Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Когда ты взрослеешь
События происходят в начале тридцатых годов XX века. Эдвард, недовольный тем, что стал вампиром, взбунтовался и ушел от Карлайла, начав жить самостоятельно.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 67
Пользователей: 7
gridi1985, lili0=), мини5895, neumyvakinaev, nast9, Alisa6524, Alin@
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Насмешка судьбы. Глава 10. 2 часть. Накануне отъезда (Эдвард).

2026-2-24
12
0
0
Последние несколько часов или даже дней прошли для меня словно в бреду, последним более или менее запомнившимся эпизодом было то, что моя дорогая сестрица хотела меня убить. Было несколько странно ощущать себя жертвой и чувствовать, что под тонкими пальцами молодой с виду девушки, ломаются твои собственные кости. Она повалила меня на ступеньки лестницы, океан боли нахлынул на меня и за этим следовал провал.
Я находился в каком-то пограничном состоянии между сном и явью, по-видимому, Карлайл накачал меня наркотиками. Я не чувствовал ни боли, ни холода, мое тело казалось мне отдельной субстанцией, никаким образом ко мне не относящейся. Заставлять себя мыслить тоже удавалось с большим трудом, мысли ускользали, рассыпались, словно карточный домик, я не мог вспомнить чего-то, что казалось мне важным. Мой мозг работал слишком медленно и это очень раздражало. Я пытался сосредоточиться на чем-то одном, но и этого мне не удавалось.
Когда я приоткрывал глаза, картина была неизменна, моя Белла тихонько сидела рядом, держа в руках кончики моих пальцев. Она, наверное, боится, что ее рука слишком холодная для человека, волна нежности накатила на меня, хотелось что-то сказать ей, но, черт, побери, язык отказывался мне повиноваться, я проваливался в темноту.
Мое сознание, казалось, уплывало от меня, я, как ни старался, не мог его удержать, водоворот странных причудливых, слишком ярких видений закружил меня. Все эти видения были неприятно окрашены в красный цвет, цвет крови, который был почему-то мне сейчас противен, голову кружило, словно в водовороте, я хотел выбраться из этой пучины образов.
В очередной раз, приоткрыв глаза, я увидел над собой застывшего Карлайла с медицинским шприцом в руке, я слабым движением поймал его руку, прошептал, едва двигая пересохшими губами:
-Карлайл, не надо…
Он в немом удивлении посмотрел на меня, его брови выразительно поползли вверх, он сомневался:
- Но, Эдвард – начал он – ты не будешь чувствовать боли, если будешь спать
Я поморщился:
-Кажется, мне не так уж много осталось, чтоб я, таким образом, тратил эту жизнь – я запомнил то, о чем они говорили в столовой, я уловил главную мысль, у меня было два – три года. И в мои планы не входило тратить на сон драгоценные минуты отпущенного мне времени.
Карлайл понимающе кивнул и тихо выскользнул из комнаты, я огляделся по сторонам, за окном сгущались сумерки, поэтому слабым таинственным светом горел ночник, в кресле клубочком свернулась Несси, охранявшая мой сон. Опьянение от транквилизаторов постепенно проходило, пронзающая боль в груди и затылке пригвоздили меня к кушетке, мм, боль всегда была спутником только человеческого существования. Я не привык к ней. Я не мог с ней справиться, боль ставила меня в тупик. Кто я теперь? Слабое, ни на что не годное существо, которое нужно от всего ограждать, которому не безопасно жить в собственной семье, которое уже через несколько месяцев покроется морщинами и сгинет в лоне матери-земли? Я не знал, как мне быть, я был растерян, я не умел быть человеком. В этой идеальной семье лишь Розали до умопомешательства хотела бы снова обрести человеческий облик, не скажу, что к этому стремился и я. Мне было достаточно комфортно в ипостаси вампира, особенно после того как Белла присоединилась ко мне в моем бессмертии. Только теперь человек я, этакое дежа-вю, опять непреодолимая стена между нами, опять мы принадлежим к разным мирам, только на этот раз у нас катастрофически мало времени. И этим слабым существом являюсь я, а это не правильно в принципе, по одной простой причине, я был и всегда оставался мужчиной. Но что делать мне? Я не привык быть слабым, я не помнил, что значит быть человеком. Что же делать?
Решение пришло достаточно скоро, я попытался, не обращая внимания на боль, подняться на ноги. С третьей или четвертой попытки мне это удалось. Нетвердыми шагами, стараясь не шуметь, чтобы не разбудить спящую дочь, я направился на кухню, предполагая, что тот, кого я ищу, находится там.
Моя интуиция не подвела меня, лишь он в такой поздний час в доме, где никто не ест кроме него, мог быть здесь. Кухня встретила меня мягким светом, на удивление вкусными запахами. Джейк уплетал что-то, что только что себе приготовил, я не разобрал, что это было. Я поздоровался:
-Привет, Джейкоб
Он, кажется, нехотя отрываясь от поглощения пищи, посмотрел на меня и поприветствовал меня с полным ртом еды. Я присел за стол напротив него:
-Ты не против, поговорить со мной?
Он покачал головой, его внимательный взгляд на секунду задержался на мне. Наши отношения нельзя было назвать дружескими, мы общались, но взаимная неприязнь с годами никуда не делась, он еще слишком хорошо помнил ту боль, которую я причинил ему, когда Белла выбрала меня. Хотя, у него была Ренесми и он был с ней счастлив. Мгновением позже он вынес свой вердикт:
-Хреново выглядишь, приятель
На его лице я не увидел и следа насмешки или сарказма, значит он говорит правду, чувствовал я себя, действительно, не очень хорошо, голова была налита словно чугуном, тупая ноющая боль разлилась в районе грудной клетки, кроме того на моих руках до предплечий расцветали разными оттенками фиолетового синяки, оставленные нежными пальчиками Розали. Он искренне улыбнулся:
- Что ты хотел, Эдвард? – инстинктивно он скривился при упоминании моего имени, это было подсознательно, сейчас, я видел это по его глазам, он хотел помочь мне. Сказать по правде, я был растерян, но просто спросил, спросил то, что, действительно, меня волновало:
-Джейк, расскажи, как это быть человеком.
Он рассмеялся, он не понимал смысла моего вопроса, веселые искорки горели в его темных глазах, я терпеливо ждал:
-Ну – начал он нерешительно – это значит надо быть осторожным, потому, что можешь порезаться или ушибиться, или заболеть.
Я кивнул. Он нахмурился и сосредоточенно потер переносицу, я ждал. Джейк задумался и отложил вилку, это было для него странным:
-Это значит, что ты не сможешь прыгать со второго этажа, если, конечно, не хочешь поломать ноги – он хихикнул, закрывая рот рукой, видимо, эта идея показалась ему забавной, я выдавил из себя подобие улыбки:
-Дальше, Джейкоб! – мое нетерпение брало верх над хорошим воспитанием, я готов был взорваться. Он перестал улыбаться, его лицо приняло серьезное выражение, он попытался оправдаться:
-Но не думай, что так плохо быть человеком, ведь есть… - он неуверенно озираться по сторонам, его лицо неожиданно просветлело, он подкинул на ладони зеленое яблоко – еда! – нашелся он, и тут же деловито спросил:
- Ты голоден?
Я не знал, что ответить, поэтому сказал честно, в нерешительности разведя руками:
-Я не знаю, я не помню ни вкуса еды, ни воды.
Джейк в эти мгновенья напоминал ураган, он носился по кухне, собирая что-то в тарелку, наконец, с сияющей улыбкой, он поставил передо мной целую тарелку разнообразной снеди. Пахло достаточно аппетитно: Здесь были и добротный кусок жареного мяса, и мелко нашинкованный салат, ароматный соус, зеленый горошек. Джейкоб с грохотом поставил на стол и запотевшую бутылку бренди из собственных запасов Карлайла, имевшихся в доме на тот случай, если к нам нагрянут гости.
-А это зачем? – не понимал я.
-Выпей – предложил он, наливая полный стакан – это лучше, чем кровь – он снова хихикнул. Я неуверенно взял стакан и отпил немного, горло неприятно обожгло, но я послушно проглотил, через несколько мгновений приятная теплота разлилась по моему телу, я улыбнулся:
-Действительно, не плохо.
Джейк сиял, как начищенный пятак. Он закусил губу и прошептал:
-Еще, очень приятно заниматься сексом – я видел, как его щеки покрываются румянцем, даже на его смуглой коже, это было очень заметно. Конечно, он в первый раз признался мне, что спит с моей дочерью, что он ждет от меня, что я схвачу его за горло или буду орать? Они уже так давно вместе, что я даже уже привык. В ответ я прошипел:
-Я вообще-то знаю, что это такое.
-Это совсем не то, ведь твоя жена-вампир и вообще, насколько я помню, ты воздержанием занимаешься последние лет пятьдесят– он ухмыльнулся. Наша беседа перетекала в такое русло, где ни я, ни он не могли быть достаточно откровенными, поэтому, наверное, ее стоило подвести к логическому финалу. Опираясь на руки, я тяжело приподнялся со стула, на котором сидел:
-Спасибо, Джейк –я вздохнул.
Она появилась, как всегда, неожиданно. Колючий темный ежик ее волос сейчас казался особенно похожим на лесного зверька, она метала грозные взгляды то на меня, то на оборотня.
-Эдвард Каллен – ее голос звенел от гнева – став человеком, ты потерял еще и свои мозги? Белла ищет тебя по всей округе и не находит себе места, а ты тут…., пьешь? – она с неподдельным интересом уставилась на стакан в моих руках.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1933-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Elewen (05.02.2010)
Просмотров: 2635 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 СлАсТиК   (14.11.2013 02:06) [Материал]
Спасибо)))

0
20 babis   (27.08.2012 21:36) [Материал]
biggrin biggrin biggrin весело

1
19 Апетамушта   (14.05.2011 21:21) [Материал]
Вот так Вот... Только стал человеком и сразу стал обычным мужиком:) жена себе места не находит, а он пьет с друзьями:):):):)

0
18 Milki   (12.04.2011 15:59) [Материал]
Интересно... biggrin

1
17 Eka15   (30.11.2010 13:42) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
16 marina_solnce   (15.11.2010 00:10) [Материал]
Ууууу, Эдичку застукали....)))

1
15 SherryBells   (16.08.2010 10:23) [Материал]
Ха!Я прям вижу эту сцену,когда Элис застает Эдварда за распитием горячительных напитков smile

5
14 Kissღ   (07.06.2010 14:32) [Материал]
-Эдвард Каллен – ее голос звенел от гнева – став человеком, ты потерял еще и свои мозги? Белла ищет тебя по всей округе и не находит себе места, а ты тут…., пьешь? – она с неподдельным интересом уставилась на стакан в моих руках.
как я понимаю он на кухни , пахнит человеком . Как она его ищит с закрытым носом biggrin

1
13 Aya_x   (15.03.2010 18:53) [Материал]
Классно! Я смотрю, у Эда и Джейка появились в кои-то веки общие темы для разговора biggrin

1
12 Элизабетта   (14.03.2010 15:33) [Материал]
ха-ха-ха-ха-ха
последний момент был просто супер!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]