Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 83
Пользователей: 3
Bad8864, Karlsonнакрыше, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми, просто Ренесми /2;11/

2024-4-18
12
0
0
Глава 11: Ренесми Каллен учится быть собой

Преграда сломлена. Моя человеческая сущность забилась куда-то в угол сознания. Я уже знаю, что увижу, когда открою глаза. Но пока что делать это не обязательно.
Горло обжигает пламя. Оно горячее настоящего огня… Это жажда. Безупречный нюх подсказывает, что совсем рядом, за живой изгородью, находятся два человека. Я медленно вдыхаю их аромат. Да, точно, двое… мужчина и женщина. Я слышу, как стучат их сердца, слышу прерывистое дыхание двух пар лёгких. Слышу шорох их одежды, когда он обнимает её. Слышу, как под её туфлями хрустит гравий. К этим звукам примешивается рёв машин с проходящей мимо парка автотрассы, плач ребёнка в одной из них… звон посуды – в доме на углу, должно быть, накрывают стол к обеду. И ещё тысяча разнообразных звуков.
Но моё внимание сосредоточенно на той парочке за деревьями. На мгновение я даю волю инстинктам. Открываю глаза, ускоряюсь - и уже через мгновение перелетаю через разделяющую нас изгородь. Останавливаюсь. Кажется, они не увидели моего молниеносного появления. Для человека оно и не должно было быть заметным… Но они, ко вчему прочему, были слишком заняты, чтобы глазеть по сторонам. Они целовались.
Их запахи ударяют мне в ноздри, и их снова опалило жаром. Голова немного кружится, но картина перед глазами не плывёт – напротив, она чересчур чёткая. Я могу разглядеть каждую ресничку этой девушки, стоящей ко мне боком, сосчитать страницы блокнота, который держит в одной руке мужчина. Моё тело, не спрашивая меня, бросается было вперёд, но я бешеным усилием воли сдерживаю этот порыв. Пытаюсь по привычке успокоиться, глубоко дыша, но не тут-то было. Запах свежей крови дразнит меня и дурманит мой мозг. Я так и застываю, вытянувшись немного вперёд, как будто в начале прыжка. Человек не смог бы сохранить равновесие в такой позе. Но сейчас я не человек.
Наконец, парочка изволит прервать поцелуй, и девушка тут же замечает меня. Её глаза становятся круглыми от удивления. В них мелькает страх, но тут же исчезает. Несмотря на моё жутковатое выражение лица, на вид я просто хрупкая старшеклассница с милыми рыжими кудряшками. В некотором роде, я даже более совершенная машина для убийства, чем мои родные. Я почти не отличаюсь от обычных людей внешне. Не вызываю инстинктивного страха жертвы перед хищником. Это могло бы играть мне на руку… если бы я действительно охотилась на людей.
- Эндрю, это твоя бывшая? – шепчет девушка на ухо мужчине, её голос очень тих, но я, разумеется, всё слышу. Парень оборачивается и бросает взгляд на меня. Его глаза выражают недоумение.
- В первый раз вижу её, Дебби. Клянусь! – так же тихо шепчет он, косясь на меня.
Я заставляю себя выпрямиться и идти вперёд по дорожке. Мои ноги с трудом делают шаг за шагом. Я не хочу уходить от потенциальной жертвы. Я голодна.
За деревом в нескольких метрах от меня мелькает тёмный силуэт. Я улавливаю лёгкое колебание воздуха, его запах. Это Науэль. Он страхует меня. Оберегает от ошибки. Что ж, мне не понадобится его вмешательство. Я достаточно сильна, чтобы справиться самостоятельно
Я быстро иду по аллее, тщательно контролируя скорость перемещения. Жжение в горле не отступает, но становится немного терпимее. Теперь я могу дышать чуть-чуть глубже. Как только я отхожу на безопасное расстояние от парочки, рядом со мной словно из ниоткуда появляется Науэль и берёт меня за руку.
- Ренесми, хватит на сегодня…
Я знаю, что хватит. Но мой внутренний зверь с этим совершенно не согласен. Он не желает уходить… Мои глаза по-прежнему изучают окрестности на предмет добычи.
Во взгляде Науэля появляется понимание. Не тратя время на бесполезные разговоры, он быстрым движением обнимает меня за талию, приподнимает… И спустя несколько секунд мы уже в глубине леса, примыкающего к городскому парку.
Человеческие запахи стремительно удаляются от меня.

Я сижу на каком-то покрытом мхом камне, неподвижно, как кукла. Науэль стоит передо мной, положив руки мне на плечи. Это не дружеский жест, а предосторожность. Его взгляд сосредоточен на мне. Он ждёт.
Спустя несколько минут напряжение медленно покидает моё тело. Плечи вздрагивают и опускаются, мышцы спины расслабляются. Я дышу ровнее. Поднимаю глаза и встречаюсь взглядом с Науэлем. Теперь он улыбается.
Я снова сделала это. Я выдержала.

Над домом медленно угасал очередной день. Я сидела на балконе с книжкой в руках. «Ромео и Джульетта», Шекспир. Не сказала бы, что люблю классику, но от школы никуда не денешься. Надо – значит, надо!
Вдруг со стороны леса донеслись крики и смех. Я подняла голову от книги и попыталась вглядеться вдаль. Но, увы, даже подключив вампирское зрение, я не могу видеть сквозь деревья. Впрочем, я узнала их по запаху. Вервольфы.
На лужайке перед домом, граничившей с самим лесом, начали появляться Квилеты. Джейк, Сэт, Леа, Эмбри, Квил… Пол… Джаред… Колин… Брейди… Том… Лаки…
Чёрт возьми! Он что, всю стаю сюда приволок?
Я бросила книгу на дощатый пол и выпрямилась, держась за перила.
Джейк заметил меня и помахал рукой. Остальные, конечно же, последовали его примеру. От их воплей я чуть не оглохла на месте. Нет, я точно убью его, если не в порыве страсти – так за такие вот штучки!
Не успела я придумать ему особо страшную казнь, как Джейкоб оказался рядом со мной на балконе – видимо, решил не обходить, а просто запрыгнуть с улицы. Не дожидаясь приветствия, он крепко обнял меня и зашептал на ухо:
- Нэсс, мы решили немного расслабиться и устроить вечеринку, ты же не против?
Нет, блин, что вы, я только за… Давно мечтала разобрать дом по кирпичику!
- Конечно, милый, - процедила я сквозь зубы. Наверное, в семейной жизни это не редкая ситуация. Надо будет спросить у Эмили… На всякий случай. Вдруг я предпочту остаться старой девой?
Но мой предполагаемый будущий муж тем временем развернул меня к себе и поцеловал.
Нет, старая дева… не слишком привлекательное будущее, - промелькнуло у меня в голове, когда он провёл языком по моей верхней губе. Чёрт, Нэсси, о чём ты вообще думаешь? Я мягко, но решительно отстранилась.
- Джейк, не надо…
- Почему?
Если он задаст этот вопрос ещё раз, я зарычу. Честно.
Видимо, он понял это по моим глазам, поэтому примирительно обнял меня за плечи и, взяв за руку, потащил к ребятам.

Во дворе уже полыхал традиционный костёр. Наверное, во всём городе только возле моего дома вместо аккуратно постриженного газона чернеет огромное кострище. Что ж, за всё приходится платить… Ради дружбы с оборотнями я лишилась милой зелёной лужайки перед крыльцом – можно сказать, легко отделалась. Всё могло бы быть и хуже.
- Привет, Нэсс! – заорал Сэт, увидев меня.
- Привет, волчонок! – я шутливо ткнула его кулаком в живот. Когда-то это было нашим обычным приветствием.
- Надеюсь, ты не прикончишь Джейка за то, что он привёл всех сюда? – подмигнул он.
- Прекрати изображать моего папочку и читать мои мысли! – потребовала я. – Это неприлично.
- Ладно, ладно! – он усмехнулся. – Я, собственно, всего лишь хотел тебя предупредить, что Энн тоже придёт.
- Придёт? Пешком?
- Эмм… нет, я обещал заехать за ней, - его голос понизился до шёпота – и за Стэном, конечно, тоже.
Так, кажется, мы станем свидетелями очередного витка этой запутанной истории…
- Леа в курсе? – шёпотом спросила я.
- Я не успел ей сказать, - Сэт виновато пожал плечами. – Да и она бы всё равно разоралась и испортила всё веселье.
- Хм, ты что, правда думаешь, что если Стэн появится здесь неожиданно, то она тебе его не испортит?
- Я надеюсь, что он сможет её отвлечь, - он хихикнул в кулак.
- А я надеюсь, что вы своими выходками не превратите мою подругу в заику, - проговорила я. Бедная Энн. Пятнадцать мужиков и Леа Клируотэр. Это кого хочешь сведёт с ума…

Был самый разгар веселья, оборотни, сидя вокруг костра, дружно что-то завывали под гитарный аккомпанемент Квила. Я удобно устроилась на коленях у Джейкоба и клевала носом – всё-таки, ночь на дворе. Было тепло и уютно. Спать под такие звуки мне было не привыкать.
- Слушай, Нэсс, - вдруг подал голос сидевший рядом с нами Стэн. – Ты не забыла, что Хэллоуин через два дня?
Я открыла глаза. Действительно, совсем вылетело из головы…
- Так мне заехать за тобой? Или ты на байке? – продолжил он.
- Заезжай уж, - вяло махнула я рукой. – В конце концов, так положено. Кавалер привозит даму на бал, и всё такое прочее… К тому же, я буду в платье…
Джейк с удивлением уставился на меня:
- Какой ещё бал? О чём ты?
- У нас будет вечеринка в школе, - с готовностью сообщил ему не совсем трезвый Стэн. – Мы с Нэсси туда вроде как вместе идём.
- Хм, замечательно, - нахмурился Джейкоб. – А почему я узнаю об этом только сейчас?
- Может быть, потому, что это не важно? – пожала плечами я. – В самом деле, Джейк, какая разница? Обычный школьный вечер.
- Я отвезу тебя туда сам.
- Ну, нет! – запротестовала я. – Мне будет не до того, чтобы отдирать от тебя Саманту.
Он тихо рассмеялся и обнял меня покрепче. Наш хрупкий мир был восстановлен, а я украдкой погрозила кулаком Стэну. Пора бы ему научиться держать язык за зубами…

- Ренесми, о чём ты вообще думаешь? – раздавался на весь особняк возмущённый голос Эдварда. – Точнее, о чём ты думаешь я знаю, лучше объясни, какой орган у тебя отвечает за мыслительный процесс!
Я стояла посреди гостиной и благовоспитанно разглядывала паркет. Все члены семьи минуту назад, когда я вошла, вдруг вспомнили о каких-то суперважных делах и разбежались кто куда. Остались только я, мама и отец.
- Полтора месяца назад я позволил тебе жить самостоятельно. Я даже не стал запрещать тебе звать с собой Джейка и его… приятелей. На какое-то время я поверил, что ты действительно повзрослела! И что я вижу теперь? – папа разошёлся не на шутку. – Моя дочь прогуливает школу, устраивает пьянки, и при этом ведёт себя совершенно непристойно! Объясни мне, будь добра, какого дьявола этот пёс делал в твоей постели сегодня утром?
- Эдвард, полегче, - мама предостерегающе взяла его за руку.
Да, сегодня явно не мой день.
Не успела я разлепить глаза и осознать, что уже белый день и я проспала всё на свете, как надо мной нависла мрачная тень моего отца. Как назло, именно сегодня Джейка угораздило проспать вместе со мной, поэтому папа застал нас обоих, так сказать, во всей красе. И плевать, что оба мы были одеты. Такие подробности, по его мнению, вовсе не имели значения.
К счастью, Эдвард не стал начинать выяснение отношений при Джейке, иначе не знаю, чем бы всё это кончилось. Он просто выдернул меня из кровати и тоном, не терпящим возражений, сказал, чтобы я отправлялась в школу на последние два урока, а после явилась в особняк для беседы. Не знаю, может, мне следовало бы попросту сбежать, но тогда папа точно разнёс бы мой дом на кусочки. А он только вчера едва-едва пережил нашествие Квилетов…
Так что, теперь я молча выслушивала обвинения и пыталась подобрать какие-то аргументы в своё оправдание. Наконец, его словесный поток иссяк. Мама вопросительно взглянула на меня. Это значило, что теперь сово предоставлено мне.
- Папа, во-первых, всё не так ужасно, как ты думаешь!
- Ещё ужаснее?
Ладно. Попробуем с другой стороны.
- Я люблю его. Люблю, понимаешь?
- Тебе только семь лет, Ренесми! Слишком рано.
- А тебе за сотню, папа! Не поздно? - Пусть грубо, зато в яблочко. Мама хихикнула.
- При чём здесь я и мой возраст? – повысил голос Эдвард.
- При том, что в случае с нами фактический возраст не играет роли! – закричала я. – Ты знаешь об этом не хуже меня!
- Ренесми Каллен! – мои барабанные перепонки едва не лопнули от голоса отца. – Не смей на меня орать!
Я поняла, что перегнула палку, и поспешно потупила взгляд.
- И не изображай раскаяние, - раздражённо добавил он, уже намного тише. – Что нам теперь с тобой делать?
- Держу пари, вы уже придумали, - проворчала я себе под нос.
- Да. Ты возвращаешься в особняк. Пока не повзрослеешь, будешь жить под присмотром.
- Нет, - мой голос прозвучал тихо, но, надеюсь, достаточно твёрдо.
- Что значит – нет?
- Нет – значит нет, папа. Я не вернусь.
Я всё ещё смотрела в пол, но боковым зрением заметила, что мама улыбается. Она явно на моей стороне.
- Не забывай, что твой дом принадлежит семье, а не тебе лично. Мы можем легко продать его.
- И ты думаешь, после этого я вернусь? – я подняла глаза и возмущенно уставилась на него. За кого меня здесь вообще держат?
- А ты думаешь, что твой пёс приютит тебя? – конечно, папа прочёл мои мысли. Думаю, их сложно было не услышать.
- Я уверена, папа, - твёрдо ответила я. – И в Ла Пуш ты меня не достанешь. Для тебя это запретная зона.
- Эдвард, прошу, хватит, - мягко попросила мама. – Я сама поговорю с Ренесми. Я думаю, мы поймём друг друга.
Папа сердито фыркнул и вышел из комнаты. Мама тут же согнала с лица напускную строгость.
- Пойдём, прогуляемся? – предложила она.
- Конечно, - грустно кивнула я. У меня не было никакого желания ссориться или, тем более, рвать связи с родными. Но ещё меньше я хотела потерять Джейка.
Теперь именно он был центром моей скромной вселенной.

________________________________________________________________
Жду ваши комментарии здесь или на форуме



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1798-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (10.01.2010)
Просмотров: 3465 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Nessi_Blek   (18.02.2014 02:06) [Материал]
Ага, ага! Это еще хорошо Чарли не вампир и сверхспособностей у него нет.

0
11 Moonflower)   (01.03.2011 20:06) [Материал]
Чёт для вампира у Эдварда слишком короткая память! wink Недавно как девять лет назад сам пробирался в окно к Белле! И ничего воде, поженились!!! tongue biggrin biggrin biggrin

0
10 чючи   (16.08.2010 02:10) [Материал]
интересно

0
9 sapfira_88   (05.07.2010 15:38) [Материал]
да Эдвард себя в молодости забыл)))

0
8 ДИМЕНА   (06.06.2010 15:15) [Материал]
Эх. Эдвард, вспомни себя! Как ты проводил ночи с Беллой, скрывая всё это от Чарли. А ещё учит морали дочь!
Понравилось.

0
7 Дария   (27.05.2010 17:16) [Материал]
очень интересно,Эдвард грозный папочка))))

0
6 Claire-   (28.01.2010 18:59) [Материал]
Эта глава здорово подняла настроение, спасибо за это happy

– Мне будет не до того, чтобы отдирать от тебя Саманту.
biggrin biggrin biggrin


0
5 [Forever_yours]   (27.01.2010 16:48) [Материал]
Блин 15 почти обнаженных парней................... wacko как я хочу туда к ним biggrin
Глава супер.......

0
4 Aqualis   (17.01.2010 23:40) [Материал]
Quote
- А я надеюсь, что вы своими выходками не превратите мою подругу в заику, - проговорила я. Бедная Энн. Пятнадцать мужиков и Леа Клируотэр. Это кого хочешь сведёт с ума…
хотела бы я там оказаться!!! biggrin

0
3 Kate_G   (10.01.2010 19:47) [Материал]
"хлопаю в ладоши" Оч понравилось как Эдвард воспитует Ренесми)) biggrin biggrin biggrin

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]