Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми, просто Ренесми /вместо пролога/

2024-3-29
12
0
0
/небольшая зарисовка из жизни Ренесми Карли Каллен до начала этой истории/

Я сижу на дереве и болтаю ногами в воздухе. Это расслабляет. Я закрываю глаза и представляю себя ребёнком. Обычным ребёнком четырёх лет от роду. Девочкой, которая через 2 года пойдёт в первый класс начальной школы, которую ровесница-соседка пригласила поиграть с куклами, девочкой, которой на пятилетие родители подарят котёнка – мягкого, тёплого, пушистого… Ароматного…
Тьфу, чёрт! Перебор.
Да, конечно… Я наполовину вампир. Поэтому в 4 года я выгляжу на 13, а по умственному развитию соответствую скорее старшекласснице… Поэтому подо мной сейчас не 2 метра высоты, а 15. Поэтому мне совершенно не страшно находиться здесь - если и упаду, то не получу даже царапины. Но упасть для меня практически нереально… Вот спрыгнуть – другое дело! И именно поэтому ни кукол, ни котят у меня никогда не было. Как, впрочем, и подружек-ровесниц… Ну, если совсем честно, то подруг у меня нет никаких. Вообще.
Поверьте, если кто-то говорит, что счастье в семье – он бессовестно лжёт!
Семья у меня большая и дружная… В основном, как-то чересчур. Догадываюсь, что некогда были между ними какие-то раздоры и трения, но после моего появления на свет они сплотились в единую армию нянек и надзирателей. Порой меня охватывает чувство, что армия эта – не моя, а вражеская… Нет, не подумайте, я их действительно люблю, как и они меня. Но кто сможет представить, насколько я ощущаю себя чужой рядом с ними? Чужой – и одновременно принадлежащей им всем. Это безумно меня достаёт…
Детство моё пролетело слишком быстро – я толком не запомнила его… Все мои 4 года я была главным объектом внимания в семье. Исполнялись любые мои прихоти. Почти каждую минуту моей недолгой пока жизни кто-то находился рядом – мама с отцом, тёти-дяди, бабушка с дедушкой, Джейк, вервольфы…
Легко ли наслаждаться детством, когда всегда рядом отец – читающий твои мысли, Элис – каждые полчаса пытающаяся переодеть меня в очередное дурацкое платьице, Роз – всегда обеспокоенная, не проголодалась ли их маленькая девочка… Ну и, конечно же, Джейкоб – в отличие от моей родни, не вампир, а оборотень (прямо фильм ужасов, ха-ха), причём запечатлённый со мной, поэтому не отходивший от меня буквально ни на шаг…
Остальные были немного более адекватны.
Поначалу всё это было приятно и весело – ещё бы, вокруг меня словно весь мир вертелся! Но, к сожалению, детство кончается. У меня появились свои секреты… Чтобы поразмышлять на свободе, мне приходится уходить на много километров от дома, причём выбирая время, когда папа на охоте, а Джейк спит – иначе одной мне не побыть. Безопасность – всё во имя моей безопасности! Но что, скажите, может со мной случиться? Моё тело прочнее бетонной стены, я ловчее и сильнее любого спортсмена. Но нет же.
Из чащи послышался волчий вой. Я отлично знаю, что это значит – меня ищут, меня зовут. Джейк… Ах, Джейк!
Наверху ему меня не достать, но всё же лучше не попадаться ему на глаза – и я прыгаю с дерева на дерево, как обезьяна, только во много раз быстрее. Дальше, дальше, дальше… К сожалению, мои возможности не безграничны, как у моих родителей – я подвержена усталости, даже сплю иногда. Для человека это нормально, но в нашей семье я просто как белая ворона.
Джейк, как я уже говорила, ходил за мной по пятам с самого моего рождения. Он водил меня на охоту, играл со мной, охранял и терпел все мои выходки. Никто не удивлялся этому, это было само собой разумеющимся. Он любит меня, пусть и не по своей воле. Сначала нянчил меня, как дочь, позже играл, как с любимой сестрёнкой. Это было весело! Но я расту, превращаюсь в девушку, и судя по тому, что показывает зеркало, довольно привлекательную. Его отношение ко мне быстро меняется. Мало мне было его гиперопеки, так ещё и ревность… Он хороший парень, красивый, в этом я себе полностью отдаю отчёт… Но скажите, как же я могу воспринимать как мужчину того, кто когда-то менял мои подгузники? Что-то в этом есть в корне неправильное, я бы сказала. Нет, он не настаивает на каких-то отношениях, просто ходит за мной и молча ждёт, пока я «созрею». И я не знаю, как сказать ему, что этого не произойдёт – потому, что просто не может произойти…
С самого моего детства подразумевалось, что я вырасту и мы с ним будем парой. Самое обидное, что меня как раз никто не спрашивал! В детстве я об этом не задумывалась, но вот сейчас… Сейчас даже другом назвать его не могу. Я его совсем не понимаю. Мир вокруг такой большой, такой яркий, такой чарующий… Столько всего хочется узнать и почувствовать! А он только и делает, что или отговаривает меня от очередной весёлой затеи, или ставит палки в колёса, приговаривая: «Всё для твоего же блага, Нэсси, прости.»
Ах, да! Совсем забыла! Меня зовут, как Лох-Нэсское чудовище. Это Джейк придумал, давным-давно. Ха-ха, очень смешно! Иногда я думаю, что «Нэсси» всё же лучше, чем «Лох», тогда я почти готова смириться с дурацким именем. Но большую часть времени я думаю, что это отвратительно… Полным именем – Ренесми – меня называет только мама, за что великое ей спасибо.
Так, на чём я остановилась?
В моей семье все слишком серьёзны, что, в общем, неудивительно – вампирская жизнь накладывает свой отпечаток, хотите вы того, или нет. Конечно, они все любят пошутить и посмеяться, но как доходит до развлечений – они зануды, каких свет не видывал!
Папа предпочитает играть на рояле, комментировать вслух чужие мысли и шептаться с мамой. Как дети, честное слово! Эммет с Розали проводят много времени в Европе, пару раз они брали меня с собой, но я чуть не умерла там от тоски – если, конечно, такое слово может быть ко мне применимо. Дедушка Карлайл с утра до ночи работает или читает, Бабушка Эсме – приводит в порядок дом и сад, Элис в свободные минуты таскается с Джаспером по бутикам, перебирает шмотки в гардеробе и заставляет меня и маму переодеваться по 3 раза на день. Джейк считает развлечением охоту и бесконечные тусовки в большом гараже Калленов – у него там огромное поле для деятельности. Я же совсем не знаю, куда себя деть.

- Нэсс, какого лешего тебя унесло в такую даль? – послышался знакомый голос снизу.
Сэт. Самый юный из оборотней во всей округе… И самый весёлый. Единственный, кто поддерживает мои начинания, если, конечно, ему это удаётся. Мой лучший и единственный друг!
Я рассмеялась и легко спрыгнула с дерева, оказавшись прямо перед ним. Сэт явился сюда в человеческом облике – наверняка не хотел выдавать меня Джейку. Потом ему за это попадёт, но сейчас это не важно.
Мы оба на свободе, как редко это случается!
Как назло, в голове нету ни одной идеи, как бы воспользоваться таким замечательным совпадением.
- Как ты меня нашёл?
Он, кажется, смутился, но тут же рассмеялся:
- Интуиция! А ты, как всегда, прячешься? Тебя там обыскались уже, - он махнул рукой в сторону нашего особняка.
- Я слышала, Джейк был где-то неподалёку, но, кажется, я оторвалась, - не без самодовольства сообщила я.
- Вообще-то, он просил тебя найти. Он беспокоится…
- Да он только и делает, что беспокоится! – вспыхнула я, - что же мне, нельзя побыть наедине с собой?
- Расслабься, Нэсс, я не собираюсь тебя сдавать! Ты только не загуливай до темноты, иначе снарядят поиски посерьёзнее, - хихикнул он.
Я уставилась на него:
- Ты что же, не составишь мне компанию?
- Прости, не могу. Я обещал матери прийти к обеду, - покачал он головой.
Моё настроение мгновенно испортилось.
- Окей, Сэт, тогда я, пожалуй, пойду домой. Скучно торчать здесь одной…
- Эй, Нэсс, ну не дуйся! – он обнял меня за плечи одной рукой, а второй растрепал и без того торчащие во все стороны кудряшки, – завтра, обещаю, куда-нибудь выберемся!
Я рассеянно чмокнула его в щёку (для чего мне пришлось слегка подпрыгнуть), высвободилась из-под его руки и медленно пошла в сторону дома.

Медленная ходьба, как я ни старалась, явно не была моим коньком. С точки зрения нормального человека, я просто летала, это было недопустимо, поэтому в школу меня отдавать не спешили – кому охота опять переезжать?
Поэтому практика мне явно не помешает… Хотя бы так убить время.
Откуда-то из чащи вынырнул огромный волк, бросил на меня косой взгляд, коротко рыкнул и скрылся за деревьями. Всё ясно, Джейкоб дуется. Чудесно! Должно быть, весь мир против меня.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1798-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (25.12.2009)
Просмотров: 4762 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Nessi_Blek   (09.06.2013 23:54) [Материал]
Бедная девочка, наверное иметь отца, который читает мысли, это ужасно! Ну, а коротышка-шопоголик это вообще... Короче, не завидую я ей.

0
20 Champagne   (16.09.2011 19:40) [Материал]
Вот она, обратная сторона медали... спасибо!

1
19 Lancha   (22.08.2011 16:18) [Материал]
прикольно, свежо

0
18 Moonflower)   (28.02.2011 21:58) [Материал]
Довели девку! Ну никакой личной жизни!!! Она так скоро сама к Вольтури ускачет!
А папаша что? не видит как дочке тяжело? Почему не помогает? dry

0
17 Mar_Shum   (19.02.2011 20:40) [Материал]
Отличное начало, бегу читать дальше!

0
16 danytik   (05.02.2011 18:28) [Материал]
заинтриговало=) smile

0
15 Inference   (30.08.2010 15:46) [Материал]
мне очень понравилось... только вот Несс немного пессимистична, но от такой опеки думаю многие бы устали..
думаю будет интересно smile

0
14 чючи   (16.08.2010 01:53) [Материал]
интересно

0
13 nikitoss   (13.08.2010 18:10) [Материал]
Мне очень понравилось! Радп, что пусть поздно, но прочитаю эту историю.Спасибо!

0
12 Wasilisa   (14.07.2010 10:12) [Материал]
Бедняжка... совсем ребенку не дают насладится жизнью..
Вообще начало ооочень интересное, так что я в ПЧ)))

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]