенкой послышалась какая-то возня и шорох, я мгновенно насторожился. Что она там делает? Какой, чёрт подери, смысл в том, чтобы торчать здесь, если ей тоже не спится? Идиотизм…
Нет, пора брать дело в свои руки.
Едва успев подумать об этом, я подорвался с кровати, как ужаленный, и выскочил в коридор. Из-под двери, ведущей в комнату Эмбер, пробивался слабый свет. Она даже не заметила, как я показался на пороге её кмнаты – настолько была увлечена своим делом – строчила что-то в тетрадке со скоростью пулемёта, сосредоточенно сдвинув брови. Тёмные волосы падали на лицо, но она не обращала на них внимания, поглощённая своими записями. Сам того не замечая, я впился пальцами в лутку двери. Зрелище было… ошеломляющим.

- Ага-а-а, а что это мы тут делаем? – спросил я, не удержавшись.
Она подпрыгнула на месте, поспешно закрыла тетрадь и спрятала её за спину.
- Ничего, о чём бы тебе следовало знать, - сообщила она слегка дрожащим голосом. Неужели я так её испугал?
Я вошёл и прикрыл дверь за собой. Никуда я не уйду, как бы ни умоляли меня об этом её глаза… Я тоже не каменный. Назад дороги нет.
- Ну, я решил, что если гора не идёт к Магомету…
- Это я-то – гора? – фыркнула Эмма, запуская в меня попавшейся по руку подушкой.
- Тш-ш-ш, Леа проснётся, - напомнил я. Всё-таки, не стоит забывать об осторожности.
Эмма вскочила на ноги, а ко мне, ни с того, ни с сего, вернулась моя обычная уверенность в себе. Я откинулся на её кровать и поманил её к себе:
- Ну, иди сюда! Не бойся. Я тебя не съем.
Она была такой хорошенькой в этот момент… Как, впрочем, и в любой другой. Футболка, служившая ночнушкой, едва прикрывала стройные бёдра, а волосы беспорядочными волнами обрамляли смуглое лицо. Глаза мягко поблёскивали в полумраке комнаты, вызывая безотчётное желание прижать её к себе как можно крепче. Она нерешительно взглянула на меня, словно не веря. И правильно, надо сказать, не веря… Мне уже было наплевать на всё, на все возможные последствия. «Брать от жизни всё» - не я это придумал, но идея хороша!
Эмбер медленно, всё ещё сомневаясь, улеглась рядом со мной. По её учащённому сердцебиению я понимал, что она нервничает. Её волновала наша близость… А может, она просто боялась. Хотя, зная Эмму, она вполне могла бы швырнуть в меня чем-нибудь тяжёлым, если бы была против моего присутствия. Улыбаясь, я притянул её к себе и обнял. Её волосы всё ещё пахли океаном – и неудивительно, после нашей-то прогулки…
- Скучно там одному. И без тебя не спится, - признался я.
- Ну да, конечно! Со мной заснёшь, как убитый, через пять минут! – возмутилась Эмбер.
- Этого я не говорил… Но бодрстввать с тобой куда интереснее… – прошептал я, едва сдерживаясь, чтобы моментально не сорвать с неё одежду. Нельзя спешить, но как же хочется! Я принялся поцелуями прокладывать дорожку от её шеи вниз, к вырезу футболки. Под моими губами я ощущал пульсацию крови, бегущей по её венам. Кожа была горяча, как будто её кровь закипала. Прерывистое дыхание говорило о том, что Эмбер уже почти сдалась.
- Блэк… Ты… я… я же сказала – не сегодня… - не очень-то убедительно попыталась она меня остановить, но у меня на сей счёт было своё мнение.
- Милая, я помню. Но ты говорила это вчера… Глянь на часы. Неужели ты думала, что так просто от меня отделаешься?
Эмма вздохнула, но спорить не стала. Вместо этого она неожиданно обняла меня. А значит… Аллилуйя!
Мои поцелуи стали ещё более настойчивыми и нетерпеливыми. Я вёл себя, как мальчишка, но ничего не мог с этим поделать. Одолевавшее меня желание было сильнее рассудка, тем более, что Эмбер отвечала мне тем же. Сперва она лишь робко касалась губами моей шеи, но затем словно очнулась, вспомнила, что нужно делать, – и её поцелуи стали горячими и страстными, такими, что я едва мог держать себя в руках.
Изо всех сил стараясь не торопиться, я дрожащей рукой забрался под её футболку. И кто только придумал эту дурацкую одежду? Надолго моего терпения не хватило – и клочья ткани полетели в угол. Прости, милая, я куплю тебе другую. Потом.
А сейчас я наконец-то смог разглядеть Эмбер – такую, какой она была на самом деле. Потрясающе красивую. Сильную, гибкую, но, в то же время, мягкую и ласковую, как кошка. Она выгибается всем телом навстречу моим губам. Кто бы на моём месте смог сдержаться?
Вот и я окончательно потерял голову.
- Эй, там, нельзя ли потише? – голос Леа проник в моё затуманенное сознание откуда-то издалека.
Кажется, мы разбудили грозную альфу… Вот чёрт! Но на этот раз я не могу позволить ей всё испортить. Только не сейчас!
Эмма что-то испуганно прошептала, озираясь.
- Сваливаем отсюда! – я кивнул в сторону окна, надеясь, что она поймёт. И она поняла…
Вскочив с кровати, Эмма бесшумно, как тень, заметалась по комнате, натягивая джинсы. Я обнаружил на спинке стула какую-то майку и протянул ей. Тратить время на поиски подходящей одежды не пришло в голову ни мне, ни ей - к тому же, на дворе была глубокая ночь. Я, в который уже раз, мысленно поблагодарил Всевышнего за то, что тот создал меня мужчиной. Одних обыкновенных шорт мне было достаточно, чтобы не бояться показываться на глаза соседям… Хотя, какие, нафиг, соседи в три часа ночи?
Одевшись, Эмбер открыла окно и выбралась на улицу, а я последовал за ней. Прохладный воздух немного привёл меня в чувство. Не раздумывая, я подхватил её на руки и бросился бежать. Куда? Точно я сказать не мог. Куда-то, куда вели меня инстинкты. Какие-то тропинки, дорожки, лес… Я точно знал, что не заблужусь здесь. Я нёсся через чащу, пока знакомые запахи людей и оборотней не остались далеко позади. Оказаться как можно дальше от всех (разумеется, кроме Эммы) – было моим самым большим желанием на тот момент. Настолько далеко, чтобы ничей неожиданный визит не смог нарушить нашего уединения в неподходящий момент. И уж, особенно, больше никаких Леа Клируотэр!

Спустя несколько минут быстрого бега, мы выбрались на какую-то полянку - небольшую, но вполне уютную. Под ногами мягким ковром стелилась трава, а расступившиеся деревья открывали замечательный вид на звёздное небо. Пожалуй, дальше уходить нет никакого смысла…
Эмбер, тяжело дыша, прижималась ко мне, и у меня едва хватило сил оторвать её от себя, чтобы опустить на землю. Впрочем, она тут же снова потянулась ко мне – и вот, мы уже вдвоём лежим на траве, жадно продолжая наши ласки с того места, на котором нас так неделикатно прервали. Совершенно захватывающее ощущение – только мы, я и она, и лес вокруг. Запах хвои примешивался к аромату её тела, всё это опьяняло и кружило мне голову... Глаза Эмбер совсем по-кошачьи светились в темноте, выдавая возбуждение, а руки уже тянулись к молнии на моих джинсах.
На этот раз я постарался ничего не порвать, стягивая с неё одежду – где-то на краю сознания крутилась здравая мысль о том, что нам придётся рано или поздно возвращаться домой после ночного свидания.
Эмма выгнулась всем телом, принимая меня в себя, и я слишком поздно сообразил, что что-то здесь не то. Она вскрикнула и открыла глаза, а я, в который уже раз за сегодня, почувствовал себя полным придурком.
- Господи, Эмма… Это первый раз, да? – выдавил я. Мой голос звучал виновато. Да я и на самом деле был во всём виноват… Почему я не догадался спросить об этом заранее? Но Эмбер всегда так вела себя… Сложно было заподозрить…
- Да наплевать! Какая разница? – тихо отозвалась она.
И то правда. Теперь уже неважно. Долго грузиться было просто нереально, она прижалась ко мне ещё сильнее, и мою душу затопила невиданная ранее нежность. Словно теперь между нами появилось что-то несоизмеримо большее, чем те самые временные отношения, о которых мы договорились накануне. Я смутно подозревал, что позже буду дико обо всём этом жалеть, но сейчас… Сейчас мне было совсем не до этого. Я жадно припал к её губам, таким манящим, таким желанным… И мир вокруг снова перестал для меня существовать.

Когда всё закончилось, я долго не мог прийти в себя. А может, просто не хотел… Мы лежали рядом, обнявшись, и прохладный ночной ветерок тщетно пытался остудить наши разгорячённые тела. Неожиданно в моё постепенно возвращающееся не место сознание закрался страх. Сейчас Эмбер очнётся, и что тогда? Что она скажет? Что сделает? Может быть, будет достаточно одного взгляда, чтобы я смог понять, что она обо всём этом думает… Но мне не верилось, что она может ограничиться такой мелочью, как взгляд. Только не Эмма. Она скорее снова двинет мне в челюсть, если решит, что о произошедшем стоит жалеть…
Но Эмбер удивила меня ещё сильнее. Она даже смотреть на меня не стала. Вместо этого, она устремила взгляд в небо и тихо произнесла:
- Вау!
На её губах расплылась блаженная улыбка. И никаких следов слёз, никакой растерянности, никакого смущения – ничего из того, что было бы мне привычно наблюдать. В неярком свете луны её кожа казалась почти прозрачной. Не удержавшись, я протянул руку и провёл пальцами по её скуле, чтобы убедиться, что передо мной не призрак.
- Как ты?
- Отлично, - коротко ответила Эмбер. Я не стал вдаваться в подробности, а просто обнял её покрепче, зарываясь лицом в её волосы.
Впервые за долгое время я мог сказать, что я счастлив… И даже почти не кривить при этом душой.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-2370-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (13.03.2010) | Автор: Четвёрочка
Просмотров: 1664 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Nessi_Blek   (15.06.2013 15:48) [Материал]
Прекрасно! Глава очень и очень милая! Но Джейк и правда устроит ему вынос мозга! Ведь это не какая-то левая девушка, а дочь их лучших с Несси друзей!

1
9 Moonflower)   (02.03.2011 10:58) [Материал]
Как всё сейчас легко!
Когда Джейк выйдет на связь с Чаком, начнётся промывка мозгов! cool

0
8 чючи   (16.08.2010 12:54) [Материал]
интересно

1
7 Дария   (14.06.2010 17:12) [Материал]
ах.......как романтично happy happy happy

2
6 Wirlwind   (16.03.2010 15:06) [Материал]
очень красиво....лес, звёздное небо....романтика!!!!!!

0
5 Angel_Without_Wings   (14.03.2010 16:39) [Материал]
Прикольно... Действительно, гораздо больше привлекают те, кто нас удивляет. Интересно, что же будет дальше?.. Наверняка все будет не так, как они договорились wink happy

0
4 сводныйбрат   (13.03.2010 14:11) [Материал]
Я рада за них))))
наконец они осознали свои чувства и занялись тем чем надо))))

0
3 Aqualis   (13.03.2010 13:49) [Материал]
Спасибо за главу!!! самые привлекательные люди - это те, которые нас удивляют! А Эмбер умеет удивлять Чака)) wink

0
2 irka3075   (13.03.2010 13:28) [Материал]
присоединяюсь к комментарию выше=) biggrin

0
1 vampiregirl345   (13.03.2010 09:24) [Материал]
Ура, я первая. Воще круто продолжай жду с нетерпением продолжения biggrin biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]