Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
Amely8012, kristina_andreeva83, К@тюш@, Rirysha, Seriniti, dasha_merzlikina10, Ryabina, shahidaabdiminova, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Ренесми, просто Ренесми /вместо пролога/

2024-4-27
12
0
0
/небольшая зарисовка из жизни Ренесми Карли Каллен до начала этой истории/

Я сижу на дереве и болтаю ногами в воздухе. Это расслабляет. Я закрываю глаза и представляю себя ребёнком. Обычным ребёнком четырёх лет от роду. Девочкой, которая через 2 года пойдёт в первый класс начальной школы, которую ровесница-соседка пригласила поиграть с куклами, девочкой, которой на пятилетие родители подарят котёнка – мягкого, тёплого, пушистого… Ароматного…
Тьфу, чёрт! Перебор.
Да, конечно… Я наполовину вампир. Поэтому в 4 года я выгляжу на 13, а по умственному развитию соответствую скорее старшекласснице… Поэтому подо мной сейчас не 2 метра высоты, а 15. Поэтому мне совершенно не страшно находиться здесь - если и упаду, то не получу даже царапины. Но упасть для меня практически нереально… Вот спрыгнуть – другое дело! И именно поэтому ни кукол, ни котят у меня никогда не было. Как, впрочем, и подружек-ровесниц… Ну, если совсем честно, то подруг у меня нет никаких. Вообще.
Поверьте, если кто-то говорит, что счастье в семье – он бессовестно лжёт!
Семья у меня большая и дружная… В основном, как-то чересчур. Догадываюсь, что некогда были между ними какие-то раздоры и трения, но после моего появления на свет они сплотились в единую армию нянек и надзирателей. Порой меня охватывает чувство, что армия эта – не моя, а вражеская… Нет, не подумайте, я их действительно люблю, как и они меня. Но кто сможет представить, насколько я ощущаю себя чужой рядом с ними? Чужой – и одновременно принадлежащей им всем. Это безумно меня достаёт…
Детство моё пролетело слишком быстро – я толком не запомнила его… Все мои 4 года я была главным объектом внимания в семье. Исполнялись любые мои прихоти. Почти каждую минуту моей недолгой пока жизни кто-то находился рядом – мама с отцом, тёти-дяди, бабушка с дедушкой, Джейк, вервольфы…
Легко ли наслаждаться детством, когда всегда рядом отец – читающий твои мысли, Элис – каждые полчаса пытающаяся переодеть меня в очередное дурацкое платьице, Роз – всегда обеспокоенная, не проголодалась ли их маленькая девочка… Ну и, конечно же, Джейкоб – в отличие от моей родни, не вампир, а оборотень (прямо фильм ужасов, ха-ха), причём запечатлённый со мной, поэтому не отходивший от меня буквально ни на шаг…
Остальные были немного более адекватны.
Поначалу всё это было приятно и весело – ещё бы, вокруг меня словно весь мир вертелся! Но, к сожалению, детство кончается. У меня появились свои секреты… Чтобы поразмышлять на свободе, мне приходится уходить на много километров от дома, причём выбирая время, когда папа на охоте, а Джейк спит – иначе одной мне не побыть. Безопасность – всё во имя моей безопасности! Но что, скажите, может со мной случиться? Моё тело прочнее бетонной стены, я ловчее и сильнее любого спортсмена. Но нет же.
Из чащи послышался волчий вой. Я отлично знаю, что это значит – меня ищут, меня зовут. Джейк… Ах, Джейк!
Наверху ему меня не достать, но всё же лучше не попадаться ему на глаза – и я прыгаю с дерева на дерево, как обезьяна, только во много раз быстрее. Дальше, дальше, дальше… К сожалению, мои возможности не безграничны, как у моих родителей – я подвержена усталости, даже сплю иногда. Для человека это нормально, но в нашей семье я просто как белая ворона.
Джейк, как я уже говорила, ходил за мной по пятам с самого моего рождения. Он водил меня на охоту, играл со мной, охранял и терпел все мои выходки. Никто не удивлялся этому, это было само собой разумеющимся. Он любит меня, пусть и не по своей воле. Сначала нянчил меня, как дочь, позже играл, как с любимой сестрёнкой. Это было весело! Но я расту, превращаюсь в девушку, и судя по тому, что показывает зеркало, довольно привлекательную. Его отношение ко мне быстро меняется. Мало мне было его гиперопеки, так ещё и ревность… Он хороший парень, красивый, в этом я себе полностью отдаю отчёт… Но скажите, как же я могу воспринимать как мужчину того, кто когда-то менял мои подгузники? Что-то в этом есть в корне неправильное, я бы сказала. Нет, он не настаивает на каких-то отношениях, просто ходит за мной и молча ждёт, пока я «созрею». И я не знаю, как сказать ему, что этого не произойдёт – потому, что просто не может произойти…
С самого моего детства подразумевалось, что я вырасту и мы с ним будем парой. Самое обидное, что меня как раз никто не спрашивал! В детстве я об этом не задумывалась, но вот сейчас… Сейчас даже другом назвать его не могу. Я его совсем не понимаю. Мир вокруг такой большой, такой яркий, такой чарующий… Столько всего хочется узнать и почувствовать! А он только и делает, что или отговаривает меня от очередной весёлой затеи, или ставит палки в колёса, приговаривая: «Всё для твоего же блага, Нэсси, прости.»
Ах, да! Совсем забыла! Меня зовут, как Лох-Нэсское чудовище. Это Джейк придумал, давным-давно. Ха-ха, очень смешно! Иногда я думаю, что «Нэсси» всё же лучше, чем «Лох», тогда я почти готова смириться с дурацким именем. Но большую часть времени я думаю, что это отвратительно… Полным именем – Ренесми – меня называет только мама, за что великое ей спасибо.
Так, на чём я остановилась?
В моей семье все слишком серьёзны, что, в общем, неудивительно – вампирская жизнь накладывает свой отпечаток, хотите вы того, или нет. Конечно, они все любят пошутить и посмеяться, но как доходит до развлечений – они зануды, каких свет не видывал!
Папа предпочитает играть на рояле, комментировать вслух чужие мысли и шептаться с мамой. Как дети, честное слово! Эммет с Розали проводят много времени в Европе, пару раз они брали меня с собой, но я чуть не умерла там от тоски – если, конечно, такое слово может быть ко мне применимо. Дедушка Карлайл с утра до ночи работает или читает, Бабушка Эсме – приводит в порядок дом и сад, Элис в свободные минуты таскается с Джаспером по бутикам, перебирает шмотки в гардеробе и заставляет меня и маму переодеваться по 3 раза на день. Джейк считает развлечением охоту и бесконечные тусовки в большом гараже Калленов – у него там огромное поле для деятельности. Я же совсем не знаю, куда себя деть.

- Нэсс, какого лешего тебя унесло в такую даль? – послышался знакомый голос снизу.
Сэт. Самый юный из оборотней во всей округе… И самый весёлый. Единственный, кто поддерживает мои начинания, если, конечно, ему это удаётся. Мой лучший и единственный друг!
Я рассмеялась и легко спрыгнула с дерева, оказавшись прямо перед ним. Сэт явился сюда в человеческом облике – наверняка не хотел выдавать меня Джейку. Потом ему за это попадёт, но сейчас это не важно.
Мы оба на свободе, как редко это случается!
Как назло, в голове нету ни одной идеи, как бы воспользоваться таким замечательным совпадением.
- Как ты меня нашёл?
Он, кажется, смутился, но тут же рассмеялся:
- Интуиция! А ты, как всегда, прячешься? Тебя там обыскались уже, - он махнул рукой в сторону нашего особняка.
- Я слышала, Джейк был где-то неподалёку, но, кажется, я оторвалась, - не без самодовольства сообщила я.
- Вообще-то, он просил тебя найти. Он беспокоится…
- Да он только и делает, что беспокоится! – вспыхнула я, - что же мне, нельзя побыть наедине с собой?
- Расслабься, Нэсс, я не собираюсь тебя сдавать! Ты только не загуливай до темноты, иначе снарядят поиски посерьёзнее, - хихикнул он.
Я уставилась на него:
- Ты что же, не составишь мне компанию?
- Прости, не могу. Я обещал матери прийти к обеду, - покачал он головой.
Моё настроение мгновенно испортилось.
- Окей, Сэт, тогда я, пожалуй, пойду домой. Скучно торчать здесь одной…
- Эй, Нэсс, ну не дуйся! – он обнял меня за плечи одной рукой, а второй растрепал и без того торчащие во все стороны кудряшки, – завтра, обещаю, куда-нибудь выберемся!
Я рассеянно чмокнула его в щёку (для чего мне пришлось слегка подпрыгнуть), высвободилась из-под его руки и медленно пошла в сторону дома.

Медленная ходьба, как я ни старалась, явно не была моим коньком. С точки зрения нормального человека, я просто летала, это было недопустимо, поэтому в школу меня отдавать не спешили – кому охота опять переезжать?
Поэтому практика мне явно не помешает… Хотя бы так убить время.
Откуда-то из чащи вынырнул огромный волк, бросил на меня косой взгляд, коротко рыкнул и скрылся за деревьями. Всё ясно, Джейкоб дуется. Чудесно! Должно быть, весь мир против меня.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-1798-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Четвёрочка (25.12.2009)
Просмотров: 4781 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 Nessi_Blek   (09.06.2013 23:54) [Материал]
Бедная девочка, наверное иметь отца, который читает мысли, это ужасно! Ну, а коротышка-шопоголик это вообще... Короче, не завидую я ей.

0
20 Champagne   (16.09.2011 19:40) [Материал]
Вот она, обратная сторона медали... спасибо!

1
19 Lancha   (22.08.2011 16:18) [Материал]
прикольно, свежо

0
18 Moonflower)   (28.02.2011 21:58) [Материал]
Довели девку! Ну никакой личной жизни!!! Она так скоро сама к Вольтури ускачет!
А папаша что? не видит как дочке тяжело? Почему не помогает? dry

0
17 Mar_Shum   (19.02.2011 20:40) [Материал]
Отличное начало, бегу читать дальше!

0
16 danytik   (05.02.2011 18:28) [Материал]
заинтриговало=) smile

0
15 Inference   (30.08.2010 15:46) [Материал]
мне очень понравилось... только вот Несс немного пессимистична, но от такой опеки думаю многие бы устали..
думаю будет интересно smile

0
14 чючи   (16.08.2010 01:53) [Материал]
интересно

0
13 nikitoss   (13.08.2010 18:10) [Материал]
Мне очень понравилось! Радп, что пусть поздно, но прочитаю эту историю.Спасибо!

0
12 Wasilisa   (14.07.2010 10:12) [Материал]
Бедняжка... совсем ребенку не дают насладится жизнью..
Вообще начало ооочень интересное, так что я в ПЧ)))

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]