Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 88
Пользователей: 2
N_e_a, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Фанфик "Хрупкая бессмертная" Глава 14. Победа

2024-4-25
11
0
0
Фух! Вот и лес. Здесь я уже не боясь что меня увидят, побежала с максимальной скоростью. Через две секунды я была уже далеко от школы. Тут я резко остановилась, запрыгнула на дерево и прислушалась. Не было никаких следов погони. На всякий случай, я вытащила из сумочки светлую пудру и поправила макияж. К счастью слёзы уже высохли. А уж, как я сейчас странно выгляжу со стороны, наверное. Сижу на дереве посреди леса и пудрю носик. Забавно. Эти мысли вызвали на губах лёгкую улыбку.
Я быстро спрятала пудреницу в сумку и ещё раз внимательно осмотрелась. Слух уловил какой-то едва заметный шелест, я повернула голову к соседнему дереву, но там ничего не увидела. Это всего лишь белка, у которой сработал инстинкт сохранения, и она спаслась от опасного хищника бегством. Белка. Да, паранойя – вещь серьёзная. И с чего я взяла, что он будет меня преследовать?! Сейчас, наверное, уже рассказывает своим родственничкам забавное происшествие. Нет, ну надо же. Значит, я чудовище. Тогда какого чёрта все эти милые штучки, типа проводов до дома или поцелуйчика на прощание. Надо будет как-нибудь спросить. Внезапно в голове пронеслось утреннее воспоминание: Элис выходит из машины, многозначительно смотрит на Эдварда, а он кивает ей в ответ. Так может, это она попросила его поговорить со мной? Может, не только он, а все они считают меня чудовищем?! Может, я совершила ошибку, встретившись с ними? Могла бы просто отправить Эммету письмо, так и так, мол, жива, бессмертна, жажду встречи. Твоя Белла. А уж там пускай как хочет. Но нет, надо же было устроить спектакль.
Не знаю, сколько бы ещё я вот так сидела и размышляла, если бы не шорох у меня за спиной. Я медленно повернулась, уже зная что, а вернее кого, мне предстояло увидеть.
Значит, всё таки, не белка. Эх… Взять на заметку – доверять своей паранойе.

От лица Эдварда
Чёрт! Эта Белла не похожа ни на одного знакомого мне вампира. Даже на Эма, хотя ей как бы положено, брат с сестрой как никак. Ну вылитый человек. А я, мало того, что с людьми никогда особо близко не общался, так и мысли её читать не могу. Ну и что мне прикажете делать? А ещё, в добавок ко всему, я влюбился по уши в неё, так что просто не могу вот так стоять на парковке и смотреть в след её быстро удаляющейся фигурке. Да! Ещё эти слёзы. Или, может, мне показалось? Ох… Когда я точно решил, что надо её догнать и потребовать объяснений, догонять, в принципе, было уже некого. Не беда. В конце концов, я знаю, где она живёт. Я решительно направился в ту сторону, куда направилась она, и вслед мне раздался школьный звонок. Что ж. Встреча с Беллой будет куда интереснее урока биологии.
Я был уже на полпути к её дому, когда уловил знакомый запах. Её запах. Спелый манго, нежный персик и нотки орхидеи. Я быстро забрался на ближайшее дерево и увидел Беллу. Она сидела на соседнем. Я никак не ожидал увидеть то, что увидел. Она сидела на ветке, сжавшись в комочек, задумчиво смотрела вдаль. Она выглядела такой хрупкой, беззащитной и одинокой, что у меня защемило в сердце. Захотелось прижать её к себе и больше никогда не отпускать.
Решив, что сидеть вот так, пялиться на неё и ждать не понятно чего глупо, я перепрыгнул на ветку рядом с ней. Она едва заметно вздрогнула и начала медленно оборачиваться. Увидев меня, она не выразила никаких эмоций. Лицо оставалось спокойным и задумчивым. Кстати, на нём не осталось и следа от слёз, и я ещё раз задумался, а не галлюцинация ли мне почудилась. Но эта картинка до сих пор не выходила у меня из головы: Белла тычет пальцем мне в грудь, а в глаза полны ярости и негодования, и злые слёзы уже готовы скатиться по щекам. Нет, это точно не галлюцинация, нужно будет спросит её об этом. Она так и сидела молча, поэтому начал я:
- Меня ждёшь?
Она несколько раз удивлённо моргнула и посмотрела на меня будто только что увидела, а потом неуверенно протянула:
- Да…- Белла отвела взгляд сторону, - Наверное, да.
Её ответ прозвучал как-то не уверенно, словно она сама была удивлена им.
- Значит, ты хочешь поговорить?
- Нет. Совсем не хочу, - она посмотрела на меня, и в её глазах было столько грусти, что мне снова захотелось обнять её.
- Ты сказала, что я делаю из тебя чудовище. Но это не так. Я просто хочу понять, поему ты это делаешь. Я понимаю, почему ты закрываешь свои мысли от меня, а свои чувства от Джаспера. Если бы у моей семьи была такая возможность, они бы тоже так поступили. Но… Но с Элис… Будущее – это же не мысли, не эмоции, я просто не понимаю.
- А я просто боюсь. Боялась. И мои страхи оправдались.
- О чём ты?
- Давай мыслить логически, я заметила, вы любите логику. Так вот. Чего не видит Элис? – в её голосе появились язвительные нотки.
- Будущего.
- Чего конкретно?
- Да почти всего. Лишь иногда какие-то урывки, но ничего важного, ничего связанного с тобой.
- Если я не ошибаюсь, это работает, как радио. Элис настраивается на определённый канал и получает информацию. Так?
- Откуда ты знаешь?
- Это не важно.
- Да, всё именно так. Только это больше похоже на какое-то универсальное радио. На какие-то каналы она настроена постоянно, например, она постоянно настроена на будущее нашей семьи. Ну и на то, какие тенденции в моде появятся в следующем сезоне, - на этих словах она слегка улыбнулась, - А на какие-то каналы она подключается временно, например, как в твоём случае или в случае с твоими друзьями.
- Эдвард, ты до сих пор думаешь, что я такая бяка, блокировала Элис её дар?
- Да.
- Эдвард, это не так! По крайней мере я не хотела этого! Ты мог бы и сам догадаться! Как по-твоему я могла заблокировать весь её дар, если она видит будущее, пускай урывками, но видит?
- Мало ли. Ты ничего не рассказывала от своём даре, откуда я мог знать, как он работает.
- Эдвард я подействовала на её дар точно так же как на твой или дар Джаспера. Так же, как и ты не можешь читать мои мысли, так и она не может читать моё будущее, или будущее, в котором присутствую я, или на которое я хоть как-то влияю. А теперь сложи два и два и…
- Так она не видит нашего будущего, потому что в нём есть ты?! – это показалось мне таким простым и очевидным, что я просто не мог в это поверить.
- Бинго!
- Но я всё равно не понимаю, чего ты боялась? Почему закрывала будущее?
- Если честно, мне было всё равно, будет она видеть его или нет. Я просто занималась самообманом. Эдвард, я просто не хотела связывать своё будущее с вашим. И я боялась, что в нашем совместном будущем, если такое имеется, она узнает обо мне то, чего вы пока знать не могли.
- Например, то, что ты умеешь плакать?
- Да, например, это. Это часть моего дара, чёрт бы его побрал. Только вот я совсем не понимаю, на кой она мне нужна, - она устало массировала виски, как будто у неё и правда болела голова.
- И всё равно, Беллз. Мне кажется, это глупо. Скрывать всё от Элис.
- Я не хотела связывать себя с вами. Я не хотела становится частью вашей семьи. Но, видимо, подсознательно я знала, что так будет, и пыталась закрыться от этой мысли всеми возможными способами.
- Так теперь, когда ты знаешь, что так и будет, ты уберёшь этот блок?
- Нет, конечно, - сказала она, словно я сморозил невиданную глупость.
- Но почему?!
- Во-первых, она узнает, приду я на вечеринку или нет. А во-вторых, у меня есть ещё масса секретов, которые вам знать совершенно не обязательно. Пока. Это самозащита, Эдвард. Я не могу быть до конца уверенной в том, что вы… не предадите меня. В конце концов мы с вами и недели не знакомы, и я ещё не со всеми Калленами знакома. Вдруг, это только младшие такие обаяшки, а старшие – какие-нибудь злыдни, - она пыталась обратить всё в шутку, и у неё это получилось.
- Я ручаюсь за них, мисс Свон.
- Не знаю, можно ли вам верить, мистер Каллен, - она привстала и спустилась на ветку пониже. Теперь она стояла прямо передо мной, нас разделяло несколько сантиметров. Её лицо было так близко, стоило только немного нагнуться.
- Уверяю тебя, - прошептал я, склонился к ней и нежно коснулся её мягких губ своими. Через секунду она начала отвечать на поцелуй, но стоило мне положить ладонь на её шею и притянуть ближе, как она отпрянула и настороженно посмотрела на меня:
- Не нужно усложнять то, что и так не просто, Эдвард.
Тут во мне вскипела злость и обида.
- Белла! Да всё просто до невозможности! Это только ты всё усложняешь! Ты нашла своего брата через 70 лет, но продолжаешь причинять боль и ему, и себе! Ты даже не знаешь нашу семью, а уже в чём-то подозреваешь, скрываешь что-то и причиняешь этим самым боль Элис! Ты безумно нравишься мне, но стоит мне сделать шаг, как ты меня отталкиваешь. И мне тоже больно…
- Может, тогда… мне лучше уйти?!- она говорила спокойно, лицо было серьёзным, а в глазах читался вопрос, который, видимо, уже долго мучил её. Так вот оно что. Она просто не могла ни на что решиться.
- Белла… - прошептал я. Я спрыгнул на ту же ветку, что и она, заправил выбившуюся прядь ей за ухо. – Это не мне решать.
Она посмотрела на меня, и я увидел, что в её глазах снова блестят слёзы. Я притянул её к себе, обнял и чмокнул в макушку. Белла не возражала, но в её теле чувствовалось напряжение. Она была натянута как стрела. Но тут она тихо всхлипнула и прошептала:
- Сдаюсь… - её тело расслабилось, и я почувствовал, как её руки несмело обнимают меня за талию.

Категория: Общее | Добавил: arizona1029 (15.11.2010)
Просмотров: 3790 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
1
13 lyolyalya   (20.10.2015 22:16) [Материал]
Свершилось

0
12 робокашка   (06.07.2015 20:42) [Материал]
недолго осада длилась wink

0
Спасибо за главу)

0
10 Tusya_Natusya   (15.01.2011 20:41) [Материал]
Спасибо)))

0
9 anzhelina   (10.12.2010 12:43) [Материал]
ну на конец-то, а я уж думала этого никогда не случится.... cry biggrin biggrin biggrin

0
8 Ангелочик   (19.11.2010 20:12) [Материал]
спс за проду, вышла оч интересной

0
7 jui   (16.11.2010 21:31) [Материал]
Спасибо за такие замечательные главы, всегда читаю с большим удовольствиям

0
6 RAV   (15.11.2010 17:59) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
5 arizona1029   (15.11.2010 17:47) [Материал]
Стремительно smile

0
4 Lady_Riviera   (15.11.2010 17:25) [Материал]
Ну чтож Белла сдается на милость победителю, как будут дальше развиваться их отношения? happy

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]