Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 80
Пользователей: 6
Yl4ik, Лен4ик1315, Буся1997, Blondy-nka, CrazyNicky, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми, просто Ренесми /эпилог/

2024-4-26
12
0
0
Эпилог (POV Bella)

Сегодня в нашей семье – праздник. Особенный, ни с чем не сравнимый.
Наш мальчик, мой внук, впервые обратился в волка. Ему только двенадцать, и, как говорит Джейкоб, он весь в мамочку – такой же акселерат. Казалось бы, что хорошего в его обращении? Вчера он был ещё ребёнком, а теперь - огромный монстр, волк размером с лошадь. Такой же, как и его отец. Но для нашей семьи это значит очень многое. Теперь мы можем вздохнуть спокойно – у парня впереди такая же вечность, как и у каждого из нас. Никто никогда не заговаривал об этом вслух, но, я уверена, каждый, так или иначе, задумывался о дальнейшей судьбе сына Ренесми и Джейкоба.
Вообще-то, этого черноглазого мальчишку назвали Чарльзом - в честь прадедушки, шерифа Чарли Свона, но на второй же день жизни к нему намертво приклеилось имя Чак. С тех пор никто, кроме школьных учителей, не называл его по-другому.
Обладая такой «шикарной» наследственностью, Чак просто не мог вырасти послушным и покладистым мальчиком. Он являл собой поистине гремучую сместь квилетского темперамента, фирменной Калленовской непредсказуемости и способностью влипать во всякие истории на ровном месте, которая, не иначе, досталась ему от Свонов. Уже сейчас его родители время от времени хватаются за голову, узнавая о его проделках, но я сильно подозреваю, что это вовсе не предел.
Чак Блэк. Он так же высок для своих лет и так же вспыльчив, как был когда-то его отец. Глядя на него, трудно представить себе, каким маленьким и хрупким он был, когда только появился на свет… Но моя совершенная память услужливо подсовывает мне картинки из прошлого.

…Я помню, как ветренным августовским вечером у моей дочери, Ренесми, начались схватки. Она была готова к этому, но всё равно испугалась. Мы все испугались. И лишь Карлайл сохранял спокойствие, как и подобает врачу со стажем в пару-тройку сотен лет. Пока она рожала – а это длилось всю ночь – Джейкоб на четырёх лапах носился вокруг дома и оглашал окрестности громким, почти безумным воем, но никто не решался сказать ему хоть слово поперёк. Никто, кроме Ренесми. Иногда он подходил к двери, за которой скрывалась его жена, и жалобно скулил, но она была тверда в своём намереньи не пускать его в комнату во время родов. Конечно, она была права – впечатлительному оборотню там делать нечего, кроме как причинять разрушения. Он и так уже снёс перила на террасе и порвал в клочья диван в гостиной…

…Я помню, как первый крик малыша заставил всех нас повскакивать с мест и броситься в комнату к Ренесми. И как дорогу нам перегородила Розали, застывшая в дверном проёме и внушающая толпе обезумевших родственников, что ещё не время, что надо подождать хотя бы полчаса…

…Я помню, как Джейкоб в первый раз взял на руки своего сына. Это было так трогательно, но, в то же время, очень забавно – он держал его так, как будто вместо новорожденного мальчишки в его руках лежала граната с вырванной чекой. Казалось, он боялся пошевелиться. С того времени, как он вот так же держал саму Нэсси, прошло семь долгих лет, и, к тому же, она даже тогда не была такой по-человечески хрупкой, как этот ребёнок…

Мои воспоминания прерывает громкий воинственный вой, доносящийся с улицы. Я подхожу к окну и вижу картину, которая также навсегда впечатается в мою память.
Посреди украшенной воздушными шариками (Элис, как всегда, постаралась) лужайки стоят два огромных волка. Один – рыжевато-коричневый, а другой – тёмно-пепельный. Они, задрав морды вверх, хором воют, но этот вой – вовсе не печальный. Скорее, наоборот. Это ликование, радость! В протяжный звук серебристым колокольчиком вплетается мелодичный смех стоящей между ними тоненькой рыжеволосой девушки. Её изящные руки – на спинах огромнух зверей, но для неё, как и для меня, эти волки были и останутся просто дорогими сердцу людьми. Косые лучи заходящего солнца окрашивают всех троих в тёплый, золотисто-оранжевый цвет.
Цвет счастья.

The end

__________________________________________________________
P.S.: Огромное спасибо всем читателям! Вы бы знали, сколько вдохновения вы мне подарили!
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (03.02.2010)
Просмотров: 4566 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 Melane__Strider   (28.11.2012 01:13) [Материал]
Я КЛЯНУСЬ,Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕЧИТАЛА....ЗНАЕТЕ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,КОГДА КНИГА НАСТОЛЬКО ИНТРЕСНАЯ,ЧТО ТЫ НЕ ЧИТАЕШЬ А ЗАХЛЕБЫВАЕШЬСЯ ЕЙ? Я ПРОСТО ПРОГЛАТЫВАЛА ДАВЯСЬ СЛОВАМИ ЭТИ ГЛАВЫ,ДАБЫ БЫТРЕЕ УЗНАВАТЬ ВСЕ ОПИСАННЫЕ ЗДЕСЬ СОБЯТИЯ...Я КЛЯНУСЬ НА СВЕТЕ ЕСТЬ ВСЕГО ОДНА КНИГА,КОТОРУЮ Я ЧИТАЛА ТАК ЖЕ,ЭТО "ГОСТЬЯ"...НО ЭТОТ ФАНФИК...СЕЙЧАС ДОЧИТАЛА И ВНУТРИИ СЛОВНО ПУСТОТА ОБРАЗОВАЛАСЬ...Я ТАКОГО ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛА...Я ДА ЖЕ НЕ ПРЕДПОЛОГАЛА ЧТО ТАК МОЖНО ПИСАТЬ! ЧЕСТНО...АВТОРУ НУ ПРОСТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИНЕСЕННОЕ МНЕ В ПРОЦЕССЕ ПРОЧТЕНИЯ ЭТОГО ФАНФИКА....ВЧЕРА Я ПОСТОРЕЛА РАВВЕТ ЧАСТЬ 2 И МНЕ ВСЕГДА БЫЛО ИНТРЕСНО ВООБРАЖАТЬ НА ТЕМУ ДЖЕЙКОБА С РЕНЕСМИ...ЧИТАЯ ФАНФИК ЗА ФАНФИКОМ,Я УЖЕ ОТЧАИЛАСЬ НАЙТИ ЧТО НИБУДЬ ХОТЬ ОТДАЛЕННО ПОХОЖЕЕ НА МОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ...УЖЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТО БЫЛА НАПРСНАЯ ИДЕЯ...НО СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ СЮДА... ИПОНЯЛА ЧТО НАШЛА ВСЕ-ЧТО ИСКАЛА...ЭТО ШЕДЕВР,ЧЕСТНО..Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ЭТУ ИСТОРИЮ

0
19 StarLa_   (18.02.2012 22:34) [Материал]
Спасибо огромное за это творение!!!!! Фанф ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Одно из немногих продолжений, экранизацию которого очень очень хочется увидеть!!! Просто слов нету описать в каком я восторге! Браво автору!

0
18 murka6216   (29.07.2011 21:19) [Материал]
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Великолепный рассказ!

0
17 Moonflower)   (02.03.2011 00:18) [Материал]
Спасибо за сей шедевр!!! И, как оказывается, есть продолжение!!!! Побежала туда!!!

0
16 Panda-_-   (12.11.2010 00:13) [Материал]
Я В ВОСТОРГЕ!!!
ФАНФ ШИКАРЕН..
ЖАЛЬ,НО Я ПРЯМ ХОЧУ УВИДИТЬ ЕГО ЭКРАНИЗАЦИЮ..НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО..ХОТЯ...С ТВОИМИ УСПЕХАМИ...МОЖЕТ..И НЕ ТО ЕЩЁ БУДЕТ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ!
надеюсь продолжение про Чака будет)) biggrin biggrin biggrin

0
15 чючи   (16.08.2010 02:31) [Материал]
интересно

0
14 Feniy   (10.06.2010 02:17) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry
Замечательная концовка))) Просто не вероятная!!!

1
13 ДИМЕНА   (06.06.2010 17:55) [Материал]
Почитала сегодня все главы на одном дыхании.
Мне завтра сдавать диплом, а я увлеклась.
Безумно-безумно понравилось. Случайно твоя фамилия не Майер? Интересный сюжет, юмор, настандарные ситуации, хорошо прописанные характеры - это просто замечательно. Мне очень нравится Джейкоб, а теперь ещё больше. История выросла. Теперь будет интересно узнать историю Чака.
Спасибо огромное за этот труд. Это действительно титаническая работа. Главы большие, интересные, хорошо продуманные. У меня бы точно не хватило ни терпения, ни сил.
Можно выпустить целую книгу, и она несомненно будет иметь успех.
Огромное спасибо и желаю дальнейших успехов в творчестве!

0
12 Дария   (28.05.2010 17:35) [Материал]
Бесподобно, я так рада,что прочитала этот фанф))я под впечатлением))спасибо за это творение,автор умница))

0
11 Горыныч   (08.03.2010 18:52) [Материал]
о великий автор ты бесподобен!прекрасный фик!

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]